Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Подорожник 29.06.2022 19:09

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 775264)
Космическое ЧСВ альтернативно одарённых, не умеющих даже в элементарную логику, не имеет границ. Синдром вахтёра прилагается. Я бы этим начальникам шлагбаумов и повелителям кастрюль давал доступ в интернет только при наличии справок - от психиатра до нарколога включительно. И то на пару часов в неделю.

Покажите свою справку. Или ступайте уже, ибо утомил. Вам отказано в аудиенции на неделю.

Крыс 29.06.2022 19:10

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775266)
Покажите свою справку. Или ступайте уже, ибо утомил.

Ну так пошла отсюда на 3 буквы. Я к тебе обращался? Нет. Пасть захлопнула и с....ла. Ну вот сами нарываются, а потом визжат. Тупорылое бабьё.

Нарратор 29.06.2022 19:17

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775265)
Оно не окажется.

А вдруг, окажется?
А если не окажется, то подозреваю, главной проблемой будет вовсе не Цюрих.

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775265)
Не досматривают невнятное кино с непонятными персонажами.

Поверуйте, если бы этот невнятный учёный сказанул что-нибудь более близкое к жизни, чем сын в Цюрихе - сериал это в целом внятным бы не сделало.

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775265)
А во-вторых, кино про мечты и страхи сценариста,

Ага, конечно. Сценариста.
Если б вы были хоть чуть-чуть в теме российского кинопроизводства, то знали бы, что сценарист в пищевой цепочке тут стоит между уборщицей и рабочим на площадке. Что продюсер велит, то и пишет.(а режиссёр потом на монтаже сценарий вообще выбрасывает в топку).

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775265)
А почему? А потому.

Но не потому, что там был Цюрих, уж это определённо.
И кстати.
В моём недавнем сценарии тоже была конференция. Нет, не сын учёного, и не Цюрих. Сам учёный и Москва. Но и время действия - 70-е годы.
И вот там я, точно вслед по вашим заветам прописал именно:

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775245)
не "где", а "о чём".

Персонаж говорит: вот, еду на конференцию, вопросы будут обсуждаться такие-то.
Потом бац, в серии получился перехрон на две страницы. Стали с соавтором резать и удалять всё, что хоть сколько-то выглядело обузой. Отгадайте с 230948329 тысяч раз, что пошло под нож первым?
- Убирай, Володя, нахрен, все эти темы на конференции. Оставляй только, что он едет в Москву на конференцию и всё. Делай ему одну реплику на одну строчку.

Подорожник 29.06.2022 19:17

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 775267)
Ну так пошла отсюда на 3 буквы. Я к тебе обращался? Нет. Пасть захлопнула и с....ла. Ну вот сами нарываются, а потом визжат. Тупорылое бабьё.

)) Деревня как есть. Свободен. Наказан на неделю.

Подорожник 29.06.2022 19:30

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 775268)
А вдруг, окажется?
А если не окажется, то подозреваю, главной проблемой будет вовсе не Цюрих..

Не окажется. Проблема в том, что Цюрихи на каждом повороте. Персонажи меняются прямо на глазах.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 775268)
Ага, конечно. Сценариста.
Если б вы были хоть чуть-чуть в теме российского кинопроизводства, то знали бы, что сценарист в пищевой цепочке тут стоит между уборщицей и рабочим на площадке. Что продюсер велит, то и пишет.(а режиссёр потом на монтаже сценарий вообще выбрасывает в топку)..

Верю. Но. Мне-то без разницы. Я зритель и сужу как зритель.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 775268)
И вот там я, точно вслед по вашим заветам прописал именно:.

Это не по моим, это вы не придумали выход из положения.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 775268)
Делай ему одну реплику на одну строчку.

-- Моя тема 20-го, в Москве. Непременно поеду.

Нарратор 29.06.2022 19:37

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775270)
-- Моя тема 20-го, в Москве. Непременно поеду.

Ну, во-первых персонажи уже в паровозе. Едут.
- А вы зачем в столицу?
- На конференцию.

Во вторых:

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775270)
-- Моя тема 20-го, в Москве. Непременно поеду.

Гарантированный ответ редактора:
- Какая тема? Куда он поедет? Пустая реплика ни о чём. Автор, вам религия мешает написать: 20-го еду в Москву на конференцию?

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775270)
это вы не придумали выход из положения.

Вы его тоже не придумали. Влепили жизненную реплику, которую двести пудов забракуют. Ибо бесцветна. В который раз повторяюсь - не всё то, что хорошо в жизни, столь же эффектно смотрится и звучит на экране.

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775270)
Я зритель и сужу как зритель.

Но обвиняете почему-то сценариста. Это как Петра Первого обвинить в том сегодняшнем бардаке в Питере. Ну а чё... Он же основатель? Значит, виноват.

Кертис 29.06.2022 19:46

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 775257)
Так все... Абздольц и полная Толстая Северная Лисица... Нет пути ученым в Цюрих, Париж, Хельсинки и далее по списку... Им даже в научных журналах зарегистрированных в наукометрических базах Scopus, Google Academia и т.д. публиковаться запрещено...

А, тогда понятно. Это не нам не дают, а мы не хотим. Знакомая песня )
Вот на таких вещах платные, прости Господи, и палятся. Сплошная повесточка. Как и во многих современных американских сериалах и фильмах. Когда повестка заменяет мозг это грустно, впрочем, не факт, что мозг у этих особей хоть когда-то присутствовал.

Подорожник 29.06.2022 19:51

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 775271)
Ну, во-первых персонажи уже в паровозе. Едут.
- А вы зачем в столицу?
- На конференцию..

Нормально. Так говорят. Кроме "в столицу" : (моя вкусовщина)
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 775271)
Гарантированный ответ редактора:
- Какая тема? Куда он поедет? Пустая реплика ни о чём. Автор, вам религия мешает написать: 20-го еду в Москву на конференцию?.

Может, и мешает, а может, и нет.
Смотря в каком контексте и кто разговаривает.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 775271)
Вы его тоже не придумали. Влепили жизненную реплику, которую двести пудов забракуют. Ибо бесцветна. В который раз повторяюсь - не всё то, что хорошо в жизни, столь же эффектно смотрится и звучит на экране..

А мне зачем над вашей репликой думать? Моё дело судить: верю я ей или не верю. И ещё. Моя реплика конкретная и емкая. Друг мой, Аркадий, не говори красиво, и тд и тп. ) Словесные рюши -- признак беспомощности автора, я так считаю.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 775271)
Но обвиняете почему-то сценариста. Это как Петра Первого обвинить в том сегодняшнем бардаке в Питере. Ну а чё... Он же основатель? Значит, виноват.

Мой пост начинался так: "сценаристам на заметку". В моём представлении это не то же самое, что обвинение.

Подорожник 29.06.2022 20:25

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 775272)
А, тогда понятно. Это не нам не дают, а мы не хотим. Знакомая песня )
Вот на таких вещах платные, прости Господи, и палятся. Сплошная повесточка. Как и во многих современных американских сериалах и фильмах. Когда повестка заменяет мозг это грустно, впрочем, не факт, что мозг у этих особей хоть когда-то присутствовал.

Расскажите нам про свой опыт публикаций в Скопусе. Этот триллер понравится многим.

Крыс 29.06.2022 21:01

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 775269)
Свободен. Наказан на неделю.

Совсем поехала тётя на почве ролевых игр. Ну найди себе уже куколда и наказывай его, кто ж против :happy:

Кертис 29.06.2022 21:15

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 775275)
Совсем поехала тётя на почве ролевых игр. Ну найди себе уже куколда и наказывай его, кто ж против

А что делать. Мужчины любят красивых и умеренно умных. Могут любить богатых. Ну как любить - терпеть. А страшные дуры никому не интересны, разве что где-то на Ямале найдет себе пару ) Ну или в интернете. Виртуального партнера или партнершу. Или нескольких )))

Подорожник 29.06.2022 21:37

Re: Курилка. Часть 181
 
Ну что ж, жалобы отдельных граждан на свою судьбу мы выслушали. Теперь хотелось бы услышать начальника транспортного цеха Анатолия Борисова.
Анатолий, где вы?

Крыс 29.06.2022 21:41

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 775276)
А страшные дуры никому не интересны, разве что где-то на Ямале найдет себе пару

Я одного не могу понять - чего их сюда так тянет?.. Не, ну было здесь немало клуш со странностями, мягко говоря. Но они хоть интересовались драматургией, и по своему разумению пытались что-то писать. Присутствие номинально было оправдано. Но вот что здесь забыли альтернативно одарённые, прямо заявляющие, что на профессию сценариста им плевать, я никак не возьму в толк :doubt:

Сашко 29.06.2022 21:47

Re: Курилка. Часть 181
 
Тема закрыта по техническим причинам.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot