Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Параметр fps влияет на кино? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6227)

автор 25.04.2017 20:23

Re: Параметр fps влияет на кино?
 
Цитата:

Сообщение от ФуфелПятцатьТриСемцать (Сообщение 669115)
Какая-то мифологизация 24 кадров.

Это банальная физиология. Изучайте детально вопрос, перестанете нести хню.
Также поймёте разницу между частотой кадров съёмки кино и частотой обновления ТВкартинки и что к чёткости и детальности самой картинки на экране частота кадров имеет опосредованное отношение.
Про 4К узнаете.

Арктика 26.04.2017 14:37

Re: Параметр fps влияет на кино?
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 673833)
Разумеетсяч другое - я не сказал ничего такого. А цифровые видеокамеры привязаны к формату развертки. Это медицинский факт

:) вопросов больше не имею.

p.s.
Камеры снимают любое кино хоть в PAL, хоть в NTCS, бороздя просторы океана. Для инетиков и мемасиков выдают понятно сразу в web 15 fps, они же заточены.

Арктика 26.04.2017 14:39

Re: Параметр fps влияет на кино?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 673843)
Я вам так скажу, когда будете писать очередной сценарий, самое главное - указать с какой частотой кадров необходимо всё это снимать. Ведь это самое наиважнейшее, что входит в задачу сценариста!

Надо писать сценарии в NTCS 30 fps, как американские афтары. Ясно, что они пишут круто благодаря правильно выбранному формату чего то там..

Кирилл Юдин 26.04.2017 15:45

Re: Параметр fps влияет на кино?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 673969)
Надо писать сценарии в NTCS 30 fps

Тут как-то разрешение обошли стороной, а это ведь тоже крайне важно для сюжета. Не верите, сами посмотрите какая разница. Ну просто совсем другое кино получается:

сэр Сергей 26.04.2017 16:50

Re: Параметр fps влияет на кино?
 
Арктика,
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 673967)
вопросов больше не имею.

То есть я - дурак? Ладно :happy:

Попробуйте записать эфирный мастер в разных системах ну, там, программу в PAL, а следующую за ней сериальную серию в NTSC...

Впрочем, записать такой эфирный мастер у вас не выйдет технически. Разве несколько мастеров в разных системах.

А, потом, соберите эфирную дорожку на сервере где все будет в разнобой - одно в PAL, другое в NTSC...
Выдайте в эфир и предоставьте зрителю возможность им насладиться...

Ведь, как пишет камера неважно и я - дурак :)

Арктика 26.04.2017 20:27

Re: Параметр fps влияет на кино?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 673980)
Тут как-то разрешение обошли стороной, а это ведь тоже крайне важно для сюжета. Не верите, сами посмотрите какая разница. Ну просто совсем другое кино получается:

:happy::happy::happy:

утащу себе, пригодится :)

Арктика 26.04.2017 20:31

Re: Параметр fps влияет на кино?
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 673988)
То есть я - дурак?

Нет, но пишите какую то лютую чушь, устраивай хайп на ровном месте. Я не знаю как донести до вас, скажем так, неточность ваших формулировок. Я их читаю и вижу чушь, вы считаете, что всё хорошо. Отлично, на этом можно и остановиться. Гуманитарии всех стран соединяйтесь, это не физика, а искусство, в колонну за тарковским в светлое будущее вперёд!

Поэтому какие могут быть вопросы?


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot