Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как написать мелодраму? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5867)

Нора 06.06.2016 16:59

Re: Как написать мелодраму?
 
Крыс, если вы не видите разницы, то плохо изучаете ремесло)) Если вы не видите разницы между бразильскими сериалами и латиноамериканскими, то вы совсем не знаете, что такое мыльный сериал и мелодрама))
Учите матчасть))

Крыс 06.06.2016 17:04

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626641)
Но если вы трагедию назовёте комедией, это не прибавит вам профессионализма.

А если я мелодраму назову мелодрамой, а не мелодрамой, сразу сойду за профи, кипятком шпареного :happy: Спасибо, я всё понял!

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626642)
Если вы не видите разницы между бразильскими сериалами и латиноамериканскими, то вы совсем не знаете, что такое мыльный сериал и мелодрама

Да куды ж мне до вас, постигших особое мастерство "женского написания для женщен" :) Вообще так, погулять вышел...

Крыс 06.06.2016 17:07

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626641)
Не нравится ответ -- забудьте. Меня это не огорчит.

Как он может мне нравиться или нет, если это чушь собачья?.. То есть, я должен понять, почему не принимают мои заявки, которых я не писал? А если я не понял, видимо, дурак... Так вот про какую "женскую логику" вы тут уши прожужжали :happy:

сэр Сергей 06.06.2016 17:09

Re: Как написать мелодраму?
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626640)
Директор был режиссёром Кармелиты. В клипе его нет.

Сначала, только режиссером. А, потом, с его слов, от режиссуры отошел. А про клип он сам мне рассказывал.

Хотя, не стану с вами спорить. Могу ошибаться, а копаться в старых темах лень.

Агата 06.06.2016 17:10

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626644)
А если я мелодраму назову мелодрамой, а не мелодрамой, сразу сойду за профи, кипятком шпареного Спасибо, я всё понял!

Ндааааа.
В таком случае, мой прогноз для вас: мелодраму вы не продадите. Во всяком случае, до момента, пока не научитесь хотя бы жанры различать.
И все советы, как продать, будут бесполезны.

Нора 06.06.2016 17:11

Re: Как написать мелодраму?
 
Крыс, так если не писали и не собираетесь, то зачем в эту тему пришли? Просто отнечегоделать?)) Просто побазарить?))

сэр Сергей 06.06.2016 17:11

Re: Как написать мелодраму?
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626644)
А если я мелодраму назову мелодрамой, а не мелодрамой, сразу сойду за профи, кипятком шпареного Спасибо, я всё понял!

Да, не то, чтобы... Просто, в этом смысле, Агата права: Мыльная опера - дословно с английского Soap opera - вполне конкретное понятие.

Крыс 06.06.2016 17:12

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626647)
В таком случае, мой прогноз для вас: мелодраму вы не продадите.

:cry:

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626647)
Во всяком случае, до момента, пока не научитесь хотя бы жанры различать.

То есть мыло это жанр, а мелодрама другой жанр? Ок.

Агата 06.06.2016 17:12

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626645)
Так вот про какую "женскую логику" вы тут уши прожужжали

А что с вашей логикой? Это же вы спросили, как встроиться.
Но, получив ответ, включили вентилятор. Вы уж определитесь, чью логику стоит так подробно обсуждать.

Крыс 06.06.2016 17:15

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 626649)
Мыльная опера - дословно с английского Soap opera - вполне конкретное понятие.

Я же чётко объяснил выше, что имел ввиду. Просто когда не хотят читать, не читают, вот и всё :) В зрительско-обывательском понимании "мыло" означает тележвачку для домохозяек, в духе "просто Марии" и пр. Кармелит. Что там "супер-профи" вкладывают в сей термин, какой сакральный смысл, я, честно говоря, и знать не хочу. Ну, прицепились к слову, потому что аргументов нормальных нет, и на здоровье - жалко мне что-ли-2 :)
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626648)
Крыс, так если не писали и не собираетесь, то зачем в эту тему пришли?

Вынести всем мозг :) По-моему, достойная мотивация...

Агата 06.06.2016 17:15

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626650)
мыло это жанр

Мыло -- это формат. Не путайте термины.

Агата 06.06.2016 17:16

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626652)
В зрительско-обывательском понимании "мыло"

Но вы же, типо, сценарист? Не? Или обыватель, который детектив с криминальной драмой путает?

Крыс 06.06.2016 17:22

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626653)
Мыло -- это формат. Не путайте термины.

Я вас и спрашиваю, блин, мыло это жанр, или где? По-моему, вы специально врубаете неадекват - вместо ответа на вопрос делаете вид, что я уже на него ответил...

Крыс 06.06.2016 17:26

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626654)
Или обыватель, который детектив с криминальной драмой путает?

В вашем нездоровом воображении - быть может. Так как ни о чём подобном здесь слова сказано не было. Речь как шла о мелодрамах, так о ней и идёт. Что там вы себе дорисовываете и какие делаете выводы - для меня тёмный лес...

Элина 06.06.2016 17:27

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626636)
Так понятное дело - разучился. Потерял квалификацию.

Вам один раз крупно повезло, но это было давно. Возможно, что потеряли, такой вариант тоже не стоит исключать.

Агата 06.06.2016 17:28

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626655)
Я вас и спрашиваю, блин, мыло это жанр, или где?

Процитируйте, где вы это спрашивали.

Агата 06.06.2016 17:30

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626625)
Мыловарня существует, и вы в ней, я так понимаю, вполне продуктивно работаете

Ваши слова? Теперь назовите хоть один из моих проектов, который в мыльном формате.

Крыс 06.06.2016 17:30

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626658)
Процитируйте, где вы это спрашивали.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626650)
То есть мыло это жанр, а мелодрама другой жанр? Ок.

Иронию, надеюсь, уловили.

Нора 06.06.2016 17:31

Re: Как написать мелодраму?
 
Крыс, хотите поговорить о мыльных сериалах? Создайте отдельную тему. Здесь же речь должна идти о мелодрамах.

Агата 06.06.2016 17:32

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626656)
В вашем нездоровом воображении - быть может.

Я вас не оскорбляла.

Агата 06.06.2016 17:33

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626660)
Иронию, надеюсь, уловили

Вот на эту иронию я вам и кивала, когда говорила, что при таком неуважении к жанру мелодрамы встраиваться бесполезно.

Крыс 06.06.2016 17:34

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626661)
Крыс, хотите поговорить о мыльных сериалах? Создайте отдельную тему. Здесь же речь должна идти о мелодрамах.

У вас, если не ошибаюсь, есть свой сайт. Покомандуйте там, здесь вполне уместна и тема сериалов - где в заголовке чёткое ограничение? :)

Агата 06.06.2016 17:35

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626661)
Крыс, хотите поговорить о мыльных сериалах? Создайте отдельную тему. Здесь же речь должна идти о мелодрамах.

Действительно.
"Смешались в кучу кони, люди". На профессиональном-то форуме. :)

Нора 06.06.2016 17:37

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626664)
У вас, если не ошибаюсь, есть свой сайт. Покомандуйте там, здесь вполне уместна и тема сериалов - где в заголовке чёткое ограничение? :)

У меня их 5)) На каком именно?))

Тема, между прочим, четко обозначена - МЕЛОДРАМА! А не мылодрама.

Агата 06.06.2016 17:38

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626666)
У меня их 5)) На каком именно?))

:happy:

Крыс 06.06.2016 17:41

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626666)
У меня их 5)) На каком именно?

На всех сразу, одновременно - талантливый полководец может управлять армиями, не выходя из штабной палатки :)

В общем, собрались "профессионалки", а на вопрос "как писать мелодрамы" ответа нет ни у о одной. Одни понты и звон про "форматы" и термины, да вопли "ты хто такой!". Что и требовалось доказать) А ведь понаваяли-то...

Нора 06.06.2016 17:54

Re: Как написать мелодраму?
 
Когда перестанете считать мелодраму легким жанром для домохозяек, тогда может напишите хороший сценарий.

Элина 06.06.2016 17:56

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626640)
Директор был режиссёром Кармелиты. В клипе его нет.

Вы правы. Директор - Рауф Кубаев, а в клипе Кинчева - журналист Валерий Панюшкин.

Крыс 06.06.2016 17:57

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626671)
Когда перестанете. считать мелодраму легким жанром для домохозяек, тогда может напишите хороший сценарий.

А лёгкий жанр для домохозяек - не один из подвидов мелодрам, особенно в сериалах? Ню-ню. Дурацкий спор про белого бычка может продолжаться до бесконечности. Пикантности добавляет то, что вы и пишете именно это! Но видимо, на полном серьёзе считаете это интеллектуальным продуктом для эстетов :happy: То есть мыло не варите. Отсюда и аллергия на слово)) Ясно.

Агата 06.06.2016 17:57

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626668)
а на вопрос "как писать мелодрамы" ответа нет ни у о одной.

Для начала понять, что это за жанр, в чем его особенности. И это понимание как раз хромает у вас. Но, когда вам на это указали, вы взбеленились и принялись оскорблять.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626668)
Одни понты и звон про "форматы" и термины, да вопли "ты хто такой!".

Где понты?
А про форматы не звон. Если не разберешься в терминах, то писать не сможешь.
Понты как раз с вашей стороны -- то, что вы назвали иронией.

Агата 06.06.2016 17:58

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626671)
Когда перестанете считать мелодраму легким жанром для домохозяек, тогда может напишите хороший сценарий.

Золотые слова, Нора.

Агата 06.06.2016 18:00

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626673)
А лёгкий жанр для домохозяек - не один из подвидов мелодрам, особенно в сериалах?

Попробуйте объяснить, что вы имели в виду.
Вы не отличаете жанр от формата. И как вам что-то объяснять?

Манго 06.06.2016 18:07

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626668)
В общем, собрались "профессионалки", а на вопрос "как писать мелодрамы" ответа нет ни у о одной.

Крыс, ну Вы не правы... Мне вообще кажется, что объяснить "как писать" то или иное, может только новичок, который, сам делая первые шаги, делает все "по учебнику" и "по шаблону", и у которого - вопрос еще - получается ли это делать. А если люди написали уже так много, то думаю, у них все доведено до определенного автоматизма, до интуитивного уровня, когда не задумываешься, какими инструментами пользуешься для написания.

Кирилл Юдин 06.06.2016 18:07

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 626646)
А про клип он сам мне рассказывал.

Там был другой клип, где он монетками перебирал между пальцами. А этот лысый челвоек я вообще не знаю кто такой. Но точно не Рауф. :)

Агата 06.06.2016 18:08

Re: Как написать мелодраму?
 
Крыс, термин "мыло" -- это формат от 60, примерно, серий. Это ФОРМАТ!!!!!
Формат бывает муви, 4 серии, 8 серий и т.д.
Причем тут жанр?
Я вам предложила назвать хоть один из моих проектов, который был бы в формате мыла.
Вы, прежде чем заботиться о моем здоровье, сами бы полечились. Или поучились бы уже.

Крыс 06.06.2016 18:11

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 626682)
Мне вообще кажется, что объяснить "как писать" то или иное, может только новичок

Гхм. Вы тот мой вопрос внимательно прочли? Я спрашивал об особенностях мыльно-сериального производства, внутренняя кухня, так сказать. О самом процессе написания сценариев речи не было. Хотя тема именно об этом, кстати! Но ни о том, ни о другом внятно так никто ничего и не сказал.
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626684)
Причем тут жанр?

Не знаю. Сам пытаюсь понять, уже 2 часа, к чему вы это всё ваще.

Бастинда 06.06.2016 18:12

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626668)
В общем, собрались "профессионалки", а на вопрос "как писать мелодрамы" ответа нет ни у о одной. Одни понты и звон про "форматы" и термины, да вопли "ты хто такой!". Что и требовалось доказать) А ведь понаваяли-то...

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626678)
Извиняюсь, у вас с головой-то всё в порядке? Это не оскорбление сейчас, я серьёзно спрашиваю.

Крыс, Вы что творите? Вам в Курилке уже тесно? Это тематическая ветка. Хотите научиться, так учитесь. Если Вы за Кирилла решили пнуть, так он сам справится без помощников.

Кертис 06.06.2016 18:13

Re: Как написать мелодраму?
 
Вот чего мне не понять, если не умеешь писать мелодрамы, но умеешь, например детективы, то зачем? Зачем идти в чуждый жанр? Что на детективы спрос исчез? Менты пропали? Так нет же...
ЗЫ. А я писал мыло, правда там не от 60 серий, а ровно 60 )

Агата 06.06.2016 18:17

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626686)
Не знаю. Сам пытаюсь понять, уже 2 часа, к чему вы это всё ваще.

Начнем сначала. Вы сказали, что я успешно сотрудничаю (якобы) с мыловарней. Я попыталась вам объяснить, что к мылу не имею никакого отношения. Я не пишу в формате МЫЛО. А вы стали меня уверять, что я только мыло и пишу.
И кто из нас болен?

Кертис 06.06.2016 18:18

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626686)
Я спрашивал об особенностях мыльно-сериального производства, внутренняя кухня, так сказать.

У каждого канала свои требования и особенности. Главное - внятная, интересная история. И герои. Но одни потребуют "Лестницу в небеса", другие "Дом с лилиями", а третьи "Пока станица спит". И то и другое и третье мелодрамы, но разные. Со своими особенностями.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot