Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как написать мелодраму? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5867)

Элина 09.09.2016 15:42

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 643871)
Воть, этот момент неплохо бы разобрать подробнее. На примерах - мелодрама такая-то, автор мужчина

Я не знаю авторов мелодрам мужчин. Но то, что некоторые пробуют писать, знаю. Может быть они сами вспомнят, редакторы-женщины им указывали на нелогичность, подозреваю, и не раз.

сэр Сергей 09.09.2016 15:42

Re: Как написать мелодраму?
 
Эстас,
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 643872)
Хотелось бы сказку. Ну или пусть учительнице противостоит олигарша, тогда ладно еще.

А я, воть, про актрис много знаю... Там не сказки, конечно, но мелодраму вытянуть... 100% Не хуэе, чем с Купченко, Хабенским и Амалией Мордвиновой.

сэр Сергей 09.09.2016 15:44

Re: Как написать мелодраму?
 
Элина,
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 643875)
Я не знаю авторов мелодрам мужчин. Но то, что некоторые пробуют писать - знаю.

Ну, ясное дело. Но, Нора, в материале. Она - 100% знает, если, не авторов-мужчин, то, по крайней мере, нелогичные, с точки зрения женской логики, поступки в мелодрамах.

Кертис 09.09.2016 16:54

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 643875)
Я не знаю авторов мелодрам мужчин. Но то, что некоторые пробуют писать, знаю. Может быть они сами вспомнят, редакторы-женщины им указывали на нелогичность, подозреваю, и не раз.

Я знаю авторов мелодрам мужчин, у которых еще и редактора - мужчины.
Это у нас.
А в Америке авторы большей части мелодрам - мужчины )
Впрочем их мелодрамы и наши мылорымы это две большие разницы.

Элина 09.09.2016 17:21

Re: Как написать мелодраму?
 
О, Кертис! Вы писали мелодраму, как там у вас с женскими поступками, все логичные?

Нора 09.09.2016 17:55

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 643877)
Ну, ясное дело. Но, Нора, в материале. Она - 100% знает, если, не авторов-мужчин, то, по крайней мере, нелогичные, с точки зрения женской логики, поступки в мелодрамах.

Я знаю некоторых авторов-мужчин, которые пишут замечательные мелодрамы.
Например - Юрий Тарабанчук. У него очень красивые, лиричные и чувственные мелодрамы.
Кстати. Завтра 10 сентября на канале "Украина" состоится премьера романтической комедии "Экспресс командировка" по его сценарию.

Мне еще нравится мелодрама Николая Сницара "Черный цветок", но и другие его фильмы достойные. Например, "Хлебный день"

Сэр Сергей, естественно, что я в теме. :) Чтобы писать мелодрамы, надо обязательно знать, что производится в этом жанре. ;)

Нора 09.09.2016 18:06

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 643878)
А в Америке авторы большей части мелодрам - мужчины )

Замечательный фильм "Мосты округа Мэдисон" написали мужчины-сценаристы. "Телохранитель" тоже написал мужчина.
Лирическую мелодраму "Семьянин" тоже написал мужчина.
Примеров много. :)

Элина 09.09.2016 20:46

Re: Как написать мелодраму?
 
Вспомнился мне эпизод из Конан Дойля, где женщина пряталась от света, и мужчина сделал вывод, что она преступница, а на самом деле у нее был не напудрен нос.
Думаю, женщине покажется нелогичным, если героиня выйдет высыпать мусор одетой в домашнее и ненакрашенной. Мужчинам реально трудно понять, что можно час красить ногти только для того, чтоб выйти за хлебом в магазин на 1-м этаже.

амадина 09.09.2016 21:57

Re: Как написать мелодраму?
 
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/79980/annot/ не мелодрама, но пример как пишет мужчина о женщинах. Уже не припомню деталей, но мне еще тогда бросилось в глаза чисто мужское поведение героинь.

Кертис 09.09.2016 23:53

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 643881)
О, Кертис! Вы писали мелодраму, как там у вас с женскими поступками, все логичные?

Женские поступки не могут быть логичными, иначе это мужчины.
Так что нет. Не логичные.
Но женщины, на форумах, считают, что правильные )
А вот у мужиков все по логике и они проигрывают. Закончилось тем, что один из героев послал логику нафиг и тут настало счастье.
Это кратко.


Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 643896)
Замечательный фильм "Мосты округа Мэдисон" написали мужчины-сценаристы. "Телохранитель" тоже написал мужчина.
Лирическую мелодраму "Семьянин" тоже написал мужчина.
Примеров много

Ну, так я о том-же. Но там не ТЖД. Красотку тоже мужчина писал, если не ошибаюсь.

Нора 10.09.2016 00:16

Re: Как написать мелодраму?
 
амадина, это пишет один из мужчин-сценаристов. Если брать примеры такого же жанра как "Шпильки", то есть прекрасный мини-сериал "Богини правосудия". Жаль, что не было второго сезона.

Нора 10.09.2016 00:19

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 643994)
Ну, так я о том-же. Но там не ТЖД. Красотку тоже мужчина писал, если не ошибаюсь.

Да, это не ТЖД, но это мелодрамы. :)

Эстас 01.11.2016 22:23

Re: Как написать мелодраму?
 
Люди, у двухсерийной мелодрамы какая структура? Мне "Иронию судьбы" пересматривать, или другое что?

Спасибо.

Кертис 01.11.2016 22:30

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 650836)
Люди, у двухсерийной мелодрамы какая структура? Мне "Иронию судьбы" пересматривать, или другое что?

Это мувик. Структура как у ПМа )

Эстас 01.11.2016 22:34

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 650838)
Это мувик. Структура как у ПМа )

"Ирония"?


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot