Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищу креативного и задорного сценариста в команду! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6991)

Обана 16.06.2020 23:50

Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Цель. Под готовые рок произведения монтировать видео ролик, используя имеющиеся в сети видеоматериалы (фильмы, короткометражки, анимация...). Здесь руководствуемся принципом "все снято до нас, но сколько осталось комбинаций!" Найти, подобрать нужное и грамотно сложить в итоговый уникальный пазл - все просто. ))
Вырабатываются возможные сценарии под песню или композицию, раскадровка с указанием исходников где берем. Далее дело техники - монтаж в итоговый шедевр, публикация, продвижение
Хроньиметраж - до 10 минут (пока)
Аудитория - 21+, любители рок музыки, классики и творческих экспериментов
Жанр: клипы в разных жанровых направлениях
Сроки: интенсивность пока примерно 1 в мес

В дальнейшем совместная разработка новых идей для будущих композиций и роликов, где сценарий будет иметь главенствующую роль в комбинации Идея/Сценарий-Посыл- Видеоряд-Музыка-Текст

Обязательные требования
Ключевое - отличная "насмотренность" чтоб из огромного объема доступного в сети видео контента набрать нужные материалы
Задатки сценариста и режиссера :)
Креативность и вдохновленность идеей для создания уникального контента )
Небольшую оплату работы могу обеспечить. Мастодонтам вход только на некоммерческих условиях.
Работаю над проектом по 100 часов в мес для удовольствия и опыта, с которым выходить на серьезный уровень

Борис Обанаш
контактный телефон 9219336586
e-mai bolefirenko@yandex.ru

Миллла 19.06.2020 13:16

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Цитата:

Сообщение от Обана (Сообщение 742713)
Цель. Под готовые рок произведения монтировать видео ролик, используя имеющиеся в сети видеоматериалы (фильмы, короткометражки, анимация...). [/email]

И всё далее перечисленное - функции режиссёра монтажа.

гек финн 19.06.2020 23:40

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
На самом деле это невероятно сложная задача. И я не представляю что кто-то согласится делать ее "за небольшую оплату". Легче свой проект запускать если вкладываться своим временем.

Натан 20.06.2020 06:50

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 742848)
На самом деле это невероятно сложная задача. И я не представляю что кто-то согласится делать ее "за небольшую оплату".

Вопрос еще и в том, кому это надо.

Совеременная молодёжь сидит на мутном рэпчике, музыка её не волнует.

Любителей повздыхать о том, как нам всем не хватает старика Цоя - считанные единицы..

Вообще, странно что всё ещё делаются такие объявления, в которых "под готовое" надо что-то замулькать.

Обана 20.06.2020 21:07

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Цитата:

Сообщение от Миллла (Сообщение 742828)
И всё далее перечисленное - функции режиссёра монтажа.

Скрыто, пожалуй, главное - выбрать материалы что монтировать. Техническую работу, тут вы правы, как раз многие могут сделать, это не сложно :)

Обана 20.06.2020 21:12

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 742848)
На самом деле это невероятно сложная задача. И я не представляю что кто-то согласится делать ее "за небольшую оплату". Легче свой проект запускать если вкладываться своим временем.

И да и нет.
Для тех, кто много смотрит и в голове каталогизирует просмотренное, не очень сложно выбрать нужное при желании и тренировке
Свой проект, как свой бизнес - может каждый, да не каждый стартует ;)

Обана 20.06.2020 21:16

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 742852)
Вопрос еще и в том, кому это надо.

Совеременная молодёжь сидит на мутном рэпчике, музыка её не волнует.

Любителей повздыхать о том, как нам всем не хватает старика Цоя - считанные единицы..

Вообще, странно что всё ещё делаются такие объявления, в которых "под готовое" надо что-то замулькать.

Вы правы. И в кино - сплошные блокбастеры да глупые фильмы в youtube. Только пенсионеры помнят и пересматривают старые добрые и качественные фильмы и может быть даже к театр ходят. Кому на фиг нужны нормальные фильмы и сценаристы!

хочется 21.06.2020 00:06

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Цитата:

Сообщение от Обана (Сообщение 742713)
Найти, подобрать нужное и грамотно сложить в итоговый уникальный пазл - все просто. ))

Смайликов маловато. :) Если делать на уровне versus или выше. А если ниже, то смысл.



Цитата:

Небольшую оплату работы могу обеспечить.
Несколько килобаксов будет немного. :) Но для кого-то из глубин СНГ может быть неплохим подспорьем.

Миллла 21.06.2020 12:53

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Цитата:

Сообщение от Обана (Сообщение 742870)
Скрыто, пожалуй, главное - выбрать материалы что монтировать. Техническую работу, тут вы правы, как раз многие могут сделать, это не сложно :)

Путаете с монтажёром. Я сказала - режиссёр монтажа. Всё перечисленное - к нему. При помощи сценариста - это оптимально.
А выполнить техническую работу по монтажу очень даже не просто. Или вас не интересуют даже монтажные переходы, не говоря об остальном?.. Просто приклеить кусок к куску и всё?.. Чтобы глаза лопались у зрителей... А попадать видеоакцентами в музыкальные концовки фраз?.. И для этого знать дополнительные монтажные программы. Монтировать музклип в разы сложней, чем историю в формате кино (если говорить об одинаковом хронометраже. Я не сказала, что монтировать кино легче).
Если бы это было просто, я бы не сменила у себя столько монтажёров...

хочется 21.06.2020 13:10

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Миллла, Будь это просто, просто не нанимала бы монтажера. :)

Сашко 21.06.2020 13:22

Re: Ищу креативного и задорного сценариста в команду!
 
Спасибо за флуд. Больше не надо.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot