Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Рассказ на композиционное построение (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2157)

Магдалена 19.11.2009 22:35

Здравствуйте!Я учюсь на факультете рекламы, по предмету "Основы драматургии и режиссуры рекламного видео"нам дали задание-придумать рассказ (очень коротенький) на композиционное построение из таких слов:дверь, сердце,скамья,луна,валенок,нужно чтобы каждое слово было событие(т.е. Исходное , основное , финальное,главное события.)никак не могу придумать!может кто-нибудь поможет!Буду очень благодарна! :doubt: :rage:

Веселый Разгильдяй 19.11.2009 23:41

Цитата:

Я учюсь на факультете рекламы,
на платном отделении?

Гремлин 19.11.2009 23:45

Судя по подбору слов, кто-то подталкивает вас к написанию романтической истории. А-ля, открыл дверь, подарил сердце, а дальше "любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне". В конце неудавшегося ловеласа называют тупым валенком. Такую историю вы можете написать и сами по классической пятиактной структуре.

дверь - побуждающее событие

сердце - развитие

скамья - кульминация

луна - обязательная сцена

валенок - развязка

Афиген 20.11.2009 00:24

Цитата:

по предмету "Основы драматургии и режиссуры рекламного видео"нам дали задание
Кто дал? ФИО? И еще: что такое "композиционное построение"?

Афиген 20.11.2009 01:09

Цитата:

что такое "композиционное построение"?
В смысле: какое оно, построение, еще бывает?

Веселый Разгильдяй 20.11.2009 01:21

Цитата:

В смысле: какое оно, построение, еще бывает?
утреннее. :happy:

Марокко 20.11.2009 02:53

Цитата:

Сообщение от Магдалена@19.11.2009 - 22:35
композиционное построение из таких слов:дверь, сердце,скамья,луна,валенок,нужно чтобы каждое слово было событие(т.е. Исходное , основное , финальное,главное события.)никак не могу придумать!
точно платное :happy:

Это типа гадание девок на рождество. Вышли из двери, погадать на суженого, ну типо, кто к сердцу, сели на скамеечку, кинули валенок ночью под луной...

А вообще, интернет есть - ума не надо. Главное, сегодняшние такие студенты завтра нас будут памперсами с экрана мочить...

Лукич 20.11.2009 09:42

Цитата:

Сообщение от Афиген@20.11.2009 - 01:09
В смысле: какое оно, построение, еще бывает?
Наверное имеется ввиду придумать рассказ и разработать его композиционное построение

Нора 20.11.2009 11:25

Цитата:

дверь, сердце,скамья,луна,валенок
Не обязательно про любовь, можно что-нить хирургическое или мистическое. :pipe:

донг 20.11.2009 11:32

Он валенком открыл дверь в её сердце, прямо на скамейке под луной.

Андрей Бам 20.11.2009 12:29

Магдалена не палитесь. Сюда ведь и они тоже заходят.

владик 20.11.2009 12:50

Магдалена

Цитата:

дверь, сердце,скамья,луна,валенок,нужно чтобы каждое слово было событие(т.е. Исходное , основное , финальное,главное события.)никак не могу придумать!может кто-нибудь поможет!Буду очень благодарна
Вы уже все придумали:
Дверь, луна, скамья... Торчит!
Только, падла, снег скрипит...
Сердце бьется, гандон рвется,-
сексом девушке грозит,
этот наглый паразит!
Маня валенок снимает,
Смело на хрен одевает...

Магдалена 20.11.2009 13:21

Гремлин большое спасибо!Ваш ответ мне помог!

Граф Д 20.11.2009 13:52

За эту дверь проникнуть было непросто. Это было испытание, понимаешь?! Если попал туда, значит молодец, а если нет, то ничего путного из тебя уже не выйдет. Рядом ход был удобный, но в него старик всегда ловушку ставил. Так что мы с ребятами нащупали другой путь, менее опасный - возле дома у веранды скамья стояла, а окно там было снизу в углу разбито и заклеено пленкой для парников. В общем, я поднялся по скамье, разорвал пленку и через дырку пролез внутрь. На веранде было темно - хоть глаз выколи, так что я еще подождал, пока луна подползет ближе и осветит комнату, а сам прохаживался тем временем по подоконнику. Тут штука вот в чем - у этого старика сердце было больное, и весь дом пропах лекарствами, так что на нюх полагаться было нельзя. А когда стало посветлее я спрыгнул на пол и пошел к буфету. Там было все, что хочешь - сыр, хлеб, какая-то липкая сладкая дрянь, но я оплошал - задел банку с перцем, она упала с полки и разбилась. Если бы не этот перец мне бы конец пришел - старик выскочил из спальни и сразу расчихался. Я проскочил между его ног и к окну. Стал лезть в дырку, да не получается - с полным-то брюхом. Он валенок в меня метнул, разбил стекло и я вылетел вместе с осколками во двор. Вот такая, брат, история.

Афиген 20.11.2009 13:55

Цитата:

Он валенок в меня метнул
Лучше бы - сердце. Теряете квалификацию, Граф Д.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot