Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Анонс (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1577)

Сашко 30.12.2008 22:43

Давайте здесь делиться своими премьерами и показами. Оказывается, мой "Сашка..." стал праздничным фильмом :happy: За год три показа: дважды на Рождество и на день Победы :) Нынче показ состоится 9 января по РТР в 12.20 и 14.30 (мск). Как обычно, сразу 4 серии :)

Афиген 30.12.2008 23:06

Цитата:

мой "Сашка..." стал праздничным фильмом
"Сашка, любовь моя"? Помню. Там такой приторно положительный главный герой, что 3 серии из 4-х я был уверен, что смотрю триллер, и герой вот-вот покажет свою истинную маниакальную сущность. :happy:

Сашко 30.12.2008 23:09

Ах, Афиген, я бы рассказл Вам, как я это писал :) какие мысли были в моей голове :) В принципе, свою задачу я выполнил на все 100 . Ну, это из задач, поставленных для меня самим собой.

Афиген 30.12.2008 23:10

Цитата:

я бы рассказл Вам, как я это писал
Расскажите. Интересно.

Сашко 31.12.2008 21:04

"Тушите свет" по сценарию Сары Френкель - Авраама показ 14 января в 23:40 по Первому каналу.

Сашко 31.12.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от Афиген@30.12.2008 - 22:10
Расскажите. Интересно.
Писал я это как стёб над жанром. Приторно-мужественный герой, приторно-женственная героиня, приторная любовь. Всё возведено в идеал, всё так, как хотелось бы. Когда позвонили, оч удивился. Предложили переделать в сериал. Отнёсся к этому делу серьёзнее, но от приторности решил не избавляться. Фильм можно ругать, например, за драматургию из-за концовок серий. Но в сценарии несколько иначе, каждая серия оканчивалась так, что возникал вопрос: "Ну, и что дальше?" Когда сняли, то многое изменилось по воле режиссёра... или ещё кого. Но канал принял мой вариант сценария после двух незначительных правок.

Афиген 31.12.2008 21:24

Цитата:

Писал я это как стёб над жанром.
Забавно. Вот как много зависит от режиссуры. Я сейчас подумал, а что было бы, если бы Линч снял, допустим, фильм "Аэроплан!"?

Сашко 05.01.2009 16:17

И ещё один показ "Сашки...". За год уже шестой. РТР-Планета 20.05 по Литве. Конечно же, сразу 4 серии. Иначе никак :)

ВаДей 05.01.2009 17:31

Эх, если бы с этих показов и сценаристы что-нибудь имели :cry:

ЛавсториЛТД 05.01.2009 18:06

Спасибо, Сашко, за информацию. Оба фильма постараюсь глянуть.

Лука 16.05.2009 13:48

Сегодня в 18.35 на канале "Россия" состоится премьера фильма "Деревенский романс"

Сценарист: Юрий Тарабанчук (Лука)

Режиссер: Анна Гресь (снимала первую "Доярку из Хацапетовки")

Год выпуска: 2009

Премьера: 16 мая 2009

Жанр: мелодрама/детектив/лирическая комедия

Cерий: 4

Актеры: Елена Кутырева, Саша Дробитько, Тимофей Трибунцев, Михаил Евланов, Кирилл Жандаров, Дмитрий Персин

Добрая и кроткая девушка Катя работает учителем в школе в деревне Веселово. В скором времени любимица сельских ребятишек планирует стать женой депутата районного совета Андрея, волевого и целеустремленного человека. Катя решает пригласить на свадьбу родную сестру, с которой, так уж вышло, она много лет не поддерживала связь. Но этой встрече не суждено произойти. Выясняется, что забытая родственница давно умерла, но у нее остался сын Алеша, которому теперь 7 лет. Его отец Василий отбывает наказание в тюрьме, поэтому фактически мальчик брошен на произвол судьбы. Екатерина забирает племянника к себе. Но Андрей не желает принимать в свою семью чужого ребенка и не скрывает этого ни от мальчика, ни от невесты. Сначала он уговаривает Катю отказаться от воспитания Алеши, а потом, используя свое служебное положение, переходит к другим методам воздействия. В новогоднюю ночь Алеша бесследно исчезает. Катя беспокоится за ребенка и спешит в милицию, чтобы сделать заявление о пропаже племянника. Участковый Михаил немедленно приступает к розыску мальчика...

"Деревенский романс" для команды режиссера Анны Гресь - третий фильм почти в том же составе, что и предыдущие картины - "Доярка из Хацапетовки" и "Смерть шпионам-2".

Ходорыч 16.05.2009 13:55

Завидую и поздравляю!:)

автор 16.05.2009 14:00

Лука

Поздравляю! Но не завидую.
Новых работ!

Агата 16.05.2009 14:15

Лука, поздравляю! :friends:

Кандализа 16.05.2009 14:17

Лука , тоже поздравляю!!!! :)


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot