Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5444)

Кубастос 14.12.2014 20:40

Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Доброго времени суток мастерам словесных дел!

В предновогодний период меня всегда посещают странные идеи. Вот, и сейчас пришла в голову одна такая. С разрешения модераторов и желания остальных хочу предложить сыграть в игру. А именно совместно похозяйничать в жизни Арчи. Сколько она длится? Надеюсь, что долго.

Арчи очень странный, как, собственно, и его жизнь, о которой он сам толком ещё ничего не знает. Мы с вами поможем ему узнать о себе всю правду.

Каждый из нас может написать о происходящем в его жизни 25 слов, соблюдая логическую связь описанных выше событий. Дальше пропустим 25 участников (дабы не распустить жизнь Арчи под руководством одного увклекшегося сценариста) и снова напишем 25 слов. Так, усилиями опытных и начинающих сценаристов мы коллективно создадим собственную историю.

Цель для начинающих сценаристов: научиться умещать поток фантазии в 25 слов, прочувствовать логическую, причинно-следственную связь, делать крючки на следующий поворот и т.д.

Цель для опытных мастеров: научить - подсказывать, указывать, критиковать и дурачиться.

Также, если идея приобретёт актуальность, предлагаю оставить эту тему для обсуждений написанного, а для истории создать тему "25 слов о странной жизни Арчи", где можно будет размещать исключительно свою версию происходящего...

Например, начать можно так:
АРЧИ сидит на потёртом подлокотнике клечатого кресла, смотрит в грязное окно. На бледном лице отражаются лучи восходящего солнца. Он часто моргает глазами, встаёт и бежит ...

Далее продолжает один из вас! Куда бежит Арчи? Для чего?

Собственно, такое вот у меня предложение. Что скажете?

Сашко 14.12.2014 21:16

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Попытка №5263549415649849651651

Кубастос 14.12.2014 21:17

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 544212)
Попытка №5263549415649849651651

Неужели никто не хочет попробовать?

амадина 14.12.2014 22:10

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 544203)
моргает глазами

я извиняюсь, а чем кроме глаз можно моргать?

Кубастос 15.12.2014 01:49

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 544227)
я извиняюсь, а чем кроме глаз можно моргать?

Извинения приняты. Не все здесь опытные, амадина. Чтобы постоянно замечать подобные ошибки, нужно быть более подкованным специалистом, чем я. Лучше бы поучаствовали в жизни Арчи... Вот, тогда я научусь видеть такие шрихи!

Кубастос 15.12.2014 03:16

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
А вообще, знаете, моргать можно фарами! Или светом (тело может светиться)! Откуда Вам знать, кто такой Арчи? Может, он вовсе не человек, и у него есть ещё что-то, чем можно поморгать! А так сразу ясно, что в данном случае моргает он глазами. :) Вот так и зарубаются оригинальные истории...

адекватор 15.12.2014 07:51

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 544203)
АРЧИ сидит на потёртом подлокотнике клечатого кресла, смотрит в грязное окно. На бледном лице отражаются лучи восходящего солнца. Он часто моргает глазами, встаёт и бежит ...

Хорошее начало - половина дела. А тут начало никакое. Какой смысл в том, что Арчи сидит на подлокотнике, а не на корточках. стуле, унитазе и т.д. Какое значение имеет клетчатость кресла? Грязное окно - а если не грязное, то история рухнет? Почему он моргает глазами - тик, зайчики от сварки, конъюнктивит, слеза обиды иль раскаяния? Это потом повлияет на сюжет? Нет, ибо вы еще не знаете сюжета. Короче, остаётся "Арчи встаёт и бежит". 4 слова. Остальные 21 - продукт графомании, когда автор не знает что сказать, а сказать надо или хочется.

амадина 15.12.2014 10:08

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Кубастос, из Вашего текста ясно, что Арчи человек у робота не может быть бледного лица, а машина не будет сидеть на подлокотнике кресла

адекватор 15.12.2014 11:39

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Другая игра. называется "Это о ком"?
"Поющий статуй. Слух, голос есть. Всю жизнь пел. Заслуженный, народный, 129 раз лауреат, премий что игрушек на ёлке. Хита нет ни одного за всю карьеру."
25 слов.

Злой Злоевич 15.12.2014 11:47

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 544227)
я извиняюсь, а чем кроме глаз можно моргать?

Усом.
Цитата:

Сообщение от Н.В. Гоголь
...и усом моргнул...


Иван Афонин 15.12.2014 12:12

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Я если честно не понял к чему эта тема?

Дед Мазай 15.12.2014 12:17

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
[QUOTE=

Например, начать можно так:
АРЧИ сидит на потёртом подлокотнике клечатого кресла, смотрит в грязное окно. На бледном лице отражаются лучи восходящего солнца. Он часто моргает глазами, встаёт и бежит ...


[/QUOTE]

Слабая предпосылка (...смотрит в грязное окно. На бледном лице отражаются лучи восходящего солнца)
Надо: смотрит через окно, (видит...) Что-то ведь там происходит, чтобы была зацепка бежать, развивать действие...

Дед Мазай 15.12.2014 12:19

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 544298)
Я если честно не понял к чему эта тема?

тема полезная, учиться мастерству: излагать все четко и ясно, следуя трехактной структуре...

Кубастос 15.12.2014 14:43

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 544289)
Хорошее начало - половина дела. А тут начало никакое.

Так, придумайте своё! Я же в качестве примера. А, может, в этом кресле миллион вшит! Можно ведь придумать всё, что угодно.
Все эти "почему сидит на кресле?", "почему клечатое?" и т.д. можно расширить, развернуть. Клечатое, потому что такая обшивка придаёт вид старины. Раньше клечатыми покрывалами накрывали мебель.
Надо же в картинке отразить атмосферу комнаты или свалки,например, на которой он сидит.

Кубастос 15.12.2014 14:48

Re: Обсуждение: 25 слов о странной жизни Арчи!
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 544292)
из Вашего текста ясно, что Арчи человек у робота не может быть бледного лица, а машина не будет сидеть на подлокотнике кресла

Да что же вы такие скучные-то?! Откуда знать-то, что может быть у робота, а что нет? Вы много роботов знаете?! Машина не будет сидеть на подлокотнике кресла!!! С чего это? Может, Арчи - робот, который охраняет миллион в старом кресле, ёлки-палки! А моргает он часто, когда угрозу чувствует или ещё-что-то...

Зачем подгонять под форматы какие-то историю? Игра потому и игра, что надо находить применение предметам, которые были упомянуты, добавлять новые детали, шаги, решения....


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot