Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ищу сценарий короткометражки (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1390)

ровник 03.09.2008 21:04

Заканчиваем продюсерский факультет ВГИКа, в октябре-ноябре будем снимать дипломный короткометражный фильм. Нужны сценарии. Не блокбастеры. Все сценарии прочитаем, всем ответим по делу.
diplomvgik2008@yandex.ru
Михаил

Афиген 03.09.2008 21:22

Обратитесь на сценарный факультет. Насколько мне известно, с прошлой весны там существует банк самых удачных короткометражных сценариев из всех мастерских. На вынос, вероятно, не дают, но на кафедре можно ознакомиться, выбрать, потом связаться с тем или иным автором и договориться с ним о сотрудничестве.

ровник 03.09.2008 21:41

Спасибо, это само собой разумеется.

Титр 03.09.2008 21:55

Какой жанр? Предпочтения?

ровник 03.09.2008 22:15

жанр без разницы. Нужна крепкая новелла с внятным конфликтом и неожиданным поворотом в финале.

Нарратор 03.09.2008 22:22

А что, братцы - и зарплату платить будут?

ровник 03.09.2008 22:24

это студенческий дипломный фильм. все участники работают бесплатно. снимаем на свои. За зарплатой к Спилбергу )

Гоша 03.09.2008 23:19

А чо ко мне, бакс -то падает,а вы все Спилберг,Спилберг! :pleased: С уважением, СПИЛБЕРГ! :happy:

Нарратор 03.09.2008 23:22

Автор Ровник:
Цитата:

всем ответим по делу.
Тогда зачем отвечать, если платить не будете?

ровник 03.09.2008 23:24

Похоже, это был не СПИЛберг, ВЫПИЛберг ))

ровник 03.09.2008 23:27

дадим рецензию на сценарий. объясним, чего не хватает. может будет полезно.

Нарратор 03.09.2008 23:31

Аааааааа, ну тогда ладно.
Хотя, если человек высылает сценарий за бесплатно - то это вроде как подарок считается. А дареному слону в хобот не смотрят...

ровник 03.09.2008 23:40

Это не подарок. не одолжение. Это часть вклада в общее дело под названием кино. хорошему сценаристу, как и режиссеру, актеру, оператору - нужны реальные работы в кино, которые можно показать продюсеру, студии... Особенно на первом этапе карьеры. мы ищем единомышленников, которые так же, как и мы, хотят сделать такой фильм.

Вячеслав Киреев 04.09.2008 10:07

Цитата:

мы ищем единомышленников, которые так же, как и мы, хотят сделать такой фильм
ровник, лично я так и не понял, какой фильм Вы хотите снять. Подразумеваю, что хороший. Снять хороший фильм хочет каждый присутствующий. В таком случае каждый присутствующий является вашим единомышленником.

Если не знаете чего Вам надо, тогда лучше бы обозначили, чего Вам точно не надо.
Попробую догадаться:
Вам не нужны:
Фильм ужасов
Мистика
Военный фильм
То, что так или иначе можно отнести к артхаусу.
Анимация
Детский

Поправьте меня, если я ошибся.

Афиген 04.09.2008 11:06

Цитата:

хорошему сценаристу, как и режиссеру, актеру, оператору - нужны реальные работы в кино, которые можно показать продюсеру, студии... Особенно на первом этапе карьеры. мы ищем единомышленников
Продюсеру, режиссеру и оператору нужно сдать диплом (снять короткометражку). Для этого нужен сценарий. Многие не очень умные режиссеры пишут сценарии сами. Результат - унылое зрелище, которое мы из года в год видим на фестивале ВГИК и "Святой Анне". Короче, для того, чтобы продюсер получил диплом, а режиссеру и оператору было, что потом показывать продюсерам, нужен сценарист. У сценариста иной мотив. Его диплом - сценарий полнометражного фильма. Короткометражка конечно войдет в его фильмографию, но едва ли ее сценарий произведет настолько большое впечатление на продюсера, что сценаристу сразу закажут большой сценарий. Отсюда вопросы про деньги. Думаю, что вгиковцы их бы не задавали. Большинство из них понимает, что начинающему сценаристу важно войти в профессию, получить опыт работы с режиссером, наладить контакты, которые, возможно, будут кормить его долгие годы. Я это все к тому, что среди студентов ВГИКа проще найти единомышленника, чем в интернете.


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot