Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Героев надо знать в лицо (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=647)

Макс Юрьев 16.11.2013 19:52

Re: Героев надо знать в лицо
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 463669)
Саркома,

Иногда даже нужно.

чаще всего так и получается ))

Леня Душевный 29.11.2013 00:50

УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО
 
Доброго времени суток. Вот читаю сообщения на форуме. Некоторым из форумчан удалось уже реализовать себя как сценариста в написании сериалов. Кстати, от души поздравляю. А удалось ли кому-нибудь пристроить полный метр? Кому улыбнула в этом удача?

Погонщик леммингов 29.11.2013 00:54

Re: УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО
 
Леня Душевный, вы главную страницу этого сайта внимательно смотрели? Там есть разделы "В производстве" и "Производство завершено".

Леня Душевный 29.11.2013 00:57

Re: УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО
 
Благодарю. Так это те сценарии, ранее опубликованные на сайте?

Погонщик леммингов 29.11.2013 01:00

Re: УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО
 
Цитата:

Сообщение от Леня Душевный (Сообщение 466970)
Так это те сценарии, ранее опубликованные на сайте?

Ну конечно.

Леня Душевный 29.11.2013 01:11

Re: УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО
 
Почему возник такой вопрос, так потому, что часто в обсуждениях встречалось типа "а кто сюда заглядывает, чтобы оценить и приобрести." То есть много отзывов на то, что если слать, то сразу на адреса компаний и если повезет - значит повезет.

Погонщик леммингов 29.11.2013 01:21

Re: УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО
 
Леня Душевный, на этом конкурсе вам наговорят разных слов о вашем сценарии. Что полезно. Однако не стоит надеяться на то, что киношники ежедневно изучают с лупой выставленные на конкурс работы, включая Постоянный фонд. Разумеется, надо составить список кинокомпаний, для которых ваш сценарий в принципе мог бы подойти, и разослать его по этим компаниям. Правда, вначале невредно вам самому понять, чего стоит ваш сценарий. Конкурс в этом может поспособствовать, а издержек никаких. Ну не съедят же!

Леня Душевный 29.11.2013 01:33

Re: УЛЫБНУЛО ТАК УЛЫБНУЛО
 
И еще раз благодарю за развернутую информацию:)

Синяя Борода 11.10.2014 17:13

Кто-нибудь здесь продвинул свои работы?
 
Я пока еще полный нуль, но очень желаю научиться. Читаю учебники по драматургии, а в голове постоянно вертятся какие-то идеи...

Кому-нибудь из форумчан удалось найти своего режиссера? Увидеть свою задумку на экране? Поделитесь.

сэр Сергей 11.10.2014 18:17

Re: Героев надо знать в лицо
 
Вложений: 1
:)

Синяя Борода 11.10.2014 18:22

Re: Героев надо знать в лицо
 
Это что значит?

Я не посягаю на полный метр. Меня привлекают фильма для женщин, сопливые мелодрамы как с канала Русский Романс...

Надия 11.10.2014 20:40

Re: Героев надо знать в лицо
 
Цитата:

Сообщение от Синяя Борода (Сообщение 532854)
Это что значит?

Смущение=)))

Читайте тему с первой страницы:)

Надия 26.01.2015 01:05

Re: Героев надо знать в лицо
 
Сегодня по каналу "Домашний" была премьера фильма "Острова". Несколько дней назад, увидев анонс, заинтересовалась, решила посмотреть.

Смотрела и всё время думала, как эта история была похожа на сценарий, который участвовал в местном конкурсе. Неужели сняли? Удивляюсь, потому что сценарий был опубликован аж в 2007 году! Но название у сценария было другое. Решила посмотреть на КиноТеатре.ру

И вот что я увидела:

Острова

Другое название: Июнь-июнь



Точно! Июнь-июнь – так назывался сценарий. Посмотрела, на конкурсе его уже нет. Нашла у себя, я его сохранила, ведь это первый конкурсный сценарий ПМ, который я прочитала.

История довольно сильно видоизменилась, но я её узнала.
Сценаристы: Наталия Кузьмина (IV), и режиссер этого фильма Игорь Нурисламов.

Но сценарий «Июнь-июнь» был опубликован под другим именем. Вот мне интересно, Наталия Кузьмина – это настоящее имя или псевдоним? Или у автора сценария купили идею, а Игорь и Наталья его переписали?

Было бы хорошо, если бы автор сценария «Июнь-июнь» откликнулась.

Нат Бермуд 26.02.2015 15:55

Re: Героев надо знать в лицо
 
На днях видели по тв Сьеджина Пастораса. В каком-то ТЦ моделировали ситуации с подставными героями. Так наш Сьеджин вызвался помочь якобы подвернувшей ногу девушке и даже согласился отнести ее на руках! Настоящий мужчина! Было приятно на это смотреть.

Арчи Гудвин 17.08.2015 10:40

Re: Героев надо знать в лицо
 
Только что увидел промо фильма "Училка". Надо быть дураком, чтобы не признать в сюжете сценарий Вячеслава Киреева "Последний звонок". Но на удивление в списке сценаристов проекта его имени нет. Ребят, кто-нибудь знает с чего такая несправедливость?
ПС. Пардон, что дублирую. В Курилке живо затерялось сообщение и было проигнорировано)


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot