Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5108)

А Кобицкий 19.02.2014 04:37

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Цитата:

Сообщение от Князь М (Сообщение 484904)
герой признается в темных поступках своего прошлого.

дед - темный иной!

Дельвиг 19.02.2014 05:24

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Спасибо всем за советы) Обязательно попробую еще раз. А по теме заявления полиции по поводу отчима, то не всегда это действует. Взрослым охотнее поверить взрослому, чем ребенку. И вообще, домашнее насилие - это не только побои. А если так - то вообще доказать что-то чрезвычайно сложно

Дельвиг 19.02.2014 05:25

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 484619)
Дед - отчим отчима мальчика?

Да

Дельвиг 19.02.2014 05:25

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 484620)
Дельвиг, Нарратор, прав, необходимо конкретизировать эти самые темные поступки прошлого.

Согласен. Занимаюсь

Кит 19.02.2014 13:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Уважаемые, сценаристы, на ваш суд.
Жанр: комедия.
Младшая невестка за право жить в доме свекрови, разворачивает ожесточённую борьбу, с помощью подручных средств. Она сталкивается с серьезным противником в лице своенравной старшей невестки.
ГГ Младшая невестка
Цель за право жить в доме свекрови
Поступок разворачивает ожесточённую борьбу, с помощью подручных средств
Препятствие Она сталкивается с серьезным противником в лице своенравной старшей невестки

Дельвиг 19.02.2014 13:42

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Цитата:

Сообщение от Кит (Сообщение 485036)
Уважаемые, сценаристы, на ваш суд.
Жанр: комедия.
Младшая невестка за право жить в доме свекрови, разворачивает ожесточённую борьбу, с помощью подручных средств. Она сталкивается с серьезным противником в лице своенравной старшей невестки.
ГГ Младшая невестка
Цель за право жить в доме свекрови
Поступок разворачивает ожесточённую борьбу, с помощью подручных средств
Препятствие Она сталкивается с серьезным противником в лице своенравной старшей невестки

У меня, конечно, не бог весть сколько опыта, но думаю, знающие люди укажут на следующее:
Почему жить в доме у свекрови - голубая мечта невестки? Обычно все молодые стремятся жить отдельно... Им что, жить больше негде? Или дело в муже?
"Разворачивает ожесточенную борьбу" - меня уже тыкали носом в "общие слова". Здесь, кажется, то же самое. Невестка должна сделать что-то, что для нее в обычном состоянии очень сложно. Отделить за ночь мешок пшена от гречки, вычистить свекровиевы конюшни, сплести из крапивы рубашку и самой ее носить весь год...
Препятствие. Почему старшая невестка взъелась на младшую? Почему бы им двоим не объединиться против свекрови (если здесь есть этот классический конфликт)

Кит 19.02.2014 13:45

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Цитата:

Сообщение от Дельвиг (Сообщение 485048)
У меня, конечно, не бог весть сколько опыта, но думаю, знающие люди укажут на следующее:
Почему жить в доме у свекрови - голубая мечта невестки? Обычно все молодые стремятся жить отдельно... Им что, жить больше негде? Или дело в муже?
"Разворачивает ожесточенную борьбу" - меня уже тыкали носом в "общие слова". Здесь, кажется, то же самое. Невестка должна сделать что-то, что для нее в обычном состоянии очень сложно. Отделить за ночь мешок пшена от гречки, вычистить свекровиевы конюшни, сплести из крапивы рубашку и самой ее носить весь год...
Препятствие. Почему старшая невестка взъелась на младшую? Почему бы им двоим не объединиться против свекрови (если здесь есть этот классический конфликт)

Да, действительно, надо переделать. Спасибо

Сашко 19.02.2014 14:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Кит, почитайте сообщение №1 в данной ветке. Обратите внимание на предложенную схему разбора/составления логлайна и замечание об общих словах. А еще почитайте предыдущие темы. Когда окажитесь в бане, не говорите, что я не предупреждал.

моряк 19.02.2014 14:35

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Прошу обсудить логлайн:

Чтобы вернуть любовь своей девушки, решившей выйти замуж за иностранца заграницей, бывший зек нелегально переходит государственную границу.
Герой – бывший зек
Цель - вернуть любовь своей девушки, решившей выйти замуж за иностранца заграницей
Препятствие – расстояние, государственная граница
Поступок – нелегально переходит границу

сэр Сергей 19.02.2014 15:11

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
моряк,
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 485081)
Герой – бывший зек Цель - вернуть любовь своей девушки, решившей выйти замуж за иностранца заграницей Препятствие – расстояние, государственная граница Действие – нелегально переходит границу

В посте номер один последовательность - Герой, цель, препятствие, поступок.

Хорошо, дапустим, переход границы это поступок... Хотя, в драматургическом смысле, поступок это действие, которое превышает возможности характера

Да и препятсвие у вас слабенькое...

моряк 19.02.2014 15:19

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 485092)
моряк,
Да и препятсвие у вас слабенькое...

Вы имеете опыт нелегального перехода границы?
Я знаю - это не просто.

сэр Сергей 19.02.2014 15:40

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
моряк,
Цитата:

Сообщение от моряк (Сообщение 485096)
Я знаю - это не просто.

Это не просто. СОгласен. Но, смотря для кого. ЧТо мы знаем о герое, читая логлайн? Только то, что он бывший зек. А для зека с уголовными связями перейти границу не такой фокус, как, скажем, для тихого ботана, университетского отличника.

моряк 19.02.2014 17:33

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
сэр Сергей, я вас понял, но зек - это не всегда криминальные связи. Иначе бы я написал "бывший уголовник" или что-то в этом роде. Мой герой просто имеет судимость.

Бастинда 19.02.2014 18:03

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
1.Чтобы уберечь отца-мэра от скандала, сын уговорил одноклассницу до выборов сохранить в тайне его причастность к беременности, но поведал родителям.Неблагодарный отец вывозит сына за границу, разлучив влюбленных .
Герой-сын мэра, цель-уберечь отца от скандала, поступок-уговорил сохранить тайну, препятствие-вывезли за границу.
2.Сын мэра устраивает встречу одноклассников в надежде найти след любимой и ребенка, которые стараниями мэра давно вычеркнули его из памяти, но испорченная репутация работает против него.
Герой-сын мэра, цель -найти ребенка, поступок-устраивает встречу одноклассников, препятствие-репутация.
Такая вот драма, всё в одной, но как в 25 слов воткнуть суть, не представляю и каким должен быть логлайн. Проще надо, пишут тут, но уже и скучно будет

Стрелка 19.02.2014 18:08

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 14
 
Кира Константинова, вы читали, что написали?
Цитата:

Сообщение от Кира Константинова (Сообщение 485138)
цель-уберечь отца от скандала

Цитата:

Сообщение от Кира Константинова (Сообщение 485138)
препятствие-вывезли за границу

Ну и в чем проблема? Спокойно сидишь за границей, никакого скандала. Препятствие ничуть не мешает цели. Или, все-таки, у героя другая цель, а?


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot