Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Я убью эту Opera!!! (help) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2529)

Ночной бродяга 08.07.2010 01:06

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Цитата:

Сообщение от Антон Р (Сообщение 278026)
А у мну Гуугл Хром.

Также - никаких нареканий. Ничего лишнего, и поиск через гугл интегрирован - очень оперативно получается.

Вячеслав Киреев 08.07.2010 02:18

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Цитата:

Сообщение от Антон Р (Сообщение 278026)
Работает быстрее всех браузеров, на мой взгляд.

у меня интернет10мб, двухядерный процессор, 4 гига оперативки, 500мб видео и Мозилла. Подтверждаю, Гугл Хром самый быстрый браузер.

Кодо 08.07.2010 06:34

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 278044)
у меня интернет10мб, двухядерный процессор, 4 гига оперативки, 500мб видео и Мозилла. Подтверждаю, Гугл Хром самый быстрый браузер.

:happy::thumbsup:

Алхимик 09.07.2010 20:14

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Винегретофф,
Цитата:

Сообщение от Винегретофф (Сообщение 257925)
Друзья мои! Я сейчас же снесу с компа браузер Opera, если Вы не объясните мне - крепкому среднему юзеру - почему моя Opera (или я сам) такие кривые. Ставлю уже третью Оперу по счету, и один и тот же диагноз - браузер закрывается при попытке ЛЮБОГО скачивания. Даже фотку правой мышкой сохранить - закрывается. У меня, конечно есть IE8 и в нем нет проблем, но ЧТО С ОПЕРОЙ?!!!!

К сожалению, скорее всего, у вас скоро наебнётся видеокарта.

Алхимик 09.07.2010 20:17

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
На вопрос при чём тут? Отвечаю. Вряд ли все драйвера установились, а первый, который не пойдёт - это видео.

Раздолбай 11.07.2010 17:44

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Цитата:

Сообщение от Алхимик (Сообщение 278326)
Сообщение от Винегретофф
Друзья мои! Я сейчас же снесу с компа браузер Opera, если Вы не объясните мне - крепкому среднему юзеру - почему моя Opera (или я сам) такие кривые. Ставлю уже третью Оперу по счету, и один и тот же диагноз - браузер закрывается при попытке ЛЮБОГО скачивания. Даже фотку правой мышкой сохранить - закрывается. У меня, конечно есть IE8 и в нем нет проблем, но ЧТО С ОПЕРОЙ?!!!!

Скорее всего, у вас установлен последний флеш плеер!:)

Олег Сокол 14.09.2010 20:59

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Пробовал хром, не пошло совсем. А про скорость это всё враки, скорость у всех одинаковая. Ну, разве что, в долю микросекунды разница. если нет медленный, ничего не поможет.

Андрей Титов 24.09.2010 17:42

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
В Opera масштабирование корректно работает и закладки сохраняются при аварийном отключении. Да и почтовый клиент встроенный есть. А так он тяжеловат конечно. Chrome пошустрей, но разметка кривоватая получается.

Ого 24.11.2011 17:47

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Не знаю, что я наклацал в Опере, но возникло такое. Страница открывается и вся поделена голубыми линиями на ячейки. Ставишь на них курсор - ячейка становится голубой. Зачем это, что дает - не понимаю. Да и не надо мне.
А надо, чтобы эти лини пропали, поскольку теперь, когда кликаешь на ссылку двуми нажатиями кнопки мышки - ничего не происходит.
Видимо случайно нажал или Разметку страниц или еще какую функцию. А как ее отменить -не пойму.
Хочу вернуть все как было.
Знает ли кто, в чем проблема?

Кодо 24.11.2011 18:11

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Ого, откройте Страница" -> "Стиль" и посмотрите - не стоит ли там какая-нибудь галочка, кроме "Режим автора". Если есть - снимайте. Должен быть только "режим автора".

Ого 24.11.2011 18:58

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
__________________
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 367921)
Если есть - снимайте. Должен быть только "режим автора".

Спасибо. Нет, ничего не стоит.

Бурый Кролик 03.12.2011 01:12

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Делаю сайты и заявляю с полной ответственностью. В Мозиле самая точная передача шаблона (css). Chrome действительно быстрее. Думаю из-за того, что пустой.

Кодер 06.12.2011 00:59

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Вложений: 1
Приветствую!
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 367917)
Не знаю, что я наклацал в Опере...
Хочу вернуть все как было.
Знает ли кто, в чем проблема?

Не знаю, что у вас за сайт, поэтому попробую потелепатить.
В Opere :
Инструменты -> Настройки-> Дополнительно -> Содержимое -> Настроить стили -> Режимы отображения.

Режим по умолчанию : от автора (ставим все, как на рисунке). Должно помочь.
Успехов.

P.S. Переустановка может помочь, но это не выход.

Кирилл Юдин 06.12.2011 17:41

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Я вот почитываю сие, и меня мучает один вопрос по Опере - если с ней столько мутотени, какого хрена ею пользоваться? Поклялись на чьей-то могиле не изменять этому браузеру? Ну надоели траблы и пролемы - поставьте другой. Можно подумать там такие разнеможные фичи, без которых ну пипец, никак не обойтись и уж точно никакой иной браузер ничего подобного не имеет. Или как будто это таких денег стоит. Нажать на кнопку и минуту подождать - всего делов.
Так в чём подвох?

Кодо 06.12.2011 18:45

Re: Я убью эту Opera!!! (help)
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 369418)
Так в чём подвох?

Привычка - вторая натура. К фичам тоже привыкаешь. Я, например, попробовал Хром - он меня не устроил именно своей "пустотой". Вообще никаких настроек. Нарвешься на сайт какого-нибудь "веб-мастера", который пишет белыми буквами на черном фоне... Глаза вылазят. А так, в Опере щелкнул галочку "свои настройки" и вот уже тебе хороший шрифт без засечек, нормального цвета и размера на приятном светло-сером, не раздражающем, фоне. Привычка.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 369418)
Так в чём подвох?

Разработчики Оперы берут с нас клятву молчания. Мы ничего никому не скажем.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot