Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6394)

Кучура 18.09.2017 14:29

"Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
"Красный Квадрат" в скором времени запускает новые сериалы в жанрах: мистика и триллер. Ищем сценаристов.

Сейчас нужны лишь сценарные заявки в этих жанрах на сериалы 8+ серий с идеей в 2-3 страницы, обязательно указав Ваши контакты для связи.

Отправлять заявки сюда dooo_96@mail.ru

Информация : редактор Дарья Кучура
+7 (910) 458-23-98
+7 (495) 646-34-64 #доб. 3371

Нарратор 18.09.2017 18:42

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Слушайте, а почему вас всех Дарьями зовут? Вы, по-моему, четвёртая Дарья от Красного квадрата, на моей памяти, за последние два месяца.

Настоящий Алексей 18.09.2017 19:21

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 687746)
Слушайте, а почему вас всех Дарьями зовут? Вы, по-моему, четвёртая Дарья от Красного квадрата, на моей памяти, за последние два месяца.

Может, это один и тот же человек? Редактор Дарья Татаринова-Кучура-Иванова-Сидорова? Бывают такие фамилии?

Тетя Ася 18.09.2017 19:25

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 687746)
лушайте, а почему вас всех Дарьями зовут? Вы, по-моему, четвёртая Дарья от Красного квадрата, на моей памяти, за последние два месяца.

Дарья - это не имя, это кодовое название должности.
Редактор-поисковик (Дарья). :)

Нарратор 18.09.2017 19:45

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 687748)
Дарья - это не имя, это кодовое название должности

Типа, как Джеймс Бонд? (есть такая фанатская теория, почему этот персонаж идёт сквозь десятилетия, меняя внешность).

Цитата:

Сообщение от Настоящий Алексей (Сообщение 687747)
Редактор Дарья Татаринова-Кучура-Иванова-Сидорова? Бывают такие фамилии?

Остап-Сулейман-Ибрагим-Берта-Мария-Бендер? Ну вот разве что только если.

Бешеная Слава 18.09.2017 21:29

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Настоящий Алексей (Сообщение 687747)
Может, это один и тот же человек? Редактор Дарья Татаринова-Кучура-Иванова-Сидорова?

разные. в прошлых объявлениях грамматические ошибки, в этом дислексия:
нужны заявки, указав контакты.
ох, отредактируют эти дети ваши сценарии)

Сергофан 18.09.2017 21:54

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Это ребята из Митро. "Красный квадрат" с этим ВУЗом активно сотрудничает. Так что, думаю, тут нет криминала.

Тетя Ася 18.09.2017 23:29

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 687754)
Так что, думаю, тут нет криминала.

Криминала нет. Но зачем КК нанимает студентов, которые, как правильно заметила
Бешеная Слава

Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 687753)
ох, отредактируют эти дети ваши сценарии)

Редактор - это серьезная работа.

Сергофан 19.09.2017 00:21

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 687756)
Криминала нет. Но зачем КК нанимает студентов, которые, как правильно заметила

Сложно в 20-22 года выполнять по-настоящему редакторскую работу. Я думаю, там больше ассистентская работа. Грубый отсев явного трэша и переадресация опытным сотрудникам тех проектов, где есть хоть какое-то рациональное звено. Рискну предположить, у "Квадрата" куча проектов, где нужна грубая сила.
Да, они многого еще не умеют и не знают. Но они в отличие от некоторых бывалых редакторов, хотя бы еще чего-то хотят. Пока они не обзавелись мужьями, кредитами, ипотеками и прочими "геморроями". Через 10 лет, как пить дать, им это все тоже осточертеет. Ну а пока они могут быть эффективны на каком-то своем уровне, конечно, если их работу грамотно организовать.

Бешеная Слава 19.09.2017 00:51

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 687759)
отсев явного трэша и переадресация опытным сотрудникам тех проектов, где есть хоть какое-то рациональное звено.

а наоборот не будет?) в силу слишком низкой грамотности "редакторов"?.. с водой младенцев не выплеснут? а самобытность или креатив за трэш не примут? а трэш за "новое слово" в сценаристике (просто при отсутствии минимальной начитанности)?
первый отсев - такое же важное квалифицированное занятие, как остальные фильтры. если не поважней...

Реж 19.09.2017 10:05

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Меня больше смущает, что указан не корпоративный ящик, а mail.ru.

Направил в "Красный квадрат" запрос, является ли автор этого объявления уполномоченным представителем. Советую никому не торопиться и не высылать свои работы, пока мы не получим подтверждения (или неподтверждение).

Сергофан 19.09.2017 11:12

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Бешеная Слава (Сообщение 687760)
а наоборот не будет?) в силу слишком низкой грамотности "редакторов"?

Если это технический отсев, то, думаю, все ОК. Ну там несоответствие заявленной теме (вы же знаете, что многие вываливают все что хорошо/плохо лежало несколько лет). Ну и совсем лютая дичь, например, про вампиров-зомби-коммунистов.

В любом случае, вариантов тут немного.
Ну многие же участвуют в раскрученных конкурсах. И там гораздо более жесткие условия.
Кинокомпания в лучшем случае можете подключиться только перед самым финалом, если не позже. А кто делает из 2000 заявок 50-60 (или того меньше), которые, собственно, и попадают на стол людям, которые что-то решают, мы же тоже не знаем. А тут хотя бы они не прячутся.

Сергофан 19.09.2017 11:20

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Реж (Сообщение 687762)
Направил в "Красный квадрат" запрос, является ли автор этого объявления уполномоченным представителем.

Вроде уже узнавали. Действительно, ищут.

Их главная ошибка в том, что они начали такой глобальный поиск на всех мыслимых и немыслимых платформах и площадках.
КПД все равно вряд ли увеличится. А "сарафан" пошел не очень позитивный.

Тетя Ася 19.09.2017 15:08

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 687763)
Если это технический отсев, то, думаю, все ОК. Ну там несоответствие заявленной теме

А если это желание выбрать идею, которая интересна молодой аудитории, ориентируясь на их вкусы. С нынешним уровнем образования вполне может пройти

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 687763)
совсем лютая дичь, например, про вампиров-зомби-коммунистов.

Хотя у меня есть еще не очень хорошая мысль. КК экономит на редакторах, значит будет экономить и на сценаристах.

Сергофан 19.09.2017 15:52

Re: "Красный Квадрат" ищет сценаристов на новые телесериалы!
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 687765)
Хотя у меня есть еще не очень хорошая мысль. КК экономит на редакторах, значит будет экономить и на сценаристах.

Кто его знает) Но это одна из самых богатых контор на русском "телике". Впрочем, одно другому не мешает. А так возможностей у них выше крыши.


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot