Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Наше кино... (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=20)

Рина 17.06.2006 12:06

А как думаете Вы: есть ли у создателей российского кино хоть один шанс? :doubt: :pipe:

Вячеслав Киреев 17.06.2006 12:14

Есть, и не один. Читал в газетах, что в Петербурге начали строить очуменную киностудию с огромным количеством павильонов. Это будет современная площадка не только для отечественных киностудий, но и для импортных.
Наше кино развивается, все у него получится.

Рина 17.06.2006 17:35

Мечты - мечты! :pipe:

Василий 17.06.2006 17:52

Цитата:

Сообщение от Рина@17.06.2006 - 16:35
А как думаете Вы: есть ли у создателей российского кино хоть один шанс?




Петербурге начали строить очуменную киностудию с огромным количеством павильонов.

Очень большой шнас - И шанс этот Я.

А что касается чумовой киностудии - то это ен поможет. Интересный фильм можно снять и в сарае. И он будет интересный. Можно вбухать кучу денег - а толку не будет.

Рина 17.06.2006 17:54

Цитата:

Очень большой шнас - И шанс этот Я.
:happy:

Серьезно?! И откуда такие выводы? :happy:

Чайник 18.06.2006 15:18

Цитата:

Сообщение от Рина@17.06.2006 - 11:06
[b] А как думаете Вы: есть ли у создателей российского кино хоть один шанс?
Эээ... Ммм... О каком шансе идет речь? Мож, "всё уже случилось", только это ещё не так заметно?

Цитата:

Серьезно?! И откуда такие выводы?
Скромность - кратчайший путь в неизвестность.
У Васи этот недостаток отсутствует, значит, может "пробиться".
Пробиться = стать известным, успешным.
Человеков, имеющих успех, в СМИ его принято называть "блистательными", "гениальными", "талантливыми" и т.д. (говорить правду, мол, "выскочка" - так не принято).
Если "раскрутить" это имя на всю планету, в российском кино появится очередная, (не первая), звездочка мирового масштаба.
Вывод: Вася прав. =))))

Рина 18.06.2006 20:05

Цитата:

Если "раскрутить" это имя на всю планету, в российском кино появится очередная, (не первая), звездочка мирового масштаба.
Мечты-мечты...


Цитата:

Скромность - кратчайший путь в неизвестность.
У Васи этот недостаток отсутствует, значит, может "пробиться".
У нас столько народу "пробилось", что за полное отсутствие таланта хочется перестрелять 99 процентов всех "пробившихся".


Цитата:

Пробиться = стать известным, успешным.
Человеков, имеющих успех, в СМИ его принято называть "блистательными",
Ага, а в народе - бездарностью... если народ не совсем тупой!

Чайник 19.06.2006 00:06

Цитата:

У нас столько народу "пробилось", что за полное отсутствие таланта хочется перестрелять 99 процентов всех "пробившихся".
Это другой разговор. Я лишь подтверждал теория Васи. =))

Цитата:

Ага, а в народе - бездарностью...
Не без этого. И все-таки, реклама - двигатель торговли.
На этот счет в теме о "Черном квадрате" много интересного.

Рина 19.06.2006 10:16

Цитата:

реклама - двигатель торговли.
Ага, и тормоз прогресса :pipe:

Мила 19.06.2006 14:24

Думаю, что шансы есть. И неплохие.
Если не ошибаюсь, то 4 мая 1896 в России состоялся первый киносеанс. За 110 лет много чего происходило :pipe: И успехи были, и "кооперативное" кино было... Не может это просто так "кануть в Лету".

Кристя 19.06.2006 16:58

У российского кино действительно гигантский прорыв произошел.И не только за все эти 110 , но даже за эти несколько лет.
С 80-х годов знаменитый Мосфильм был в застое, ничего не снималось, а сейчас...да, безусловно, фильмы типа Жесть, Охота на пиранью и т.д.и т.п. не производят сильное впечатление, лично для меня.
Но зато "Дозоры" - действительно прорыв, даже говорят заграницей показывали! :pipe:

Нора 19.06.2006 23:38

Последний "Кинотавр" показал, что в России стали снимать неплохое кино. :pipe:

Да, Василий я с тобой. :friends:

Кристя 24.06.2006 02:29

Извините, второй день подряд вспоминаю какой фильм одержал победу на "Кинотавре"
там еще Лия Ахеджакова играет.

Вахтер 26.06.2006 01:12

Россия имеет перспективное кино, но все чаще попадаются или копии или какой-то бред типа рассказов о сектантах или боевики, где главный герой - "Дите Афгана" причем внебрачное, потому что по виду главному герою 25, а по сценарию чуть ли не 50. Надо создать специальную комиссию, где "фильтровать" фильмы и рекомендовать телеканалам, что показывать в прайме, а что - поздной ночью.

Рина 05.07.2006 15:11

Цитата:

но все чаще попадаются или копии или какой-то бред типа рассказов о сектантах или боевики, где главный герой - "Дите Афгана"
Ну, знаете, я с вами не согласна! :shot: Конечно, "Сволочи" - не показатель работы сценариста, но нельзя обобщать, особенно говоря о сектах! Когда я собирала материалы, мне невольно пришлось кое-что узнать об этих заведениях. Скажу честно, лучше вам не знать о них. Но они знают о вас, поэтому редкие работы о сектантах - дар Божий.
А с копиями... ну, не умеют наши работать нормально, что поделать?! :tongue_ulcer:


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot