Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Здоровье сценариста (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4520)

Кирилл Юдин 27.03.2013 17:39

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424011)
Я ж еще не запатентовал!

Пока Вы запатентуете - я в инвалидной коляске окажусь.:no:

Драйвер 27.03.2013 17:47

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 424016)
Пока Вы запатентуете - я в инвалидной коляске окажусь.

Пожалуйста, не надо, Кирилл, там оказываться. Возможно, это моё ноу-хау помогает только мне. Рассказываю.

Я пишу рукой. Чтобы не переписывать тупо всякую ерунду, решаю английские грамматические задачи. В день выходит по 5-6 страниц рукописного текста всего. Может кому-то надо больше писать.

Рука перестала болеть уже через неделю. :)

Любопытно, что ввиду отсутствия практики рукописного письма почерк у меня испортился, но через неделю постоянного черкания в тетради полностью восстановился, теперь я снова пишу красиво, как до прихода ПК в мою жизнь.

Драйвер 27.03.2013 17:48

Re: Здоровье сценариста
 
Думаю, что можно не писать ручкой, а рисовать. Какие-нибудь скетчи. Только не на планшете. Карандашом на бумаге. Думается, что рисовать надо в два раза больше, чем писать.

Валерий-М 27.03.2013 17:48

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424014)
это не моё. Я не пью.

А я знаю людей, которые так лечатся. Их не только туннельный синдром, вообще ничего не берет.

Драйвер 27.03.2013 17:50

Re: Здоровье сценариста
 
То есть, методика лечения туннельного синдрома заключается в переключении руки на другую двигательную активность. Думаю, вполне подойдут также лепка, игра на пианино или гитаре. Но идеально все-таки письмо. Потому что рука лежит в той же плоскости, что и при работе мышкой. Только работают другие мышцы кисти.

Драйвер 27.03.2013 17:51

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 424023)
А я знаю людей, которые так лечатся. Их не только туннельный синдром, вообще ничего не берет.

Всё возможно.

Валерий-М 27.03.2013 17:51

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 424016)
Пока Вы запатентуете - я в инвалидной коляске окажусь

У меня сестра долго мучалась. а потом стала пить противовоспалительное и быстро все нормализовалось. Кажется, ибупрофен.

Кирилл Юдин 27.03.2013 18:01

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424021)
Я пишу рукой. Чтобы не переписывать тупо всякую ерунду, решаю английские грамматические задачи. В день выходит по 5-6 страниц рукописного текста всего.

А что это даёт, если надо работать на компьютере? Я много чего делаю помимо компьютера, но стоит мне на нём просидеть пару-тройку часов, забыв о перерывах и всё...
Да и без этого всё равно руки отваливаются.

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424021)
Рука перестала болеть уже через неделю.

Значит вряд ли у Вас было что-то серьёзнее накопленной усталости.

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424024)
То есть, методика лечения туннельного синдрома заключается в переключении руки на другую двигательную активность.

Как ВЫ думаете, строительство дома во всех его нюансах, подходит? :)

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424024)
Думаю, вполне подойдут также лепка

Этого хоть отбавляй - даже новые уроки выложил на сайте.

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424024)
Потому что рука лежит в той же плоскости, что и при работе мышкой.

Я специально ради этого купил эргономичную "клаву" и мышь. На обычных строки не наберу.

Да вот спасет, причём быстро и надёжно, только упомянутая маленькая программка. ЧуднО, но факт!

Кирилл Юдин 27.03.2013 18:03

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 424023)
А я знаю людей, которые так лечатся. Их не только туннельный синдром, вообще ничего не берет.

Это заблуждение. У них болячек куча. Просто мы их замечаем, не тогда, когда они тихо умирают в грязи и холоде.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 424026)
а потом стала пить противовоспалительное и быстро все нормализовалось.

При этом надо исключить те условия, которые вызвали заболевание. Иначе - не в коня корм.
А как исключить компьютер, если это и работа и учёба и общение?

И зачем травиться лекарствами, если есть не менее действенное комплексное средство без побочных эффектов?

Драйвер 27.03.2013 18:04

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 424032)
Да вот спасет, причём быстро и надёжно, только упомянутая маленькая программка. ЧуднО, но факт!

Но вы попробуйте писать рукой. Это все-таки другое, это не работа на строительстве дома.

Возможно, это только мне помогает. Я просто вспомнил, какое это удовольствие - ворочать авторучкой в тетради.

Кирилл Юдин 27.03.2013 18:24

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424036)
Но вы попробуйте писать рукой.

Я часто пишу и рисую рукой.

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 424036)
Возможно, это только мне помогает.

Нет, это помогает немого. У меня был период, когда я вообще не мог за мышку взяться. Перешел на планшет для рисования и с помощью "ручки" управлял компьютером.
Потом разорился и купил эргономичные девайсы, но полностью проблему это не решило.
А вот программа не только не лишает меня компьютера, но и лечит. Ключевое слово - лечит! А не замещает, ограничивает и т.п.

Валерий-М 27.03.2013 18:31

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 424044)
А вот программа не только не лишает меня компьютера, но и лечит.

Как она может лечить? Она может на время компьютер блокировать. Но где гарантия, что я в это время буду упражнения делать?
Все равно получается, что нужно силу воли иметь. Тогда зачем программа. Таймер на часах поставил. Как пикнет, иди делать упражнения.

Кирилл Юдин 27.03.2013 18:56

Re: Здоровье сценариста
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 424049)
Но где гарантия, что я в это время буду упражнения делать?

Когда прижмёт - будете.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 424049)
Все равно получается, что нужно силу воли иметь.

У Вас когда зуб болит, Вы тоже ленитесь что-либо сделать, чтобы боль унять?

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 424049)
Тогда зачем программа.

Вам - не нужна. А я без неё не могу обойтись.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 424049)
Таймер на часах поставил. Как пикнет, иди делать упражнения.

Какие? Вот я весь погружен в писанину, что-то там пишу и вдруг бац - запикало там что-то и что? Вот тут действительно надо силу воли меть - оторваться, встать и ещё попытаться вспомнить, какие упражнения и когда делать.
А так, просто не отвлекаясь особо, делаете то, что командует программка. В это время можете не вспоминать, какое упражнение ещё не сделали, и не засекать время, следя за отсчётом, а дальше думать о той же писанине, которую прервали на несколько минут.

В общем, можно много раз словоблудствовать и молоть ерунду, а можно пользоваться и не париться. Любите Вы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Эстас 29.03.2013 16:18

Re: Здоровье сценариста
 
Еще вопрос, такой, не жизни и смерти, но очень уж глаза устают. В-общем поставила на Мозиллу другую тему - что-то невероятно зеленое. Совсем не в моем вкусе, но перевожу взгляд на эти зеленые надписи, и - сразу хорошо. Если бы у меня нашлась тряпка такого цвета, я бы ее тут же прицепила на стену за ПК.

У кого чего висит за компьютером?

Надия 29.03.2013 17:50

Re: Здоровье сценариста
 
Эстас, у меня ничего не висит, стена белая в еле заметную вертикальную полоску сливочных оттенков. Это обои на стене. А в компе обои чаще всего с зелёным или голубым. И темы такие делаю, светло-зелёные и светло-голубые.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot