Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6230)

Кирилл Юдин 16.04.2017 22:46

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 668421)
"Притяжение" Бондарчука... Как такое могло случиться? Ведь Бондарчук с виду взрослый, адекватный человек!!!..

Я тоже в шоке.

Удивление - самое мягкое что могу сказать. Нет, ну если это для школьников младших классов, то постельные сцены как-то не к месту. Если для взрослых, то... нет, что реально все настолько уж деградировали, что вопросов не возникает вовремя просмотра вот этого?

Арктика 16.04.2017 23:47

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672687)
Картинка как в фильмах категории Б.

Фильмы категории Б не снимаются столь умелыми операторами, ибо это дорого. Картинка ведь включает профессиональную команду, сложный свет, проработанные художником планы, декорации и т.д. , это уже совсем не Б-категория.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672687)
Да Бондарчук-то тут причем?

Потому что у него трэш, а здесь неумелое копирование Марвел. На мой взгляд, разница вполне очевидна.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672687)
Вон Время Первых посмотрите. Там старания видны. А тут отмыв бабла виден и все

Ну ФондКино дал на проект не так много денег, в основном там реинвестиции и привлечённые средства.

---

В общем я думал, что всё беспросветно, но оказалось, что просто печально. :)

Кертис 17.04.2017 00:16

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672690)
Фильмы категории Б не снимаются столь умелыми операторами, ибо это дорого.

Надеюсь это была шутка? Если нет хочу хаметить что фильмы категории Б снимали даже очень известные операторы. Более того - режиссеры. К примеру Питер Джексон. Ну и еще всякие Родригесы и т.д.


Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672690)
Картинка ведь включает профессиональную команду, сложный свет, проработанные художником планы, декорации и т.д. , это уже совсем не Б-категория.

Шутите? ) Да в Зловещих мертвецах (который категории Б, конечно) свет и остальное поставлено лучше чем в Защитниках, где засветка и пересвет через каждую сцену.


Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672690)
Потому что у него трэш, а здесь неумелое копирование Марвел. На мой взгляд, разница вполне очевидна

Бондарчук снимал трэш? Забавно.

Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672690)
Ну ФондКино дал на проект не так много денег, в основном там реинвестиции и привлечённые средства

И? Время неплохой фильм, Защитники редкое гавно. Это не связано с Фондом, а связано с тем что прошлые фильмы Сарика тоже редкое гавно

Арктика 17.04.2017 00:52

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Кертис, не стоит сравнивать со столь древними фильмами - там света вообще практически не было, даже в известных крутых фильмах. Чисто технически. Здесь же местами, правда нечасто, вполне приличная картинка. Хотя, конечно, толку от этого немного.

Я стараюсь объективно оценивать увиденное. В целом в техническом плане почти среднее кино (с категорией Б таки не соглашусь), в идейном, конечно, - провал.

Блин, ведь были деньги, неплохая задумка... Актёры местами смотрятся весьма неплохо... Но цельности нет, потому ни о чём. надо заметить, что "Мафия" была натуральной категорией Б.

ИМХО

Кертис 17.04.2017 01:07

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672695)
Кертис, не стоит сравнивать со столь древними фильмами - там света вообще практически не было, даже в известных крутых фильмах. Чисто технически. Здесь же местами, правда нечасто, вполне приличная картинка. Хотя, конечно, толку от этого немного.

Могу сравнит с "Хижиной в лесу" или с сериалом о Зловещих Мертвецах ) Там все лучше. Крик, опять таки

Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672695)
Я стараюсь объективно оценивать увиденное. В целом в техническом плане почти среднее кино (с категорией Б таки не соглашусь)

Да я тоже н согласен с категорией Б, это категория Г.

Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672695)
Но цельности нет, потому ни о чём. надо заметить, что "Мафия" была натуральной категорией Б.

И делали ее те-же люди )

Арктика 17.04.2017 01:21

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 672697)
Могу сравнит с "Хижиной в лесу" или с сериалом о Зловещих Мертвецах ) Там все лучше. Крик, опять таки

Да ладно вам. Тут пытались качественный свет делать, "как в блокбастерах", какие там "хижины в лесу" и "звонки"?

Ну короче я понял вашу точку зрения.

Эйнштейн 17.04.2017 13:40

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672690)
Фильмы категории Б не снимаются столь умелыми операторами, ибо это дорого. Картинка ведь включает профессиональную команду, сложный свет, проработанные художником планы, декорации и т.д. , это уже совсем не Б-категория.

Свет там абсолютно простейший, не говоря про натурные съемки, где, похоже, вообще не светили. Даже сцена на парковке снималась на настоящей парковке с грязным practical light.
Да, Осадчий самый высокооплачиваемый оператор, но все его старания пропали в бездне, ибо постановочная часть на уровне первокурсников вгика.
На фразе "проработанные художником планы, декорации" я совсем выпал
https://pp.userapi.com/c636628/v6366...OHiwhLs7oY.jpg
Не знаю, какие силы заставляют Вас находить оправдания для этой халутры, которая склеена на уровне (а то и хуже) Асилиума.
Единственная форма этого фильма доступная для восприятия - трейлер.
Цитата:

Ну ФондКино дал на проект не так много денег, в основном там реинвестиции и привлечённые средства.
Ну 200млн из 380млн финального бюджета - вовсе не "не так много", это больше половины бюджета.
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672699)
Да ладно вам. Тут пытались качественный свет делать, "как в блокбастерах", какие там "хижины в лесу" и "звонки"?

Да ладно вам!
У Хижины очень достойная постановка. А в "Звонке" замечательный Боян Бацелли (нечто среднее между Камински и Хонджи), не буду уходить в дифирамбы этому постановщику, лично для меня его имя в титрах - знак, что фильм нужно обязательно смотреть, даже если придётся выключить звук из-за бредовости сюжета.

сэр Сергей 17.04.2017 14:45

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Эйнштейн,
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 672733)
Свет там абсолютно простейший, не говоря про натурные съемки, где, похоже, вообще не светили.

Вообще не светили сторонники и адепты Догмы 95, кроме накарменого света вообще ничего.

Пункт 4 Манифеста Догмы 95:

Фильм должен быть цветным. Специальное освещение не разрешается (если для съемок слишком мало света, одна лампа может быть прикреплена к камере, в противном же случае сцена должна быть вырезана).

Михаил Бадмаев 17.04.2017 14:50

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 672743)
Фильм должен быть цветным. Специальное освещение не разрешается (если для съемок слишком мало света, одна лампа может быть прикреплена к камере, в противном же случае сцена должна быть вырезана).

Ну, это какие-то радикалы-экстремисты, навроде Триера. Ну их в баню!!!

сэр Сергей 17.04.2017 15:31

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 672745)
Ну, это какие-то радикалы-экстремисты, навроде Триера. Ну их в баню!!!

Дорогой, сэр!!! Ох, как вы правы, как правы... Догма 95, как направление в кинематографе, как раз, Ларс фон Триер и основал...

Арктика 17.04.2017 16:04

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 672733)
На фразе "проработанные художником планы, декорации" я совсем выпал

Вы не чьё либо мнение смотрите, а объективно сравните с картинкой в блокбастерах. Местами многомиллионнные проекты практикуют куда более дешёвые решения. В общем обычный, нормальный уровень. В кинотеатрах часто можно видеть куда более стрёмную картинку.

Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 672733)
Ну 200млн из 380млн финального бюджета - вовсе не "не так много", это больше половины бюджета.

Помню цифру 120 млн., хотя может и ошибаюсь.

Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 672733)
У Хижины очень достойная постановка. А в "Звонке" замечательный Боян Бацелли (нечто среднее между Камински и Хонджи), не буду уходить в дифирамбы этому постановщику, лично для меня его имя в титрах - знак, что фильм нужно обязательно смотреть, даже если придётся выключить звук из-за бредовости сюжета.

Ок, пусть будет так

Арктика 17.04.2017 16:06

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 672751)
Дорогой, сэр!!! Ох, как вы правы, как правы... Догма 95, как направление в кинематографе, как раз, Ларс фон Триер и основал...

Думаю, что вы догадываетесь почему он это сделал? :)
Если у тебя нет денег, то сделай модным то говно, которое создаёшь и будет щастье.
Разумеется зрителю на эти бредни пофиг.

сэр Сергей 17.04.2017 16:16

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Арктика,
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672757)
Если у тебя нет денег, то сделай модным то говно, которое создаёшь и будет щастье.

Ну, Ларс он Триер один из лидеров мирового интеллектуального кинематографа...

И, кстати, первые картины "Королевство" и "Королевство 2", снятые фон Триером в рамках правил Догмы 95 стали первым коммерческим успехом Триера :)

Это не смотря на смазанный цвет, зернистость, отсутствие специального света и т.д.

Ларс фон Триер пришел к эстетической установке, смысл которой в том, что персонажи и сюжет вокруг них - это, что интересно зрителю, а технологии, стиль и прочее зрителю пофиг.

Среди фильмов этого направления есть и очень титулованные... И, даже, культовые...

Эйнштейн 17.04.2017 20:45

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 672743)
Эйнштейн,

Вообще не светили сторонники и адепты Догмы 95, кроме накарменого света вообще ничего.

Юсов на Сталкере вроде тоже не светил)
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 672756)
Вы не чьё либо мнение смотрите, а объективно сравните с картинкой в блокбастерах.

Да своё мнение я вам вроде ещё до выхода говорил (благо имею успешную подработку на цветокоррекции) - картинка в защитниках очень стерильная и "русская". Абсолютно необоснованный глянец.

Арктика 17.04.2017 21:09

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 672803)
Да своё мнение я вам вроде ещё до выхода говорил (благо имею успешную подработку на цветокоррекции) - картинка в защитниках очень стерильная и "русская". Абсолютно необоснованный глянец.

Я исхожу из того, что отсутствие вырвиглазной классической схемы "теал-оранж" - это уже достижение. :)
Всё могло быть куда печальней :happy:

Есть персонаж, который колорит многие фильмы, не помню как его зовут, так там эта схема во всём его шоуриле была, часто выкрученная на максимум... Не знаю почему ему заказывали красить - есть куча адекватных людей, которые знают своё дело. Видимо свой из тусовки.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot