Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сорок третий номер. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3078)

screenwriter.ru 27.01.2011 12:54

Сорок третий номер. Часть 2
 
Продолжение темы Сорок третий номер

Директор 27.01.2011 14:18

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Я хотел было спросить - зачем, мол, нужно было переводить ветку, но решил просто процитировать себя, любимого: "Иногда встречаются вопросы, на которые не нужно искать ответов. Нужно просто принять жизнь такой, как она есть". ("Сорок третий номер")

screenwriter.ru 27.01.2011 14:20

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
С 12.01.2011 по техническим причинам темы, набравшие более 1000 сообщений, будут закрываться модераторами, после чего в том же разделе форума будет создаваться новая тема с тем же названием и приставкой "Часть 2 (3, 4, 5 и т.д.)".

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3028

Жукова Светлана 27.01.2011 17:20

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Вот ещё мысли: я много думала над тем, почему одни фильмы нам запоминаются, мы их пересматриваем при каждом удобном случае, рекомендуем посмотреть друзьям и знакомым, а другие - просто забываются? И поняла: мы любим фильм, если влюбились в героя. Я, например, влюбилась в Андрея Голоту. А, если зритель влюбился, то цель создателей - достигнута! Ну, я так думаю.

Денни 27.01.2011 18:25

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 317225)
я много думала над тем, почему одни фильмы нам запоминаются, мы их пересматриваем при каждом удобном случае, рекомендуем посмотреть друзьям и знакомым, а другие - просто забываются?

Этот вопрос обсуждался здесь:

http://forum.screenwriter.ru/showthr...E2%E0%E5%F2%E5

Жукова Светлана 27.01.2011 18:57

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Большое спасибо.

Кирилл Юдин 27.01.2011 21:06

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 317225)
Я, например, влюбилась в Андрея Голоту.

В безвольного алкоголика-мямлю? Ну и женщины пошли, непритязательные совсем. Мдя-я.

Жукова Светлана 27.01.2011 21:29

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
На меня он не произвёл впечатление безвольного, Кирилл. А то, что пил, это от того, что у него не было цели. Там есть сцена в тюрьме. Андрей отказывается от выпивки. Говорит, что завязал. На тот момент у него уже есть цель. Хотя бы понести наказание. Он не может простить себе смерти Анны.

Кирилл Юдин 27.01.2011 21:40

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 317260)
А то, что пил, это от того, что у него не было цели.

А, ну это круто меняет дело. :happy:

Жукова Светлана 27.01.2011 21:43

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
И не только. Ещё потому, что "не прощение" отравляло его душу. Боль надо было чем-то заглушить.

Директор 27.01.2011 21:49

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 317255)
В безвольного алкоголика-мямлю?

Помимо того, что Андрей пил в кадре - какой ещё его поступок в пьяном виде Вы помните?
Алкоголь - не порок, а болезнь. К 32,5 годам я был законченным алкоголиком. Два раза лечился от алкоголизма. Первый раз безуспешно, после второго стационара не пью до сих пор.
Раймонд Паулс - то же самое, между прочим.
Алкоголик не тождественнен мямле. Самый страшный судья для него - он сам.
У Голоты была страшная судьба. Такое бывает. Куча талантливых людей этим страдают. Единицы выживают. Горжусь, что я в их числе. Очень много моих ровесников спились, не дожили и так далее. Не боюсь признаваться в этом.
Такое ощущение что Вы много видели, но мало пережили. Вы с трудом со-чувствуете. И такое бывает. Это не страшно.

Жукова Светлана 27.01.2011 21:57

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Честно говоря, я подумала, что он ударит Анну, когда она разбила портрет Весты. Но этого не произошло. А это вовсе не характеризует героя, как опустившегося алкоголика. Он разум не терял. И негодяем не был.

Кирилл Юдин 27.01.2011 21:59

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 317264)
Алкоголик не тождественнен мямле.

Но в фильме я увидел, что герой ещё и мямля. Не вижу противоречия.
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 317264)
Вы с трудом со-чувствуете.

Во-первых, Вы меня не знаете, и давайте не будем обсуждать мою персону? Нет, ну, если очень хотите - то пожалуйста, но без привязки к фильму - ок?
А, во-вторых, в том, что я не сочувствую Вашему персонажу - не стоит искать вину исключительно мою.

Жукова Светлана 27.01.2011 22:03

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Мямля не смог бы отказаться от выпивки, когда он всё равно приговорён к смерти.

Кирилл Юдин 27.01.2011 22:03

Re: Сорок третий номер. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 317264)
Помимо того, что Андрей пил в кадре - какой ещё его поступок в пьяном виде Вы помните?

Хороший вопрос. Так отвечу: я вообще не видел поступков данного персонажа. Безвольное шатание - да.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot