Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания, сообщения об ошибках (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2827)

Кодер 09.09.2010 14:01

Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания, сообщения об ошибках
 
Приветствую!
Занялся я нелегким делом разработкой Писаря для Openoffice. Работа в самом разгаре, но хотел бы я узнать,у интересующихся разработкой, чтобы хотелось видеть в версии, а что нет?
Все конструктивные предложения будут рассмотрены.

Например, я бы добавил блок ТИТР:

Даркин 09.09.2010 14:30

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Было бы здорово, если б Писарь мог работать, учитывая такие моменты, как нажатие "Enter".

Например, после позиции "Место и Время" при нажатии "Enter" - автоматически переходил бы на "Описание действия". А после "Имени Героя" или "Ремарки" - сразу на "Реплику Героя". И т.п.

Даркин 09.09.2010 14:34

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Мною вышесказанное - и для Openoffice и для MS Office

Кодер 09.09.2010 15:23

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Уважаемый Даркин, во-первых спасибо за отзыв.
Если я вас правильно понял, то, Вы, хотите видеть следующее: после ввода имени, курсор переходил бы на ремарку, верно? Задумка интересная, стоит подумать.
По секрету скажу, что после выхода OO версии, займусь доработкой MS версии, она, к сожалению, не идеальна.

Тетя Ася 09.09.2010 16:51

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 286918)
Приветствую!
Занялся я нелегким делом разработкой Писаря для Openoffice.

Огромная благодарность. Жду с нетерпением. Даже если безо всяких новшевств, но просто хорошо совмещающийся и легко устанавливающийся в опен офис, буду крайне благодарна.

Валерий-М 09.09.2010 16:59

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
А невозможно сделать так, как в Софокле, чтобы имена героев появлялись сами при наборе первой буквы?

Столет 09.09.2010 17:09

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Хорошо бы выпадающий список для имен персонажей.

Кодер 09.09.2010 18:17

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 286967)
Огромная благодарность. Жду с нетерпением. Даже если безо всяких новшевств, но просто хорошо совмещающийся и легко устанавливающийся в опен офис, буду крайне благодарна.

Уважаемая тетя Ася. Спасибо за отзыв.
Приятно, конечно, но я, еще, пока ничего не сделал. Постараюсь сделать так, чтобы любой смог установить.

Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 286971)
А невозможно сделать так, как в Софокле, чтобы имена героев появлялись сами при наборе первой буквы?

Уважаемый Валерий-М, спасибо за отзыв.Почему невозможно? Каюсь, Софокла не видел, но чутье подсказывает, что это выпадающее меню, а реализовать подобное, можно.

Цитата:

Сообщение от Столет (Сообщение 286977)
Хорошо бы выпадающий список для имен персонажей.

Уважаемый Столет. Спасибо за отзыв. Идея принимается. Не думал, что моя ветка вызовет столько идей. Не стесняйтесь- пишите. Рад, что ОО не только для меня важен.
Ради такого благородного дела, я даже свой сценарий забросил.

Даркин 09.09.2010 20:57

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 286943)
Вы, хотите видеть следующее: после ввода имени, курсор переходил бы на ремарку, верно?

Ремарка относительно нечасто встречается, на неё автоматический переход не нужен.

Нужен после "Место и Время" - на "Описание действия". А после "Имени Героя" или "Ремарки" - на "Реплику Героя"

В принципе, это уже реализовано в бесплатной проге "Page 2 Stage", в Celtix и в Final Draft.

Хотелось бы иметь нечто подобное и в Писаре.
:)

Кодер 09.09.2010 22:33

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Даркин (Сообщение 287016)

Нужен после "Место и Время" - на "Описание действия". А после "Имени Героя" или "Ремарки" - на "Реплику Героя"

В принципе, это уже реализовано в бесплатной проге "Page 2 Stage", в Celtix и в Final Draft.
:)

Значит, суть я понял верно. Celtx у меня тоже есть, но я к писарю привык.

Даркин 10.09.2010 00:36

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Да, верно :yes:

Котофей 10.09.2010 01:15

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 286997)
Ради такого благородного дела, я даже свой сценарий забросил.

Не переживайте. Ради такого благородного дела, как Писарь для ОО, мы за вас сценарий всем колхозом напишем :)

Кодер 10.09.2010 13:30

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 287095)
Не переживайте. Ради такого благородного дела, как Писарь для ОО, мы за вас сценарий всем колхозом напишем :)

здравствуйте, Котофей. Спасибо за предложение. Да я, особенно, не переживаю, сценарий лежит, никуда не денется, а вот, если хоть один ридер перейдет на ОО полностью, бужу знать, что все сделал не зря.

Котофей 11.09.2010 00:09

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Вообще то, ридерам Писарь по барабану. Они же читают, а не пишут :)
У ОО, кстати, есть функция экспорта текста в формат PDF , который предпочитают большинство американских ридеров.

Кодер 11.09.2010 13:34

Re: Писарь для Openoffice, вопросы, пожелания.
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 287528)
Вообще то, ридерам Писарь по барабану. Они же читают, а не пишут :)

Здравствуйте. Ну, не ридерам, а врайтерам. Не суть.

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 287528)
У ОО, кстати, есть функция экспорта текста в формат PDF , который предпочитают большинство американских ридеров.

За это я ОО просто обожаю. Например, СФ формат Смирновой в MS , у меня постоянно падает, а так сделал экспорт PDF, и забыл.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot