Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   О хай-концептах, нашей индустрии и прочем (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6952)

Сергофан 03.05.2020 13:00

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 739545)
Хотя почему бы редактору так и не сказать - мы любим сложные, депрессивные, глубокие драмы, к примеру.

Пару лет назад их продюсер в FB искал попкорн-муви.
Сейчас, наверное, после того, как их попросили из лидеров, они будут небольшими проектами заниматься. Но это не точно.
Хотя у них еще попкорн-муви "Чернобыль" на очереди. Но он уже снят.

Ну а авторские драмы это вообще не про сценарные идеи, а про личность режиссера.

хочется 03.05.2020 14:07

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 738640)
Конечно, у него есть все возможности для исследования. И время. В "Социальной сети" они даже разузнали, какое пиво пил Цукерберг в тот вечер.
Это, конечно, запредельный перфекционизм.

Да ладно. Если бы я писал биографию, то постарался бы выяснить даже под каким углом он это пиво выссал.


Соркин очень слаб. Но он все же старается, по мере своих возможностей, в отличие от тех, кому его советуют, кто думает, что (умеет думать) может писать по наитию.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 739427)
Т.е. Бекмамбетов весь с потрохами продался буржуинам))))

Не спеши считать успешного человека разумным.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 738649)
Ну, Яндекс скоро выпустит сериал про другое детище Дурова - телеграмм-каналы. Вот там как раз нужна смелость.

Скоро выйдет сериал про Яндекс, и тогда Яндексу поплохеет. Они главные мошенники Рунета, если кто не знает.

Белый олеандр 03.05.2020 14:19

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 739569)
Скоро выйдет сериал про Яндекс, и тогда Яндексу поплохеет. Они главные мошенники Рунета, если кто не знает.

Для них это будет только лишняя реклама. Никто у нас не снимает настолько смелые сериалы, чтобы кому-то плохело.

хочется 03.05.2020 14:26

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 739572)
Никто у нас не снимает настолько смелые сериалы, чтобы кому-то плохело.

В какой день и какой буквой я вызвал сомнение в том, что у меня яйца есть? :)

Фредди Ромм 03.05.2020 17:44

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 739538)
Идите на сайт Мосфильма. Там всё бесплатно, что снято в советское время.

В СССР не снимали экшн такого класса. А что в СССР снимали, практически полностью шло по советскому же ТВ.
Такие сериалы как "Хантер", "Под прикрытием", "Мстители" прошли мимо советского зрителя, а когда появился не-советский, ему подкинули современные, которые далеко не всегда качественны.

Белый олеандр 03.05.2020 19:57

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 739575)
В какой день и какой буквой я вызвал сомнение в том, что у меня яйца есть? :)

Вы в авторах этого сериала?

сэр Сергей 03.05.2020 20:13

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Фредди Ромм,
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 739604)
В СССР не снимали экшн такого класса. А что в СССР снимали, практически полностью шло по советскому же ТВ.

Ну не только так однозначно. В СССР было телекино -кино, снятое, именно для ТВ и сериалы, даже типо ситкомы - "Наши соседи", "Следствие ведут ЗнаТоКи", наконец, "Рожденные революцией, "17 мгновений весны"...

Экранизации фантастики - "Этот фантастический мир"

Наконец, Лентелефильм экранизировал Толкиена, покойный Игорь Краско, тогда молодой питерский актер в роли Гендальфа...


Фредди Ромм 03.05.2020 20:35

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 739617)
Фредди Ромм,

Ну не только так однозначно. В СССР было телекино -кино, снятое, именно для ТВ и сериалы, даже типо ситкомы - "Наши соседи", "Следствие ведут ЗнаТоКи", наконец, "Рожденные революцией, "17 мгновений весны"...

Экранизации фантастики - "Этот фантастический мир"

Наконец, Лентелефильм экранизировал Толкиена, покойный Игорь Краско, тогда молодой питерский актер в роли Гендальфа...


Ой.. Вы серьёзно? Знаете, у меня предложение: гляньте любой из трёх упомянутых мною сериалов, а затем сравним его с любым из упомянутых вами, по вашему выбору. Впрочем, оговорка: "Этот фантастический мир" уместно сравнивать (из тех, которые я упомянул) только со Мстителями (или можно "Новые мстители"), где тоже присутствует фантастика. Фантреализм.
И, наверное, лучше сравнивать не здесь, а приватом. Не факт, что подобное сравнение не будет сочтено оффтопиком, со всеми вытекающими и высыпающимися.

сэр Сергей 03.05.2020 20:48

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Фредди Ромм,
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 739618)
Ой.. Вы серьёзно? Знаете, у меня предложение: гляньте любой из трёх упомянутых мною сериалов, а затем сравним его с любым из упомянутых вами, по вашему выбору.

Да, но перечисленные вами сериалы вышли в постсоветскую эпоху, а в эпоху СССР уровень американова телекино был ничуть не выше советского. Вспомните уровень " Санта Барбары"...

Так, что сравнивать необходимо эпохи. И, если, что серьезно :)

Фредди Ромм 03.05.2020 21:12

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 739619)
Фредди Ромм,

Да, но перечисленные вами сериалы вышли в постсоветскую эпоху, а в эпоху СССР уровень американова телекино был ничуть не выше советского. Вспомните уровень " Санта Барбары"...

Так, что сравнивать необходимо эпохи. И, если, что серьезно :)

Да ну что вы.
"Cover-up" 1984-85 https://www.imdb.com/title/tt0086690...nm_flmg_act_31
"Hunter" 1984-90 https://www.imdb.com/title/tt0086734...nm_flmg_act_20
"Avengers" 1961-69 https://www.imdb.com/title/tt0054518...nm_flmg_act_64
"New avengers" 1976-77 https://www.imdb.com/title/tt0074031/?ref_=tt_sims_tti

Кстати, во всех этих сериалах присутствуют антисоветские сюжеты - думаю, это одна из причин, почему их не показывали в СССР.

сэр Сергей 03.05.2020 21:19

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Фредди Ромм,
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 739622)
Да ну что вы.

Хорошо. Прошу прощения... Я знал сериалы с такими названиями уже 2000-х.
Вы правы.

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 739622)
Кстати, во всех этих сериалах присутствуют антисоветские сюжеты - думаю, это одна из причин, почему их не показывали в СССР.

Да, дело не тольо в этом. Именно, зарубежное телекино в СССР вообще довольно скупо показывали. Главным образом телекино стран Соцлагеря, из того, что приходит со старта - "Телефон полиции 110" - ГДР, Югославию про войну, поляков и т.д.

Фредди Ромм 03.05.2020 21:24

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 739624)
Фредди Ромм,

Хорошо. Прошу прощения... Я знал сериалы с такими названиями уже 2000-х.
Вы правы.


Да, дело не тольо в этом. Именно, зарубежное телекино в СССР вообще довольно скупо показывали. Главным образом телекино стран Соцлагеря, из того, что приходит со старта - "Телефон полиции 110" - ГДР, Югославию про войну, поляков и т.д.

Кстати, если помянуть фантастику, то на мой вкус лучший фант. фильм того времени - "Секрет племени бороро", вполне себе ЧССР.
А то, что вышли сериалы с такими же названиями - ремейки, вестимо. Даже не хочу их смотреть, так как не верю, что они хотя бы на том же уровне.

сэр Сергей 03.05.2020 21:31

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Фредди Ромм,
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 739625)
Кстати, если помянуть фантастику, то на мой вкус лучший фант. фильм того времени - "Секрет племени бороро", вполне себе ЧССР.

А я тащусь, как слон по стекловате от "Тайны острова Бэк-Кап"... Потрясающий стимпанк!!!

Когда смотрю на год, когда его сняли... Не верю!!!! 1958-й!!! Не может быть!!!

хочется 04.05.2020 02:28

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 739614)
Вы в авторах этого сериала?

В продюсерах.

Фредди Ромм 04.05.2020 09:46

Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 739627)
Фредди Ромм,


А я тащусь, как слон по стекловате от "Тайны острова Бэк-Кап"... Потрясающий стимпанк!!!

Когда смотрю на год, когда его сняли... Не верю!!!! 1958-й!!! Не может быть!!!

Кто сказал, что старая фантастика непременно плоха? Фильмы - ладно, а вот чтобы про радиопередачу думали, что это трансляция с места событий при инопланетном вторжении - это из тех времён. Конечно, в основном "виноват" Уэллс, но и радиопостановка не подкачала.
Кстати, если брать чуть позже - 1980е - то это "Звёздные войны" и "Терминатор", которые отлично смотрятся и сегодня. А все ремейки и продолжения их хорошо если на том же уровне, а так - в основном уступают. Кстати, современная российская кинофантастика даже отдалённо не приблизилась к ЗВ и Т.


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot