Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как написать мелодраму? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5867)

сэр Сергей 05.06.2016 22:28

Re: Как написать мелодраму.
 
Михаил Бадмаев, Ага - "Мосгаз" - воть криминальная мелодрама. Аккурат ту да же :)

Михаил Бадмаев 05.06.2016 22:29

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 626473)
С другой сторонры, это Жигуновым, только, надо быть, чтобы забацать олитико-детективную мелодраму "днажды в Ростове"?

То есть... Вам понравилось или наоборот?

Фантоцци 05.06.2016 22:34

Re: Как написать мелодраму.
 
В "Городской рапсодии" героиня - спортсменка, ещё в другой мелодраме - архитектор.

Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626477)
На прошлой неделе у нас приняли проект 8 серий. Перед этим Нора продала мувик. Осенью в разгар кризиса написала для весьма капризного украинского канала 4-серийку.

Агата, а что из этих форматов наиболее востребовано?

Агата 05.06.2016 22:37

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 607617)
Иногда мужчины в подобных закидонах находят прелесть женскую, ну как к ребёнку относятся в каком-то смысле. Ребёнок может капризничать и вызывать при этом умиление, а может вынести мозги, что рука к ремню тянется. Но это всё равно ребёнок. Так и женщина. Так её мужчина воспринимает. Прщает. Умиляется глупости.

При таком упрощенном, даже уплощенном, понимании женской сути не стоит браться за мелодрамы, мне кажется.

Агата 05.06.2016 22:38

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 626489)
Агата, а что из этих форматов наиболее востребовано?

Сейчас многие ищут мелодрамы на 16-20 серий. И Украина, и российские каналы.
Но покупают и мувики, и 4-серийки, и 8-серийки.

Фантоцци 05.06.2016 22:55

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626491)
Сейчас многие ищут мелодрамы на 16-20 серий. И Украина, и российские каналы. Но покупают и мувики, и 4-серийки, и 8-серийки.

4-х серийную заявку на 2 листах станут читать? Или лучше одним абзацем закинуть? :)

Кирилл Юдин 05.06.2016 22:58

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 626474)
Вы пишите, пишите.

Почему-то вспомнилось:

Судья:
- Слово предоставляется основному свидетели по делу. Напоминаю, что вы обязаны говорить правду, только правду и ничего кроме правды. Итак, у вас есть что сказать по существу рассматриваемого дела?
- Ваша честь, так что же я скажу, когда у вас тут такие ограничения?!

Так и тут. Я бы рад написать, но совершенно не понимаю, что писать-то. Есть ощущение, что нужно нюхнуть чего-то, или ужраться, чтобы потерять связь с реальностью и забыть, что такое драматургия и хороший сценарий в принципе. И вот так не приходя в сознание нацарапать что-то и отослать, пока не попустило. :)

Более того, я не понимаю, как можно сочинять ежемесячно по десять заявок. Хорошая идея раз в год не всегда приходит. Ну можно в качестве мозгового штурма что-то накидать быстро, потом 99% отсеять и выбрав пару основ, попытаться их развить в историю. Но это работа на месяцы.

Могло бы облегчить задачу понимание того, чего хотят продюсеры. Но думаю, если ты с ними не на одной космической волне, то понять это невозможно. Можно лишь почувствовать. А для этого, наверное, действительно нужно быть настоящей женщиной. Мужчина в принципе со своим аналитическим мышлением и логикой понять это не в состоянии. )))

Нора 05.06.2016 23:02

Re: Как написать мелодраму.
 
Я думаю, что мне икается... А тут Кирилл меня графоманкой обозвал. :happy:

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 607588)
Я не хочу никого обидеть, но Нора - обычный графоман, поймавший удачно волну в своё время.

Какая прелесть! :happy:

Кирилл, вы хоть один фильм по моему сценарию смотрели? :angel:

Я от скромности не умру, поэтому предлагаю вам посмотреть "Лабиринты судьбы" по моему сценарию. А потом попробуйте написать лучше. Я даже адресок вам дам, куда сценарий отправить. :)

Кирилл Юдин 05.06.2016 23:02

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626490)
При таком упрощенном, даже уплощенном, понимании женской сути не стоит браться за мелодрамы, мне кажется.

А в мелодрамах женщины другие, можно подумать. :happy:

Агата 05.06.2016 23:06

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 626493)
4-х серийную заявку на 2 листах станут читать? Или лучше одним абзацем закинуть?

Лучше и то, и другое.

Агата 05.06.2016 23:08

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626496)
А в мелодрамах женщины другие, можно подумать.

Если не видишь разницы между описанным и тем, что в русских мелодрамах, то точно лучше не писать мелодрамы. Лучше про котиков. Это на них похоже. :)

Кирилл Юдин 05.06.2016 23:09

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626495)
вы хоть один фильм по моему сценарию смотрели?

Пытался. :)
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626495)
Я от скромности не умру, поэтому предлагаю вам посмотреть "Лабиринты судьбы" по моему сценарию.

А вот посмотрю. :)

Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626495)
А потом попробуйте написать лучше.

Понятие "лучше" - весьма растяжимое. Я знаю, что напишу лучше, в том смысле, что это будет качественная драматургия, внятная мотивация, логика происходящего и хорошие диалоги. Другое дело, что там не будет чего-то такого, что нравится домохозяйкам с тремя классами образования. И для них это будет "ужас-ужас" скорее всего.

Как помню кто-то отозвался о "Частях тела", как об ужасном мерзком сериале, где жиром человеческим всех забрызгали. То есть крошечный малозначащий эпизод - это всё, что вынесла зрительница из этого превосходнейшего, глубокого, оригинального по замыслу, чудесного сериала.
Если я видел в изображении операции непостижимый талант главных героев (уровень "бог"), то кто-то лишь кишки.
В этом главная разница. Качество тут ни при чём.

Фантоцци 05.06.2016 23:10

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626495)
Я даже адресок вам дам, куда сценарий отправить.

Нора, привет! А мне подбросите адресок? Я созрел для мелодрамы или ромкама :)

Кирилл Юдин 05.06.2016 23:13

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626498)
Если не видишь разницы между описанным и тем, что в русских мелодрамах, то точно лучше не писать мелодрамы.

Агата, а что я написал не так? Вы же сами сейчас доказываете мою правоту. :)

Агата 05.06.2016 23:17

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626501)
Вы же сами сейчас доказываете мою правоту.

Где именно?
И мы, вроде бы, давно на ТЫ общались. если ошиблась, приношу извинения.
Кирилл, считать женщину туповатым ребенком -- это мужской снобизм. И ничем не оправданные амбиции. С таким пониманием женского характера никогда не напишешь ни драму, ни мелодраму.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot