Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как написать мелодраму? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5867)

Кертис 04.06.2016 22:17

Re: Как написать мелодраму.
 
Сейчас новая тендегция. Главная героиня - дура. Или блаженная. Она страдает. Все время. А остальное делают другие. И в конце она на белом коне, но, все равно, дура.

Кирилл Юдин 04.06.2016 22:24

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 626268)
Просто меняете мужика на бабу, а бабу на мужика, ну адаптируете слегка и может пойти.

"Старший сын" - адаптируйте. :)
- Вы были проездом там-то и там-то, МарьИванна?
- Да, а что?
- Всё сходится - я ваш сын! Папа не хотел вам говорить, что ждёт ребёнка.
:)

Кирилл Юдин 04.06.2016 22:34

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Корка (Сообщение 626342)
И она составляет план как завоевать его сердце, но все идет не по плану, а потом она еще и влюбляется в кого-нибудь другого...

Короче - шалава тупая. Отличная героиня для сериала. :)
Мне одному кажется, что 9 из 10 сюжетов, где ГГ - женщина, это либо история о дуре-дуре, за которую всё делают, а она лишь придыхает и ресничками хлопает, либо баба-мужик. То есть вроде как женщина, но исполняет все функции сильного пола, не только как вынужденная мать одиночка, а как альфа-самец по-сути.

На мой взгляд, оба варианта - уродливая пародия на женщин, к которой уже приучили целевую аудиторию. Всё-таки, когда мужчина пытается завоевать сердце женщины - это его украшает. Когда баба вешается на мужика, это, б... простите.
Ну и так далее. Я могу придумать хорошую мелодраму, где всё же герой главный будет мужчина, или хотя бы два персонажа равновесных. Но чтобы женщина - тут варианты перипетий при сохранении достоинства ГГ сильно ограничиваются и, по-сути, давно исчерпаны.

Элина 04.06.2016 22:41

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 626345)
Сейчас новая тендегция. Главная героиня - дура. Или блаженная. Она страдает. Все время. А остальное делают другие. И в конце она на белом коне, но, все равно, дура.

Но антагониста-стерву то хоть можно?

Кертис 04.06.2016 22:48

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 626348)
Но антагониста-стерву то хоть можно?

Даже нужно )

Корка 04.06.2016 22:53

Re: Как написать мелодраму.
 
печально если так...

Корка 04.06.2016 22:54

Re: Как написать мелодраму.
 
это я про ограниченность сюжетных ходов )

Элина 04.06.2016 22:55

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 626349)
Даже нужно )

Есть где разгуляться, не всё так плохо. )

Натан 04.06.2016 22:55

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 626345)
Сейчас новая тендегция. Главная героиня - дура. Или блаженная. Она страдает.

По-моему, сейчас это уже не тенденция, а закон.

Крыс 05.06.2016 02:41

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 626354)
По-моему, сейчас это уже не тенденция, а закон.

Ну так зритель же быдло и дурак, а быдло и дураки не любят слишком вумных :) Вот истерички и безмозглые курицы - другое дело, им положено сочувствовать и переживать. Наверное, продюсеры тоже книжки модных психологов читают)

сэр Сергей 05.06.2016 07:48

Re: Как написать мелодраму.
 
Кирилл Юдин, Дык, "Старший сын", вроде, как адаптирован .... Впрочем, никто не мешает сделать римейк.

А герой мелодрамы - мужчина... Нет ничего невозможного. И, был, даже, сериалец.... Забвл название.... Действие на Кубани - мелодрама, ГГ - мужчина, энтот, как его... Который Космос из "Бригады"

Михаил Бадмаев 05.06.2016 08:03

Re: Как написать мелодраму.
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 626369)
А герой мелодрамы - мужчина... Нет ничего невозможного. И, был, даже, сериалец.... Забвл название.... Действие на Кубани - мелодрама, ГГ - мужчина, энтот, как его... Который Космос из "Бригады"

"Дело было на Кубани". Листал. Там Дюжев на лошади ездил, как истинный кубанский казак. Он, вроде, лесником был. Хотя, откуда там леса?.. :doubt:

Михаил Бадмаев 05.06.2016 08:10

Re: Как написать мелодраму.
 
Надо срочно смотреть "Хацапетовку"!!! Так как её тут склоняют во всех темах и во всех падежах, то я просто обязан ознакомиться с этим знаковым явлением масс-культуры (я типа Уорхол). :)

сэр Сергей 05.06.2016 08:11

Re: Как написать мелодраму.
 
Кирилл Юдин, Кстати, в "Глухаре" (не помню ваши ли серии) был мелодраматический эксперимент - история неожиданной любви Глухарева и заявительницы - женщины с ребенком... Довольно трагическая история. Довольно удачный опыт.Причем, это не история раскрытия преступления или иных приключений Глухарева с побочной любовной линией или любовной линией второго плана, а именно, история любви.

сэр Сергей 05.06.2016 08:14

Re: Как написать мелодраму.
 
Михаил Бадмаев, Да-да!!! Именно, герой Дюжева был, так сказать, "мелодраматическим, страдающим от несчастной любви" , героем


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot