Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Джокер 2019 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6857)

Сергофан 19.12.2019 20:59

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 728306)
как изменилась общая политика индустрии - сейчас этот фильм можно было бы показать разве что на каком-то забытом андеграундном кабельном канале

Дело даже не в политике, а в индустриальных изменениях.
В конце 80-х произошли значительные индустриальные изменения. Появление и расцвет легкой дистрибьюции (домашнее видео, продажа прав на кабельное ТВ).

Что такое 90-е? Это расцвет независимого голливудского кино. Расцвет мини-мейджоров.
Жанровое многообразие. Студия Miramax, Castle Rock. Расцвет драмы. Расцвет жанрового кино в целом.
Самое теплая эпоха в истории Голливуда.

То есть появилась возможно делать качественное низкобюджетное кино (независимые) и среднебюджетное (мини-мейджоры).

И все благодаря этим индустриальным изменениям.

Ого 29.12.2019 08:53

Re: Джокер 2019
 
Наконец-то посмотрел "Джокера". Надо сказать, что я не видел от начала до конца ни одного фильма о Бэтмене. Так, обрывками или по полчасика видел. Но чтоб целиком - не пришлось. Потому, кто такой Джокер в "Бэтмене" толком сказать не могу и сужу больше по отзывам. Да, согласен с Нарратором, что из такого Артура вряд ли мог получиться крутейший бандит Готема. Но тут вот какой момент. Не я первый, но и я тоже допускаю мысль, что все события фильма - это результат фантазий того самого Артура, давно уже лежащего в психиатрической клинике. Помните, в конце он врачу говорит, что смеется с шутки, которую придумал. Может быть имелась в виду шутка размером с фильм? Именно этот фильм "Джокер". В таком случае данное кино напоминает "Жизнь Пи".
Надо сказать, в фильме много странностей, позволяющих думать, что это нереальность. Для меня первой странностью было дарение револьвера. Вот так просто боевое оружие коллеге, в адекватности которого трудно быть уверенным?... Дальше этот массовый психоз с клоунскими масками по всему городу. И все из-за убийства трех парней? До этого там вообще убийств не было, но все о них мечтали?
Короче, если воспринять историю "Джокера" как фантазию или галлюцинации шизофреника - фильм очень даже и ничего. Хотя я ждал большего.
И еще. Часто выше отмечалось, что этот Артур никак не тянет на предводителя преступного мира в виду своей слабохарактерности, истеричности, но забываем об интеллекте. В этом фильме будущий Джокер вовсе не гений преступных схем. Да он даже на среднестатистического человека не тянет. Он, скорее, глуповат, а иногда и просто туп. Но это как раз и хорошо вписывается в теорию о фантазиях шизофреника. Нафантазировать себя более красивым, более смелым, даже более неадекватным - довольно легко. А вот придумать себя более умным - для этого нужен ум, с которым проблемы.

Сергофан 29.12.2019 16:30

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728941)
согласен с Нарратором, что из такого Артура вряд ли мог получиться крутейший бандит Готема.

Джокер - многовариантный герой, который меняется вместе с временем. Но тут дело даже не в этом.

Филлипс полностью дистанцируется от киновселенной DC, но при этом не разрывает связь с вселенной комиксов. Хотя авторы буквально не следуют сюжету комиксов, но вдохновляются комиксами 80-х, в частностью, "Убийственной шуткой".

Но проблема в том, что многие, кто знаком с этим героем лишь по фильмам Нолана, считают его версию за канон. Они не могут абстрагироваться от версии Нолана и постоянно ее держат в уме. Они пытаются совместить этого Джокера с тем, но такой подход изначально обречен на неудачу.

Джокер Филлипса/Феникса не имеет никакого отношения к Джокеру Нолана/Леджера. Эта история происходит в собственной вселенной.

При всем уважении к Нолану. Он, действительно, многое сделал для жанра кинокомикс. И он открыл дорогу в том числе и для этого фильма. Но никто не обязан постоянно с ним сверяться.

Это их предыстория величайшего антигероя, у которого нет как таковой предыстории. Так что в данном случае у авторов "Джокера" были развязаны руки. Они сделали что-то свое. И правильно сделали. Скрестив кинокомикс с классическими фильмами. Это здорово, если будет больше подобных мрачных оригинальных фильмов, пусть и основанных на известных киногероях.

Сейчас Мэтт Ривз будет снимать "Бэтмена" с Патиссоном. И я думаю они тоже произведут некую ревизию. В той или иной степени, конечно.

Ого 29.12.2019 16:59

Re: Джокер 2019
 
Я уже говорил, что мое знание о Джокере киношном или комиксовом очень поверхностно. Но я хоть чуточку, но знаю людей вообще. И если отталкиваться от моего знания людей, этот Артур никак не мог стать главным злодеем города на протяжении довольно большого отрезка времени. Если воспринимать фильм "Джокер" как реальность, как предысторию знаменитого противника Бетмена - я в него не верю. Это все напоминает Конора из фильма "Терминатор" три. Там тоже абсолютно не веришь, что это молодой человек станет в будущем лидером сопротивления.

Манна 30.12.2019 07:13

Re: Джокер 2019
 
Не хочется думать, что это фантазия больного. Слишком все упрощает, тривиально как-то
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728941)
Для меня первой странностью было дарение револьвера. Вот так просто боевое оружие коллеге, в адекватности которого трудно быть уверенным?...

Этот момент тоже не поняла, и почему тот мужчина был таким отрицательным тоже. Вот это меня заставляет верить, что может и в самом деле все с фантазии психбольного. Жаль конечно, если это точно так и есть.
Но то,что Джокер сам подвел к революции объяснимо думаю. Тут они видимо хотят сказать, что революция не обязательно дело рук кого-то одного, достаточно искорки в плохое время. Как-бы он не создавал, даже не подвел к тому, что в городе а случайно спровоцировал. И мне понравилось, что без супергероев.
Но фильм сам я никому не посоветовала бы. На меня он плохо подействовал, депрессивный фильм.

Ого 30.12.2019 09:55

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 728991)
Этот момент тоже не поняла, и почему тот мужчина был таким отрицательным тоже. Вот это меня заставляет верить, что может и в самом деле все с фантазии психбольного. Жаль конечно, если это точно так и есть.

Если фантазии, то фильм вполне логичен. А в противном случае... Полиция почти бездействует. Этот толстяк-аниматор тоже ведь явно не в себе. Подарил боевое оружие Артуру. Потом зная, что у того есть револьвер, приходит к нему домой, до этого явно оклеветав его перед начальством. Или он до такой степени не верит хоть в какую-то дольку решимости Артура или что? В городе очень накаленная обстановка, но при этом Артур приходит на телешоу с револьвером, а никто его и близко не обыскивает. Кстати, не показан момент, когда Артур покупал патроны, ведь тех, что дал его коллега явно не хватало на все выстрелы. Карлик тоже, так понимаю, ничего никому не сообщил об убийстве толстяка. Город странных людей...

Сергофан 30.12.2019 12:16

Re: Джокер 2019
 
Тодд Филлипс специально ввел этот элемент, чтобы народ обсуждал, спорил: неужели он все придумал?!
Какой-то единственно верной трактовки не существует. Зависит от восприятия. Если вы хотите думать, что он все придумал, то будете правы. Правы и те, кто придерживаются консервативной трактовки.

сэр Сергей 30.12.2019 12:44

Re: Джокер 2019
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728941)
Наконец-то посмотрел "Джокера". Надо сказать, что я не видел от начала до конца ни одного фильма о Бэтмене. Так, обрывками или по полчасика видел. Но чтоб целиком - не пришлось. Потому, кто такой Джокер в "Бэтмене" толком сказать не могу и сужу больше по отзывам. Да, согласен с Нарратором, что из такого Артура вряд ли мог получиться крутейший бандит Готема.

А он не бандит... Он анархист. Он идейный противник готемского режима :)

Ого 30.12.2019 12:52

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 728994)
Ого,


А он не бандит... Он анархист. Он идейный противник готемского режима :)

Хорошо, бандит и преступник - это одно и то же или нет?

сэр Сергей 30.12.2019 15:36

Re: Джокер 2019
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728996)
Хорошо, бандит и преступник - это одно и то же или нет?

Не совсем одно и то же, дорогой сэр... Бандит это, просто преступник, а Джокер идейный преступник, ближе к террористу :)

Белый олеандр 30.12.2019 18:24

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728992)
Если фантазии, то фильм вполне логичен. А в противном случае... Полиция почти бездействует. Этот толстяк-аниматор тоже ведь явно не в себе. Подарил боевое оружие Артуру. Потом зная, что у того есть револьвер, приходит к нему домой, до этого явно оклеветав его перед начальством. Или он до такой степени не верит хоть в какую-то дольку решимости Артура или что? В городе очень накаленная обстановка, но при этом Артур приходит на телешоу с револьвером, а никто его и близко не обыскивает. Кстати, не показан момент, когда Артур покупал патроны, ведь тех, что дал его коллега явно не хватало на все выстрелы. Карлик тоже, так понимаю, ничего никому не сообщил об убийстве толстяка. Город странных людей...

Фильм вообще очень странный.)

Ого 30.12.2019 19:25

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 728999)
Ого,

Не совсем одно и то же, дорогой сэр... Бандит это, просто преступник, а Джокер идейный преступник, ближе к террористу :)

Какая идея заставила его убить свою мать, даже если она и не совсем его мать?

Сергофан 30.12.2019 21:51

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729009)
Какая идея заставила его убить свою мать

Одна из ключевых сюжетных линих (до мидпойнта) - разгадка Артуром тайны своего происхождения. Это ведь попытка понять: кто он такой на самом деле, почему все пошло наперекосяк. И когда он узнает, что мать не просто ему всю жизнь лгала, но и виновата в том, что с ним случилось. Что его мать сама была шизанутой (хотя нельзя сказать, что тайна его происхождения была раскрыта, но для себя он все понимает).

Убив свою мать (кстати, очень красивое убийство) он окончательно прощается с Артуром Флеком и превращается в Джокера.

Цитата:

Джокер убивает свою мать
- Привет, Пенни. Пенни Флек. Я всегда ненавидел это имя. Помнишь, ты говорила мне, что мой смех – это болезнь? Что со мной что-то не так? Все так. Это настоящий я.

- Счастливчик (шепчет в бреду).

- «Счастливчик»… Я не был счастливым всю свою грёбаную жизнь. Знаешь, что забавно? Что по-настоящему смешно? Я думал, что моя жизнь - это трагедия. Теперь я понимаю, что это грёбанная комедия.

Артур душит ее подушкой

Сергофан 30.12.2019 21:54

Re: Джокер 2019
 
Кстати, в сценарии сцена убийства матери отличается.

https://i.ibb.co/dtSLShp/1.jpg

https://i.ibb.co/42Yhvsn/2.jpg

Белый олеандр 30.12.2019 22:15

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729015)
Кстати, в сценарии сцена убийства матери отличается.

https://i.ibb.co/dtSLShp/1.jpg

https://i.ibb.co/42Yhvsn/2.jpg

Отвратительно.

Ого 30.12.2019 22:35

Re: Джокер 2019
 
Сцена убийства объясняет больше не логику действий Артура, а его психические отклонения. Трудно себе представить нормального человека, который бы так быстро менял свое мнение под воздействием всего одного фактора. Только что он верил, что сын Томаса Уэйна, и тут же, получив документ из больницы, поверил, что и сын он не того и мать-то ему не родная.

кирчу 30.12.2019 22:47

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729014)
(кстати, очень красивое убийство)

Мир сошел с ума... если в нем возможно подобное словосочетание((

Сергофан 31.12.2019 01:17

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729019)
Мир сошел с ума

Ну а что вы хотели?! Это мрачный, жестокий, депрессивный фильм.

сэр Сергей 31.12.2019 10:27

Re: Джокер 2019
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729009)
Какая идея заставила его убить свою мать, даже если она и не совсем его мать?

Да нет... Она его мать. И это показано. Да, есть сомнения. Но, скорее всего (так выходит по тому, что мы видим) она права на допросе в Аркхемском госпитале - это Уэйн заплатил, чтобы подделать документы.

Но, в общем... Это скорее "удар милосердия", чем убийство в чистом виде.

сэр Сергей 31.12.2019 10:30

Re: Джокер 2019
 
Сергофан, а, ведь, очаровательная Белый олеандр, таки, права... В сценарии это совсем не "удар милосердия" это реально отвратительно.

Подобное отступление от сценария возвышает героя... Это правильное отступление, оно вполне в ключе, в контексте всего повествования.

кирчу 31.12.2019 11:10

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729023)
Ну а что вы хотели?! Это мрачный, жестокий, депрессивный фильм.

Ваше мнение: что - такой фильм - дает зрителю? Какими качествами характера должен обладать последний, чтобы получить удовлетворение от его просмотра?

сэр Сергей 31.12.2019 11:25

Re: Джокер 2019
 
Сергофан,
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729023)
Это мрачный, жестокий, депрессивный фильм.

Не согласен с вами, дорогой сэр... Это фильм с очень светлым финалом...

Ого 31.12.2019 12:18

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729031)
Ваше мнение: что - такой фильм - дает зрителю? Какими качествами характера должен обладать последний, чтобы получить удовлетворение от его просмотра?

"Левиафан", "Нелюбовь", "Груз 200", "Иди и смотри" - это все довольно депрессивные фильмы. Но и такие нужны. "Джокер" показывает худший пример капиталистического общества, когда у одних все - у других ничего. И тогда те, кто не имеют ничего, могут сорваться, восстать, спровоцировать бунт, в котором найдут погибель не только виновные. Смотрите, допустим, Джокер реально психически больной. Ему даже назначают какие-то таблетки и посещение психиатра. Но город сокращает расходы на таких людей. Расходы не на верхушку общества, а на самое его дно. И, наверняка, богачи понимают, что подобный псих может быть опасен, но опасен не им. Слишком большая пропасть между ними.

сэр Сергей 31.12.2019 12:31

Re: Джокер 2019
 
Ого,
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729036)
"Левиафан", "Нелюбовь", "Груз 200", "Иди и смотри" - это все довольно депрессивные фильмы. Но и такие нужны.

Выкидываю из списка "Левиафан" и "Нелюбовь" это, просто, не то и не туда. Священник нечитавший Библии в "Левиафане" это, что-то особенного... :) Но не будем о грустном...

"Груз 200" и "Иди и смотри" - реальные произведения искусства с большой буквы "И".
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729036)
Но и такие нужны. "Джокер" показывает худший пример капиталистического общества, когда у одних все - у других ничего.

Именно так, дорогой сэр. Только, это не "худший пример капиталистического общества"... Это же самоя Американия!!! Самый лючший в миррэ стрэна!!! Точнее, ее модель - город Готэм.

Это, просто, капитализм...

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729036)
И тогда те, кто не имеют ничего, могут сорваться, восстать, спровоцировать бунт, в котором найдут погибель не только виновные

И, снова, я снимаю перед вами шляпу, дорогой сэр...

Именно, бунт - бессмысленный и беспощадный, причем неважно, при этом, русский или американский... Бунт всегда бессмысленен и беспощаден и это показано в фильме великолепно.

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729036)
И, наверняка, богачи понимают, что подобный псих может быть опасен, но опасен не им. Слишком большая пропасть между ними.

Интересно то, что и Артур Флек он же Джокер, прекрасно это понимает, поэтому и не становится лидером бунта. Он идет другим путем и становится опасен, именно, для богачей...

кирчу 31.12.2019 13:07

Re: Джокер 2019
 
Ого,
сэр Сергей,

Вы усмотрели в Джокере идейный смысл, а вот Сергофана умилили красивости убийства.
Ого и сэр Сергей, в связи с этим, у меня к вам вопрос: вы уверены, что таких ценителей, как Сергофан, которому понравилась картинка убийства, среди зрителей меньшинство?

И еще... Я не уверена, что жюристы Оскара видят в фильме ту же идею, что и вы). А если бы, все-таки усмотрели, то не видеть Джокеру удачи, как своих ушей - не могут быть капиталисты против капитализма! А состав жюри Оскара состоит из величин, очень далеко не бедных)

Эйнштейн 31.12.2019 13:11

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729031)
Ваше мнение: что - такой фильм - дает зрителю?

То, что и должен давать хороший фильм - катарсис.

кирчу 31.12.2019 13:24

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 729039)
То, что и должен давать хороший фильм - катарсис.

А если этот, т.н. катарсис имеет гнилой привкус и несет вкрапления яда - тоже, хавать?)

сэр Сергей 31.12.2019 13:25

Re: Джокер 2019
 
кирчу,
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729038)
И еще... Я не уверена, что жюристы Оскара видят в фильме ту же идею, что и вы). А если бы, все-таки усмотрели, то не видеть Джокеру удачи, как своих ушей - не могут быть капиталисты против капитализма!

А это и есть парадокс в стиле Виктора Пелевина, как, однажды, в этой теме заметила Белый олеандр, капиталисты финансируют фильм против самих себя...

Впрочем, я не вижу в этом парадокса. Во-первых, фильм дает возможность зрителю выпустить пар в эмоциях в кинозале, вместо того, чтобы лезть на баррикадки...

Во-вторых, анархизм и троцкизм (а Джокер, в частности, в "Темном рыцаре" представлен носителем, именно этих идей) - самые популярные в Американии разновидности левой идеи.

А это безопасно. Эти люди, либо маргинализируются системой, либо вполне встраиваются в систему.

Поэтому, члены жюри Оскара ничем не рискуют.

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729038)
Я не уверена, что жюристы Оскара видят в фильме ту же идею, что и вы).

А это, как раз, не суть важно, что они видят... Важно, что... Как говорится, художник сказал больше, чем хотел.

А мудрые американовы критики объяснят обществу, как это следует понимать... Им за это в Американии деньги платят.

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729038)
вы уверены, что таких ценителей, как Сергофан, которому понравилась картинка убийства, среди зрителей меньшинство?

Мне думается, что вы не совсем поняли Сергофана... Его восхитило не столько убийство, как таковое, сколько его профессиональная подача в фильме.

Сергофан 31.12.2019 13:47

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729038)
Вы усмотрели в Джокере идейный смысл, а вот Сергофана умилили красивости убийства.

Ну, не только.

Можно спорить о заложенных смыслах. Но никто не будет спорить, что это безумно красивое кино. Один из самых стильных фильмов года. Красивый фильм, в котором людей убивают. Так уж получилось.

И, кстати, народ разобрал фильм на мемы. Это главный фильм-мем года. А над мемами люди смеются. Но большинство этих мемов (танцы на лестнице) как раз происходят после жестоких убийств.

Несмотря на то, что фильм жестокий, в нем присутствует некая ирония.
Взять, например, ту смешную сцену с карликом.
Да и не только.

В сценарии после убийства Пенни вообще звучат аплодисменты.

Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729038)
Я не уверена, что жюристы Оскара видят в фильме ту же идею

Не думаю, что "Джокер" будет фаворитом на Оскаре.
Пока ему прогнозируют вероятные номинации на "лучший фильм", "лучший актер". Не премии, а номинации. Хотя Фениксу могут дать Оскар.

Я еще болею за Скотта Сильвера (лучший сценарий)
Но номинации огласят после праздников.

кирчу 31.12.2019 14:06

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 729041)
Его восхитило не столько убийство, как таковое, сколько его профессиональная подача в фильме.

Не замечать явной провокации, ради красивой картинки? Кажется, это называется профессиональной деформацией. Не думаю, что у Сергофана зашло так далеко...)

Сергофан 31.12.2019 14:19

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729044)
что у Сергофана зашло так далеко...)

Кто его знает, может уже и зашло)
Ну а если серьёзно. Насилие в кино не имеет никакого отношения к насилию в реальной жизни.
Многие боялись, что Джокер вызовет некий всплекс реального насилия.
Копы дежурили в кинотеатрах, а СМИ еще подогревали эту тему.
Но по иронии судьбы, самая жесткая драка в кинотеатре (в 2019) случилась не на "Джокере, а на диснеевском мультике - "Холодное сердце 2"

А жестокий психопат Джокер (кстати, не факт что у него есть психическое заболевание) стал мемом.

Да и не жестокий он. Мы видим, что он способен на эмпатию. И гораздо больше, чем обычные люди.

Эйнштейн 31.12.2019 14:26

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729040)
А если этот, т.н. катарсис имеет гнилой привкус и несет вкрапления яда - тоже, хавать?)

А откуда у вас убеждение, что гниль и яд в фильме, а не в вашей ошибочной интерпретации?) Если фильм задевает ваши персональные нежные чувства, это не делает его плохим.
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729043)
Не думаю, что "Джокер" будет фаворитом на Оскаре.

Да ладно, а есть альтернативы?

кирчу 31.12.2019 14:27

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729043)
Красивый фильм, в котором людей убивают.

Красивый... Видимо, пытались сгладить отрицательный эффект для не шизанутых, коими мы с Вами, Сергофан, надеюсь являемся. Но как утверждает медицина, полностью психически здоровых людей, нет. В каждом индивидууме на самом донышке сознания, она таки спокойненько спит. Похоже, такими фильмами пытаются и до нее достучатся) И судя по моральному положению в современном социуме, эта подпольная шиза не только проснулась, но и начала делать зарядку...

А мы, когда в очередной раз по СМИ узнаем о жестоком убийстве и издевательстве, в недоумении сморщим лобик и нараспев протянем: "Откуда в обществе столько жестокости?!"

А потом, после ужина, предвкушая удовольствие, привычно запустим оскараносный фильм с красивыми убийствами)

кирчу 31.12.2019 14:31

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 729046)
что гниль и яд в фильме, а не в вашей ошибочной интерпретации?

Т.е. те, "многие" в нижней цитате, тоже ошибочно интерпретировали?

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729045)
Многие боялись, что Джокер вызовет некий всплекс реального насилия.


Эйнштейн 31.12.2019 14:32

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729048)
Т.е. те, "многие" в нижней цитате, тоже ошибочно интерпретировали?

Разумеется, а разве нет? Насилия ведь не было.
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729047)
А мы, когда в очередной раз по СМИ узнаем о жестоком убийстве и издевательстве, в недоумении сморщим лобик и нараспев протянем: "Откуда в обществе столько жестокости?!"

Ааа, вы из той категории людей, которые верят, что это кино и игры плодят убийц и насильников. Пардоньте, вам надо не на сценарный форум, а в Думу, чтобы там "всех запретить и посадить" :)

Сергофан 31.12.2019 14:38

Re: Джокер 2019
 
Этих "многих" просто подогрели хайпом, который сами же СМИ и раскрутили.

Взять ту историю про дагестанского Джокера, который якобы явился в маске клоуна в школу. Она как раз показывает весь тот идиотизм, который творился вокруг этого фильма.

https://ria.ru/20191017/1559916153.html

кирчу 31.12.2019 15:09

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 729049)
вы из той категории людей,

Советский Союз "плодил" Героев фильмов, на которых хотелось равняться. Такие были, у той былой культуры, задачи. (Думаю, задачи правильные.) Т.е. проецировать на себя поведение Главного Героя фильма, это весьма логично и прогнозируемо. Вы, видимо из той категории людей, которые этого в упор видеть не хотят! Потому, что им так удобно будить свою спящую шизу. Я же опасности таких фильмов вижу, тем самым не дам поднять голову своей подпольной шизе. Мне мое моральное здоровье дорого - вам своего, похоже - нет)

кирчу 31.12.2019 15:11

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729050)
идиотизм, который творился вокруг этого фильма.

Идиотизм творится только вокруг идиотов))

Сергофан 31.12.2019 15:42

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 729053)
творится только вокруг идиотов

Так вот эти идиоты как раз и раскрутили тему "опасного Джокера".
Не знаю, какое отношение к этому имеют родственники жертв стрельбы в кинотеатре на показе "Темного рыцаря. Возрождения легенды" в 2012 году.

Их могли просто использовать втемную те или иные организации, и просто заставить написать то письмо с просьбой запретить "Джокера".
Но все началось с того долбанного письма. При этом Джокер, как киногерой, не имеет отношения к той стрельбе.

То есть люди, которые якобы топят за борьбу с насилием, некоторые из них сами пострадали от него, и активизировали ту истерию с опасным фильмом.
Если бы не они никто бы не связал "Джокера" задолго до выхода самого фильма

Цитата:

Мне не нужно смотреть на фотографию Джеймса Холмса (убийцы из Авроры). Мне достаточно посмотреть на Джокера, и я вижу перед собой убийцу", – рассказала мать погибшей в 2012 году девушки.

кирчу 31.12.2019 16:12

Re: Джокер 2019
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 729054)
Если бы не они никто бы не связал "Джокера"

Мне уже ничего Вам и доказывать не надо) Вы все этим сообщением расставили по местам.
Существование киноленты "Джокер", независимо от симпатий, организовывает вокруг себя нездоровый ажиотаж и неблагоприятные прогнозы в части восприятия зрителем сего "шедевра" А проще - никто, ничего от фильма хорошего и не ожидал) И на фига такие фильмы?


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot