Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Хорошие мувики (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1335)

Мона 28.07.2008 21:25

Поделитесь, кто за последние пуру лет видел на нашем ТВ хорошие мувики, которые можно посмотреть и не плеваться потом, и не жалеть о потраченном времени. Их время от времени повторяют, так что можно посмотреть.
Я вот вспоминаю только фильм "Шутка". "Держал" до самого конца, есть отличные актерские работы.
Интересуют именно новые фильмы.

Нора 28.07.2008 21:38

Недавно показывали фильм Мережко "Белая ночь, нежная ночь", потом "Двое под дождем". Нельзя сказать, что шедевр, но досмотрела до конца. :pipe:
Еще мне понравился "Блюз опадающих листьев". Мелодрама-триллер.
Еще "Ветка сирени", фильм Суриковой "Вы не оставите меня"-оч. понравился.

Ромкомы - "В ожидании чуда", "Мужчина должен платить"
Тв кино - "Внеземной"

Кандализа 28.07.2008 22:00

Ух ты, я ничего этого не видела. Отстала я.
Мне понравился фильм Оксаны Байрак "Инфант". Не знаю мувик ли это?

Сейчас смотрю на DVD "Бидюжник и король". Как играют актёры!!! Потрясающе.

А слово "Мувик" у меня почему-то ассоциируется со словом "дешево". Хоть ты тресни, не могу избавиться от этой ассоциации.

Хроник 28.07.2008 22:07

Нора, из всего вами перечисленного не смотрел только "Внеземной". Остальное смотрел или пытался смотреть. Ничего не понравилось. Особо хочется сказать про "Белая ночь, нежная ночь"... Кое-где просто хохотал в голос: просто бредятина какая-то!.. Вопиюще непрофессиональный сценарий и, вообще, никакой режиссуры!!!! Что касается "Шутки" - там концовка фиговая, а так - вполне смотрибельно.
А, вообще, мувиков хороших в прошлом году наснимали достаточно, только их по ТВ редко показывают. Дело в том , что на российских каналах за прошлый год "скопилось" приметро 250 (!!!!!!!!) лишних ТВ-муви. В эфир идут в первую очередь те, которые по мнению руководства каналов дадут рейтинг, то есть сопли-шмопли про одиноких матерей и олигархов на белых конях.
Естественно, с этого года уже хороших фильмов под видом ТВ-муви почти не снимают.

Кандализа 28.07.2008 22:11

Хроник , 250 лишних ТВ-муви?!!! Куда ж столько! А зачем продолжают покупать сценарии и снимать?
А откуда вы вообще это знаете? Признавайтесь :)

Гнус 28.07.2008 22:17

За "Карасей" меня уже бил Афиген, но повторюсь: понравилось. Снимал тот же режиссёр, что и "Внеземной". Ещё понравился "Суженный-ряженный", реж. Иосифов, но, правда, я его посмотрела не в эфире, а на DVD. "Союз без секса" Музалёвой был качественно сделан. Сценарий там писала Нина Садур... Вроде всё?.. Я, правда, телевизор редко смотрю.

Хроник 28.07.2008 22:24

Работа такая, что знаю... Может 250 и не наберётся, но больше 200 - точно. Многие, которые не купили 1, 2, НТВ и даже ТВ-центр с Рен-ТВ продаются в страны бывшего союза, в Израиль на кабельные каналы, выходят на ДВД. Два года назад, когда вдруг стали востребованы ТВ-мувики, все туда ринулись в надежде "срубить по быстрому", либо снять в формате "мувика" нормальное кино. Увы, получилось как с МММ - приуспели только те, кто "при кормушке"... Сейчас волна схлынула. Снова начинается мода на четырёхсерийки. Через полгода-год все дружной толпой туда ринутся.

Мона 28.07.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от Гнус@28.07.2008 - 22:17
За "Карасей" меня уже бил Афиген
Из ваших, Нора, видела только "Чудо", но это, вроде, прокатный. Мне не очень: начался хорошо, потом, что называется, поплыл. И тема тертая-перетертая в западных фильмах, плюс я сама работала в рекламном агентстве, и смотреть это мне было тяжко. "Внеземного" постараюсь посмотреть, многие хвалят.

Хроник, финал в "Шутке" как раз самое оно.

Гнус, "Караси" кошмар. Я не знаю, как это может нравиться. :horror: Но на вкус и цвет...

Нора 28.07.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от Хроник@28.07.2008 - 23:07
А, вообще, мувиков хороших в прошлом году наснимали достаточно, только их по ТВ редко показывают. Дело в том , что на российских каналах за прошлый год "скопилось" приметро 250 (!!!!!!!!) лишних ТВ-муви. В эфир идут в первую очередь те, которые по мнению руководства каналов дадут рейтинг, то есть сопли-шмопли про одиноких матерей и олигархов на белых конях.
Естественно, с этого года уже хороших фильмов под видом ТВ-муви почти не снимают.

Н-да, наверно, в этом вы правы. :pipe:

"Белая ноь, нежная ночь" - это фильм для девочек. Классическая мелодрама. Я написала, что это не шедевр, но посмотреть один раз можно. :pleased:

Нора 28.07.2008 22:38

"Ветка сирени" - про Сергея Рахманинова, его личная жизнь и любовь. Снято студией Лунгина.
Переключая каналы, случайно остановилась на этом фильме и досмотрела до конца. Хороший фильм :yes:
Также меня поразил и "Вы не оставите меня". Он меня загипнотизировал. Люблю Балуева. Этот фильм надо смотреть в одиночестве с начала и до конца, тогда можно понять, насколько он хорош! :yes:

Мона, "Чудо" - прокатный. :yes: Но я считаю, что это удачный фильм. Он выполнен по голливудским стандартам. Красивая романтическая сказка, с забавной героиней, с красивостями, с хорошим музыкальным сопровождением.

Жанна Берт 28.07.2008 23:52

А мне и сказать-то даже нечего...

Смотритель 29.07.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Жанна Берт@28.07.2008 - 23:52
А мне и сказать-то даже нечего...
Что ж, давайте помолчим вместе... :pipe: :friends:

Мария О 29.07.2008 00:04

Ой, я с вами помолчу... Давно так хорошо не молчала...

Смотритель 29.07.2008 00:10

Цитата:

Сообщение от Мария О@29.07.2008 - 00:04
Ой, я с вами помолчу... Давно так хорошо не молчала...
Присоединяйтесь, Маша! Помолчим... Подумаем... Помечтаем... Эх, если бы Пупкин был Гандольфини, а Жопкин - Чейз, то... Эх...

Конечно, помолчим... (Так только вякну, но шепотом. В проклятых Америках ТВ-канал есть, HBO - ну, заставку-то теперь все знают из-за "Сопранов" - так вот он, гад, канал, то есть, ЦЕЛИКОМ на ТВ-мувиках стоит. Половина своих, половина "в ренту". Одни ТВ-мувики... Эх, если бы Жопкин был Чейз...)

Жанна Берт 29.07.2008 00:12

Цитата:

Что ж, давайте помолчим вместе...
Цитата:

Ой, я с вами помолчу... Давно так хорошо не молчала...
:happy: :happy: :happy: Эх, какой приятный разговор!


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot