Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Фильмы и сериалы к Новому Году (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6899)

Кертис 29.12.2019 22:46

Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Предлагаю делиться тем, что смотрим на и около НГ. Кроме традиционных "Ироний судьбы" или "Одного дома" )
Лично я планирую смотреть
1. Как выйти замуж за миллиардера (Chalet Girl) не про Новый Год, но снег имеется )
2.Санта Клаус: Трилогия - не смотрел, планирую.
3. Новая рождественская сказка - пусть и не Новый Год, а Рождество, зато Билл Мюррей.
4. День Сурка - да. Билл Мюррей )
5. Санта-Хрякус: Страшдественская сказка. - Тоже не совсем про Новый Год, зато Пратчетт.

А что у вас, кроме президента? )

Кертис 30.12.2019 01:33

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
6. Моя ужасная няня - сказка, тоже не Новый Год, но в конце снег и плачущий ослик ) И семейные ценности, да.

Ого 30.12.2019 03:49

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Тогда "Фарго". Снега предостаточно. Есть и мужики с бородой. И елки на заднем плане.

Кертис 30.12.2019 13:09

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 728990)
Тогда "Фарго". Снега предостаточно. Есть и мужики с бородой. И елки на заднем плане

Ну, у каждого свое представление о новогоднем настроении. Но смотреть Фарго второй раз я что-то не готов. Ни к НГ, ни просто.

сэр Сергей 30.12.2019 16:15

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728982)
Санта-Хрякус: Страшдественская сказка. - Тоже не совсем про Новый Год, зато Пратчетт.

Отличный сериалец :)

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728982)
День Сурка - да. Билл Мюррей )

Ваще, классика... Билл Мюррей, еще в форме...

Белый олеандр 30.12.2019 18:35

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
В новый год все "такое новогоднее". К примеру, странная традиция на нашем ТВ - показывать в Новый год и Рождество сериал "Шерлок". (и я каждый год смотрю, хотя можно же в любое другое время года включить онлайн и посмотреть, но нет - на телеканале Пятница смотреть интереснее :happy:)).

Мне даже Ирония судьбы. Продолжение вполне себе нравится.:blush: Наверное, мне единственной в стране и Бекмамбетову.) Там и у Безрукова нормальная роль в кои веки, и Боярская очень хорошо играет саму себя, и сюжет, при всей нелогичности и абсурдизме, но это как раз тот случай, что "уже даже хорошо".:blush:

Елки наши вполне симпатичные. Открыточные, но хорошие.

У Земекиса когда-то получился очень классный мульт "Полярный экспресс", который как-то сильно недооценен. А он подходит и для детей, и для взрослых. (сам мультик достаточно "не детский", на самом деле). И "Хранители" тоже отличные (тема с ледяным Джеком тоже не совсем детская).

В общем, почти все кино, показанное в НГ обретает особый новогодний флер. :pleased:
Один дома-1,2. Не надоедает.

Белый олеандр 30.12.2019 18:41

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Еще мне нравится такое "девчачье" кино, как Замерзшая в Майами. даже есть сценарий "на наш лад"))
И с ней же Дневник Бриджит Джонс. (тоже в финале снежок!)

Со Шварцнеггером забавное кино, где он бегает по всему городу и ищет игрушку-робота для сына. На контрасте (здоровый мужик в поисках игрушки) - смотрится очень по-новогоднему.)

Ого 30.12.2019 19:29

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 729006)
В новый год все "такое новогоднее". К примеру, странная традиция на нашем ТВ - показывать в Новый год и Рождество сериал "Шерлок". (и я каждый год смотрю, хотя можно же в любое другое время года включить онлайн и посмотреть, но нет - на телеканале Пятница смотреть интереснее )).

Я уже забыл в какой это год было, но как-то определяли, какой украинский телеканал зрители смотрели больше всего то ли 31, то ли 1-го января. Оказалось не тот, который сделал самое крутое концертное шоу, а канал, показавший за день все серии советского Шерлока Холмса. Говорят, многие тогда прозрели и в следующий раз подумали, стоит ли выделять столько денег на свои новогодние огоньки?

Белый олеандр 30.12.2019 19:48

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 729010)
Я уже забыл в какой это год было, но как-то определяли, какой украинский телеканал зрители смотрели больше всего то ли 31, то ли 1-го января. Оказалось не тот, который сделал самое крутое концертное шоу, а канал, показавший за день все серии советского Шерлока Холмса. Говорят, многие тогда прозрели и в следующий раз подумали, стоит ли выделять столько денег на свои новогодние огоньки?

Да, и наш хороший, и британский. Каждый по-своему. Оба не надоедают!

Белый олеандр 31.12.2019 02:23

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Забыла еще один хороший наш новогодний фильм из "старенького" - Бедная Саша и Сирота казанская (два фильма)).

сэр Сергей 31.12.2019 10:33

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
"Белый плен" - вот, что я буду смотреть на Новый год...

Вячеслав Киреев 03.01.2020 04:54

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 728982)
Кроме традиционных "Ироний судьбы"

Посмотрел "Иронию судьбы". Как будто в первый раз. Понастальгировал. Умилили некоторые детали, например керосиновая лампа в квартире Нади, пустой Московский вокзал, слово "аэродром", ну и другие мелочи.

Ого 03.01.2020 08:52

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 729028)
"Белый плен" - вот, что я буду смотреть на Новый год...

А я единственное новогоднее посмотрел "Санта на продажу". Видел его и раньше, но тут шло по ТВ и как-то посмотрел снова. Опять с удовольствием.

Белый олеандр 03.01.2020 15:08

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
В новый год даже сериал "Пес" хорошо идет.:) По НТВ крутят все серии.)
Актер в главной роли мне нравится, не сильно старается играть, но в таком спектакле так и надо, и пес тоже замечательный. А Гнездилов - такой себе Лейстрейд в шляпе (хардкорная версия)).

Белый олеандр 03.01.2020 20:40

Re: Фильмы и сериалы к Новому Году
 
И сценаристы особо не напрягаются. В каждой серии новый убитый адвокат (адвокатов они особенно не любят), и почти в каждой серии какой-нибудь вышедший зэк всем мстит страшной мстей! (начиная с убийства адвоката)


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot