Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Женский монастырь. Приход 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6075)

Нюша 18.03.2018 15:21

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
АлександрКу, ну, по закону жанра, женщина -желающая вернуть своего мужчину, (да еще и с деньгами, к которым она имеет отношение), - в отчаянии может натворить всяких предательств, даже если она положительный персонаж. Короткими сценами можно показать, как Юля следит за Сергеем и Ирой, можно ' включить" ее ремарки вслух никому т.е. зрителю...в этих коротких ремарках можно "показать" ее переживания и планы. Например, она сидит в машине - смотрит на сидящих в кафе героев и подруге по телефону: ' Сергей, не очень то внимателен к ней. Значит у меня есть шанс его вернуть. Поможешь? ( голос в трубке ' Конечно" - Отлично! ( этот персонаж не обязательно показывать она может быть только в телефонной трубке для озвучивания зрителю- что долго показывать)))

Тетя Ася 18.03.2018 15:30

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
АлександрКу, похоже, что у Вас не проработан характер женских персонажей.
Поступки должны исходить характера.
Ну вот, к примеру, позволяют ли убеждения героинь или одной из них обратиться к колдуну? Если позволяют, то можно интересные сцены забацать. Особенно если они обе к одному и тому же колдуну пойдут, с просьбой отлучить от мужчины соперницу.
Может одна пойдет к колдуну, а другая к психологу и на этом можно поиграть.
Или они обе встретятся на курсах тантрического секса.
Кто-то из них может иметь подругу-актрису ( пусть даже из любительского театра) которая каким либо боком втирается в подруги к сопернице и рассказывать все второй.
Кто-то из девушек может усиленно начать заниматься своей внешностью.
Для кого-то из них может показаться интересной идея поиграть на мужской ревности, и завести себе молодого мачо-воздыхателя.
Может одна из женщин начнет копать компромат на другую и показывать его мужу.
Вариантов на самом деле масса. Просто отойдите от стереотипов про "розовые сопли" и страдания в подушку для женщин. На самом деле мы такие хитрые и жесткие порой, что ого-го.

Нюша 18.03.2018 16:22

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Так в зависимости от характера героинь и выстраиваются конкретные ходы решения вопроса. Мне показалось, что тут ключевой момент краткость и то как решить это. Т.е. в короткие 6- 7 сцен крайне сложно ' впихнуть' все предложенные вами варианты.... первое, что мне пришло в голову и у вас это тоже есть ... -это помошь подруги, а именно ее внедрение в семью Сергея ( необязательно актрисы, хотя для убедительности почему бы и нет) и тут уже в зависимости от характера и сферы деятельности и т.д. развиваются события...в форме отчета по телефону....

Нюша 18.03.2018 16:23

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Тетя Ася,

Тетя Ася 18.03.2018 16:39

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 699151)
в короткие 6- 7 сцен крайне сложно ' впихнуть' все предложенные вами варианты.

Зачем все? Просто накидала в каком русле можно фантазировать и выбирать из вариантов.

АлександрКу 18.03.2018 17:07

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 699150)
Вариантов на самом деле масса. Просто отойдите от стереотипов про "розовые сопли" и страдания в подушку для женщин. На самом деле мы такие хитрые и жесткие порой, что ого-го.

Тут дело и беда в том, что обе дамы в погонах, только принадлежат к разным ведомствам (МФД/ФСБ) и кроме личных амбиций, у каждой есть свой приказ и задание, о котором ГГ не должен догадаться.

Нюша 18.03.2018 17:16

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Тетя Ася, я не имела ввиду всё, что вы предложили, как варианты...я имела ввиду , что все варианты ( если рассматривать каждый по отдельности) предложенные сложно "впихнуть" в короткие сцены( 6-7) ... как мне кажется. В этой ситуации, чтобы раскрыть характер и показать действия героинь -наверное достаточно привлечь подругу и внедрить её в доверие к ГГ...а там уже как " пойдет" ))) как вариант Юля внедрила- Ира разоблачила, но не сказала никому и ведет свою " игру"...

Тетя Ася 18.03.2018 17:49

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 699158)
Тут дело и беда в том, что обе дамы в погонах, только принадлежат к разным ведомствам (МФД/ФСБ) и кроме личных амбиций, у каждой есть свой приказ и задание, о котором ГГ не должен догадаться.

Да это не беда, а прекрасная возможность для раскрытия характера. Использование служебного задания для решения личных проблем - отличный простор для фантазии. Может отчитывать на работе за что либо подчиненного ( например за какое либо глупое суеверие), а дома названивать магу или гадалке для решения своих личных проблем.
Может пойти консультироваться к ведомственному эксперту по какому либо вопросу, вроде связанному с делом, раскрытием преступления, но больше интересующего даму, чтобы в любовных делах использовать.

Крыс 18.03.2018 17:51

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 699144)
В каждую серию (пожертвовав другими линиями) я могу добавить одну, максимум две, сцены.

Немного не по самой теме совет, наверное, но всё же. Попробуй не жертвовать, а скомпоновать всё таким образом, чтобы сохранить все линии. Где-то подсократить диалоги и/или длину каких-то проходных сцен, что-то подрежь аккуратно... Иначе есть риск, что потеряешь в итоге больше, чем получишь - по факту у тебя будут эти любовные сцены, а по другим линиям провиснет и потеряется логическая связь. В общем, гемора больше, но и толку может быть больше. В принципе, 2 сцены - не так уж и много, можно что-то придумать без глобальных изменений... Как-то так.

Бастинда 18.03.2018 21:04

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Вложений: 1
Опять интересное фото попалось на ок. Кто это, узнали?

Бастинда 19.03.2018 10:05

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
И никто не узнает Владимира Вольфовича в этом лейтенанте?

Бастинда 20.03.2018 11:52

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Болею, бронхит. Кашель душит, всё немило. Смотрю в окно и вижу: "Скорая" останавливается и две девушки-медички бегом бегут в наш подъезд. Спустя несколько минут подъезжает еще "Скорая" и уже мужчина и женщина - врачи постарше, бегут в подъезд. Страшно стало. Кому-то у нас намного хуже, чем мне. А врачи молодцы. Я оценила это "спешат на помощь", своими глазами видела.

Нюша 20.03.2018 12:15

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 699291)
И никто не узнает Владимира Вольфовича в этом лейтенанте?

точно - он!:)

Нюша 20.03.2018 12:21

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 699414)
Болею, бронхит. Кашель душит, всё немило.

Попробуй рецепт моей бабушки (во всяком случае я узнала его именно от неё): На 2 желтка - без белка - ложку ( с горкой) мёда натурального - замесить тесто крутое, разделить на две части, раскатать две лепешки. На ночь: Первую лепёшку положить на грудь - вторую на спину. Лепешки накрыть целлофаном, надеть плотную футболку и укутаться чем то шерстяным - на утро практически будешь здорова!!! Проверено! Выздоравливайте!

Бастинда 20.03.2018 12:22

Re: Женский монастырь. Приход 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 699424)
Выздоравливайте!

Спасибо. Проверю.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot