Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Больное кино (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6095)

Белый олеандр 10.08.2019 00:29

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 720538)
"Операция Арго", "Прощая детка, прощай", "Город воров" - все это исключительные фильмы.

А чем исключительные? В Городе воров довольно банальная банда грабителей. Насквозь вторичная. (напомнила все подобные, только менее интересная).

В операции Арго прикольные только продюсеры из Голливуда, или кем они там были, такие "коэновские" персонажи. Остальное все снято без какого-либо накала, сопереживания, чтоб в спинку стула вцепиться от происходящего, я уже даже не помню о чем там было, на самом деле, что-то с заложниками связано.

Как актер-режиссер мне понравился Клуни, как ни странно. У него очень сильные проекты, тоже оценены, но поменьше.

Сергофан 11.08.2019 18:08

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720557)
В Городе воров довольно банальная банда грабителей.

"Город воров" интересен тем, что это это не совсем типичный фильм-ограбление. Прежде всего, это очень качественная драма с сильной эмоциональной составляющей. Пресловутое среднебюджетное кино для взрослой аудитории, которое сейчас не по карману Голливуду.

Сюжетно фильм перекликается с той же "Схваткой", но это не делает фильм вторичным. Да, под конец там вылазят кое-какие жанровые косяки. Но это совсем не портит впечатление.

Понимаете, Аффлек создает абсолютно искренние и аутентичные миры. Есть в его фильмах некая подлинность. И это не может не подкупать.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720557)
В операции Арго прикольные только

Это большое кино. Но его нужно смотреть. Понимаете, это не фильм под пивко. Честно говоря, когда фильм вышел, я чуть не уснул. Но это не имеет отношение к самому фильму. Голова была забита другим. Да и в то время у меня просто не хватало компетенций, чтобы оценить хорошее кино. Но с годами я пересмотрел отношение к этому фильму.

В любом случае, даже если это не ваше кино, есть один факт, который не получится оспорить: такое уже не делают. Это в хорошем смысле старомодная картина. В старомодном для широкого проката жанре. Со старомодным отношением к его созданию, когда во главу угла ставится качество картины, а не цифры. Предварительный расчет кассового потенциала, который просто рубит любую осмысленную историю на корню.
Такое уже давно никто не делает. Во всяком случае, в прокатном кино.

Клуни, кстати, получил за этот фильм оскаровскую статуэтку.

гек финн 11.08.2019 22:49

Re: Больное кино
 
Операция Арго офигенский фильм. И вообще у Бена Аффлека-режиссера нет плохих фильмов. Он доказал, что разбирается в кино и умеет его делать лучше многих именитых режиссеров.

Белый олеандр 11.08.2019 23:19

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 720594)
Честно говоря, когда фильм вышел, я чуть не уснул. Но это не имеет отношение к самому фильму. Голова была забита другим. Да и в то время у меня просто не хватало компетенций, чтобы оценить хорошее кино. Но с годами я пересмотрел отношение к этому фильму.

Никогда не понимала этого. Тебе либо нравится кино, либо нет. Кино может не попасть под настроение, или быть не на твоей волне в какой-то период жизни, но "компетенции" - это что-то из области "все хвалят, значит, в этом что-то есть".

гек финн 11.08.2019 23:25

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720600)
Тебе либо нравится кино, либо нет.

Так и должно быть. Все остальное снобизм.
Правда чем больше смотришь кино тем больше замечаешь шлака в кино. И тем меньше того, что нравится. НО операция Арго это реально мощный фильм.

Белый олеандр 11.08.2019 23:29

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 720601)
Так и должно быть. Все остальное снобизм.
Правда чем больше смотришь кино тем больше замечаешь шлака в кино. И тем меньше того, что нравится. НО операция Арго это реально мощный фильм.

Пускай это будет кино для мальчиков.))
Сравнение со Схваткой довольно показательно. Тоже абсолютно мальчуковое кино.

Сергофан 11.08.2019 23:57

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720600)
Кино может не попасть под настроение,

Ну, можно сказать, что тогда, в начале 2013 года, оно не попало под настроение.
Да и в то время я совсем другие фильмы смотрел. У меня тогда были другие интересы. Я не был киноманом.
Сейчас мне, например, нравится смотреть авторское кино и арт-мейнстрим. 6 лет назад я не мог представить, что буду смотреть такое кино.

Сергофан 12.08.2019 03:07

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720602)
Сравнение со Схваткой довольно показательно. Тоже абсолютно мальчуковое кино.

Вы про "Город воров"? Я бы не сказал, что оно мальчиковое. Скорее наоборот. Там есть мелодраматическая линия, которая проходит через весь фильм.
В расширенной версии "Город воров" так и вовсе тяготеет к мелодраме.

Белый олеандр 12.08.2019 10:11

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 720603)
Ну, можно сказать, что тогда, в начале 2013 года, оно не попало под настроение.
Да и в то время я совсем другие фильмы смотрел. У меня тогда были другие интересы. Я не был киноманом.
Сейчас мне, например, нравится смотреть авторское кино и арт-мейнстрим. 6 лет назад я не мог представить, что буду смотреть такое кино.

Мне когда-то Криминальное чтиво не понравилось.

Потом я его оценила. А потом пришел момент, когда я стала замечать, сколько там юношеской разухабистой жестокости, и оно мне снова разонравилось.:)

Т.е. такое кино надо смотреть в ранней молодости, а потом ты *внезапно* начинаешь жалеть обычных людей, и такие персонажи как у С.Л.Джексона уже не вызывают никакого восторга от их запредельной крутости и цитирования Библии.

Михаил Бадмаев 12.08.2019 12:07

Re: Больное кино
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720606)
Мне когда-то Криминальное чтиво не понравилось.
Потом я его оценила. А потом пришел момент, когда я стала замечать, сколько там юношеской разухабистой жестокости, и оно мне снова разонравилось.

Это неизбежно. Любой фильм вы через десять лет воспримите иначе, через двадцать - ещё иначе.

Зарекаться не буду, но, всё таки, есть вещи, которые остаются навсегда. Надеюсь.

сэр Сергей 12.08.2019 17:44

Re: Больное кино
 
Белый олеандр,
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 720535)
Никогда не понимала, за что этому фильму дали Оскар.

Не беоте в голоау. Оскар зарпнгазироаны


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot