Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Нарратор 19.10.2012 19:19

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 407089)
Вроде, все логично - он классный опер и это единственное, что он умеет делать, причем, делать хорошо.

От и меня сие удивляло на протяжении всего "Карпова". Добрый мордобоец (или мордобойца), сыскных способностей за каковым в "Глухарях" особо не водилось - и вдруг! Один! На всю Москву! Всех ловит, всех находит, мастер, бык, зверь, мужик!

Может, это от живительных уколов?
Может, зря от них отказался-откупился?
И кстати. Там в последних сериях тётеньку за хобот словили, которая уколы ему за деньги не ставила. И? Как теперь эту проблему Карпов решил? В самых последних сериях об этом вообще ни слова, будто сценаристы и забыли о таком пустячке.

Ого 19.10.2012 19:29

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407095)
В самых последних сериях

Таки досмотрели? Поздравляю!

Нарратор 19.10.2012 19:30

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 407097)
Таки досмотрели?

Да. Чуть завтра или сегодня отпишусь.

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 407097)
Поздравляю!

Полагаете?

сэр Сергей 19.10.2012 20:26

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407095)
сыскных способностей за каковым в "Глухарях" особо не водилось - и вдруг! Один! На всю Москву! Всех ловит, всех находит, мастер, бык, зверь, мужик!

Ну, друг мой, вы не справедливы. Ведь, в "Глухарях", Карпов уже на пике карьеры - подполковник, начальник СКМ... Метит в начальники райотдела, а там и до полковника не далеко... Нам же не показаи Карпова - лейтенанта, когда он только начинал землю рыть...

Да и всевозможные кризисные ситуации в "Глухарях", Крапов разруливал на раз, лихо...

Нарратор 19.10.2012 20:44

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 407109)
Нам же не показаи Карпова - лейтенанта, когда он только начинал землю рыть...

Нам его в "Карпове" показали - тоже с разыскными способностями не очень.
А зритель, боюсь, не будет вдумчиво прикидывать, что Карпов в "Глухаре" был одним, потому что он там

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 407109)
уже на пике карьеры - подполковник, начальник СКМ...

Зритель (вот я, например), просто автоматически отметит резкое несоответствие, и вся недолга.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 407109)
Да и всевозможные кризисные ситуации в "Глухарях", Крапов разруливал на раз, лихо...

Кризисные ситуации и детективный поиск - несколько разные вещи, всё-таки говоря.
Хотя... В "Карпове" большинство детективных цепочек сводится к тому что:
- Аа, это Щербатый. Я его знаю.

Слава КПСС 19.10.2012 22:40

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407095)
И кстати. Там в последних сериях тётеньку за хобот словили, которая уколы ему за деньги не ставила. И? Как теперь эту проблему Карпов решил? В самых последних сериях об этом вообще ни слова, будто сценаристы и забыли о таком пустячке.

Нарратор, вы не совсем внимательно смотрели, или пропустили серию.

Продажную медсестру заменили на принципиальную. И она даже один раз вмазала Карпова, приговаривая всякие обидные слова. Принципиальную медсестру подставил опер Саша, накапав главврачу за якобы плохой укол.

Позже продажную медсестру арестовали за то, что она толкала нарикам препараты Карпова. В обезьяннике Пятницкого ОВД ее случайно увидела Зимина и отмазала по давнему знакомству.

Как-то так. Если я ничего не перепутал.

сэр Сергей 19.10.2012 22:40

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407116)
Нам его в "Карпове" показали - тоже с разыскными способностями не очень.
А зритель, боюсь, не будет вдумчиво прикидывать, что Карпов в "Глухаре" был одним, потому что он там

Ну, элементарная логика - карьерный мент, явно служивший не в кабинетах, знающий "землю" от и до, не бросающий своих... Ведь, не по знакомству же Карпов в подполковники вышел!!! Зубами рвал, задницей, извините, своей...

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407116)
Зритель (вот я, например), просто автоматически отметит резкое несоответствие, и вся недолга.

Ну, как начальник он себя проявляет и не плохо...

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407116)
Кризисные ситуации и детективный поиск - несколько разные вещи, всё-таки говоря.
Хотя... В "Карпове" большинство детективных цепочек сводится к тому что:
- Аа, это Щербатый. Я его знаю.

Так, это, как бы правда. На "земле" больше всего, как раз, такого, а не запутанных дел Пуаро... Так меня уверяли...

Нарратор 19.10.2012 22:52

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 407126)
Ну, элементарная логика - карьерный мент, явно служивший не в кабинетах, знающий "землю" от и до, не бросающий своих

Я снова повторюсь: в "Карпове" Карпов занимается розыском, к которому в "Глухаре" никаких способностей не проявлял. И смотрится это примерно, как если бы Холмс в исполнении Ливанова начал был драться нун-чаками.

И не буду я - зритель - вдаваться во всякую там логику. Я просто сделаю вывод, что мне подсунули очередную, сто-пятьсот-пятидесятую вертикалку, заманив на просмотр использованием раскрученного персонажа.
И за персонажа тоже будет обидно, что его ресурс так банально использовали, простите за тавтологию.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 407126)
как начальник он себя проявляет и не плохо...

А как розыскник - только авторской волей и повальным везением на каждом шагу.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 407126)
Так, это, как бы правда. На "земле" больше всего, как раз, такого,

А что там Хичкок про кино и правду жизни говорил?

Нарратор 19.10.2012 22:56

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 407125)
Нарратор, вы не совсем внимательно смотрели, или пропустили серию.

Внимательно и не пропустил.

Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 407125)
Продажную медсестру заменили на принципиальную.

Это помню.

Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 407125)
И она даже один раз вмазала Карпова, приговаривая всякие обидные слова.

И это помню.

Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 407125)
Принципиальную медсестру подставил опер Саша, накапав главврачу за якобы плохой укол.

И это тоже.

Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 407125)
Позже продажную медсестру арестовали за то, что она толкала нарикам препараты Карпова.

Про это я и говорил, когда про хобот.

Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 407125)
В обезьяннике Пятницкого ОВД ее случайно увидела Зимина и отмазала по давнему знакомству.

Но!
Взад-то уколы колоть не вернула. Тётенька ещё спросила её: а на работу, обратно, дескать, как?
Зимина ей (в полном ох...уе): какая работа, милочка, у тебя статья!

Так и кто теперь будет колоть уколы Карпову? Почему этот вопрос так и не вопросируется уже до самого конца сериала, а ведь там ещё серии три, по-моему.

Рождество 19.10.2012 23:08

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Но!
Взад-то уколы колоть не вернула. Тётенька ещё спросила её: а на работу, обратно, дескать, как?
Зимина ей (в полном ох...уе): какая работа, милочка, у тебя статья!

Так и кто теперь будет колоть уколы Карпову? Почему этот вопрос так и не вопросируется уже до самого конца сериала, а ведь там ещё серии три, по-моему.
Вы точно не внимательно смотрели. Потом Зимина попросила следователя договориться с экспертизой. Ну, чтобы в ампулах, которые изъяли у медсестры, оказалась вода, а не наркотик. :)

Слава КПСС 19.10.2012 23:20

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407130)
Это помню.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407130)
И это помню.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407130)
И это тоже.

Сдаюсь, я еще под впечатлением от р.Изауры (страниц пять назад). :)

Про ампулы уже ответил/а/о Рождество. Вроде бы как нет причин не возвращаться на рабочее место.

Кодер 19.10.2012 23:28

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор, шепните, пожалуйста, кто стволы из УВД украл? Интересно.

Алхимик 19.10.2012 23:58

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 407129)
Я снова повторюсь: в "Карпове" Карпов занимается розыском

Кесарю - кесарево, Карпову - карпово.:)

Злата Прага 20.10.2012 00:06

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 407125)
Принципиальную медсестру подставил опер Саша, накапав главврачу за якобы плохой укол.

Всё точно. Только ещё чуть-чуть. Резонёр Борюсик выговорил Саше и Карпову за то, что "сегодня они переступили через девочку, а завтра убьют кого-нибудь". А потом Карпов медсестре в почтовый ящик деньги подсунул. Разовая компенсация.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 407126)
Так, это, как бы правда. На "земле" больше всего, как раз, такого, а не запутанных дел Пуаро... Так меня уверяли...

Так и есть.

сэр Сергей 20.10.2012 00:15

Re: Сериал "Карпов"
 
Злата Прага,
Цитата:

Сообщение от Злата Прага (Сообщение 407148)
Всё точно. Только ещё чуть-чуть. Резонёр Борюсик выговорил Саше и Карпову за то, что "сегодня они переступили через девочку, а завтра убьют кого-нибудь".

Но, согласитесь, Юру Карпов вычислил и завалил красиво!!!


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot