Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериал "Карпов" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4246)

Волчок 14.10.2012 12:44

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 406378)
Позвольте, миледи!!! Но, "Карпов" это, все же, скорее, трагедия - забытый и заброшенный жанр...

Неееет, позвольте, высокочтимый сэр! Трагедия - это когда все страдали, страдали, страдали и умерли. С мелодрамой - да, возможно, горячусь (это все эмоции и порыв, простительно), но тут виновата героиня, не допрыгнула из окна, потом вообще очень смешно орала на кухне, потом Карпов много плакал - в общем, ерунда какая-то получилась. Потом - ну какая трагедия под Легостаева? Это как короля Лира под Алену Апину разыгрывать. Так все было импозантно - Шопен, Малер...и вдруг на тебе!:(
Драма - налицо. Отсылка к кругам Ада и Чистилищу - налицо. Демоны, соблазны, попытка преодоления и светлый ангел - присутствуют. Заклание рыжей жертвы во имя того, чтобы светлый ангел жил - обозначено. Но много лишнего. Лишнее гасит эмоции, паскудный разум вылезает из укрытия и начинает тоненько занудствовать, хихикать и с сомнением качать головой. Борюсь, что поделать.Так победим.

сэр Сергей 14.10.2012 12:58

Re: Сериал "Карпов"
 
Волчок,
Цитата:

Сообщение от Волчок (Сообщение 406389)
Драма - налицо. Отсылка к кругам Ада и Чистилищу - налицо. Демоны, соблазны, попытка преодоления и светлый ангел - присутствуют.

Но элемент трагедии очень силен!!!

Цитата:

Сообщение от Волчок (Сообщение 406389)
Шопен, Малер...и вдруг на тебе!

Кстати, потомок Малера был бойцом РАФ...

Нарратор 14.10.2012 13:00

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 406386)
Я вот, идучи на работу, периодически вижу, как спцпочту грузят - трое грузчиков. А вооруженные фельдъегеря и почтовые экспедиторы только у своих машин стоят - грузчик взял, все. Дальше ответственность железной дороги...

Не, тут речь шла об книгах, пересылаемых издательствами, скажем, Питера во Владивосток там, в Хабаровск.
Привозит представитель издательства на склад машину книг - Донцова, Бушков, Акунин и прочее. Большинство книг просто стопками сложены и перетянуты плёнкой (чтоб не замарались). Но есть и небольшие пачки, запакованные в плотную бумагу. Тоже книги, но в мягком переплёте.

Так вот опытные грузчики и проводники грузовых вагонов и сказывали, что дескать сто пудов в парочке таких упаковок деньги пересылают.
Не знаю, правда нет. Один из проводников бывший мент на вокзале был, знал, наверно, об чём говор... А! О!
Про мента! Чуть не забыл!

Есть там в Карпове сцена, когда лысОй (чью логику не сообщать об увольнении из полиции жене, мне никаким мозгом не понять) притаскивает на работу форму, а Карпов это значит, её надевает.
Так был случай, в грузчиках, в 99-ом. Пришёл устраиваться временным грузчиком бывший гаишник, схваченный на взятке, отмотавший в СИЗО сколько-то там, получивший условно и вот теперь заработка ищущий.

Ну, взяли его. Велели завтра приходить, да одёжу рабочую притащить.
Он притащил. Старую ментовскую форму (у ментов со стажем их полно дома - списанной, отработавшей свой срок), без лычек естественно, без эмблемок и прочего.
Переоделся он в неё. А в переодевалке зеркало стояло. Ну, чтоб на рожу свою грузчик перед уходом с работы мог глянуть - не грязная ли, а то по городу идти...

И вот, это значит, переоделся экс-гаец в свою форму, которую явно со дня задержания не надевал (минимум с полгодика) и... завис перед зеркалом. А глаза... - не передать. И тоска, и чёрт знает какая ещё гамма чувств.
Тут бугор заглядывает и деловито ему:
- Иванов! Давай на разгрузку консервов!
И убёг. Гаец, словно проснулся. Шапку надел, да потопал.

По драматичности, по моему - +100 против похожей сцены с Карповым.

Волчок 14.10.2012 13:25

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 406390)
Кстати, потомок Малера был бойцом РАФ...

Ох, тут такие параллели можно навести...вплоть до социальной психиатрии...(очнувшись) Но я не могу, я освобождаю эмоции!
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406391)
Так был случай, в грузчиках, в 99-ом

:thumbsup:

сэр Сергей 14.10.2012 14:08

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406391)
По драматичности, по моему - +100 против похожей сцены с Карповым.

Значит сцена с Карповым жизненная!!! Реалистичная.

Цитата:

Сообщение от Волчок (Сообщение 406398)
Но я не могу, я освобождаю эмоции!

Вот, именно, к этому я и призываю!!! А то тут все "Карпова" алгеброй меряют...

Нарратор 14.10.2012 14:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 406408)
Значит сцена с Карповым жизненная!!! Реалистичная.

Реалистичная. Но, какая-то... не реалистичная. Это получается, лысОй не признавался жене в увольнении, чтоб однажды, форму на работу притащить, и чтоб Карпов надел её?

Кирилл Юдин 14.10.2012 14:52

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406369)
Есть закон, что любая охранная деятельность должна быть лицензирована.

Не совсем так. Речь идёт о вооруженной охране или о структуре осуществляющей охранные услуги. То есть, когда говорится "охранная деятельность" - то подразумевается именно организация охранной структуры (специальных отделов при предприятии, ЧОПов или частной деятельности по оказанию таких услуг), в штате ЧОПа или специально создаваемого охранного отдела при предприятии могут быть охранники разных разрядов. Тогда всё что вы пишете справедливо.
Если я охраняю свой огород, то могу привлечь любого бродягу для этого, если для этого не выдаю оружия без оформления всякого рода лицензий. А форма - это вообще смешно, она в любом магазине робы продаётся свободно. Я могу и сантехника в такую одеть, вместо фуфана-стёганки.
Другое дело фирменные опознавательные знаки охранного предприятия на форме. Но это уже и будет охранное предприятие или отдел, о котором и говорится в законе.

Иными словами, как минимум 90% сторожей в России так работает и это не является какой-то натяжкой в любом случае. Штатное расписание и бухгалтерию нам не показывали и не озвучивали, да это и не является сюжетообразующей информацией.
Если это самый большой "косяк" в сериале, то его смело можно назвать самым правдоподобным и убедительным фильмом в мире. :)

Валерий-М 14.10.2012 15:01

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
Если это самый большой "косяк" в сериале, то его смело можно назвать самым правдоподобным и убедительным фильмом в мире.

Дипломатично, но по сути верно. :)

Нарратор 14.10.2012 15:42

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
Речь идёт о вооруженной охране или о структуре осуществляющей охранные услуги.

Нет, Кирилл, речь идёт обо всей физической охране в целом. Закон от 1992 года уже стократно редактировался на этот счёт, и в нём сделаны весьма чувствительные ужесточения.

Статья 1. Частная детективная и охранная деятельность

Настоящим Законом частная детективная и охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.
(в ред. Федерального "закона" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)


Как видите, никаких оговорок на "вооружённую" и "не вооружённую" охрану, статья не делает. Просто охрана - и всё.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
или специально создаваемого охранного отдела при предприятии могут быть охранники разных разрядов.

А вот этого уже делать нельзя. Года эдак с 2008-го.

Оказание услуг, перечисленных в части третьей "статьи 3" настоящего Закона, разрешается только организациям, специально учреждаемым для их выполнения и имеющим "лицензию", выданную органами внутренних дел.
(в ред. Федерального "закона" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)


Создать при предприятии свой ЧОП, вместо охранного отдела? Запрещено.

Частная охранная организация не может являться дочерним обществом организации, осуществляющей иную деятельность, кроме охранной. Для учредителя (участника) частной охранной организации данный вид деятельности должен быть основным.
(введен Федеральным "законом" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)


Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
Если я охраняю свой огород, то могу привлечь любого бродягу для этого

В качестве кого угодно, но не охранника. Такого статуса за ним не будет. Так, мужичок, который присматривает...
Захотите оформить с ним Трудовой Договор, придётся обозвать этого бродягу "администратором" вашего огорода, или кем-нибудь ещё. Охранником - нет.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
если для этого не выдаю оружия без оформления всякого рода лицензий.

Кирилл, я снова повторяю: лицензия 4-го разряда, без оружия и спецсредств. Всё, махновщина в охранной сфере кончилась.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
А форма - это вообще смешно, она в любом магазине робы продаётся свободно.

Но, это не значит, что вы можете надеть эту форму на вашего бродягу.
Не, ну то есть можете, конечно, но...

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
фирменные опознавательные знаки охранного предприятия на форме.

...в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке теперь обязаны украшать такую форму, как принадлежность сотрудника к ЧОПу. Ибо чопить индивидуально отныне тоже запрещёно, даже при наличие лицензии.
Именно поэтому удостоверение теперь имеет форму паспорта о много страниц, где как номер воинской части - пишут название ЧОПа, когда устроился, когда уволился. А в дополнение к удостоверению есть ещё и личная карточка охранника. Заламинированная. С фоткой, номером разряда и названием ЧОПа.
При увольнении удостоверение теперь остаётся у охранника на руках (раньше сдавалось), а вот личная карточка сдаётся.

Без удостоверения личной карточки выполнение охранных работ запрещено. Любых. Что с оружием, что без.

Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного охранника или частной охранной организации, запрещается оказывать услуги, предусмотренные настоящей статьей.
(часть пятая в ред. Федерального "закона" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)


"Настоящая статья", речь о которой в отрывке, сообщает, что:

В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:

1) защита жизни и здоровья граждан;

2) охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных "пунктом 7" настоящей части;
(п. 2 в ред. Федерального "закона" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

3) охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством Российской Федерации, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию;
(п. 3 в ред. Федерального "закона" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;

5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий;

6) обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных "пунктом 7" настоящей части;
(п. 6 введен Федеральным "законом" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

7) охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, которые имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения и перечень которых утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным "законом" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)


Без всяких, как видите, уточнений - с оружием, или без вооружения. Просто охрана и всё.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
это и не является сюжетообразующей информацией.

Я скажу больше: работа Карпова в охране сюжету вообще ничего не даёт, кроме подстеленной соломки.
Учебники драматические учат ввергать непростых персонажей в непростые ситуации. А тут - ввергают персонажа в тёплую дежурку, на диван перед телевизором - и трагедией это кличут.
Вот и спрашиваю: зачем эта охрана? Косяк ради косяка?

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406434)
Если это самый большой "косяк" в сериале

Это второй большой косяк в сериале, после освобождения персонажа за резонансную бойню.
Но, если освобождение ещё так-сяк, на чём-то же надо завертеть историю, то все последующие "косяки-соломки", только сводят её на нет.

Кирилл Юдин 14.10.2012 19:02

Re: Сериал "Карпов"
 
Нарратор, Вы снова всё перепутали.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
Настоящим Законом частная детективная и охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг

Вдумайтесь в выделенные слова. Речь идёт об оказании услуг по охране, понимаете? То есть об охране, как о коммерческой деятельности.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
Как видите, никаких оговорок на "вооружённую" и "не вооружённую" охрану, статья не делает. Просто охрана - и всё.

Речь идёт о виде деятельности. На пальцах:
Если я оказываю охранные услуги, то моя деятельность подлежит лицензированию. Если же я выращиваю арбузы - то нет. Но при этом, я могу нанять сторожа или обратиться к организации, осуществляющей охранную деятельность, заключив с ней коммерческий договор на охрану моей бахчи. Разницу улавливаете? Выращивая арбузы, я не занимаюсь охранной деятельностью. И взяв на работу сторожа тоже не занимаюсь охранной деятельностью.


Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
А вот этого уже делать нельзя. Года эдак с 2008-го.

Снова путаете.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
Оказание услуг, перечисленных в части третьей "статьи 3" настоящего Закона, разрешается только организациям, специально учреждаемым для их выполнения и имеющим "лицензию", выданную органами внутренних дел. (в ред. Федерального "закона" от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Речь в статье опять же идёт об оказании услуг. Создать же собственное подразделение охраны своей собственности никто не запрещает. Разница в том, что такое подразделение не имеет права оказывать услуги другим юридическим или физическим лицам, потому что создаётся для охраны собственности учредителя, а не оказания охранных услуг.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
Создать при предприятии свой ЧОП, вместо охранного отдела?

Причём здесь ЧОП? Есть завод, при нём охрана. На заводе есть отдел продаж и маркетинга, инженерный отдел, отдел по снабжению, отдел технического обслуживания, транспортный цех и охрана предприятия - это всё отделения одного юридического лица, входящие в его структуру и являющиеся одной организацией. Речь не идёт о дочерних предприятиях. Так и охрана завода не является ЧОПом, и не имеет права оказывать услуги по охране.
То же самое и склад. Можно заключить договор с ЧОПом, а можно нанять своих сторожей.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
Кирилл, я снова повторяю: лицензия 4-го разряда, без оружия и спецсредств.

Снова повторюсь - речь идёт об охранниках принимаемых на работу ЧОПом. Внутри этой организации могут быть охранники с разным статусом и разрядом.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
Именно поэтому удостоверение теперь имеет форму паспорта

Теперь? :) Вот и подумайте, какие удостоверения РАНЬШЕ были у сторожей и вахтёров? Речь идёт об охранной деятельности, как оказании услуг, в коммерческом смысле.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
Без всяких, как видите, уточнений - с оружием, или без вооружения. Просто охрана и всё.

Ещё раз: речь идёт об охране, как о коммерческой деятельности и особом виде предоставления услуг. Теперь перечитайте ещё раз всё, что Вы процитировали, но держа в памяти всё то, на что я обратил Ваше внимание. И Вы поймёте разницу. То, что в Питере кто-то смекнул, как можно бабла срубить на непонимании буквы закона, ничего не меняет. :) Тут ведь в чём прикол - тот, кто надзирает, он же и лицензии выдаёт. А тут такая возможность закосив под дурака план перевыполнить. :)

Нарратор 14.10.2012 19:20

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406466)
Но при этом, я могу нанять сторожа

Кирилл, он не будет сторожем. Он будет администратором. И так и должен будет себя называть.
Либо у вас есть охрана, законная и лицензированная. Либо у вас нет охраны. А есть человечек, оформленный разнорабочим, а на деле охраняющий. Без формы и без всего.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406466)
Создать же собственное подразделение охраны своей собственности никто не запрещает.

Лицензию вам на это не дадут.
А без лицензии это не будет подразделением охраны. Это будут мужички-разнорабочие, без формы, которым вы велите представляться кем угодно, но не охранниками. Поймите вы это и не ищите второе дно в формулировках. Этого дна отныне нет.

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом.


А частная охранная организация не может быть создана при заводе, пароходе или газете. Охрана осуществляется только через ЧОП.
Либо втихаря самостоятельно, не называясь охраной.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406466)
Разница в том, что такое подразделение не имеет права оказывать услуги другим юридическим или физическим лицам, потому что создаётся для охраны собственности учредителя

Разница в том, что такое подразделение вообще не имеет права существовать. Именно поэтому банковские службы безопасности теперь переоформлены на ЧОПы и числятся сотрудниками той или иной охранной конторы.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406466)
Причём здесь ЧОП? Есть завод, при нём охрана.

При том, что охрана на заводе теперь может быть только от ЧОПа.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406466)
На заводе есть отдел продаж и маркетинга,

Это не одно и то же, что охрана.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406466)
То, что в Питере кто-то смекнул

В Питере?
Вот Закон РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=122612
На всю Роиссю.

Повторяю, вы не имеете больше права создавать полноценный легальный охранный отдел, работающий только на вас и внутри вашего предприятия.
А если и создадите, то он будет, точнее должен называться каким угодно отделом, но только не охранным.
На любую охрану отныне потребна лицензия. На любую.

Кирилл Юдин 14.10.2012 19:50

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406468)
При том, что охрана на заводе теперь может быть только от ЧОПа.

Ок! Дайте ссылку на нормативный документ, запрещающий создавать при предприятиях собственную службу охраны. Только не нужно мне давать законы о статусах ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И ЧОПов - это совершенно другое.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406468)
Вот Закон РФ

Вы мне снова дали ссылку на Закон о Частной Охранной Деятельности.

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406468)
Повторяю, вы не имеете больше права создавать полноценный легальный охранный отдел, работающий только на вас и внутри вашего предприятия.

Где это написано? Кем запрещено?

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406468)
На любую охрану отныне потребна лицензия. На любую.

Закон где?

P.S.
Я бы мог дать ссылку, где идёт обсуждение данного вопроса и там понятно, откуда ноги растут у этих страхов. Но, боюсь, пока Вы не поняли разницу между частными охранными предприятиями и сторожами при предприятии, Вы ещё больше запутаетесь.

Кьяра 14.10.2012 20:43

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406366)
P.S. Отглядел 29 серий. Прикол с предложением поработать на Петровку вроде бы обернулся хорошим поворотом. Вот только...
Вот только, пока дойдём до этого поворота, трижды уже захочется выключить кино. Потому что, само предложение петровщиков выглядит неубедительным.

Мне кажется, можно представить, что такое сотрудничество возможно. При просмотре «Карпова», почему-то вспомнила фильм «Поймай меня, если сможешь», который основан на реальных событиях. Так Фрэнк Абигнейл до сих пор сотрудничает с ФБР. Конечно, сравнение не совсем удачное, но в нашей стране всё может быть. «Умом Россию не понять..»:)

Нарратор 14.10.2012 21:06

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406471)
Ок! Дайте ссылку на нормативный документ, запрещающий создавать при предприятиях собственную службу охраны.

Так, давайте с другой стороны.
Создали вы, допустим, на предприятии собственную службу охраны. Никаких лицензий у них, конечно же, не будет.
Вопрос: на основании чего они будут заниматься обеспечением охраны? На каком основании они будут досматривать машины, людей и прочее? Ведь это будут обычные мужики, которых вы собрали и сказали им:
- Вы теперь тут охрана.

Но, кем бы вы их не назвали, вы понимаете, что они не будут иметь права на вот эти вот все штуки:

1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;

2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);

3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;


?
А если ваши самозванные охранники и будут пытаться это всё производить, то ровно до первого юриста.
И кстати, заметили? В ссылке тот же закон от 1992 года, который вы же мне приводили выше, но в нём уже нет приводимого вами абзаца:

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406134)
...если сторожа осуществляют охрану вашего магазина не на основании договора об оказании охранных услуг, а оформлены на работу в вашем ООО по трудовому договору и не обособлены в самостоятельную службу безопасности, то никакой специальной лицензии на охранную деятельность ни вам, ни вашим сторожам получать не нужно.

Закон уже не единожды отредактирован, изменён и переписан, потому что. С десяточек прежних статей же в нём просто отменено.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 406471)
P.S.
Я бы мог дать ссылку, где идёт обсуждение данного вопроса и там понятно, откуда ноги растут у этих страхов.

Если только этот вопрос там обсуждают юристы - то буду благодарен.

Алхимик 14.10.2012 21:43

Re: Сериал "Карпов"
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 406447)
Как видите, никаких оговорок на "вооружённую" и "не вооружённую" охрану, статья не делает. Просто охрана - и всё.

Да Бог с ней, с охраной, сериал-то вам как?:)


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot