Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Защита авторских прав (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=434)

Генсек 16.06.2007 23:21

Что ни страница, то "присылайте"!!! А что дальше?

Кто бы что ни говорил, но никакой гарантии в получение гонорара за отправленный сценарий нет..... Тем более "из-за границы", где даже по мнению авторов объявлений "разгуляться не на что".... А ведь сценарии бывают очень сильными. К примеру я реально закончил писать серьёзную вещь! Вот что мне дальше с ней делать? Отправить своё детище какому-нить дяде, который смырцает мой полуторалетний труд, и глазом не моргнув выдаст за своё рОдное ...

На основание этого и хочу спросить - как местный народ борется с этим вопросом?

Вячеслав Киреев 16.06.2007 23:45

Цитата:

как местный народ борется с этим вопросом?
Борется с чем? С написанием реально серьезных вещей или с разговорами о воровстве сценариев?
Поясните, пожалуйста.

Нора 17.06.2007 00:25

Генсек , надо пытаться разобраться, кто серьезно занимается киноиндустрией, а кто просто "погулять вышел".
Анализируйте и не посылайте в неизвестные компании.

Но.... "волков бояться, в лес не ходить". :pipe:

Хмель 17.06.2007 08:26

К слову, а если заранее зарегистировать сценарий в РАО, реально потом что-то доказать?

Меркурианец 17.06.2007 08:47

реально :yes:

Генсек 17.06.2007 09:19

Хмель спасибо за идею! Посмотрю что за РАО такое ...

...И всё равно до конца не представляю как потом бороться за восстановление авторских прав. Как доказать потом, что ты сам не стянул со стола этот сценарий и не ломанул с ним в РАО на неделю вперёд "реальных" хозяев.

И ещё .... Г-н Киреев, вы прекрасно поняли о чём вопрос! Писать серьёзные вещи люди готовы. А вот вопрос о том, готовы ли компании честно за них заплатить, не присвоив себе чужих авторских прав, действительно остаётся открытым.

Лично на Украину, при всём моём уважении к людям, которые пытаются и, что самое интересное, работают в условиях недостаточного финансирования, я ничего серьёзного отправлять не хочу. У них цель - минимальными средствами получить максимальную прибыль, а оплатить по "реальной" цене труд сценариста они не готовы.

Кстати вопрос - могу продать идею сериала. Серий на 15-ть. Есть наброски (основной сюжет, юмор, интриги), не хватает "воды". Дописывать его не буду - нет времени, начинаю новую "весчь" :-))), по сему готов отдать его по "договорной цене". Сеньёры, подскажите по своему опыту - куда можно пристроить данное творение?

Меркурианец 17.06.2007 09:46

Цитата:

Сообщение от Генсек@16.06.2007 - 22:21
К примеру я реально закончил писать серьёзную вещь! Вот что мне дальше с ней делать? Отправить своё детище какому-нить дяде, который смырцает мой полуторалетний труд, и глазом не моргнув выдаст за своё рОдное ...
Все сценаристы считают свои вещи серьезными :pipe:

Вот только одно меня гложет... Как можно писать сценарий полтора года? :doubt: эНто что, по одной буковке в день? :scary: Слоны так плод вынашивают, по срокам тютелька в тютельку :pleased:

Генсек 17.06.2007 09:54

Меркурианец , специально для вас...!
По поводу полутора лет - писал изначально сценарий сериала, потом "появился" в кадре один герой... И так я обыграл сюжет с ним, что созрела идея перезаточить вообще весь сценарий вокруг него. Потом ещё раза 4 переписывал различные сцены, менял характеры героев, переносил некоторые события в другой город.

И вот вчера за день полностью прочитал свой сценарий, и остался весьма удовлетворён. Начал поиск пути реализации. Вчера же нашёл данный сайт и зарегистрировался на нём, чему весьма рад!

Меркурианец 17.06.2007 10:14

Цитата:

Сообщение от Генсек@17.06.2007 - 08:54
переносил некоторые события в другой город.
Ну, раз в другой город, то тогда понятно... времени это займет прилично (зависит от км до эНтого города) :happy:

Генсек, не бери близко к сердцу... я сегодня просто злюка с утра :blush:

Меркурианец 17.06.2007 10:15

Счас рвану на море подобрею... :confuse:

Генсек 17.06.2007 10:25

Меркурианец , ОК, принято !!! :-)))))

Везёт же ..... море ! :-))))

Титр 17.06.2007 11:02

:pipe:
Справка - Михалков пишет продолжение "Утомленные солнцем" уже несколько лет.
Лукас тоже годами пишет.
Так что 1,5 года - это в общем и не срок.
А быстро можно написать неплохое мело-мыло, но ....однодневку. :pleased:

Титр 17.06.2007 11:07

Меркури, харэ на новеньких нападать! Что-то ты спортился...а ведь добрый мужик был... :kiss:

screenwriter.ru 17.06.2007 11:08

Генсек, защита авторских прав

Вячеслав Киреев 17.06.2007 13:23

Цитата:

И ещё .... Г-н Киреев, вы прекрасно поняли о чём вопрос!
Генсек, на этом сайте куча информации, с которой Вы очевидно не ознакомились, так что Ваши вопросы выглядят по меньшей мере несерьезно.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot