Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   мужчины и женщины (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1981)

Пауль Чернов 11.08.2009 18:06

сэр Сергей
Многабукф, но познавательно :yes:

сэр Сергей 11.08.2009 18:25

Пауль Чернов! Спасибо. Нет, правда, от души спасибо... Честно говоря, думал, что сразу нарвусь на зуботычину... :friends:

сэр Сергей 11.08.2009 18:27

Граф Д!
Цитата:

Это безусловный научный факт который много дает для понимания божественного плана и места человека в мироздании.
Помнится, вы утверждали, что говорить о том, что мы что-то знаем о Боге - непростительная наглость :happy:

Тетя Ася 11.08.2009 18:36

сэр Сергей, а Вы не хотите сделать кино про Ульрику?

Граф Д 11.08.2009 18:38

сэр Сергей
Ах, как все это трогательно, я сейчас заплачу. :devil:
Давайте только уточним кое-что.
а) террористическая организация основанная Майнхоф сотоварищи совершила ряд ограблений и убийств и участвовала в захвате израильского самолета, который был направлен в Энтеббе и после освобожден во время знаменитой операции израильских спецслужб. Все это было совершено во имя абсолютно утопичных и идиотских представлений Майнхоф и ее товарищей.
б) действительно многие интеллектуалы с сочувствием относились к идеям "революционеров", что объясняется традиционной левизной западных интеллектуальных кругов. Однако, с самим движением и его представителями они были плохо знакомы, а те кто познакомились - меняли свою точку зрения. Сартр, побеседовав с Баадером, назвал его "ублюдком". Что касается остальных, то полагаю их поддержка носила декларационный характер - точно также ныне в России многие смотрят благодушно на "ымперцев" и верующих, одобряя идею (надо же что-то делать!!!) при этом не желая задумываться над тем, что представляют собой носители этой идеи. То же самое касалось интеллектуальных кругов царской России, где были популярны "революционеры" и всякие утопические народники
в) почему-то в советском Союзе никогда не воспевали героизьма Ульрики Майнхоф
г) воспевать Майнхоф и ее товарищей, конечно можно. При желании можно симпатизировать Гитлеру или Сталину или Джеку-Потрошителю. Вопрос тут в следующем: как это соотносится с поверхностным примитивным рефлекторным правослабием сэра Сергея? Нельзя снимать "Последнее искушение Христа", но можно взрывать, грабить, угонять, унижать? "Простые граждане" громят кинотеатры после просмотра фильма - это нормально, старая сучка вылезла с иконой - "протестовать" - уважай ее, иначе богохульник! Но если ты взрываешь что-то протестуя против "общества потребления" - в самый раз! Уважения достойна, Ульрика Майнхоф, вот тебе стишки от почитателя.

и, наконец, самое главное
д) Вы думаете, что люди вроде Майнхоф протестовавшие против капитализьму на западе стали бы сидеть молча в СССР и радоваться тому говну которое пропитывало общественную и культурную жизнь совка? Их протест на западе принял ублюдочные формы, но причины для протеста существуют в любом обществе. В совке их было более чем достаточно и люди, склонные к протесту не стали бы молчать.
Правда взрывать бы им ничего не дали, равно как и грабить, пришлось бы им ограничиться перепечаткой крамольных книжек. И сейчас люди вроде вас обливали бы Майнхоф презрением, как обливают всех, кто в совке (таком мать его православном, что просто обосраться) имел несчастие выступать против власти.
А вот западных революционеров вы поддерживаете, как и интеллектуалов, которые разделяли революционные идеи "там". Ну естественно, ведь там демонстрант - молодец и борец за свободу - а здесь - шут гороховый и наймит ЦРУ. Там терроризм - борьба за свободу, а здесь - зло и происки ЦРУ. Вы что-то рассказывали про партизан... Да, если партизан борется с вами - он наймит ЦРУ и марионетка, но всякие психанутые Че Гевары - достойны всяческого уважения. И как все это православно!


Цитата:

Снова дождик капает по крышам, Вновь бушует каннибальский пир, Я несу цветы моей Ульрике, Женщине, взорвавшей этот мир.
Пусть же в души не ложится камень, С высоты заоблачных снегов, Зазвучит запевом яркий пламень, Реквием Ульрике Майнхоф…
Вы знаете, недавно (вчера) я спорил с одной дамой по поводу ранних стихов Марины Цветаевой. Я некоторые из них в запале назвал нежным кретинизмом, однако речь шла о конкретных ранних вещах, а не о поэте в целом и я согласился с оппонентом, когда она сказала, что слабые стихи - этап становления поэта и т.д.
Так вот, вам я могу сказать, что поэт вы говенный и то что вы уже не в первый раз суете на форум свое пионерское стихотворение говорит о том, что вы совершенно не в состоянии оценивать собственное творчество.
(На месте Майнхоф, услышав подобные стихи я бы сам полез в петлю :happy: )

И еще, насчет общества потребления, с которым боролась ваша Майнхоф и демократии. Во-первых - ни один засранец поливающий демократию, либерализм и толерантность жизни себе не представляет без демократии и т.д. Потому что если отбросить все это, то он услышит от таких как я, что он тупой невежественный ублюдок, как и его родители, родители его родителей и так далее. И неважно, сколько на нем орденов и как он верит в бога, ибо ни война ни вера никого еще не делали умнее, зато они заставляют полудурков поверить в собственную значимость. А что касается общества потребления, то любое общество - общество потребления, потому что основу его составляют (см.выше) тупые невежественные полудурки и когда этот полудурок вспоминает совок как символ духовности и культуры он вспоминает именно как удобно ему там было потреблять, как ему пихали бесплатно то бесплатно это. Не нужен полудурку Набоков и Генри Миллер и поездки во Флоренцию. А напоследок еще и крестик вытащит - видите я духовен. Говно, говно и еще раз говно.

И еще, упомянутый вами джентльмен, кажется, рассказывал вам о западной цивилизации и Рабле и вы его не поняли. Думаю, если вы подняли эту идиотскую тему с вашей заебанной Майнхоф я могу поднять и Рабле. Так вот... Вопрос не в древности цивилизации - тут египтяне с шумерами всех обскакали. Вопрос в тех самых общечеловеческих либеральных ценностях, которые русскому обществу как считают многие не нужны, но без которых само это общество как и любое другое не имеет права на существование. Рабле это гуманизм и западный интеллектуал (как и отечественный) воспитанный на Рабле и его последователях имеет куда больше права говорить о духовности (даже несмотря на перекосы в виде симпатии к Майнхоф) нежели среднестатистический оправославленный коммуняка-фашик или патриот вроде Кара-Мурзы... И неважно сколько Гагариных запустил в космос Совок, точно также как неважно сколько пирамид воздвигли египтяне. Ребенок может не слышать (о ужас, кощунство!!!!) имени Александра Матросова и не верить в бога, это само по себе не может помешать ему вырасти нормальным человеком. Но если он не понимает что такое гуманизм и общечеловеческие ценности - человеком он уже не будет никогда. Верующим - может быть, защитником родины - легко, он может даже проявить героизм на поле боя, но полноценным человеком он никогда уже не будет. Потому что тупой. Но вам этого не понять.
А знаете почему вы не можете этого понять. Да потому что вы типичный рассейский солдафон, у которого в башке перемешалось все что он узнал в совершенно невероятную смесь из православия, совка и терроризма. При этом вы ничего толком не знаете ни о первом, ни о втором,(впрочем, равно как и большинство сограждан). Солдафон которому интеллектуального уровня не хватает чтобы осмыслить все это с точки зрения логики, не хватает культуры, чтобы понять насколько дико все это смотрится для любого нормального человека.

Глядя на таких как вы, я вопрошаю Господа - да какого хрена? Я понимаю, слабые стихи - этап становления поэта, но пора бы уже что-то сотворить. А он мне в ответ - ну выдохся я, понимаешь! Выдохся!
Что скажете? Богохульство? Ужасное. Может пойдем взорвем что-нить тогда - борясь с обществом потребления. А если поймают - скажем, что нас американские фильмы испортили! Православненько выйдет! :devil:

Йиндра 11.08.2009 18:38

Цитата:

Граф Д! ЦитатаЭто безусловный научный факт который много дает для понимания божественного плана и места человека в мироздании.
выглядит как насмешка, право слово :happy:

Граф Д 11.08.2009 18:43

сэр Сергей
Цитата:

Цитата Это безусловный научный факт который много дает для понимания божественного плана и места человека в мироздании.
Помнится, вы утверждали, что говорить о том, что мы что-то знаем о Боге - непростительная наглость happy.gif
Знаете, что отличает людей глупых от таких умниц, как я - они иронию не понимают.

Граф Д 11.08.2009 18:45

Йиндра
Ну хотя бы вы поняли. :pipe:

Неужели смайлики надо везде ставить, чтобы ирония была понятна.

сэр Сергей 11.08.2009 18:54

Милая Тетя Ася !
Цитата:

сэр Сергей, а Вы не хотите сделать кино про Ульрику?

Я бы сделал, но, так меня уверяли, никто не будет финансировать кино "не про русских"

Пауль Чернов 11.08.2009 18:56

Эх, Граф, Граф, опять вы размечтались, я смотрю...
Вот это:
Цитата:

он тупой невежественный ублюдок, как и его родители, родители его родителей и так далее
в отсутствии
Цитата:

демократии, либерализма и толерантности
вы вряд ли осмелились бы сказать кому-то вроде Сергея - разве что из мазохизма. Хотя некоторые любят получать по морде in real world, в этом есть своя прелесть, да :pipe:

Захарыч 11.08.2009 18:59

сэр Сергей, спасибо за информацию - заполнил у себя кое-какие пробелы. А главное понял то, что не понял искренне уважаемый мною Граф Д: общество, основанное на демократических принципах, но отступившее от них - взрывоопасно. Ни в совке, ни у фюрера ничего, подобного РАФ, возникнут в принципе не могло - инстинкты и рефлексы были не те. Я Ульрике и РАФ не судья - для этого надо основательно быть в материале. Но сдается мне, что эти ребята к людям тоже относились, как к навозу для удобрения своих идей и как к щепкам, которые известно когда летят. В общем, нормальные "сталинята" 70-х, только на другой закваске. Но то, что власти их спровоцировали на насилие - по-моему (и не только по-моему) очевидно.
Тетя Ася, идея для фильма очень хорошая, да исполнитель не годится - получим очередное плоский панегирик, а не исследование.
Граф Д, помилуйте, исповедовать либеральные ценности и оскорблять тех, кому они чужды - это уже что-то пародийное... При всем уважении. :friends:

Веселый Разгильдяй 11.08.2009 19:00

сэр Сергей
Цитата:

Я бы сделал,
вы немного опоздали:
РАФ в кинематографе

* «Красный террор» ("Baader") — художественный фильм, посвященный становлению РАФ. Режиссёр Крис Рот. В главных ролях Фрэнк Гиринг, Лаура Тонке, Хиннерк Шонеманн. Премьера — 15 февраля 2002 г.
* Stammheim — Die Baader-Meinhof-Gruppe vor Gericht — художественный фильм, посвященный процессу над лидерами РАФ. Премьера — 30 января 1986 г. Режиссёр — Райнхард Хауфф (Reinhard Hauff). В ролях: У. Тукур (Андреас Баадер), Т.Аффольтер (Ульрика Майнхоф), С.Вегнер (Гудрун Энслин), Г.Кремер (Карл Распе) и др.
* «Третье поколение» — художественный фильм, посвященный террористической группе напоминающей РАФ. Режиссёр Фассбиндер. В главных ролях: Гарри Баэр, Харк Бом, Маргит Карстенсен, Эдди Константин. Премьера — 13 мая 1979 г.
* Фассбиндер, Фолькер Шлендорфф, Александр Клюге и др. Германия осенью 1978 г./ Deutschland im Herbst. (ФРГ, 1978 г.) Документальный фильм-реконструкция о городской партизанской войне РАФ. Акции, похищения, похороны товарищей и др.
* Der Baader Meinhof Komplex — «Комплекс Баадера-Майнхоф» — художественный фильм, посвященный группе Баадера-Майнхоф. Премьера — 18 сентября 2008 г. (Германия). Режиссёр — Юли Эдер (Uli Eder). В ролях: М. Блайбтрой (Андреас Баадер), М. Гедек (Ульрика Майнхоф), Й.Вокалек (Гудрун Энслин), С.Лихт (Хорст Малер), Я. Й. Лейферс (Петер Хоман), А.-М. Лара (Петра Шельм), Н.Уль (Бригитта Монгаупт), Н.-Б.Шмидт (Карл Распе) и др.
ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%85%D0%BE%D1%84

Захарыч 11.08.2009 19:01

Веселый Разгильдяй
Цитата:

вы немного опоздали: РАФ в кинематографе
Еще одна затрещина за невежество в области истории кино.

сэр Сергей 11.08.2009 19:02

Граф Д ! Какой вы, право, малограмотный человек.
Цитата:

почему-то в советском Союзе никогда не воспевали героизьма Ульрики Майнхоф
Советский Союз РАФ не любили, как и прочие соц.страны. Они считали, что они предали идеи революционной борьбы и пошли по соглашательскому пути.

В СССР им платили той же монетой

Вот и все.

А в остальном... Что вам сказать. Во-первых, вы снова опустились до мата. Во-вторых, по поводу стихов, читал я кое в каких темах и ваши вирши. Вот от чего тошнит и проносит из всего на свете.

А... Надоели вы, право, со своей ядовитой слюной, которой брызжите по поводу и без повода.

Вы, по просту, злой и закомплексованный человек. Материтесь, вместе со своими чертиками и далее :happy:

сэр Сергей 11.08.2009 19:04

Веселый Разгильдяй ! Я не опоздал! Я знаю все эти фильмы! Я не говорю, что сделал бы лучше, нет! Но, согласитесь, я бы сделал так, как не делал никто. Впрочем, как и вы и любой другой!


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot