Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Нюша 15.05.2022 10:43

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773974)
Думаю, пока ещё не очень. ) Поверить никак не могут, что прошлое прошло.

в своей ленте просмотрела информацию:
Цитата:

-Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт разгоромно высказалась по "санкционному бешенству" Германии:

"Неужели вы не видите, что санкционная политика вредит нам больше, чем Путину? Неужели вы не замечаете, что с февраля евро постоянно дешевеет и сдает позиции, в то время как рубль котируется гораздо выше, чем в начале войны?

Пора уже задуматься – почему так происходит. У России есть возможность продать свои энергоносители кому-то еще, потому что большая часть мира не поддерживает ваши санкции.

Германия потеряет важные секторы промышленности, если страна будет следовать курсу госпожи Бербок. Господин канцлер, оставьте уже свои зеленые игры с энергетикой и займитесь реальными проблемами людей в своей стране!"

Конгрессмен Соединённых Штатов Пол Госар:
-"У..... нам не союзник. Россия нам не враг. Нам нужно решить наши проблемы с госдолгом, инфляцией и миграцией. Во всем этом нет вины Путина


"Премьер-министр добавил, что, теперь в отношениях с Россией будет развитие, строительство и мир, так как этого желает грузинский народ.

Анатолий Борисов 15.05.2022 14:47

Re: Курилка. Часть 181
 
Ну, лично к нюше-то никто и не обращался. Тема интересна, а нюша - нет. Тем более если я у нюши в бане - какого ж хрена подсматривать? Ну, коли меня косвенно цепляют - отвечу.
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773977)
- это существо - без рода, без племени и без Родины - у меня в бане.

Напомнило - "Этот мальчишка с нечистой кровью!" - (с) "Каверин, "Два капитана". нюша с какого-то перепугу враз меня лишила роду-племени. Насчет Родины - не квасной патриотке нюше меня судить. У меня единая большая Родина, в которой я родился и которой в меру сил служил. Для меня разделение на две страны не равно разделению Родины на две. Быстренько пишите в ФСБ, что я бывший сбушник, и в СБУ, что я бывший комитетчик. Только не перепутайте кому что стучать, а то мне вместо расстрела и там и там ордена дадут.
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773977)
Но из штанов выпрыгивает - старается, чтобы я его заметила и написала))))

Ну и самомнение. Чтобы я из штанов выпрыгнул - нужно что-нибудь поинтереснее, чем тупая истеричная бабка. Можете уже на самом деле поставить меня в бан? Ибо мнение животных меня действительно не интересует. (с) одна дура.

Фантоцци 15.05.2022 15:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773976)
Объясните мне, дураку. Без эмоций, без политики, без истерики. Чисто экономически. Накануне большого шухера, о котором ЦБ не мог не знать, за рубежом оставляются несколько сотен миллиардов российских денег. А прикупить на них заранее золота физического? А прикупить китайских, скажем, бумаг? А переместить в те же китайские или другие дружественные банки? Нет, в силу конгениальности эти деньги оставлены в зоне риска и на данный момент недоступны. Видимо, они были лишними. Остается уповать на то, что "вернут, куда ж они денутся?" Ну-ну. Может, и вернут. "Половину. Потом." (с) фильм "Не может быть." Охрененно гениально!

Как объясняют знающие люди, о предстоящем шухере знали всего несколько человек. Ну, и любой массовый вывоз золота, валюты и подобные резкие телодвижения в финансовой сфере и в таких объемах - это уже форс-мажор и признак предстоящего шухера. Поэтому, точно не знаю, но возможно, "конгениальность" заключается в том, что западу было специально позволено украсть, чтобы применить контрсанкции для расчетов в рублях. И если бы запасы не украли, то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях, а потом украл бы ещё больше. Может, вот такая логика? :)

Фантоцци 15.05.2022 15:06

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773980)
то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях,

пардон, в долларах и евро.

Анатолий Борисов 15.05.2022 15:18

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773980)
о предстоящем шухере знали всего несколько человек.

Могли команду ЦБ дать втемную - делать вот так, и не пиз.еть не задавать вопросов.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773980)
резкие телодвижения в финансовой сфере и в таких объемах - это уже форс-мажор и признак предстоящего шухера.

Это аргумент. Но дороговато заплатили за маскировку шухера.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773980)
Поэтому, точно не знаю, но возможно, "конгениальность" заключается в том, что западу было специально позволено украсть, чтобы применить контрсанкции для расчетов в рублях. И если бы запасы не украли, то запад мог настаивать на дальнейших расчетах в рублях, а потом украл бы ещё больше. Может, вот такая логика?

Не исключено, конечно, но гениальный чиновник нашел бы способ увести денюжку подалее от загребущих ручек, не вызывая паники. Время-то было.

Фантоцци 15.05.2022 15:30

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773982)
гениальный чиновник нашел бы способ увести денюжку подалее от загребущих ручек, не вызывая паники. Время-то было.

Да, возможно, времени действительно было очень много, лет тридцать. За это время можно было наладить торговлю за рубли российским товаром и постепенно уменьшать золото-валютные запасы, сделать рубль свободно конвертируемым. И даже покупать за рубли импорт. Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.

Анатолий Борисов 15.05.2022 15:43

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773984)
Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.

Это, пожалуй, самый правильный вывод.

Подорожник 15.05.2022 17:06

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 773984)
Да, возможно, времени действительно было очень много, лет тридцать. За это время можно было наладить торговлю за рубли российским товаром и постепенно уменьшать золото-валютные запасы, сделать рубль свободно конвертируемым. И даже покупать за рубли импорт. Не было воли руководства, все задним умом крепчаем.

США, например, давно банкрот. Их доход - проценты с международных сделок, происходящих в долларах. Как считаете, кому бы они позволили перейти на расчёт с Россией в рублях?

Элина 15.05.2022 17:43

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 773979)
Ннюша с какого-то перепугу враз меня лишила роду-племени.

Мне показалось, что она Шалтаю Болтаеву пишет. Вас совсем не упоминала в сообщении.

Шалтай Болтаев 15.05.2022 17:48

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 773977)
- это существо - без рода, без племени и без Родины - у меня в бане. Но из штанов выпрыгивает - старается, чтобы я его заметила.

Я? Из штанов?)) Самомненьице у вас, однако)). У меня на сумасшедших бабок не стоит, извините)))
и вы мне вообщене интересны, ни как личность, ни тем более как профи, которым вы не являетесь.

Элина 15.05.2022 17:49

Re: Курилка. Часть 181
 
Фейсбук прикрыли, скучно, однако. Как думаете, есть надежда на возрождение форума?

Кертис 15.05.2022 19:31

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 773990)
Фейсбук прикрыли, скучно, однако. Как думаете, есть надежда на возрождение форума?

Нет.

Нюша 15.05.2022 20:10

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 773988)
Мне показалось, что она Шалтаю Болтаеву пишет. Вас совсем не упоминала в сообщении.

Да, это правда. Вам не показалось. зло видимо так заскучало- или совсем мозг потеряло - уже всё на себя примеряет и натягивает))))) Увидела цитату у Подорожника. Почему я его так назвала? Да, потому что был бы человеком с Честью - то понимал бы чему в этом случае надо радоваться. А оскорбления от таких как он- это комплименты! :thumbsup:
Как у вас дела?

Нюша 15.05.2022 20:11

Re: Курилка. Часть 181
 
А я ещё очень рада и тому, что в России появилось ещё одно внутреннее море! Ура! :thumbsup:

Нюша 15.05.2022 20:19

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 773974)
Думаю, пока ещё не очень. ) Поверить никак не могут, что прошлое прошло.

Цитата:

Ранее сообщалось, что 20 европейских компаний открыли счета в Газпромбанке для оплаты газа. Помимо этого, еще 14 компаний сделали запрос на предоставление необходимых данных для дальнейшего открытия счетов в Газпромбанке.

Согласно новым правилам, европейские компании обязаны открывать валютные счета в Газпромбанке. После этого он начнет конвертировать евро и доллары в российскую валюту на открытом рынке и рассчитываться с основным поставщиком газа — «Газпромом».
понимание становится всё понимающим )))) так глядишь и до конца все всё поймут...сохранить морду лица - не получится)))


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot