Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 137 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6424)

сэр Сергей 22.11.2017 17:50

Re: Курилка. Часть 137
 
Фантоцци,
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 691248)
А разве для такой картинки нужны комментарии?

А вы не могли бы не отвечать вопросом на вопрос, а, просто и по-человечески пояснить что вы хотели сказать своей картинкой.

Право, это же несложно. И, я надеюсь, не оскорбительно для вас.
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 691248)
Значит, я не зря вас из друзей выбросил. Вы просто глупец.

По крайней мере я не сволочь.

сэр Сергей 22.11.2017 17:54

Re: Курилка. Часть 137
 
Буква ЙО,
Цитата:

Сообщение от Буква ЙО (Сообщение 691255)
ответственность да, была как и низкая стоимость жизни рядового человека. грубо говоря, ракеты в космос запускали (вона какая у меня писька, америка), а народ в это же самое время жил в коммуналках и какал в общем туалете со своим стульчаком.

А Американию бомбили? На территорию Американии вступила сильнейшая армия мира? Американия вела более трех лет тяжелейшую войну на своей территории?

То есть, нам надо было сразу в 45-м лечь под американов и не делать ракет, не разввать ядерный проект?
Надо было в разрушенной стране сразу всем квартиры дать, по личному автомобилю, а лучше по два и по три круга колбасы в зубы?

Фантоцци 22.11.2017 19:18

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 691269)
Либерализм это когда Родину не жалко, ценность это индивидуальность, а Родина ничто иное как аппарат подавления этой индивидуальности ради коллектива, самой этой Родины, которая по определению выше конкретного человека.

У нас патриотизм противопоставляют либерализму, словно либерал не в состоянии любить Родину и лишь способен только срать на неё. Такой подход - отрыжка тоталитарного общества. Не избавились мы от этого. Вот и появляются псевдопатриоты, готовые ради своей карьеры говорить красивые, но лживые речи о любви к родине, а потом, добившись власти или продвижения по службе линяют с чемоданами долларов.

Кинофил 22.11.2017 19:52

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 691277)
У нас патриотизм противопоставляют либерализму, словно либерал не в состоянии любить Родину и лишь способен только срать на неё. Такой подход - отрыжка тоталитарного общества. Не избавились мы от этого. Вот и появляются псевдопатриоты, готовые ради своей карьеры говорить красивые, но лживые речи о любви к родине, а потом, добившись власти или продвижения по службе линяют с чемоданами долларов.

Настоящий не в состоянии. Там ценность - индивидуальность человека - не мешать ему прибивать яйца к асфальту.
И Ленин (показательный антипатриот) их тоже не любил - их не устраивали жертвы и ограничения ради счастья для всего человечества.

Вы просто понятия не имеете о либерализме. Узнали. что комми их не любят, потому и возлюбили их.

автор 22.11.2017 20:00

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 691239)
Но, чтобы быть Швейцарией надо особо извернуться.

Сэр, да нет там ничего особенного, просто поза такая на общем сером фоне...

автор 22.11.2017 20:06

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Буква ЙО (Сообщение 691250)
нам главное сейчас сплотиться вокруг сечина и миллера национального лидера, чтобы не стать рабами американцев.

Вам - не надо. Вам надо в Канаду, пенсию как у тёти добывать. Чем скорее - тем лучше, а то мало ли что...

Фантоцци 22.11.2017 20:08

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 691278)
Настоящий не в состоянии. Там ценность - индивидуальность человека - не мешать ему прибивать яйца к асфальту.

:) можно и помочь. Но если серьёзно, то если человек с развитым чувством индивидуализма, свободномыслящий и независимый от дураков любит ловить рыбу у себя на Родине на озере Глубоком, то наши болезные патриоты, узнав об этом, на говно изойдут. Понимаете? У них патриотизм возбуждает в пустых головах чувство собственности этого озера и рыбы. А это тоже оттуда - из тоталитарной социалистической бедности.

Тетя Ася 22.11.2017 20:10

Re: Курилка. Часть 137
 
Возвращаясь к поднадоевшему. Не я одна оказалось думаю, что акция с мальчиком из Уренгоя просчитана заранее. Вот, мнение с которым я полностью согласна.
https://seva-riga.livejournal.com/873799.html

Кинофил 22.11.2017 20:24

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 691281)
:) можно и помочь. Но если серьёзно, то если человек с развитым чувством индивидуализма, свободномыслящий и независимый от дураков любит ловить рыбу у себя на Родине на озере Глубоком, то наши болезные патриоты, узнав об этом, на говно изойдут. Понимаете? У них патриотизм возбуждает в пустых головах чувство собственности этого озера и рыбы. А это тоже оттуда - из тоталитарной социалистической бедности.

Причем здесь патриоты?
Вам объясняют, что такое либерализм.

А при капитализме вы платить будете или собственнику или государству за ловлю.

Потому все системы либерализм и не любят. Он красив для романтичных школьников. Такой волк-одиночка. На самом деле волк-одиночка хорошо если крысу поймает или зайца. Вечно голодное несчастное существо выгнанное из стаи.
А так либералов киздят все-и коммунисты и капиталисты. Они нужны для одного - подсовывать их врагу.

Тетя Ася 22.11.2017 20:42

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 691277)
У нас патриотизм противопоставляют либерализму, словно либерал не в состоянии любить Родину и лишь способен только срать на неё.

Увы, но российские либералы именно таковы. Вот почему-то нет у нас Вольтеров, а только Шендеровичи с Павленскими. На словах - да здравствует развитие парламентаризма, на деле апллодируют расстрелу парламента. На словах - да здравствует свобода слова и мнений, на деле ратуют за запрет коммунистов. Вот за это их и не любят.

Фантоцци 22.11.2017 20:51

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 691283)
Причем здесь патриоты?
Вам объясняют, что такое либерализм.

Зачем мне объяснять, что такое либерализм, не уподобляйтесь Сэру Сергею.
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 691283)
Потому все системы либерализм и не любят. Он красив для романтичных школьников.

Ну,вот, приехали. Причём тут красота и романтичность? Последнее столетие он был основой почти для всех западных экономик и гос.устройств. Я не это хотел сказать. У нас из либерализма сделали пугало для безголовых патриотов. Которые сами не понимают, что это такое, но боятся на всякий случай. Обычно его противопоставляют консерватизму, периодически консерватизм начинает преобладать, потом снова возврат, смена ценностей и т.п. В России это приобретает безмозглые разрушительные формы

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 691282)
Не я одна оказалось думаю, что акция с мальчиком из Уренгоя просчитана заранее. Вот, мнение с которым я полностью согласна.

как многоходовка с заранее посчитанным трагическим финалом подходит только для кино, а как способ воспользоваться ситуацией - лишь для оторванных от реальности сумасбродов подходит. Такая жертва ничего не изменит.

Тетя Ася 22.11.2017 21:07

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 691285)
Такая жертва ничего не изменит.

В Киеве "онижедети" роль спускового крючка вполне себе сыграли.

Нюша 22.11.2017 21:46

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 691231)
Нюша, у вас личная неприязнь к американскому народу помноженная на нескромное, но часто встречающееся чувство русской сверхполноценности (мы-ы-ы!!!).

Во первых - что значит нескромное? Не поняла((( покажите пример моего нескромного мыыыыыы - буду весьма благодарна.
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 691231)
Я не уверен, что если бы вы жили в Америке, вы бы там бунтовали. Вы бы были заняты работой и оплатой кредитов, вы бы забыли там бунтовать на второй день.

Слава Б огу я живу не там... - я даже не поняла к чему вы это написали....

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 691231)
А у нас много бунтовали? Скажем, в 90-х? Кажется, после 93-го всё закончилось, "оппозиция" в основном (исключительно) занималась саморекламой , а основная масса людей молча дотягивала от зарплаты до зарплаты.

Минуточку...это вообще к чему? Причем тут Россия 90-х - Россия что? вторгалась куда то? Или быть может атомные бомбы сбрасывала? Вы о чем? Вы смешали все в такую кучу ((( Я говорила о том, что народ американский - не против же всех этих вторжений их властью в другие страны - и они не бунтуют по этому поводу..... А в 90-е Россия как раз таки и пострадала от американского вторжения - сколько людей погибло - колько не родилось и сколько проблем возникло....вы вообще о чем? Михаил? Это США вторглись к нам - не мы!!!

Нюша 22.11.2017 21:52

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 691257)
У России есть враги. В прямом смысле слова - враги. Реальные. И всегда были.

Именно - и в первую очередь это Европа и Сша...

Нюша 22.11.2017 21:54

Re: Курилка. Часть 137
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 691259)
Вот. Хороший мотиватор в сети попался.

воооо - действительно - не трогайте - и мы даже не вспомним о них - я вчера только об этом писала!


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot