Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4823)

Элина 06.09.2013 20:39

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 446922)
Наверное, можно было открыть, да и все. Или нужно разрешение от админов?

У меня сейчас нет повода, на удивление, я стала понятливой и могу четко сказать понравился мне фильм или нет.))
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 446922)
А я все жду, может, кто откроет тему: "Кто-то уже посмотрел? Как вам?" :) Нет, можно прочитать рецензии, но здесь мнениям я как-то уже больше доверяю.

Откройте сами, делов-то. ;)
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 446922)
Надо "Обливион" посмотреть. :)

Если к фантастике неравнодушны, к стрельбе из бластеров и к виражам на летательных аппаратах. )

Кирилл Юдин 07.09.2013 14:37

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446789)
Но увиденное значит: Трубы не заделаны в стену (пол).

Да ничего это не значит - мы не знаем, как дальше труба проходит и каким образом сделана звукоизоляция, кроме того, это и не нужно для данного фильма - это не учебный фильм для сантехников и не реклама новых шумоизоляционных технологий.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446789)
Труба в конуре соединена с трубой в ванной.

С чего вы взяли? Это ваши догадки, к сюжету не имеющие в принципе никакого отношения.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446795)
Только если катится. ))) Ключ не катится.

А зачем ему катиться, чтобы попасть в решетку? Просто упал туда и всё.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446795)
Такие решетки обычно в углу, а не на расстоянии от стены в ширину мебели.

Ой, да ладно. Вот это вот - "обычно-необычно". Решетки могут оказаться где угодно и какие угодно.
А в углу они как раз будут мешать - мебель не поставить, всё время в решетку будет попадать ножка, что плохо. К тому же в углу будет хуже вентилировать - воздуху некуда двигаться.
Так что всё очень логично даже.
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446795)
Это все выпендреж ненужный, который выливается в проколы.

Ерунда. Совершенно оправданный сюжетом и вполне вероятный ход.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446795)
Оставь ключ на тумбочке. М его найдет, повертит, да и оставит там, где взял, или в ящик той же тумбочки, через 10 минут забудет. Ж его найдет и запомнит.

Точно так же можно пристебаться и к такому варианту, предложив "более логичный" с решеткой. :) Принципиальной разницы никакой.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 446795)
И на шею то его вешать - пурга.

Почему нет?

При желании найти что-то можно в любом фильме. Важно, чтобы происходящее на экране было:
1. Не скучным
2. Убедительным

Остальное - мелочи.

Бурый Кролик 07.09.2013 14:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 447119)
При желании найти что-то можно в любом фильме. Важно, чтобы происходящее на экране было:
1. Не скучным
2. Убедительным
Остальное - мелочи.

Меня начали напрягать сразу. Я их не сейчас начал выкапывать, а в процессе просмотра. Это же не МД, чтобы второй раз смотреть и рыть.
В МД я увидел только один косяк такого рода. ГГ вошла во двор с чемоданом, а в квартиру без него, закрыв при этом за собой дверь. Мелочь? Объяснимо? Да. Потом вернулась. Но я зацепился. Если бы оставила дверь открытой, было бы лучше. Извините, такой уж я "зритель"

Бурый Кролик 07.09.2013 14:54

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 447119)
Почему нет?

Для этого должен быть повод. Как то:
1. Ключ из чистого золота. Такой можно не только на шею, а лучше бегом в банковскую ячейку.
2. Характер героя, какие-то предпосылки. Подозрения в наличии привидений, говорящих из канализации не убедили. Тема потустороннего не раскачана так, чтобы она этот ключ с чем-то ассоциировала и сберегла.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 447119)
Точно так же можно пристебаться и к такому варианту

Пристебитесь к Положить найденный на тумбочке ключ в ящик этого же стола. Или повертев в руках оставить на другом столе.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 447119)
Совершенно оправданный сюжетом и вполне вероятный ход.

Уронить ключ в решетку - совершенно неоправданный ход.
Оставить на столе - более просто и вместе с тем: - Как же можно было оставить ключ на столе! Теперь ты из-за такой простой оплошности умрешь в этом бункере.
Простая ошибка - страшные последствия. Сильнее работает.
В случае с решеткой ошибки нет. Так получилось.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 447119)
это и не нужно для данного фильма - это не учебный фильм для сантехников и не реклама новых шумоизоляционных технологий.

Этот фильм задуман работать на технических подробностях. Кстати, а что там со звукоусилением? Когда звук очень качественно передается только в одном направлении - это должна быть пара микрофон/динамики. А что там с электричеством в бункере? Почему лампа на потолке перестала гореть? Не крутится динамо-машина? Печалька!

Ого 07.09.2013 15:07

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Я смотрел давненько. Многое позабыл. Но ключ на шее выглядел действительно странно. Тем более, что его нахождение на шее, опять же насколько помню, абсолютно ничего не давало.

Ого 07.09.2013 15:16

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Почему-то думал про это кино, потом про другое "Жизнь Пи".
Допустим, ситуация. В полицию является Вася с заявлением на Колю, что тот убил и съел Петю. Доказательств никаких. А дело было так. Васю нашли в лодке, умирающим от жажды. Лодка посреди моря. Объяснил Вася все очень просто: корабль утонул, я один спасся. Всех устроило. Но потом, спустя время, Вася напился и сказал своему другу Пете, что не один он был в лодке, а с Колей. Только жрать так хотелось, что Колю пришлось убить. Петя посчитал своим долгом обратиться в полицию. Вопрос: каковы должны быть дальнейшие действия полиции? Могут ли они задержать Васю и на сколько?

Кирилл Юдин 07.09.2013 17:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 447126)
Этот фильм задуман работать на технических подробностях.

С чего вы взяли? Это не МД. :)
Здесь есть одно условие - специально оборудованный бункер, из которого видно и слышно всё, что происходит в квартире, а из квартиры наличие бункера выявить почти невозможно.
Допустимо такое? Конечно допустимо. Возможно технически? Безусловно! Этого достаточно для данного сюжета? Вне сомнения достаточно! Никто не обещал научно-популярный документальный фильм из серии "как это сделано".

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 447126)
Уронить ключ в решетку - совершенно неоправданный ход.

Аргументов не вижу. Это чистой воды вкусовщина.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 447126)
Оставить на столе - более просто и вместе с тем: - Как же можно было оставить ключ на столе! Теперь ты из-за такой простой оплошности умрешь в этом бункере.

А вот как вижу ситуацию я. Героиня, перед тем как уйти в бункер, заметала за собой следы и смотрела, не забыла ли чего. Окинув взглядом зачищенную комнату, она не могла не заметить случайно оставленный ключ на тумбочке.
А в данном случае - ключа не видно вообще. Он упал незаметно и незаметным для беглого взгляда остался.
Всё логично и оправдано сюжетом. Ничего невероятного или из разряда небывалых совпадений нет.

Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 447126)
Для этого должен быть повод.

Признаться, я не помню этот момент. Да и мне всё равно, где там этот ключ висит и почему. Мне сама идея истории показалась интересной. А кто бы, на месте авторов и как бы сделал лучше - это уже несерьёзно. Если бы, да кабы.
Есть фильм такой, какой есть. Не самый плохой фильм с вполне себе интересной историей и оригинальной идеей.
Я был бы счастлив, если бы это был худший фильм в истории кинематографа.

Наташа Дубович 07.09.2013 19:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Ого, вообще-то они должны провести проверку по факту пропажи человека по заявлению родственников Пети и Коли (у вас же оба пропали). Далее принимается процессуальное решение. Если есть основания (свидетели и т.п.), возбуждается угдело по факту. Сразу попадает под подозрение Вася, который последним видел и того, и того. Если есть основания, что Петя и Коля сбежали в Замбезию на заработки, в возбуждении отказывают за отсутствием состава преступления. В принципе, оперативники довольно быстро раскалывают таких Вась, там спецы сидят, свое дело знают. Но у вас же кино :)

Ого 07.09.2013 20:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Наташа Дубович, вы написали настолько странный ответ, что я решил перечитать свой вопрос. Вот я это закрутил. Перепутал всех, кого можно. Заменяю на правильных героев.

Допустим, ситуация. В полицию является Оксана с заявлением на Колю, что тот убил и съел Веронику. Доказательств никаких. А дело было так. Колю нашли в лодке, умирающим от жажды. Лодка посреди моря. Объяснил Коля все очень просто: корабль утонул, я один спасся. Всех устроило. Но потом, спустя время, Коля напился и сказал своей подруге Оксане, что не один он был в лодке, а с Вероникой. Только жрать так хотелось, что Веронику пришлось убить и скушать. Оксана посчитала своим долгом обратиться в полицию. Вопрос: каковы должны быть дальнейшие действия полиции? Могут ли они задержать Колю и на сколько?
Вот теперь, кажется, все понятно. Что Вероника была на утонувшем корабле подтверждается ее родственниками. Что она спаслась в лодке вместе с Колей не подтверждается никем, кроме Оксаны, которая сама этого не видела, а только слышала со слов Коли.

Наташа Дубович 07.09.2013 20:18

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Ого, смотря по результатам поисковой операции (тело нашли, да?) - раз, если очень кому-то надо, на лодке будет ДНК Вероники (а никто и не ожидал, включая полицию и Колю,да?) - два. Но даже если и ДНК и пятна крови (можно смыть лишь спецраствором), кто знает, что там произошло? Может, она за борт свалилась с кровотечением носа, может, сама на Колю напала. А вода у них была? А то, прежде чем кушать, пить захочется. Кстати, пить кровь бесполезно - 10% раствор соли.

Ого 07.09.2013 20:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 447198)
Ого, смотря по результатам поисковой операции (тело нашли, да?) - раз, если очень кому-то надо, на лодке будет ДНК Вероники (а никто и не ожидал, включая полицию и Колю,да?) - два. Но даже если и ДНК и пятна крови (можно смыть лишь спецраствором), кто знает, что там произошло? Может, она за борт свалилась с кровотечением носа, может, сама на Колю напала. А вода у них была? А то, прежде чем кушать, пить захочется. Кстати, пить кровь бесполезно - 10% раствор соли.

Это все хорошо. Меня интересовало, на какой период времени Колю могут задержать, при том что все его обвинение основано только на двух фактах: заявление Оксаны и пропажа безвести Вероники? Разумеется в полиции Коля будет утверждать, что Веронику не убивал.

Наташа Дубович 07.09.2013 21:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Ого, на таких основаниях никто его задерживать не будет. Сначала - проверка, факты, если есть основания - на 3 дня, чтобы получить постановление суда. Но если пишете для русской аудитории, уточните, как у них.

Слава КПСС 07.09.2013 22:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
А мне вот непонятно почему «бункер» находится на первом этаже, а не в подвале. Если задаться целью найти человека который спрятался где-то в доме, то перерыв весь дом рано или поздно наткнешься на некое «замкнутое пространство» которое находится на первом этаже и не имеет дверей.

Максвелл 07.09.2013 22:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Слава КПСС, Бункер на втором этаже

А мне показалось, что ключ хорошее украшение, он так выглядит необычно и уже на веревочке подходящей длины.

Слава КПСС 07.09.2013 22:21

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5
 
Да, действительно на втором. Но в данном случае это непринципиально.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot