Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Зачем сценаристу редактор? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2331)

Додо 15.01.2010 17:14

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Сталкивалась в основном с издательскими редакторами. А с киношными пока только опосредованно, через продюсера. Поэтому скажу про издательских. Это полный кошмар. Это не просто ужас, а именно ужас-ужас-ужас. Одна редакторша: не читает классику, по ее собственному выражению (она мне сказала, а я не поверила своим ушам), читать классику очень скучно, лучше уж кино посмотреть. Причем эта редакторша не просто редакторша, а человек, который принимает рукописи авторов и решает, чему быть, а чему нет. Вторая редакторша: сказала мне "Начните с сексуальной сцены и тогда мы возьмем вашу вещь". Про других писать нудно и скучно, могу сказать одно: настоящих профессионалов в этой области мне пока что не попадалось. Увы.

яблоко 15.01.2010 17:50

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Додо, вы путаете понятия профессионализм редактора и требования издательства. Если политика издательства такова, что без сексуальной сцены рукописи не брать, то будь редактор хоть семь пядей во лбу, он обязан подчиняться и обязан это озвучивать авторам. так что будьте впредь разборчивее в суждениях. У меня в одном издательстве на полном серьезе спрашивали - сколько у вас трупов в первой главе... маловато. надо добавить. А редактор был умница и опытный человек.

Свен 15.01.2010 17:52

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 236018)
Если все будут делать ВСЁ, нифига не получится.

Получится. Только тяжело очень.

Авраам 15.01.2010 18:36

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Цитата:

Сообщение от владик (Сообщение 235941)
Это как с женщиной, если доверяешь, можно без презерватива...

Нельзя без презерватива. И доверять нельзя. Никому. Особенно себе. Редактор - нужен.

владик 15.01.2010 19:29

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Цитата:

Сообщение от Авраам (Сообщение 236047)
Нельзя без презерватива. И доверять нельзя. Никому. Особенно себе. Редактор - нужен.

Мудро!

Додо 15.01.2010 20:41

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
[QUOTE=яблоко;236032]Додо, вы путаете
Я ничего не путаю, опыт немалый в этом, уж поверьте. И политика изд-ва в данном (упомянутом мной) случае ни при чем.

Драйвер 16.01.2010 12:11

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 235936)
Да ну... это какой-то неправильный ответ))) Сценаристу нужен ХОРОШИЙ редактор!

Аризона, Вам +5!

Эндрюс 18.01.2010 02:49

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Владик, вы путаете золото с рандолем. А яйца с яичницей. Хотя подобные перепутки - грят - нынче в моде не тока у лохов. А ещё и у владиков..

Эндрюс 18.01.2010 02:50

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Кандализа, ты и правда Голубь мира. :)

Тетя Ася 18.01.2010 15:28

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Цитата:

Сообщение от Авраам (Сообщение 236047)
Нельзя без презерватива. И доверять нельзя. Никому. Особенно себе. Редактор - нужен.

И презерватив - предохранятся от редактора. В смысле, слушать -слушай, но все сразу переделывать не спеши.

Елена Цвентух 18.01.2010 19:02

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Кандализа, Кстати, редактор ведь даже в титрах нигде не значится вроде...
Зачем ему надрываться и учить сценариста?

Затем, что редактору за это деньги платят. :) И попробовали бы не встатить редакторское имя в титры.


Эндрюс,
Хотя в случае с пургомётом практичная ЯБЛОКО права: редакция редактора зависит от политики канала, студии и\или причуды главного автора.
Остальное - чушь ЛЕНЫ. И не просто чушь - а вредная чушь.
Ну-ну, засуньте кусок вывалившегося Пафоса назад в штаны, - сказала барину посудомойка Дуняшка, краснея аки дивная роза..

Вы меня насмешили своей глупостью, а также непрофессионализмом.
Подбирайте выражения, неумелый малютка. :)

владик 18.01.2010 19:59

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Цитата:

Сообщение от Эндрюс (Сообщение 237452)
Владик, вы путаете золото с рандолем. А яйца с яичницей. Хотя подобные перепутки - грят - нынче в моде не тока у лохов. А ещё и у владиков..

Хуже, когда х... с пальцем путают, рот с ж..., яйца с сиськами, а голову с просяной толкушкой. Редкий случай, как у Эндрюса.

Эндрюс 18.01.2010 21:50

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Владик, брюква не растёт на дереве. Как ни печально.

Драйвер 28.01.2010 04:38

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Наверно, интересно, чем может завершиться противостояние сценарист - редактор. В моем случае, моим отказом от проекта. И такое бывает, друзья. :(

Мора 28.01.2010 04:44

Re: Зачем сценаристу редактор?
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 241439)
. И такое бывает, друзья. :(

И это правильное решение. Единственно верное. Респект.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot