Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Generation П 2011 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3254)

ЕгорМолотов 16.04.2011 00:19

Generation П 2011
 
Понравилось. Гинзбург смог передать стиль и мысли Пелевина. Да и картина интересная, интересно снятая. Даже те, кто не догоняли, смотрели до конца.
Хромой пес с 5 лапами, спящей в северной стране. И зовут его Пиздец. А когда он проснется...
Это да. Судя по всему, рашкинские режи просто не догоняли Пелевина. Это вам не "Стиляги" и не "Каникулы строго режима" (что там еще здесь наснимали). Пришлось взять из Штатов лузера, но оказалось в точку.
Очень серьезный фильм.
Стиль съемок понравился - 100% попадание под текст Пелевина.

Ягодка 16.04.2011 01:02

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от ЕгорМолотов (Сообщение 330961)
Понравилось

А теперь, хочется услышать мнение сценаристов, а не тех, кто считает себя таковыми.

Граф Д 16.04.2011 01:06

Re: Generation П 2011
 
Почему лузера. Клипмейкер, вполне приличная профессия.

ЕгорМолотов 16.04.2011 01:54

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от Ягодка (Сообщение 330969)
А теперь, хочется услышать мнение сценаристов, а не тех, кто считает себя таковыми.

А вы действительно таковы, кем себя считаете? :happy:

ЕгорМолотов 16.04.2011 01:57

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 330974)
Почему лузера. Клипмейкер, вполне приличная профессия.

Читал его на одном фестивале там здорово отфестивали за очень эпатажный фильм. Он хотел быть не только клипмейкером, но там не получилось. А фильм вещь, просто для обычных людей (все эти идеи Пелевина, философия и т.д.) тяжеловата.

Ягодка 16.04.2011 02:01

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от ЕгорМолотов (Сообщение 331006)
А вы действительно таковы, кем себя считаете?

Вы сами поняли, что спросили?)))

ЕгорМолотов 16.04.2011 15:14

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от Ягодка (Сообщение 331011)
Вы сами поняли, что спросили?)))

Вау, как тяжело общаться становится с рашкинскими сценаристами. Тлетворное влияние творческого процесса работы над Тв-сериалами. Творческих отбор - у, ты умник нашелся, нам таких не надо.
Понимаю.
Сформулируем попроще - вы действительно представляете из себя ту социо-культурную и профессиональную личность, которую вы позиционируете как свой адекватный образ, в данном случае виртуальный? :happy:

Антон Савченко 16.04.2011 16:53

Re: Generation П 2011
 
Сценария у картины банально нет. Ну драматургии уж точно. Набор смешных роликов для "Большой разницы" и всяких метких цитат от всяких людей. Если спросить про что фильм, то ответ будет: "Ну про чувака который ходит... и чёта курит... и чёта понимает".
Сколько ещё таких фильмов должно выйти чтобы наконец стало понятно что книжку надо переделывать? Да, очень умно. Прям ващще супер-глубины. И что? Я лучше саму книжку и почитаю если захочу всякие умные мысли из уст персонажа услышать.
Вот возьмём "99 франков". Никакой "духовности", никаких разговоров про бытие-житие народа, никаких божеств, ритуалов, а просто история обычного рекламщика. И как смотрится! И на какие мысли наталкивает! А тут... Наговорили много умного - в голове ничего. Меньше умничать надо, а больше делать интересные фильмы.

Кирилл Юдин 16.04.2011 17:25

Re: Generation П 2011
 
Мне кажется, или у нас появился ещё один умник, решивший тут посамоутверждаться?:doubt:

Антон Савченко 16.04.2011 17:40

Re: Generation П 2011
 
Та я тут уже давно.
А что мне говорить прикажете если я изучая драматургию, стараясь выстроить какие-то сюжеты, иду в кино смотреть на тех кто "добился" и "учиться у мастеров" - а там оказывается фильмы без сценариев показывают.

Мария О 16.04.2011 17:42

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от Антон Савченко (Сообщение 331064)
Та я тут уже давно.

Что-то мне подсказывает, что Кирилл говорит не о вас. :pipe:

Кирилл Юдин 16.04.2011 17:55

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от Антон Савченко (Сообщение 331064)
Та я тут уже давно.

Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 331065)
Что-то мне подсказывает, что Кирилл говорит не о вас.

Уточню, воизбежание недоразумений - я НЕ имею в виду Антона.

БариХан 16.04.2011 19:54

Re: Generation П 2011
 
Иван Охлобыстин потребовал запретить фильм со своим участием

Бывший священнослужитель и популярный актер Иван Охлобыстин снова шокировал публику, потребовав запретить выход фильма Generation П по мотивам одноименной книги Пелевина.

Судя по всему, Охлобыстин знает, о чем говорит, ведь в этой картине он сыграл главную роль. По его словам, фильм ужасен не только потому, что изобилует нецензурной лексикой, но, к тому же, демонстрирует явную нелюбовь как к России, так и к ее народу. Актер выразил надежду, что на запястьях создателей ленты наручники защелкнутся сразу же после премьерного показа.

Несмотря на столь нелестный отзыв, «доктор Быков» не только явился на премьеру, но еще и сделал это в весьма смелом наряде: в черной кожаной куртке с надписью «Harley Davidson».

Впрочем, он был не единственным актером, кто вел себя странно в этот день. Не совсем адекватно вели себя и другие артисты, принявшие участие в съемках фильма. Видимо, они решили не выходить из образа, созданного режиссером.

Особенно отличился в этом отношении Михаил Ефремов. Актер старой гильдии вышел на сцену поглощая тарталетку, а потом принялся за поп-корн, который ему любезно вынес коллега по сцене.

Граф Д 16.04.2011 20:02

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 331093)
По его словам, фильм ужасен не только потому, что изобилует нецензурной лексикой, но, к тому же, демонстрирует явную нелюбовь как к России, так и к ее народу.

Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 331093)
Актер выразил надежду, что на запястьях создателей ленты наручники защелкнутся сразу же после премьерного показа.

Типичная для нашего времени болезненно-неадекватная реакция православнутого гражданина. Нет любви к народу значит фильм ужасен.

Мария О 16.04.2011 20:11

Re: Generation П 2011
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 331095)
Типичная для нашего времени болезненно-неадекватная реакция православнутого гражданина. Нет любви к народу значит фильм ужасен.

Я думаю, тут типичный для нашего времени PR-ход. :)


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot