Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ищу соавтора сценария (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=855)

Леона 16.12.2007 19:57

<span style='color:teal'>Здравствуйте. Я ищу соавтора для своего сценария. Это семейная драма о взаимоотношениях двух взрослых сестер и подростка-брата; о страхах и "демонах", которые мучают и заставляют совершать серьезные ошибки...
Я, режиссер, надеюсь найти единомышленника - сценариста, который был бы заинтересован в работе над данным замыслом. К сожалению, пока не могу обещать оплату вашего труда, поэтому прошу обращаться тех, кому интересна работа над сценарием вместе с режиссером, с последующим воплощением на экране. Буду рада ответить на вопросы. Спасибо.
</span>

Вуайеристка 16.12.2007 20:31

А каким таким, простите, интересным образом случится

Цитата:

воплощение на экране
если Вы не можете

Цитата:

обещать оплату труда
?

Будете снимать без пленки и без камер? :happy:

Аризона 16.12.2007 20:40

Цитата:

Сообщение от Вуайеристка@16.12.2007 - 20:31
А каким таким, простите, интересным образом случится



если Вы не можете



?

Будете снимать без пленки и без камер? :happy:

Мало ли... вдруг цель: фестивали.
Или вы так избалованы, что пишите только для голубых экранов кинотеатров?

Авраам 16.12.2007 21:29

Метраж? :pipe:

яблоко 16.12.2007 21:30

Леона! Речь идет о полном метре? И оставьте адрес для связи.

Эндрюс 16.12.2007 22:45

Леона. Полгода назад я бы, возможно, взялси. Но энтузиасты, как видите, есть.

Елена Цвентух 16.12.2007 22:50

Леона
Извините, но СтарМедиа уже работает над подобным сюжетом. Съемки начнутся весной. :) Правда, история на экране будет "20 лет длиться". Семейная сага на 12 серий.

Эндрюс 16.12.2007 23:17

Цитата:

СтарМедиа уже работает над подобным сюжетом. Съемки начнутся весной. Правда, история на экране будет "20 лет длиться". Семейная сага на 12 серий.
Лена.
Ну это сериал, а Леоне нужен полный метр, так полагаю.
И второе.

Схожих идей.. да почти все схожие идеи. Прописка по-разному идёт. Тем более, в таких несопоставимых форматах.

Аризона 16.12.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от Лена НеПродюсер@16.12.2007 - 22:50
Леона
Извините, но СтарМедиа уже работает над подобным сюжетом. Съемки начнутся весной. :) Правда, история на экране будет "20 лет длиться". Семейная сага на 12 серий.

Это семейная драма о взаимоотношениях двух взрослых сестер и подростка-брата; о страхах и "демонах", которые мучают и заставляют совершать серьезные ошибки...

Слишком уж общая формулировака, чтобы говорить о схожести со СтарМедийной идеей.
Возможно, автор вообще будет (вернее, собирается) рассматривать идею в соверешенно ином ракурсе, так что вряд ли идеи соприкаснутся.

яблоко 17.12.2007 00:11

Лена НеПродюсер! Вы сценарист этой саги?

Зелиг 17.12.2007 01:29

Цитата:

Будете снимать без пленки и без камер?

Мало ли... вдруг цель: фестивали.
А что, на фестивали попадают фильмы, снятые без плёнки и КАМЕР? :happy:

Зелиг 17.12.2007 01:31

Цитата:

Буду рада ответить на вопросы.
У меня - вопрос: что означает жирная ТОЧКА под Вашим постом?

Надия 17.12.2007 02:19

Цитата:

Сообщение от Зелиг@17.12.2007 - 01:31
У меня - вопрос: что означает жирная ТОЧКА под Вашим постом?
Мне тоже интересно!

Ещё интересно для чего нужен соавтор?

Виталя 17.12.2007 09:07

Милые мои! "Соавтор" подразумевается, как втоврой автор, который просто принимает идею первого автора и обрабатывает её до уровня сценария. То есть автор придумывает очередной ход, а сценарист (2 автор) его уже переводит "на бумагу". Мистика, соединённая в семейной драме... как-то не сильно будет смотреться. Вот если бы мистика + криминал (детектив), где братья-сёстры друг от друга что-то прячут (документы, ценности, деньги...), тогда фактор мистики вполне мог бы себя оправдать. Но делать из мылодрамы мистику... это не впечатляет. Тем более, если автор ещё понимает разницу в жанрах и вообще читает вышеприведённые ответы. Кажется мне, это была "разведка боем". Типа, вот подскажите, а что, если... :pipe:

Аризона 17.12.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от Зелиг@17.12.2007 - 01:29
А что, на фестивали попадают фильмы, снятые без плёнки и КАМЕР? :happy:
Смотря какие фестивали...
Фестивали микробюджетного кино принимают даже фильмы снятые на мобильный, что уже говорить о пленке.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot