Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

Подтверждение изображения 29.01.2013 19:22

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
практически забытое советское кино
а музыка… Голубые гитары…
Начало
http://posmotri-online.com/b10

Год: 1970
Страна: СССР
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Глеб Панфилов
Актеры: Инна Чурикова, Валентина Теличкина, Татьяна Степанова, Леонид Куравлёв, Михаил Кононов, Нина Скоморохова, Татьяна Бедова, Юрий Клепиков, Геннадий Беглов, Юрий Визбор

Сюжет:Девушка из провинциального русского городка мечтает стать актрисой, а пока самозабвенно играет Бабу Ягу в городском клубе. Вот там-то и находит ее режиссер, который намерен снять фильм о Жанне д`Арк. Сбывается мечта: ее приглашают на главную роль, и у нее начинается совсем другая жизнь, полная настоящих творческих мук и озарений.

Бразил 29.01.2013 21:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 416928)
«Цель номер один»

Превзошёл ожидания. Хотя да, длинноват.
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 416934)
«Операция «Арго»

Очень хорошо, другого от Аффлека и не ожидал. Удивительно приятно как посредственный актёр стал очень крепким режиссёром.
Цитата:

Сообщение от Подтверждение изображения (Сообщение 416935)
практически забытое советское кино
Начало

Как же забытое. Помним. Это молодежь думает, что "Начало" это фильм Нолана с Ди Каприо в главной роли :)

Афиген 30.01.2013 02:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 416928)
хрупкая рыжеволосая симпатяшка с лицом херувима и сердцем дракона

какая пошлость...

Сашко 30.01.2013 13:59

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Еще один российский фильм, который приятно удивил, - "Все просто". Все просто, мило, душевно. И молодые ребята играют здорово.

Джон Смит 30.01.2013 19:48

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Давно советовали, но получилось посмотреть только сегодня фильм "Охотники за головами", который Hodejegerne. Долго рассуждать не буду, я лишь скажу - что данное кино по-моему лучший показательный пример того, как крепкий, отличный сценарий является рецептом прекрасного кино.

Режиссура? Очень средняя. Ничего выдающегося, восторгов не вызывает, неприязни также.

Актеры? Увольте. Норвежское кино, из боле-менее известных - злодей, только засветившийся в сериале "Игра Престолов". Также абсолютно ничего выдающегося, без восторгов и разочарований.

Бюджет? Спецэффекты? Ни то, ни другое. Снят очень дешево и сердито, никаких бабахов, никакой дорогой анимации - ее вообще там попросту нет.

Но фильм отличный, отменный! По одной простой причине - очень крепкий, оригинальный, интересный сценарий. Ни одного провала, сюжет развивается ровно так - как и должно быть. Никаких откровений или феноменальных концовок в стиле Шьямалана, нет. Но все же очень крепко, надежно и классно.

Сашко 30.01.2013 21:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 416993)
Актеры? Увольте

Не правда ваша, барин. Играют отменно. Не надо быть звездуном, чтобы играть хорошо. Можно быть простым норвежским актером и сыграть на загляденье и заслушенье.

Джон Смит 30.01.2013 22:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 417001)
Не правда ваша, барин.

Я имел ввиду, что не было заманухи громкими именами. Безо всяких топовых звезд, а такой фильм получился - загляденье!

Подтверждение изображения 31.01.2013 18:48

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Области тьмы"
нормальный такой фильм и ещё в нём есть замечательные таблетки для сценаристов

Брэдли Купер («Мальчишник в Вегасе», «Команда А») и Роберт Де Ниро в захватывающем фантастическом триллере «Области тьмы». Писатель Эдвард Морра прозябает в грязной квартирке, его новый роман не сдвинулся дальше первой страницы. Эдди постоянно курит, зарос грязью и не стригся, кажется, целую вечность. Однажды он случайно сталкивается на улице со старым знакомым Верноном, который после короткого разговора предлагает попробовать экспериментальную разработку - необычные таблетки под названием NZT. Обычно мозг загружен на 20%, с этими же таблетками он заработает на полную мощность...

здесь можно его посмотреть: http://www.ivi.ru/watch/52652

Сандзюро Кувабатакэ 31.01.2013 21:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Только сейчас посмотрел казахский фильм 2007 года «Рэкетир». Повествование от первого лица – подающего надежды молодого боксера который родился не в то время или не в той стране… Тема подана правдиво без пафоса и с восточным колоритом.

Джон Смит 31.01.2013 22:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Подтверждение изображения (Сообщение 417066)
"Области тьмы"
нормальный такой фильм и ещё в нём есть замечательные таблетки для сценаристов

Действительно, отличный фильм. И хай-концепт, и сам сценарий, и актеры и постановка, и саундтрек. В общем, прекрасное кино на выходной.

Кстати, по поводу таблеток, это, по сути, тот же амфетамин. Будете употреблять, активность мозга очень сильно возрастет :)

Фантоцци 04.02.2013 00:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 416916)
фильм имеет массу недостатков (Слова).

Похоже, что автор сел писать сценарий, не обдумав финал. Начинается фильм как триллер для умных, а середина и концовка постепенно заполняется слюнями и соплями. Я бы так и назвал фильм "Сопли".

Нюша 04.02.2013 02:26

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417070)
Только сейчас посмотрел казахский фильм 2007 года «Рэкетир». Повествование от первого лица – подающего надежды молодого боксера который родился не в то время или не в той стране… Тема подана правдиво без пафоса и с восточным колоритом.

Да, хороший фильм. Мне кстати - еще оч. понравился казахстанский фильм "Невестка" - на мой взгляд - шедеврально - фильм без текста! Рекомендую.

Фантоцци 04.02.2013 14:31

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 416993)
Давно советовали, но получилось посмотреть только сегодня фильм "Охотники за головами", который Hodejegerne. Долго рассуждать не буду, я лишь скажу - что данное кино по-моему лучший показательный пример того, как крепкий, отличный сценарий является рецептом прекрасного кино.

Зазырил. Это же чёрная комедия, состряпанная по совершенно идиотскому сюжету. Герои ведут себя как полоумные. Смеялся. Графу Д в коллекцию.

Кирилл Юдин 04.02.2013 14:34

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 417265)
Зазырил.

А я вот дважды брался и засыпал в первой трети фильма.

Фантоцци 04.02.2013 14:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 417267)
А я вот дважды брался и засыпал в первой трети фильма.

трэш начинается где-то к середине.

Подтверждение изображения 06.02.2013 14:14

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
очередной достаточно неплохой шведский фильм
http://gidonline.ru/2013/02/shalnye-dengi-2010/

гек финн 08.02.2013 03:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Мама» В этом году, наверное, будет лучшим ужастиком. Отец убивает мать и везет двух маленьких дочек в лес, в хижину. Хочет и дочек замочить, но кое-что их спасает от отца-убийцы. Дочки пять лет живут в лесу без людей. Потом их находят.
К фильму приложился Гильермо Дель Торо. Смотрите. Будет страшно. Мурашки по коже. Не только со страха. Проникновенная история о материнской любви в нечеловеческом обличии. Страшно потому что убедительно. Ну и фильм сделан просто мастерски. Атмосферно. Фильм глубоко драматичен для ужастика. Хотя испанские ужастики все такие. Правда это испано-канадский ужастик. И это чувствуется. Канадский холод смягчает испаснкую горячность.

Джон Смит 08.02.2013 03:12

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 417265)
Зазырил. Это же чёрная комедия, состряпанная по совершенно идиотскому сюжету. Герои ведут себя как полоумные.

До наших мастеров им далеко)) Думаю, главное - интересно. Без претензий на серьезное.

Фантоцци 08.02.2013 23:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 417583)
Думаю, главное - интересно. Без претензий на серьезное.

А по-моему, хотели сделать очень мрачный триллер или боевик.

Бразил 09.02.2013 00:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 417582)
«Мама» В этом году, наверное, будет лучшим ужастиком.

Ну, не знаю, не знаю. Неплохой фильм, не более того.
Из ужастиков жду в этом году "Стокер" Пак Чхан Ука и "Заклятье" Джеймса Вана.

Сандзюро Кувабатакэ 09.02.2013 02:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 417257)
Да, хороший фильм. Мне кстати - еще оч. понравился казахстанский фильм "Невестка" - на мой взгляд - шедеврально - фильм без текста! Рекомендую.

Спасибо :yes: посмотрю.

Сандзюро Кувабатакэ 09.02.2013 03:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Подтверждение изображения (Сообщение 417461)
очередной достаточно неплохой шведский фильм
http://gidonline.ru/2013/02/shalnye-dengi-2010/

С трудом досмотрел первую часть... затянуто, поверхностно, фальшиво и вторично. Отстствует скандинавский колорит который присутствует в тех же "Охотниках за головами" или "Девушке с татуировкой дракона".
Реж. и сценарист не имеют представление о теме.

На эту тему снята почти по догме95 датская трилогия "диллер".
Жестко, без прикрас.


Сингл Молт 09.02.2013 12:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417682)
На эту тему снята почти по догме95 датская трилогия "диллер".
Жестко, без прикрас.

Есть еще ремейк 2012 года. Британский ремейк датского фильма, положивший начало карьере Николаса Виндинг Рефна. Знакомых с оригиналом история не удивит, но порадует качественными съемками, сильно полагающимися на стиль, знакомый широким массам по фильму «Драйв».
http://www.kinopoisk.ru/film/645787/

Бразил 09.02.2013 12:17

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сингл Молт (Сообщение 417691)
стиль, знакомый широким массам по фильму «Драйв».

Фильм "Драйв" снят в стиле унылое говно.

Сингл Молт 09.02.2013 12:38

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 417693)
Фильм "Драйв" снят в стиле унылое говно.

"Драйв" не смотрел и уже видимо не буду, но "Диллер" посмотрю и ремейк и оригинал.

Сингл Молт 09.02.2013 13:59

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сингл Молт (Сообщение 417691)
Британский ремейк датского фильма

- убогая карикатура - жалкая пародия с претензией на гангстерскую тему. Хватило 10 мин этого фейка. Не надо смотреть. Всё фальшиво.

Сандзюро Кувабатакэ 09.02.2013 14:19

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 417693)
Фильм "Драйв" снят в стиле унылое говно.

«Драйв» очень стильная работа с четким почерком автора. Это атмосферное кино, как размытая ч/б фотография… чтобы ее почувствовать нужен определенный настрой. Именно такие картины претендуют называться искусством кино. Пальмовые ветки за говно не дают, это не Оскар.

Трижды смотрел фильм. Правое полушарие моего мозга трижды получило эстетическое удовольствие.

гек финн 09.02.2013 16:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417705)
«Драйв» очень стильная работа с четким почерком автора. Это атмосферное кино, .

Согласен полностью. Насладился всласть этим фильмом еще когда его в кинотеатре показывали. Это по сути старомодный фильм с грубоватым, но романтичным героем одиночкой. Музыка, игра актеров, динамика - все со вкусом.

П.С. Моему бате фильм не понравился. Я спросил "почему ?" Он ответил " Нифига непонятно, живой он остался или нет, херь какая-то" )))

Бразил 09.02.2013 17:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417705)
«Драйв» очень стильная работа с четким почерком автора.

Я же не спорю, что стильная. Просто у этого стиля есть название: "унылое говно". Ну, такой стиль Вам нравится. Я же не против.
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417705)
Это атмосферное кино, как размытая ч/б фотография… чтобы ее почувствовать нужен определенный настрой

У некоторых настрой козявки из носа доставать и разглядывать.
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417705)
Именно такие картины претендуют называться искусством кино.

Это делает их претенциозным унылым говном.
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417705)
Пальмовые ветки за говно не дают

Да всякое бывает.

Сандзюро Кувабатакэ 09.02.2013 19:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Осторожно - шедевр.
Самурайская драма «Харакири» 1962 года.
«В поместье самурайского клана приходит ронин, его намерения на первый взгляд чисты и благородны — он, отчаявшись в поисках новых хозяев и пропитания, хочет совершить харакири по всем законам этого древнего ритуала. Но члены клана сомневаются в чистоте его помыслов …»
Приз жюри Каннского фестиваля 1963 года.

сэр Сергей 09.02.2013 19:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Сандзюро Кувабатакэ,
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417740)
Осторожно - шедевр.
Самурайская драма «Харакири» 1962 года.

А что? Ведь. и в правду же шедевр.

Драйвер 10.02.2013 13:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 417723)
Я же не спорю, что стильная. Просто у этого стиля есть название: "унылое говно".

Про "Драйв" я тоже упоминал здесь ранее. Там не то что нет стиля, это вообще не кино.

Подтверждение изображения 10.02.2013 15:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417740)
Самурайская драма «Харакири» 1962 года.

bellisimo

Подтверждение изображения 10.02.2013 17:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417705)
«Драйв» очень стильная работа с четким почерком автора.

спасибо за наводку
завораживающий фильм, музыка, монтаж, чарующе неторопливое движение камеры
посмотреть можно здесь: http://gidonline.ru/2011/10/drajv/

Слава КПСС 11.02.2013 11:37

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 417582)
«Мама» В этом году, наверное, будет лучшим ужастиком.

Два дня настраивался на просмотр. Ожидал бльшего. Начало интригует, но после титра "Прошло 5 лет" фильм покатился к черту. Слишком много возникает вопросов, которые так и остаются без ответа. Звук, да, хороший. Гильермо Дель Торо приложился слабо.

Подтверждение изображения 15.02.2013 22:23

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
вполне смотрибельно
"Линкольн для адвоката". 2011, США, Детективы, Триллеры, Драмы, 113 минут

http://www.ivi.ru/watch/61211

Нюша 15.02.2013 23:36

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 417681)
Спасибо посмотрю

Буду рада - если вам понравиться. Уже посмотрели? Хотелось бы услышать Ваше мнение!

Сандзюро Кувабатакэ 16.02.2013 04:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Да, фильм понравился, красивый, местами просто National Geographic.
В борьбе за «любов» только человек убивает себе подобного.
Потом начнутся войны за веру, за территорию…
Парней жалко. А кто отец то? :)

Нюша 16.02.2013 19:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 418270)
Парней жалко. А кто отец то?

Второго сына свекрови - она ведь поэтому её и не убила... По тюрской легенде - казахи произошли от человека и волчицы - поэтому в те доисторические времена казахи свято верили, что если мальчик выпьет молоко волчицы - он будет непобедим. Так, что свекровь -шаманка - типа позаботилась о своём роде - и ушла от невестки, из-за которой потеряла двух сыновей.

Джон Смит 16.02.2013 21:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Люди как мы". Понравилось. Добротно, качественно. От сценариста Курцмана, режиссерский дебют. Как постановщик приятно удивил. Красиво, отменный кастинг, хорошая история. Очень странно, что собрал небольшую кассу. Видимо, неудачное время в прокате + очень слабый маркетинг.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot