Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

кирчу 08.01.2013 00:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
По ТВ-1000 с удовольствием посмотрела сегодня, российский "В свободное плавание". Ироничный и грустный, без лишнего драматизма и надуманных страстей, с примитивными ГГ. Но все, как-то - в масть! Рекомендую, кто не смотрел.

петр петрович петров 08.01.2013 15:03

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от сумный (Сообщение 414635)
Любопытно, что он соберет в нашем прокате. По итогу.

Он уже собрал все, что мог.
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 414668)
По ТВ-1000 с удовольствием посмотрела сегодня, российский "В свободное плавание"

Всегда думал, что фильм называется "Свободное плавание".

петр петрович петров 08.01.2013 15:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Забыл добавить, что сегодня посмотрел "Джанго. Освобожденный". Самый лучший фильм пока, что я посмотрел в этом году.

Сашко 08.01.2013 16:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 414698)
"Джанго. Освобожденный". Самый лучший фильм пока, что я посмотрел в этом году.

Сочувствую, если лучше не видели даже в этом году. Как по мне, слишком говорильный растянутый почти на 3 часа фильм. Будь он часа полтора, еще как-то смирился бы с потраченным временем. А так от Тарантино чем дальше, тем больше кетчупа, интересного кино все меньше.

петр петрович петров 08.01.2013 17:44

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Так Тарантино и силен своей говорильней. Но диалоги очень ироничные и интересные. Причем, говорильня начинается, когда герои встречаются с персонажем Ди Каприо.

Сашко 08.01.2013 17:53

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 414705)
Но диалоги очень ироничные и интересные.

И утомляющие.



Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 414705)
Причем, говорильня начинается, когда герои встречаются с персонажем Ди Каприо.

Мы, наверное, разное кино смотрели. Самый говорун там герой Кристофера Вальца. Уже с первой сцены он как начинает болтать, так это продолжается до его смерти. А потом только пальба, если не считать монолог седого негра.

петр петрович петров 08.01.2013 19:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Да, но все же основные сцены с разговорами стали происходить, когда герои приехали в Миссисипи. А так ни одного лишнего разговора я не заметил.

петр петрович петров 08.01.2013 19:02

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Я не в восторге от "Бесславных ублюдков", но "Джанго" на порядок выше.

Драйвер 08.01.2013 19:11

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 414720)
но "Джанго" на порядок выше.

Ждем, ждем "Джанго" через недельку в наш провинциальный "Парадизо". Очень счастлив, что он вроде не 3D. Меня уже эти "индифферентные" очки задолбали. И вообще, кто сказал, что 3D это благо? По-моему, они все испоганили.

бес разницы 08.01.2013 19:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Самая одинокая планета" http://www.kinopoisk.ru/film/549319/
Фильм грузинского режиссера о пешем путешествии молодой американской пары (одна из ролей у Берналя) по Грузии. Аутентичная красивая работа вроде бы ни о чем конкретно и в тоже время о многом...

кирчу 09.01.2013 00:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 414697)
Всегда думал, что фильм называется "Свободное плавание".

Я случайно на него набрела и смотреть, если честно, не намеревалась, потому и ошиблась с названием. Не будьте так строги, Петр Петрович!:confuse:

варсс 09.01.2013 13:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Не знаю кому как но
мне понравился сериал сверхъестейственное ток 6 сезов.
7 уже нетак интересен как предылущие а 8 на мыло похож

варсс 09.01.2013 13:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 414725)
Ждем, ждем "Джанго" через недельку в наш провинциальный "Парадизо". Очень счастлив, что он вроде не 3D. Меня уже эти "индифферентные" очки задолбали. И вообще, кто сказал, что 3D это благо? По-моему, они все испоганили.

Я согласен что очки влияют на глаза. Но есть фильмы в 3д нормальные.
Но некоторые 3д испоганили фильмы.
Думая если в 3д значит круто а такую фигню делают.

де Жавю 09.01.2013 14:48

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Привет, пока!" (2008) Жерар Депардье репетирует смену гражданства! :hi:

Свен 09.01.2013 22:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Неожиданно понравился "Соловей-Разбойник" Охлобыстина. Я не ценитель его творчества и доселе ничего, снятого по его сценариям и с его участием, порекомендовать бы не смел. Но "Соловей" произвел впечатление. Получился стильный кинокомикс на злободневную тему русского бунта. Сюжет не блещет оригинальностью, но он на своём месте. Именно таким и должен быть фильм о русском герое, бессмысленном и беспощадном.

сумный 11.01.2013 18:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Юмор есть, но мысль приходится искать, от человека с таким именем ждешь большего. А тут чистая развлекаловка... все хотят угодить зрителю, который смотрит только комедии. Интересно сколько они выделили Жижикину? Или он проездом, так скуки ради снялся.

Савур 11.01.2013 19:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Сценарий было интереснее читать. А смотреть не так. Даже скучновато.
А ещё было жаль солдатню которую поставили против Соловья. Я не верю в солдат-пай-мальчиков и в солдат-ангелов-заступников. Солдат есть солдат. Но даже грубый неотёсанный солдафон имеет право погибнуть за что-то внятное. Хотя кто когда солдат спрашивал за что они согласны погибнуть. Это уже не армия будет.
Охлобыстину определенно пофартило с Интернами. Теперь наверное можно ожидать экранизации всех его сценариев. Они не так уж и плохи. Но слишком уж похожи.

Драйвер 11.01.2013 21:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от варсс (Сообщение 414840)
Думая если в 3д значит круто а такую фигню делают.

Я уверен, что скоро появится кинотехнология, позволяющая смотреть трехмерное кино без очков. Я не имею в виду голографию.

Фантоцци 13.01.2013 01:25

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Папаша", 2012г. Актёр, очень похожий на Л.Ярмольника, сыграл отца 533 детей.
Канадская малобюджетная комедия. Не очень смешная, но достаточно добрая. Графу Д в коллекцию.

Граф Д 13.01.2013 06:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 415172)
сыграл отца 533 детей.

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 415172)
Графу Д в коллекцию.

533 гематогенки?:)

гек финн 17.01.2013 02:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Невозможное» Весьма реалистично воссозданные трагические события во время цунами 2004 года, когда погибло около 300 000 тысяч человек. Я помню сводки новостей в то время . Волосы вставали дыбом. Фильм получился захватывающим, волнующим, практически сплошным катарсисом. Необычная потрясающая режиссерская работа. Актеры отыграли на все сто. Отлично показано, как люди во время таких ужасных трагедий становятся более людьми. Я бы Оскара дал за режиссуру.

гек финн 19.01.2013 19:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Толстяк на ринге». Я впечатлен. Вдохновляющая история о том , как учитель биологии , дабы спасти сокращенные уроки музыки в школе, готов получать кундюлей на боях без правил. Очень много ярких воторостепенных персонажей, очень много смешных мелочей. Финал душераздирающ ))) Рокки Бальбоа курит в сторонке )

гек финн 20.01.2013 12:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Порок» Не слабый такой маньячный триллер с топором и Мэттью МакКонахи. Семья из отца и двух сыновей живут тихой счастливой жизнью. Потом бате – бац! – видение : Бог велит валить демонов, причем не просто так, а оружием господним ( труба, топор) . Одному сыну лет семь, другому лет 12 . Тот, которому 12, понимает, что у бати крыша двинулась, но молчит – боится батю то. А младший ничего – уверовал. Вот так и рубили они людишек-демонов в округе, пока сюжетный ход не изменился. Так то жутковатый фильм.

Драйвер 20.01.2013 16:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Посмотрел "Джанго освобожденный". Понравился больше, чем "Бесславные ублюдки".

Бразил 20.01.2013 19:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 416102)
Понравился больше, чем "Бесславные ублюдки".

Я так могу сказать про 80% фильмов, которые смотрю. В том числе и про "Джанго".

А ещё понравился "Жизнь Пи" (за исключением концовки). Хотя после убогого трейлера и ещё более убогого описания на Кинопоиске, этот фильм и смотреть-то не хотелось.

Кодер 21.01.2013 01:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Звездные войны". Посмотрел первые 3 эпизода. К моему сожалению, раньше не видел. Сильно. Графика, сюжет. Все на высоте. Дарт Вейдер сделал свой выбор. Я его понимаю, но не одобряю. Лукас молодец.

Сандзюро Кувабатакэ 21.01.2013 02:11

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Дилер 3" - третья часть культовой датской трилогии от Николаса Виндинг Рефна. Фильм о наркодиллерах Копенгагена. Желательно, но не обязательно посмотреть первую часть.
А, кому интересен этот режиссер то в 2012 году вышел французкий документальный фильм - "NWR (Nicolas Winding Refn)". Очень достойный фильм про неординарного человека и талантливого режиссера и сценариста.

бес разницы 24.01.2013 17:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Последняя сказка Риты" http://www.kinopoisk.ru/film/508645/
Весьма атмосферно и поэтично о том, какой может быть смерть и не только оная...

гек финн 25.01.2013 18:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Забавные игры» Европейский выпендреж от Михаэля Ханеке 2007 года ( есть еще 1997 года ). Особо отмечу, какие у него получились выразительные психи. Отмороженные на всю голову ублюдочные садисты с завораживающей методичностью и последовательностью изничтожают счастливую семью с подкупающей улыбкой подростка. Режиссер реально сделал их симпатяшками за что ему плюс, ибо брутальный псих не так страшен. Фильм прикольный, но видимо ценз или моральные принципы покрамсали картину отрезвляющими интерактивными эпизодами. Отмечу игру актеров и работу оператора. Картинка меня радовала. Озеро за городом прелесть. Лично я больше наверное насладился Наоми Уотс в белых трусиках. Связанная она прыгала прям как пасхальный кролик в каких-нибудь грезах фаната Наоми Уотс.

Подтверждение изображения 25.01.2013 21:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
понравился
http://gidonline.ru/2013/01/oficer-ranen/

гек финн 27.01.2013 10:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Жизнь Пи» Те, кто думают, что это детский фильм в диснеевском формате – больше так не думайте. ( я сам так думал) .Фильм настоятельно рекомендован к просмотру потому что совмещает в себе все составляющее мощного кино. Это увлекательная история, это история, которая включает мозги и это зрелищно. Это фильм НЕ о том, как парнишка оказался в шлюпке с тигром. Это фильм о том, как парнишка пытается остаться человеком в нечеловеческих условиях.

Сашко 27.01.2013 13:18

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Еще один российский фильм приятно удивил, при всем том, что, как я понимаю, никаких замахов там не было изначально - "День учителя". Очень славно - и идея, и игра, и то, как сделано.

Джон Смит 29.01.2013 00:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
http://www.kinopoisk.ru/film/580639/

"Слова".

Скажем так, очень странное кино на любителя. Очень глубокое. Если "Аноним" - это ода для драматурга, то "Слова" - это ода писателю.

Несмотря на провальную середину, завязка-развязка - достойны лучших представителей жанра. Сценарий - очень, очень неплох. Тем более, удивлен, что кино не было экранизацией очередного бестселлера модного романиста-писателя. Нет, нет, то был именно и только сценарий. Что ж, браво.

Уже тошнит, откровенно тошнит от конвейерных поделок по лекалам проклятого Филда. Здесь - старый добрый олдскул. Создатели - молодцы. Смело и в тему. И несмотря на (мое мнение, лично мое) лишний хронометраж минут так на 15, особенно касаемо французских моментов, в остальном - тонкая, интересная, неспешная история. С концовкой, вполне достойной победителя "Санденс".

Бразил 29.01.2013 11:26

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 416880)
Если "Аноним" - это ода для драматурга

Превратить Шекспира в гнусного идиота - это ода драматургу? Самое лучшее в фильме "Анонимус" - это интервью режиссёра журналу "Афиша" http://www.afisha.ru/article/emmerich-on-anonymous/
"Слова" не смотрел, собирался, но сравнение с "Анонимом" пугает.
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 416880)
вполне достойной победителя "Санденс".

Вот только члены жюри "Санденса" почему-то решили, что этот фильм не достоин стать победителем.

Джон Смит 29.01.2013 15:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 416895)
Вот только члены жюри "Санденса" почему-то решили, что этот фильм не достоин стать победителем.

Не решили - и ладно, их выбор. Прочитайте предложение еще раз: "достойный" это не значит "победил" или "победитель".

По поводу Анонима. Ода "драматургу", а не конкретно кому-то. Драматургу. Тому, кто пишет и сочиняет драмы. Безотносительно имен.

Бразил 29.01.2013 15:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 416906)
Прочитайте предложение еще раз

Лучше Вы поработайте над стилем. Вы говорили не просто о "достойной" концовке, а о концовке, "достойной победителя Санденса". Тем самым вводя читателей в заблуждение, ведь в такой формулировке можно подумать, что фильм стал победителем. Впрочем я уже внёс ясность на этот счёт. Проехали.
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 416906)
По поводу Анонима.

Лажовый фильм. Что тут обсуждать?

гек финн 29.01.2013 15:55

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 416880)

«Слова» фильм не плохой, но не раскрыт он так, как задумывалось. Идею эту лучше раскрывать в литературном формате. В киношном формате сложно. Я лично не поверил герою Бредли Купера, что он так сильно хотел стать Писателем. Я знаю, что сценарий был придуман давно, когда Купер и его друзья сценаристы были еще студентами. От этой идее веет юношескими амбициями, но в реале оказалось трудно воплотить это в киноформат. Мне совсем было непонятно, почему герой Купера мучается, когда настоящий писатель можно сказать дал ему гарантию, что не будет претендовать на авторство. Меня не убедили, что истинный автор, который жил во Франции, смог написать реально крутое литературное произведение, когда он до этого вообще ничего не писал. И самое главное зритель не может понять, о насколько реально крутом литературном произведении идет речь. Вот в «Адаптации» это передано. Я там понимаю, что герой выстрадал сценарий.

А «Аноним» фильм вообще исторический , никак нельзя его сравнивать со «Словами». Там показана историческая версия.

Джон Смит 29.01.2013 16:23

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
гек финн, согласен с Вами, фильм имеет массу недостатков (Слова). Молодой герой Айронса и правда, пишет роман, словно он на него свалился с неба. Тогда какой к черту писательский талант, если тебе это "надиктовано"? Вот почему считаю, и написал, что середина фильма провалена напрочь.

Что до героя Купера. Так, наоборот, здесь мне видится, что он просто испытывает муки совести.

А про "Аноним" я имел ввиду... Как красочно, с какой СТРАСТЬЮ там изображена любовь к драматургии. Как герой Графа Оксфордского ЖИВЕТ своими произведениями. До того же, кто написал все эти великие вещи, по сути, для меня фильм не об этом.

гек финн 29.01.2013 18:36

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Цель номер один» Тема в фильме очень уж заманушная. Ловят Усаму Бен Ладена. Ловят долго и по правде. Меня приятно удивляет, что женщина снимает такое мужское кино с таким завидным шиком. Я вообще люблю такие фильмы, которые основаны на реальных околополитических и военных событиях. Снимать такое кино можно по-разному. Кэтрин Бигелоу делает по-своему. Бен Аффлек по-своему. Кэтрин похожа на прилежную школьницу-отличницу. Она делает художественный фильм максимально приближенным к документальному, но не так как другие. Она делает все честно. Актеров она всегда подбирает высшего пилотажа. Они играют так, что забываешь, что это кино. Кому то фильм покажется долгим, я лично посмотрел не отрываясь. А теперь внимание спойлеры. Оказывается Усаму поймала хрупкая рыжеволосая симпатяшка с лицом херувима и сердцем дракона.

гек финн 29.01.2013 19:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Операция «Арго»» Художественная реконструкция событий 1980 года, когда шесть американских дипломатов могли быть пойманы и застрелены, но црушнки подсуетили эксперта по эвакуации, который на свой страх и риск поехал в Тегеран вызволять бедолаг. Нравится мне как Аффлек снимает фильмы. Он отличный рассказчик и знает все киношные трюки, знает, как повысить градус в кадре. Он умеет делать кино без лишнего пафоса, но с нужным пафосом. Смотрится так же на одном дыхании, особенно вторая половина фильма. И прикольно, что он закончил фильм игрушечными персонажами из звездных войн. Со смыслом закончил )


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot