Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

бес разницы 06.12.2012 13:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Кровавое воскресенье" http://www.kinopoisk.ru/film/7748/
"История трагических событий 30 января 1972 года в североирландском городе Дерри. В этот день британские солдаты открыли огонь по участникам марша за права ирландцев, убив 13 демонстрантов и ранив 14. Это «кровавое воскресенье» разожгло огонь жесточайшей гражданской войны, длившейся 25 лет…"

гек финн 08.12.2012 16:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Вложений: 1
«Воображариум доктора Парнаса». Я лично не поклонник британского концептуалиста- перфекциониста Терри Гиллиама, хотя его «Бразилия» мне понравилась потому что напомнила роман «1984».
Этот фильм я посмотрел больше из желания увидеть последнюю роль Хита Леджера. Вообщем и целом я проглотил, хотя и с некоторым усталым вздохом. Я вообще люблю нестандартных режиссеров типа Тима Бартона, но у Бартона отличная драматургия, а у Терри в докторе Парнасе больше на декорации смотришь. Понравилась рыжая актриса Лили Коул. Ей надо у Бертона сниматься. Фактурная девушка. Еще понравился передвижной воображариум в упряжке, катящий по современному ночному Лондону. Но в целом фильм чисто для поклонников режиссера.

Ниже Лили Коул

гек финн 09.12.2012 11:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Крушение"
Триллер про Эдриана Броуди и собаку. Броуди безусловно талантливый актер, но собака была еще великолепней. Суть дела. Броуди очухивается в покореженном авто посреди влажного леса с красивыми деревьями. Броуди в кровищи с переломанной ногой, зажатой к тому же передней панелью. На заднем сиденье труп. Перед машиной на земле еще один труп, вылетевший по всей видимости через лобовуху. Броуди ничего не помнит, он хочет есть, пить , ну и так далее. Первый день он пьет дождик, на второй выползает из тачки и ползет вперед. Встречает пса. Ползут вместе. Рядом шляется пума. Крутотошка вообщем.

гек финн 09.12.2012 18:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Проект X: Дорвались»
Морепозитивное угарное молодежное муви о том , как три друга решили устроить вечеринку по случаю дня рождения одного из них. Благо предки оставили домину на пару дней, с оговоркой отца « не больше пяти гостей» ))))) Дело было в Пасадене….
Этот фильм безусловно переплюнул все киношные вечеринки которые я видел. Советую смотреть с хорошим звуком (там много отличной музыки), еще лучше в хорошей компании, можно с алкоголем. Смотрите до конца. Там чем дальше тем круче . У меня прямо душа вся бурлила пока смотрел. Фильм практически видеоинструкция по организации самой крутой вечеринки в доме без родителей. Вероятно в ближайшие десять лет или больше это будет фильм с самыми масштабными съемками подростковой пьянки.
Настоятельно рекомендую для хорошего настроения и общего развития. Ко всему очень талантливо сделано.

Драйвер 09.12.2012 19:12

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Самый пьяный округ в мире". Я понимаю, что примерно так называется книжка, но лучше бы в прокате оставили "Беззаконие" (Lawless), оно лучше отображает происходящее в фильме.
Фильм смотрелся бы более свежо и четко, не будь сериала "Подпольная империя", уже показавшего то время более дорого, детально и красиво. Хотя есть и свежее, например, я только узнал, что тогда бодяжили виски в банки из-под огурцов. :)
В целом, фильм хороший. Мне понравился. Хотя его можно было бы просто скачать и посмотреть дома. Не обязательно было выбираться в кинотеатр и терпеть соседок по ряду, что вздыхали весь фильм, как мало им Гарри Олдмэна.

Афиген 09.12.2012 20:54

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 412621)
"Самый пьяный округ в мире"

Этот фильм мне напомнил потуги отечественных кинопроизводителей. Не, я все понимаю, когда тебе хрен знает сколько годков, и уже выпадают на хрен волосы из всех мест, а внутри ты все тот же типа подросток, волей-неволей закубатуришь о том, как типа жить дальше и продвигать свой уже ни разу немодный музон. Ник Кэйв отметился эффективной бизнес-стратегией: стал писать типа сценарии...

кирчу 10.12.2012 00:57

Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3
 
На Украине по каналу 1+1 Роксолану показывают, турецкого производства. Наслаждаюсь... С каждой серией сюжет все закрученней. Особенно нравится, как актеры играют мимикой. Как-то, простенько - по-домашнему и , поэтому очень доходчиво. Костюмы и декорации тоже, весьма впечатляют.

Драйвер 10.12.2012 10:36

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 412632)
Этот фильм мне напомнил потуги отечественных кинопроизводителей.

В американском прокате он прошел еще в мае, в РФ привезли почему-то в декабре. В сети этот фильм с неплохой двухголосой озвучкой уже был, но я узнал об этом слишком поздно. :)

Драйвер 10.12.2012 10:37

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 412577)
Ниже Лили Коул

Вечная Лолита?

гек финн 10.12.2012 11:03

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 412667)
Вечная Лолита?

Вряд ли. Лили Коул англичанка. Англичанки на лолит не похожи.

Савур 10.12.2012 20:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 412620)
«Проект X: Дорвались»
Настоятельно рекомендую для хорошего настроения и общего развития. Ко всему очень талантливо сделано.

Операторская работа действительно на высоте. Новый стандарт мокьюментари.
Звук тоже.
Но для сценаристов не так ценен как "Альфа-Дог".
Драматургия присутствует, но рассчитана на целевую аудиторию "Солодкі 16" и "Вечірка на мільйон" не знаю в каком переводе это эмтивишное детище транслировалось по российскому эмтиви.
Выразительные характеры тоже присутствуют на сколько они могут присутствовать в таком фильме. Актёры их сыграли достаточно хорошо. Но при этом эти характеры баянисты как не знаю что.
Но все достоинство фильма это бюджет в 12 миллионов долларов. То есть ценен фильм для продюсеров, а не сценаристов. Его главный урок, как вложишься, так и нашумит фильм.

Сашко 11.12.2012 04:27

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Ничего не ожидал от фильма, а он мне взял и понравился - "Битва на ножах". Фильм о предвыборных политтехнологиях. Грамотно и интересно. Не говорю, что это руководство к действию, но на уровне научпопа и если не смеяться над пафосностью некотрых поучений ГГ, то вполне.

бес разницы 13.12.2012 15:34

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Тираннозавр" http://www.kinopoisk.ru/film/581219/
Британское кино. Нечто духе "Гран Торино". Смотреть стоит с "правильным "переводом.

гек финн 14.12.2012 12:54

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от бес разницы (Сообщение 412812)
"Тираннозавр" http://www.kinopoisk.ru/film/581219/

Хороший фильм, на голом нерве. Главный герой сыграл талантливо. Но по мне так ему не хватило действия. В нём кипело столько не выплеснутой энергии, а взорваться ему толком не дали.

гек финн 14.12.2012 13:02

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Облачный атлас». Несмотря на попсовую философию о глубинной связи всего и всех и буддистко-пифагорийскую идею о бесконечной реинкарнации, фильм получился шикарным. Фильм мне понравился не развитием раздробленного сюжета, а общим узором. Если бы кинематограф можно было бы перевести в эквивалент музыкального произведения, то «Облачный атлас» бы стал весьма сложной симфонией. Вся её красота в замысловатости, в изощренности взаимосвязанных переходов. Это безусловно философское кино с удивительно красивой картинкой и приправленное экшеном. Грандиозность замысла в его масштабности, которая охватывает далеко стоящие друг от друга эпохи. Фильм погружает в себя, прицепляет мозг к разным страницам истории и они играют, играют, играют на наших мозгах эти несносные Вачовски )

бес разницы 14.12.2012 17:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 412860)
Хороший фильм, на голом нерве. Главный герой сыграл талантливо. Но по мне так ему не хватило действия. В нём кипело столько не выплеснутой энергии, а взорваться ему толком не дали.

Согласен. А что не дали "взорваться", так это умышленно, на мой взгляд, - разгон для собственной рефлексии)

петр петрович петров 14.12.2012 20:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 412861)
ти несносные Вачовски )

А Тыквер не играет? По мне, так лучшая история 1973 года и 2012 года. А их снял именно Тыквер. Первая похожа на политический триллер, который был популярен, как раз в это время, вторая история, вроде бы и комедийная, но есть перекличка с "Пролетая над гнездом психушки". Не случайно именно в этой новелле звучит имя Солженицына, которое и запомнила клон из Нью-Сеула, когда смотрела фильм, снятый по книге нелепого заключенного дома престарелых.

гек финн 14.12.2012 21:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 412876)
А Тыквер не играет? .

Тыквер разумеется тоже играет )

петр петрович петров 15.12.2012 12:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 412878)
Тыквер разумеется тоже играет )

Еще и как играет!

дмт 15.12.2012 12:18

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
вчерась ночью на Домашнем посмотрел:

Путешествие с домашними животными

Драматические фильмы, ТВ
Режиссер: Вера Сторожева
В ролях: Ксения Кутепова, Дмитрий Дюжев, Евгений Князев, Тимофей Трибунцев, Олег Билик, Ольга Попова, Александр Обласов, Борис Петров, Наталья Драйчик, Вадим Афанасьев
Россия, 2007, 97 мин.

петр петрович петров 15.12.2012 15:17

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Я рад за Вас. Почему ТВ? Это полный метр. Выиграл главный приз ММКФ.

гек финн 15.12.2012 23:37

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Долгая помолвка». Сливки французского кинематографа. Очень и очень качественное кино, которое нельзя пропускать. Я полюбил Жан-Пьера Жене за его «Амели», в которую влюбился и до сих пор не разлюбил. В этом фильме Амели практически воплощается в другой жизни. Героиня Одри Тоту такая же странноватая мечтательница. Ей было девять, а ему десять. Она была хромой и он предложил ей дружить. Они жили в маленьком городке с этими, знаете такими французскими игрушечными домиками. И все цвело и пестрело в зелени, и у берега моря был высокий каменные маяк с узкой винтовой лестницей. С его площадки море просматривалась за много километров вокруг. Они стояли на верхней площадке и ветер трепал их волосы. А потом первая мировая и его вместе с пятью товарищами выгоняют за брустер в зону обстрела за то, что он отстрелил себе конечность, в надежде быть списанным в лазарет. А она начинает искать его после войны.
Жан-Пьер Жене с истинной утонченностью француза показывает любовь к мелочам, из которой состоит любая жизнь. Потрясающая картинка и сюжет потрясающий и сценарий потрясающий. Обалденный контраст счастливой мирной французской жизни и реалистичной войны. Фильм динамичный, нисколько ни девчачий, смотрится на одном дыхании.

бес разницы 17.12.2012 12:25

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Сломанные горизонты" Германия-Франция.
http://www.kinopoisk.ru/film/692765/
Не знаю есть ли на торренте, показывался в рамках недели немецкого кино в Питере. Очень хорошо поставленная и сыгранная, при видимой простоте сюжета, низкобюджетная драма.

Драйвер 17.12.2012 18:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Не знаю, почему столько негативных откликов на "Мужчину нарасхват" на разных киносайтах. Крепкая, приятная мелодрама, с созвездием артистов, проповедующая здоровые ценности. По-моему, пипл уже, кроме блокбастеров, ничего уже не хавает.

Подтверждение изображения 17.12.2012 22:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
ну очень увлекательное НОЧНОЕ ДЕЖУРСТВО!!!!!!!!

http://gidonline.ru/2012/11/nochnoe-dezhurstvo/

Драйвер 17.12.2012 23:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Смотрели "Петлю времени" (Loopers)? Это киберпанк или нет?
Довольно мутный фильм, не совсем понятный. Что-то среднее между Началом, Матрицей и еще чем-то, густо реминисцирующее зрелище.

Джон Смит 18.12.2012 00:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Петля" - по-моему тот редкий случай в Голливуде, когда очень перспективный хай-концепт требовал доработки. Или точнее - если бы его переработали, убрали ненужное, добавили нужное - вполне получилось бы очень крепкое кино.

Режиссер (продюсер?) допустили ряд ключевых ошибок. Итог - средненькое кинцо, со средненьким бокс-офисом. А ведь могло быть иначе.

Как зритель, считаю фильм слабым. Посоветовал своим знакомым не ходить и не смотреть, не стОит времени и денег.

Джон Смит 18.12.2012 00:59

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 412861)
«Облачный атлас». Несмотря на попсовую философию о глубинной связи всего и всех и буддистко-пифагорийскую идею о бесконечной реинкарнации, фильм получился шикарным. Фильм мне понравился не развитием раздробленного сюжета, а общим узором. Если бы кинематограф можно было бы перевести в эквивалент музыкального произведения, то «Облачный атлас» бы стал весьма сложной симфонией. Вся её красота в замысловатости, в изощренности взаимосвязанных переходов. Это безусловно философское кино с удивительно красивой картинкой и приправленное экшеном. Грандиозность замысла в его масштабности, которая охватывает далеко стоящие друг от друга эпохи. Фильм погружает в себя, прицепляет мозг к разным страницам истории и они играют, играют, играют на наших мозгах эти несносные Вачовски )

Я честно его посмотрел.

Знаете, если бы он шел стандартные 100 минут - это было бы простительно. Но почти 3 часа зубодробительных комплексов и неконтролируемой фантазии сестер Вочовски - это уже слишком.

Я понимаю, когда это Титаник. Аватар. Властелин Колец. Это кино для зрителя. Но здесь - шизоподобный бред людей, абсолютно оторванных от реальности. Для кого эти мучительные три часа?

Я искренне уверен, что не будь за плечами Вачовски Матрицы - этот горе сценарий, написанный в лучшем случае под бредом от ЛСД, даже не стоил бы... их цитата - "той древесины, которую потратили на бумагу, на которой он был распечатан". Его бы сожгли, забыли, а авторов навсегда вычеркнули из списков контактов.

Но это же Вачовски. Матрица...

Как жаль. Так ждал это кино. И такое феноменальное разочарование. Будь я наркоманом, вероятно, мне пришлось бы оно по душе - как ФОН для своих наркоманских размышлений.

Разочарование года. Иметь столь мощный бюджет, такие средства и снять это? В аду для кинематографов авторы застолбили себе самый горячий котел.

После просмотра глянул прокат. ПРи бюджете в 100 миллионов (с такими-то звездами?!) в мире собрали всего 60.

Нет, товарищи, кино - оно для зрителя. А не про то, как больные люди превозмагают своими жуткими комплексами за наш счет. И за счет нашего времени. Того ресурса, который невозможно восполнить.

Три часа коту под хвост. Спасибо, сестры Вачовски.

петр петрович петров 18.12.2012 10:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
А Тыквер, который снял ровно половину, не несет ответственности? В России фильм собрал почти 16 млн долл. Про "Петлю времени" согласен.

Джон Смит 18.12.2012 13:13

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Значит, в России фильм собрал четверть мирового проката?

Мне кажется, я знаю почему. Наш зритель оказался вреднее. И когда он выходил из кинотеатра с кислой миной и ощущением, что его только что отымели в мозг и стащили за это пятьсот рублей, и чтобы не ощущать это чувство в одиночестве - он звонил своим приятелям и сообщал, что фильм - чудесный, прекрасный, замечательный, "Бегите срочно, покупайте билеты!"

Я полагаю, это же (см вверх) относится и к доброй половине отзывов в интернете. "Посмотрите, не пожалеете! Какое чудесное философское кино! Фильм года!" Пишет пользователь с очень довольным и жирным троллльфейсем.

По крайней мере почти наверняка уже создателей фильма (Вачовски илиТыквер, или кто там главнее) продюсеры на пушечный выстрел не пустят к самостоятельной работе; не пустят к деньгам; не пустят к камере, черт подери, пока тысячу раз не проверят - что эти странные люди пытаются впарить всем вокруг.

Дарья Лецко 19.12.2012 01:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Петля времени" - замечательный уникальный фильм, один из самых оригинальных и свежих фильмов этого года и один из тех редких случаев, когда режиссеру удалось за довольно небольшие по голливудским меркам деньги снять отличную фантастику, с минималистическими, но крайне продуманными и удачными спецэффектами, с первоклассными актерами и слегка "непричесанным", но лихим сюжетом. Это абсолютно авторское, синефильское кино, обманчиво похожее на многие шедевры киноклассики, но на деле не похожее ни на что. Кстати, в прокате имел успех - бюджет отбит многократно.
Наличие в фильме Уиллиса приводит к эффекту ожидания "нормального боевичка с Брюсом", но эти ожидания не по делу в данном случае. Хотя моменты классического Уиллиса присутствуют, и в них Брюс изумительно стебется над своими обычными ролями. :) "Петля времени" - это коктейль из многих жанров, густо приправленный самоиронией. К сценарию можно предъявить множество претензий, нестыковки, дыры...но вот не хочется совершенно придираться - потому что воплощено на экране все совершенно замечатльно, и автор четко доносит в конце мысль, ради которой все и затевалось. Просто некоторые фантастические вещи там нужно слепо принять на веру и не париться.

Бразил 19.12.2012 08:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 413164)
Три часа коту под хвост. Спасибо, сестры Вачовски.

Не совсем понятна, в чём Ваша претензия к конкретному фильму, кроме потраченных денег и смены пола.
По мне так, вполне годный фильм. Смотреть дома было интересно и незатратно :). Минусы за грим и лёгкую гомосятинку.

Джон Смит 19.12.2012 12:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 413262)
Смотреть дома было интересно и незатратно :). Минусы за грим и лёгкую гомосятинку.

Дома, может быть, и да. Может быть. Скачав с торрентов.

Сашко 19.12.2012 21:12

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Хоббит". Великолепно созданный мир, замечательные съемки. Не знаю, как смотрится в обычном режиме, но в 3D самое то. Очень впечатляет.

Стрелка 20.12.2012 14:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 413289)
"Хоббит". Великолепно созданный мир, замечательные съемки. Не знаю, как смотрится в обычном режиме, но в 3D самое то. Очень впечатляет.

3D в "Хоббите" очень удачное, на мой взгляд. Вот для таких фильмов и нужны спецэффекты :)

Сашко 21.12.2012 13:45

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Эксперимент "Повиновение" - мне нравятся такие фильмы. Звонят в фастфудину, говорят, что такая-то блондинка украла деньги, сейчас жертва преступления сидит у нас в полиции, а мы очень заняты, так что вы сами девочку обыщите. И понеслась вплоть до минета в исполнении блондинки. И все повинуются.

Драйвер 21.12.2012 15:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 413262)
лёгкую гомосятинку.

Гомосятинка это мясо гомосеков?

Джон Смит 21.12.2012 15:45

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Отсмотрел Хобитса. В обычном 3д, сколько там кадров в секунду было - не знаю.

Отличное кино. Местами затянуто (мое мнение, сцены по 10-15 минут не к чему, пример: беседа и загадывание загадок друг дружке Бильбо и Голума).

В отличие от "Властелина колец", история хобитса - выглядит местечковыми разборками. Никаких тебе эпичных сражений всех против всех, судеб мира и т.д. То есть тупо про гномов и их потерянное золотишко. Но "Хоббит" понятное дело, предшествовал "Властелину".

Думаю, смотреть надо в Аймакс, потому что в обычных кинотеатрах качество обычного 3д - не ахти. Темновато. Фильм визуально очень здоровский. Эх, жаль Джексон вначале экранизировал "Властелина", будь наоборот - вот это был бы размах.

Но все равно, фильмом года считаю "Прометей". :)

Брэд Кобыльев 21.12.2012 17:27

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 413394)
И понеслась вплоть до минета в исполнении блондинки.

Самое прекрасное в этом фильме - он снят по реальным событиям.
http://www.chayka.org/node/894

Драйвер 21.12.2012 18:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Джон Смит (Сообщение 413420)
Отсмотрел Хобитса.

Хобитс это кто? :)


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot