Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   нужен автор для написания книги (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1723)

Маааакс 02.03.2009 21:43

Привет! :friends:
Придумана история в общих чертах по духу близкая к приключениям Гарри Поттера. Очень хотелось бы, чтобы эта история появилась в форме книги, с последующей экранизаций. Ищем человека кто возьмется за этот труд,желательно разделяющий творчество Д.Роулинг.

Корнелиус 03.03.2009 11:23

Добрый день, Макс.

Я --профессиональный детский писатель, поэт и действующий киносценарист-детективщик.
Член союза писателей России и Гильдии киносценаристов России.
Думаю, я способен воплотить Ваши идеи в роман и в сценарий.
Но.
Чтобы нам не терять времени даром, уточните:
1. Это -- Ваш личный проект или за Вами стоит организация?
2. Есть ли у проекта финансирование?

Остальное--уже менее существенно.
Жду ответа))))

Нора 03.03.2009 13:33

Маааакс, гонорары за детские книги совсем смешные - макс. 500 долларов. Вы думаете, что найдете человека, который вам напишет эту книгу? :pleased:

Корнелиус 03.03.2009 17:06

500 баксов за нового "Гарри Поттера"? :doubt:

Директо 03.03.2009 17:16

Корнелиус
Так как книга про Гарри Поттера, предполагаю, что Вы - Корнелиус Фадж :pleased:

путник 03.03.2009 17:23

Цитата:

500 баксов за нового "Гарри Поттера"?
А вы что хотели от нового автора? Он же не Д. Роулинг. Тем более кризис.

Иллария 06.03.2009 11:03

Книги такого рода - это 10-20 авторских листов (каждый 40 000 зн. с пробелами). Пишется такое месяца два-три: в бодром темпе и не отвлекаясь. Есть ли гарантия, что труд автора будет оплачен?

Корнелиус 06.03.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Иллария@6.03.2009 - 11:03
Книги такого рода - это 10-20 авторских листов (каждый 40 000 зн. с пробелами). Пишется такое месяца два-три: в бодром темпе и не отвлекаясь. Есть ли гарантия, что труд автора будет оплачен?
Как профессионал, скажу: если такое писать, не "халтуря", а всерьез, на это может уйти от года до двух. И, конечно, пишется такое за хороший аванс плюс процент с продаж. Плюс --необходимыв вложения в рекламу. Но, судя по реакции автора темы (вернее. по полному ее отстутствию), все это --кроайне несерьезно :doubt:

Иллария 06.03.2009 14:20

Корнелиус, вы, наверное, человек весьма почтенного возраста, раз стали профессионалом с таким темпом работы)) Но, в любом случае, я с Вами согласна: все это как-то воздушно. Идей тут у каждого до кучи - было бы время их все реализовывать.

Погонщик леммингов 06.03.2009 14:32

Думаю, полезно будет напомнить о существовании эпигонского цикла о Тане Гроттер и пародийного Порри Гаттера. Возможно, эта литературная ниша еще не заполнена до конца, но что она сильно сузилась -- факт.

Умиляют люди с идеями, ищущие литнегров. Всякий, кто пробовал написать книгу, хорошо знает, что главный труд заключен именно в написании, а не в выдумывании идей и сюжетов. Выдумать просто, и цена выдумкам, пока они не реализованы в тексте, крайне невысока. А ведь уважаемый Маааакс, наверное, претендует по меньшей мере на 50% гонорара? Ха-ха.

Корнелиус 06.03.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Иллария@6.03.2009 - 14:20
Корнелиус, вы, наверное, человек весьма почтенного возраста, раз стали профессионалом с таким темпом работы)) Но, в любом случае, я с Вами согласна: все это как-то воздушно. Идей тут у каждого до кучи - было бы время их все реализовывать.
Да нет, дело не этом... Когда-то я писал серию повестей для школьников для "Росмэна", по 4 а.л. в одной книге. на повесть действительно уходило порядка месяца. Но это была ремесленная работа, если можно так сказать... Без особых амбиций и больших перспектив, И без вложений в рекламу.
А вот реально книгу, большой эпический роман, претендующий на успех и значимость, экранизацию и т.п. за пару месяцев ну никак не напишешь. Я, лично, не возьмусь...)))

Корнелиус 06.03.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов@6.03.2009 - 14:32
Умиляют люди с идеями, ищущие литнегров. Всякий, кто пробовал написать книгу, хорошо знает, что главный труд заключен именно в написании, а не в выдумывании идей и сюжетов. Выдумать просто, и цена выдумкам, пока они не реализованы в тексте, крайне невысока. А ведь уважаемый Маааакс, наверное, претендует по меньшей мере на 50% гонорара? Ха-ха.
Конечно, "соавтор и идеями за полгонорара" нафиг никому не нужен.
а вот --соавтор и деями и деньгами.... Некий богатый дядя, желающий прославиться на ниве писательства... Это уже -- вполне реальный вариант. Но в нашем случае неизвестно, с чем мы имеем дело: автор темы молчит, как рыба об лед....

Погонщик леммингов 06.03.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Корнелиус@6.03.2009 - 15:44
а вот --соавтор и деями и деньгами....
Или с брендом. Многие известные подстегивали свою писучесть привлечением литнегров из числа начинающих и малоуспешных литераторов. Мне известен не один случай такого "сотрудничества". Но я не советовал бы браться за это даже начинающим. Надо либо гордость иметь, либо искать себя в другой профессии.

Граф Д 06.03.2009 15:28

Корнелиус
Погонщик леммингов
Цитата:

Или с брендом. Многие известные подстегивали свою писучесть привлечением литнегров из числа начинающих и малоуспешных литераторов. Мне известен не один случай такого "сотрудничества". Но я не советовал бы браться за это даже начинающим. Надо либо гордость иметь, либо искать себя в другой профессии.
Ну почему же, я написал немало для других - прекрасная школа. Плохо только что это развращает. Не в морально-духовном плане, а в том плане в котором развращает бедность (тем более, что труд литнегра собственно оную и подразумевает) - развращает потому что к этому привыкаешь и уже становится лень что-то менять. Вроде деньги платят, вроде на чай и макароны хватает, вот и строчишь книжку за книжкой, утешая себя тем, что "скоро время выкрою и напишу свое"... А времени все нет. И привыкаешь к этой копеечной работе, и не хочешь ее потерять, потому что других реальных вариантов нет. А нет, потому что искать некогда.

В общем, начинающие авторы - с этого можно начинать, но не дайте себе увязнуть в этом.

Комрад 07.03.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов@6.03.2009 - 14:32
Думаю, полезно будет напомнить о существовании эпигонского цикла о Тане Гроттер и пародийного Порри Гаттера.
мало Тани Гроттера так еще Порри какой то завелся? :scary:


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot