Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Стоимость сценария. Часть 2. (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3114)

Ого 15.04.2011 18:05

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Степной Волк, недавно читал объявление, что есть женщина, которая пишет сценарии к шестиминутным ( хотя тут могу ошибаться) мультфильмам в Украине. Ее расценки 2 500 гривен (320 долларов где-то).

Степной Волк 15.04.2011 22:23

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 330874)
Степной Волк, недавно читал объявление, что есть женщина, которая пишет сценарии к шестиминутным ( хотя тут могу ошибаться) мультфильмам в Украине. Ее расценки 2 500 гривен (320 долларов где-то).

Маловато будет. Думаю, на Украине цены отличаются. Много, она интересно, написала?

Вечный Саспенс 17.04.2011 02:20

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Для пятиминутных мультиков 15 000 нормально. Если меньше - уже утомительно.

Степной Волк 18.04.2011 12:41

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Вечный Саспенс (Сообщение 331153)
Для пятиминутных мультиков 15 000 нормально. Если меньше - уже утомительно.

Вечный Сапспенс, вы пишите о своем опыте или пожеланиях?

Вечный Саспенс 20.04.2011 11:44

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Об опыте.

Доктор Сценариев 01.05.2011 21:20

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Никак не могу найти тему про стоимость сценария короткометражки. Попросили написать коротыш для фестиваля, минут на 15-20. Сколько просить? Подскажите пожалуйста? Или где посмотреть про цены?

Афиген 01.05.2011 22:29

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Кто попросил?

Доктор Сценариев 02.05.2011 07:41

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 333773)
Кто попросил?

Спасибо что откликнулись! И за правильный вопрос спасибо - действительно надо уточнить: Режиссер из Москвы (контакт из «в Контакте»), начинающим его трудно назвать, но и больших работ у него пока нет. На мой взгляд талантливый и достаточно конструктивно амбициозен, чтобы сделать хорошую заявку о себе. Для этого ему нужен соответствующий сценарий. Но раз хочет коротыш, видимо в средствах ограничен. Сценарий я уже набросал, конечно не на гран-при (не очень броский, но может быть я его еще перекручу), но, уверяю Вас, незамеченным фильм не останется и не только на Кинотавре:) Так что такой вот непростой вопрос: «сколько просить в граммах»? И (или) в каких правах?..

Цуцик 02.05.2011 09:58

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Попросили написать коротыш для фестиваля
Радуйтесь, что попросили. Какие деньги?! Такие вещи нормальные сценаристы бесплатно пишут. Деньги сейчас на на всяком г..не зарабатывают.

Мария О 02.05.2011 10:47

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Короткометражки нынче дарм отдаются. Либо - если уж ваш режисер готов платить, то пусть даст, как говорится, сколько не жалко.
Но даже без гонорара - смысл есть. Фильмография и опыт.

Афиген 02.05.2011 11:13

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Если это учебная работа без нормального бюджета, сценарий принято отдавать бесплатно. Несколько смущает тот факт, что режиссер ищет сценариста по объявлению "Вконтакте"...

Ого 02.05.2011 11:20

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Наверное, они познакомились в Контакте. И режиссер попросил написать сценарий. А объявление вообще не давал. Интересно, угадал я?

Доктор Сценариев 02.05.2011 14:00

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 333816)
Наверное, они познакомились в Контакте. И режиссер попросил написать сценарий. А объявление вообще не давал. Интересно, угадал я?

Совершенно верно! Мы познакомились в Контакте (правда слово познакомились тут как-то излишне содержательно). Хочется сказать комплимент типа: «Вы удвительно проницательны», но боюсь, что Вы подумаете, что я ерничаю и не оценил Ваш слоган (кстати очень изящный и содержательный) и принял за чистую монету сей действительно изящный и великолепный полет: «понимающий все меньше»! О бесплатности режиссер разговора не заводил, и есть основания полагать, что он хочет снять коротыш от и для киностудии, а значит какой-то бюджет под это дело будет выделяться. За опыт и «на слабо» я работать не хочу, а за интерес (здесь имеется ввиду творческий) ни один режиссер не подпустит (и правильно). Кстати, только что получил одобрение литературного варианта сценария и намек на то, чтобы я «озвучил сумму в разумных пределах». В разумных пределах это сколько? Выскажите свое мнение плииз!?

Афиген 02.05.2011 14:08

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Спросите, каков бюджет фильма, что за студия собирается его производить.

Валерий-М 02.05.2011 14:23

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Короткий метр, к сожалению, не коммерческий продукт. Востребован, главным образом, студентами кинематографических ВУЗов. Я не знаю ни одного сценариста, которому бы удалось КМ продать дороже, чем за поцелуй или спасибо режиссера. Но если кому-то предоставилась такая счастливая возможность, вероятно, нужно исходить из стоимости одной страницы...
Вот только чего?
ПМ, телемувика, сериала?
Тут нужно четко понимать, кто заказчик.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot