Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5358)

Цитрус 06.10.2014 02:42

Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Здравствуйте,уважаемые сценаристы.

Меня зовут Дмитрий,я начинающий режиссёр и естественно ни одной творческой работы у меня ещё нет,но есть огромный багаж знаний о кинопроизводстве,ибо времени зря не терял и изучал все специализированные книги,которые только мог найти.

К данной идее я подхожу очень серьёзно и не собираюсь жалеть собственных средств на покупку съёмочного оборудования,а это - операторский кран 3,6м ;2 осветительных прибора 5600K; стедикам и т.д...
Да,всё вышеперечисленное будет приобретено :) ,но для начала я оплачу работу сценариста.

Хронометраж: 7-10 минут

Аудитория: от 16 до 35 лет

Бюджет: минимальный

Жанр: ужасы (хоррор)

Социальный фактор: желательно

Оплата: 25 000 - 30 000 рублей.

Дополнительно: Сценарий должен быть написан под определённое место/частный дом(фото вышлю на e-mail).Главный герой - девушка 18-20-и лет(у неё так-же должен быть парень,примерно того-же возраста),которая вернулась домой из другого города/страны,чтобы ухаживать за своей бабушкой или по иной причине,но бабушка всё равно останется второстепенным персонажем.Антагонистом в данной картине будет кукла(её производством мы и заняты в данный момент),не совсем обычная,поэтому её фото так-же вышлю на e-mail.

P.S."хэппи энда" быть не должно,всё-таки фильм ужасов.

Сроки: приём сценариев продлится до 1 марта 2015 года(Такие оргомные сроки сделаны для того,чтобы сценарист мог погрузиться в творчество и не особо торопиться,постепенно дорабатывая свой сценарий),до этого времени я буду отвечать на все интересующие вас вопросы,читать уже присланные работы и поддерживать общение с каждым автором.А 31 марта 2015 года будет выбран и объявлен лучший сценарий,возможно и раньше,всё зависит от количества присланных работ.

Контакты:
Организации нет - одиночка.
Skype: iSomehow
ICQ: 679781987
e-mail: imcitrus@yandex.ru (на этот же адрес нужно отправлять свои работы)
моб.тел: +7-904-009-25-34

Дмитрий Дворцов.

Фантоцци 06.10.2014 10:58

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 532054)
К данной идее я подхожу очень серьёзно и не собираюсь жалеть собственных средств на покупку съёмочного оборудования,а это - операторский кран 3,6м ;2 осветительных прибора 5600K; стедикам и т.д... Да,всё вышеперечисленное будет приобретено ,но для начала я оплачу работу сценариста. Хронометраж: 7-10 минут

Цитрус, а почему только 7-10мин? С вашим оборудованием и знаниями можно и на п.м. замахнуться. П.м. рассматриваете?

Цитрус 06.10.2014 11:13

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Фантоцци,хотелось бы полный метр,но только уже как продолжение КМ.

Погонщик леммингов 06.10.2014 11:21

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 532054)
Антагонистом в данной картине будет кукла

Как дочитал до этой фразы, так и заколдобился почище старика Ромуальдыча. Охота вам, Дмитрий, готовить блюдо сто второй свежести! Пожалейте свои деньги.

Фантоцци 06.10.2014 11:21

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Цитата:

Сообщение от Цитрус (Сообщение 532065)
хотелось бы полный метр,но только уже как продолжение КМ.

Тогда вам лучше трейлер снять к п.м., и покупать здесь п.м. идею, возможно, в виде синописиса и сценарий трейлера. А после съёмок искать деньги на фильм.

Цитрус 06.10.2014 11:34

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Погонщик леммингов ,согласен,фильмы ужасов с куклами распространенное явление,но как я уже писал - "Антагонистом в данной картине будет кукла,не совсем обычная".Именно исходя из её внешнего вида и особенностей строения "тела",надеюсь ,что фильм выйдет,если и не отличным,то просто - не плохим,интересным к просмотру :)

Погонщик леммингов 06.10.2014 11:47

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Цитрус, да, я не упустил этот момент. Но кукла, какова бы она ни была, -- все равно кукла. Увы. Новизна в исполнении без новизны в замысле вряд ли приведет к созданию шедевра (а фабриковать штучную продукцию среднего уровня -- какой смысл?).

Кстати, не подумайте, что я хочу обидеть вас. Боже упаси.

Злой Злоевич 06.10.2014 11:56

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Да ладно. Что "Антагонист-кукла", что "антагонист-маньяк" или ещё кто-нибудь - возможно огромное множество различных вариантов истории с такими первоначальными условиями.

Арктика 06.10.2014 12:06

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Вариантов то много, но для дебюта нужная яркая идея, иначе затеряешься на фоне стереотипных решений. Ну, разве что автору удастся удачно переосмыслить идею куклы.

Цитрус 06.10.2014 12:17

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Арктика,это да,для дебюта нужна действительно яркая и запоминающаяся идея,но ведь и если сделать из давно "заезженной" темы что-то новое,то незамеченным не останешься .

Цитрус 06.10.2014 12:23

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Погонщик леммингов,отчасти согласен,но кто знает,что из этого выйдет?:) Может удастся сделать действительно нечто стоящее,не шедевр,но всё же.

Я спокойно отношусь к критике,она помогает искать новые решения.

автор 06.10.2014 14:29

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 532075)
но для дебюта нужная яркая идея

Квазиумофантазия?!!

Арктика 06.10.2014 14:40

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 532085)
Квазиумофантазия?!!

Нет, скорее оригинальный взгляд на вещи. Впрочем, всё творчество - это и есть оригинальный взгляд на всякую банальную фигню.

Перекапыватель 06.10.2014 15:51

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Претензии к кукле в киноужасах понятны (особенно в свете премьеры "Проклятия Аннабель"), но очень глупо считать, что нельзя создать нештампованный оригинальный интересный сюжет про какую-либо игрушку. Разговор бессмысленный. Это ведь всего лишь элемент, вокруг которого крутится действие, а действие можно выдумать каким угодно, и элемент этот выставить можно во многих смыслах, и в любом случае в хорроре важны оригинальные хоррор-элементы (коих множество может быть, без оглядки на основной источник бед) и атмосфера, а уж это далеко не только от игрушки зависит. Автор задал вполне нормальную тему, тут нечего критиковать. Разве что вопрос доверия автору топика и подозрительные сроки.

Манго 06.10.2014 15:54

Re: Ищу сценарий к фильму ужасов (КМ)
 
Цитрус, Вы довольно... хитро хотите поступить.
По сути, Вы не ищете сценарий к фильму ужасов, но и не заказываете выбранному Вами (с помощью выполнения тестового задания или еще каким-то образом) сценаристу написать для Вас сценарий.
Писать будут много людей конкретно под Ваш заказ, но выберете Вы одного. И деньги за проделанную работу получит только один человек (и то в случае, если Вас устроит хотя бы один из присланных сценариев).
Это не "поиск сценария к фильму ужасов", а конкурс.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot