Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Начало (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2766)

НИХИЛЪ 23.07.2010 09:16

Начало
 
Ну, как, по вашему, смог Нолан создать вторую Матрицу?
По-моему, охеренно вышло.

Глеб И 23.07.2010 15:00

Re: Начало
 
У нас только начали крутить, может на выходных схожу. Кто смотрел поделитесь впечатлениями!

Валерия 24.07.2010 07:30

Re: Начало
 
Я смотрела. Фильм классный. Хотя создается впечатление, что Нолан слегка перемудрил. И если бы над фильмом работали разные сценарист и режиссер, то второй реально бы не понял, что хочет сказать первый - так все запутано. Как мне показалось из разговор других хрителей, пол зала тоже ничего не поняли. Черверть фильма все сидели в недоумении. И долго идет - за два с половиной часа успеваешь устать даже от шикарной картинки и потрясающих спецэффектов. Ди Каприо, как всегда, великолепен. И остальные актеры тоже. Фильму уже пророчат Оскаров. Думаю, возьмет что-нибудь :)

Дарья Лецко 24.07.2010 14:23

Re: Начало
 
Фильм, конечно, лучше один раз посмотреть, чем сто раз о нем послушать. Режиссура, игра актеров, спецэффекты, музыка - все замечательно.
Но история, напротив, показалась мне слишком простой. Ничего неожиданного в нем не случилось. И про жену сразу ясно - кто виноват... И то, что именно этим кадром закончится - тоже чертовски предсказуемо... Некоторые моменты кажутся затянутыми, потому что герои слишком многое пытаются объяснить на словах, а не продемонтрировать действием. Кое-где, похоже, есть логические неувязки.
Однако фильм все равно очень хорош. :)

Эйнштейн 25.07.2010 12:42

Re: Начало
 
Фильм офигитительный. Не для средних умов. Но зал аплодировал. Самое шикарное, что спецэффектов там минимум - Нолан снимал почти все реально (ну, кроме разрушенного города). Сцены с меняющеийся гравитацией также сняты вживую. Да оно и видно, что все натурально и глаз радуется.

Сюжет - класс. Матрица отдыхает. Подход Нолана увидел еще в "Бэтмене: Начало" - один попсовый драм. актер, огромный и шикарный актерский состав, сюжет с ИДЕЕЙ, пара интересных экшн-сцен - все остальное накручивание сюжета и чистая драма.

Кэмерон с Аватаром идет в лес. Надеюсь, после этого Джеймс поймет насколько его фильм туп.

"Внедрение" - а именно так на самом деле называется фильм - лучшее, что я видел за последние несколько лет.

Единственный косяк - Циммер подкачал с саундтреком. Не его это уровень, учитывая как он сочинял для "Скалы" и "Пиратов Карибского моря".

9 из 10

ЗЫ - на КиноПоиске 1-ое место. =)

опиум 26.07.2010 15:56

Re: Начало
 
фильм просто О..ный!!!
я такого драйва на экране не видел наверное с 2003 года когда последние Матрицы вышли...
но в матрицах они немного перегнули палку со всякими архитекторами...
операторская работа просто нереальна...
это как смесь Бэтменов и Матрицы...
Драка Артура в отеле в невесомости и то как он обматывал спящих вместе это отрыв мозга...

Глеб И 26.07.2010 17:14

Re: Начало
 
Эйнштейн, "матрица отдыхает" с этим Вы явно погорячились :)

Афиген 26.07.2010 18:04

Re: Начало
 
Цитата:

Сообщение от опиум (Сообщение 280517)
я такого драйва на экране не видел наверное с 2003 года когда последние Матрицы вышли...

На предпоследней "Матрице" я уснул прямо во время сеанса, а последнюю просто не стал смотреть. А первая интересная, да.

Ого 26.07.2010 18:26

Re: Начало
 
Любопытный факт - у меня нет ни одного знакомого, который бы досмотрел продолжение Матрицы до конца.

Глеб И 27.07.2010 02:18

Re: Начало
 
Я досмотрел, очень красивые спецэфекты на то время, особливо в Революции. :)

Кодо 27.07.2010 02:30

Re: Начало
 
Я тож все три посмотрел ("Матрицы", в смысле). Запомнил драку на автостраде и оборону Зиона. "Архитекторские" бла-бла-бла - не впечатлили. Не проникся.
"Начало" еще не смотрел, но после отзывов, типа:
Цитата:

Сообщение от опиум (Сообщение 280517)
фильм просто О..ный!!!

думаю, посмотреть стоит.:)

Кирилл Юдин 27.07.2010 02:56

Re: Начало
 
Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 280620)
Я досмотрел, очень красивые спецэфекты на то время, особливо в Революции.

Зато сам сюжет - полное дерьмо. В отличие от первого фильма.

Глеб И 27.07.2010 14:06

Re: Начало
 
Не спорю.

Кирилл Петров 28.07.2010 02:07

Re: Начало
 
Цитата:

Сообщение от Эйнштейн (Сообщение 280427)
с Аватаром идет в лес. Надеюсь, после этого Джеймс поймет насколько его фильм туп.

Это мы все в лесу.

Кирилл Петров 28.07.2010 02:10

Re: Начало
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 280630)
Зато сам сюжет - полное дерьмо. В отличие от первого фильма.

И кого это парит? Это бизнес.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot