Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Стоимость сценария. Часть 2. (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3114)

отступник 25.03.2020 19:07

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 735278)
Она точно не госслужащий.

Она член общественной палаты, т.е. госслужащая. В википедии написано, что все свои заработки от гос-ва она перечисляет на благотворительность.

Сашко 25.03.2020 20:51

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
отступник, Сергофан, устное предупреждение. Дискуссия была остановлена. Здесь обсуждаем не расследования или персоналии.

кирчу 16.08.2020 14:44

Re: И, Все таки ВОПРОСЫ!
 
Сколько стоит короткометражка?

Есть 50 минут - дольше растягивать, будет неинтересно.

Да. Меня деньги интересуют. И завидую тем, кого - нет)

Ого 16.08.2020 17:47

Re: И, Все таки ВОПРОСЫ!
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 746531)
Сколько стоит короткометражка?

Есть 50 минут - дольше растягивать, будет неинтересно.

Да. Меня деньги интересуют. И завидую тем, кого - нет)


50 минут, на мой взгляд, и не туда, и не сюда. Или тяните, или сокращайте. Вы имеете в виду, сколько сценарий стоит?

кирчу 16.08.2020 18:27

Re: И, Все таки ВОПРОСЫ!
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 746556)
Вы имеете в виду, сколько сценарий стоит?

Да:confuse:

Ого 16.08.2020 20:22

Re: И, Все таки ВОПРОСЫ!
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 746558)
Да:confuse:

Кто ж его знает?! Короткометражки вообще стараются не купить, а выпросить.

Фредди Ромм 18.08.2020 19:58

Re: И, Все таки ВОПРОСЫ!
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 746560)
Кто ж его знает?! Короткометражки вообще стараются не купить, а выпросить.

Я лично говорю постановщикам: аванс не требую, но хочу пай в проекте. То есть будет прибыль от фильма - я получу часть прибыли. Нет - так никто не проиграет, а у меня будет ломоть фильмографии.
Почему-то не хотят.

Фредди Ромм 18.08.2020 20:00

Re: И, Все таки ВОПРОСЫ!
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 746556)
50 минут, на мой взгляд, и не туда, и не сюда. Или тяните, или сокращайте. Вы имеете в виду, сколько сценарий стоит?

Ну если 90 минут - 2 млн. р., то берём калькулятор и считаем. Выходит чуть более 1 млн.
Но если метраж совсем мал, этот подход не годится: ведь к/м - это не только написание, но и идея с её развитием. Должно быть гораздо больше от пропорционального.

Агата 18.08.2020 20:46

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 746758)
Ну если 90 минут - 2 млн. р., то берём калькулятор и считаем. Выходит чуть более 1 млн.

А если одну сцену продать, сколько получится?))
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 746758)
ведь к/м - это не только написание, но и идея с её развитием. Должно быть гораздо больше от пропорционального.

Если серьёзно, то КМ, если и продашь, то за очень небольшие деньги. Но не 50 минут.

Фредди Ромм 18.08.2020 21:15

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 746759)
А если одну сцену продать, сколько получится?))

Если серьёзно, то КМ, если и продашь, то за очень небольшие деньги. Но не 50 минут.

Я же написал выше: допускаю паевое участие в кинопроекте. Затрат до выпуска фильма от этого не будет, а если фильм принесёт прибыль, то пусть и мне перепадёт. Как я думаю - выйдет побольше, чем возможный аванс. И выйдет взаимовыгодно.
Ну а если фильм окажется убыточный, то я просто получу что-то в фильмографию.

Агата 18.08.2020 22:10

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 746761)
Я же написал выше:

Я же на комментарий ниже отвечала.
Насчет прибыли: вряд ли КМ принесет какую-то прибыль. А вот фестивальную награду получить может.

Ого 18.08.2020 22:35

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 746763)
Я же на комментарий ниже отвечала.
Насчет прибыли: вряд ли КМ принесет какую-то прибыль. А вот фестивальную награду получить может.

КМ может получить где-то первое место и денежный приз. Это раз. Знаю и второй случай возможной прибыли. Авторы нескольких КМ собираются вместе и показывают свои короткометражки в общей куче так чтоб выходило часа на полтора. Бросают клич о таком мероприятии, и народ идет. И денежку какую-то платит. Не верю, что так можно заработать много, но отбить затраты на фильм, наверное, реально.

Фредди Ромм 18.08.2020 22:53

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 746763)
Я же на комментарий ниже отвечала.
Насчет прибыли: вряд ли КМ принесет какую-то прибыль. А вот фестивальную награду получить может.

Фактически это тоже прибыль. Если ориентироваться на фестивали, то паевое участие мне видится намного выгоднее аванса.

Агата 18.08.2020 23:14

Re: Стоимость сценария. Часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 746766)
Бросают клич о таком мероприятии, и народ идет.

Еще надо иметь место, куда позвать на просмотр. С этим тоже непросто. И там хоть бы аренду кинозала отбить.
Знакомые, которые снимали и по фестам катались, никакой прибыли не получили. Может, в вашем окружении и было иначе. Не буду спорить.

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 746769)
Фактически это тоже прибыль. Если ориентироваться на фестивали, то паевое участие мне видится намного выгоднее аванса.

Если фильм награду получит, то, возможно, да.

хочется 19.08.2020 06:19

Re: И, Все таки ВОПРОСЫ!
 
[QUOTE=Фредди Ромм;746757]Я лично говорю постановщикам: аванс не требую, но хочу пай в проекте./QUOTE]
Грамотное оформление этого "пая" обойдется дороже стоимости сценария. Которая начинается от $0, и заканчивается почти на этой же сумме. А контроль за доходами и выплатами бесконечно дороже всего фильма.



Цитата:

Фактически это тоже прибыль.
И тебе придется юриста нанимать, раз доход называешь прибылью.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot