Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 173 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7108)

сэр Сергей 13.07.2021 10:29

Курилка. Часть 173
 
Продолжаем курить, леди и джентльмены :pleased:

Крыс 13.07.2021 11:32

Re: Курилка. Часть 173
 
Ну что, продолжим темку. Уж очень интересная информация. Как казачьи организации через Главную Военную Прокуратуру реабилетировали нацистского генерала-карателя... как жертву политических репрессий:

http://www.stoletie.ru/ww2/delo_gene...ratela_291.htm

Кстати, следак, который подмахнул эту писульку, потом попался на краже 15 млн у ликёро-водочного завода, но это уже другая история))

Зы: это ещё к вопросу о том, при чём тут Красновы, Шкуро и пр сволочь. Фашизм уже не прячется, и опять казачня в первых рядах. Мы можем об этом забыть, но они помнят и чтят своих "героев"!

Фантоцци 13.07.2021 14:27

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 756202)
Фашизм уже не прячется, и опять казачня в первых рядах. Мы можем об этом забыть, но они помнят

Цитата:

Помощник Главного военного прокурора В.М. Крук».
Сразу заметим, что подписавший сей удивительный документ полковник юстиции Виктор Михайлович Крук вскоре после судьбоносного юридического акта из органов военной юстиции уволился и Российскую Федерацию покинул.
Но почему немецкому генералу, одному из тех, кто принес войну на советскую землю, а вместе с ней смерть, горе и страдания миллионам наших соотечественников, военачальнику весьма высокого ранга, сформировавшему дивизию и корпус из изменников Родины, вдруг простили все грехи?

Рискну предположить, что этот Крук в Германию уехал, на пмж. В 90-е годы в консульство фрг в питере стояла стометровая очередь по утрам. Я лично наблюдал её несколько раз на Фурштадсткой, проезжал мимо по делам. Наверно, это дело о реабилитации помогло ему жопу свою германскую пристроить.


Крыс, ты вроде бы хвастался здесь, что предки твои родом из германии. Попробуй также. Насри, как ты умеешь, на Россию, может возьмут:happy:Если уж не хочешь в казаки.

Крыс 13.07.2021 14:35

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 756208)
Рискну предположить, что этот Крук в Германию уехал, на пмж

Нет, не успел свалить или вернулся, решив ещё "поработать". Вот он, доблестный страж порядка:

https://www.kommersant.ru/doc/551526

Чем всё кончилось, не знаю. Но тайна волшебной реабилитации нациста раскрыта - скинулись кизяки ради святого дела, 100%.

Фантоцци 13.07.2021 14:58

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 756209)
Чем всё кончилось, не знаю. Но тайна волшебной реабилитации нациста раскрыта - скинулись кизяки ради святого дела, 100%.

Откуда ты это взял? Ты что ли раскрыл тайну? В статье об этом ничего нет. Да вообще решение о реабилитации отменили. И другие заявления на реабилитацию от казаческих организаций отклонили. Херню какую-то притащил про уголоника-прокурора, фашистов приплел и радуется :) Кино и немцы

Сашко 13.07.2021 17:17

Re: Курилка. Часть 173
 
Крыс и Фантоцци, устное предупреждение.

Крыс 13.07.2021 17:43

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 756226)
Крыс и Фантоцци, устное предупреждение.

Я это существо не трогал. Оно у меня в игноре, и получает обратку, потому как терпеть неадекватное хамство можно долго, но всему есть предел. Ну предупреждение так предупреждение мне, ок.

Когда я отправлял жалобу на вот это, реакции не было никакой, и это так и висит в профильном разделе. Не первый раз, кстати, но если это лучше, чем мои посты в курилке, нет проблем - я не спорю: http://forum.screenwriter.ru/showpos...2&postcount=35

адекватор 13.07.2021 18:24

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 756227)
Когда я отправлял жалобу на вот это

А. Крыс ещё и стукачок.

Натан 13.07.2021 20:13

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 756229)
А. Крыс ещё и стукачок.

Человек имеет право.

А вы не фоните со своими полулагерными понятиями.

адекватор 13.07.2021 21:08

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 756238)
А вы не фоните со своими полулагерными понятиями.

Порчему же полулагерными. Это советское понятие. Доносчиков, стукачей в СССР презирали. А в лагерях было жестче во много раз.

ФеФе 14.07.2021 10:34

Re: Курилка. Часть 173
 
Я помню, как эти понятия насаждались в среде молодежи. В конце 50-ых вместе с политзеками выпустили пару миллионов уголовников .Вот они в дворах воспитывали молодежь. Если кто настучит за кражу, того обливали мочой или говном. Потом хоть и отмоется, но здороваться с ним уже никто не хочет, ибо кто поздоровается, тоже считался "неприкасаемым".
Это "воспитание" было очень эффективно: я малый, очень боялся ябедничать ,даже матери на свою старшую сестру.
Проживая в Польше видел, что там стучать на воров, считается благим делом.

сэр Сергей 14.07.2021 10:52

Re: Курилка. Часть 173
 
ФеФе,
Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 756307)
Проживая в Польше видел, что там стучать на воров, считается благим делом.

Вас послушать, так Польша - рай, а поляки самые честные люди на планете :happy:

Ну, да особенно мне понравился пример честности из страха. Инспекция за "тарелку" штрафанет, я боюсь и ставить не буду...

Если над каждым полицейского с дубинкой поставить, на Земле сплошная Польша наступит :happy:

адекватор 14.07.2021 12:20

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 756307)
Я помню, как эти понятия насаждались в среде молодежи. В конце 50-ых вместе с политзеками выпустили пару миллионов уголовников .Вот они в дворах воспитывали молодежь.

В странах, где государство в интересах народа стучать - что пожаловаться доброму папе на неправильное поведение братика.
В странах с враждебным к населению режиму стучать - значит сотрудничать с враждебной властью/администрацией. Сегодня он заложил, где сосед спрятал мешок зерна для сева и детей, мешок отнял продотряд, семья вымерла от голода. Завтра заложат того, кто заложил. Потому в общественных интересах было не стучать. А все эти вами приведенные "обливания уголовниками" - это боковое.
И не надо путать информирование об общеопасных уголовных преступлениях, тех же чикатилах и другие поводы для "информирования".

сэр Сергей 14.07.2021 12:26

Re: Курилка. Часть 173
 
ФеФе,
Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 756307)
стучать на воров, считается благим делом.

Сам Александр Исаич не брезговал, ьыл лагерным сексотом опречасти.

Фантоцци 14.07.2021 13:37

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 756227)
Я это существо не трогал. Оно у меня в игноре, и получает обратку, потому как терпеть неадекватное хамство можно долго, но всему есть предел. Ну предупреждение так предупреждение мне, ок.

Я вообще очень толерантный. Особенно к глупым животным. Расслабься, стукачок.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot