Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 106 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5998)

владик 02.06.2016 23:24

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 625930)
Вот это точно. Это рукотворный косвенный налог государства. Какую инфляцию захотим - такую и сделаем. Только про это как-то стыдливо не говорят, чтоб народ не будоражить.

Да вообще-то инфляцию называют налогом на бедных. И вообще-то не молчат.

Нюша 02.06.2016 23:27

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 625933)
Сколько стоит квартирка ваших знакомых в 200 м2 с огромной лоджией в престижном месте?

Дорого.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 625933)
это муж с премиальных взнос сделал или жена отказала себе в сладком?

нет, они продали две квартиры в своем городе - когда сюда переехали, и внесли первый взнос. Эту квартиру они уже выплатили (я писала выше) Вот у них и есть уже эта квартира в собственности...
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 625933)
Я вообще иной раз не понимаю, зачем люди ипотеку берут. Если такие доходы - не проще ли накопить?

Сейчас хорошее время покупать недвижимость - цены оч. просели - но долго думаю это не продлится - восстановится. Вот люди и покупают. Берут квартиру в ипотеку - сдают её в аренду и выплачивают кредит. Будет для детей потом. Пока вырастут - и кредит погасится.

автор 02.06.2016 23:28

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 625923)
Она - адвокат

Вопросов больше не имею, вы бы с этого и начали. Маленькая тесная двухсотметровая квартирка в Москве...Надо как-то расширяться нищете трамвайной, через господдержку обязательно.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 625923)
И ещё есть знакомые, тоже берут квартиры в ипотеку - на сдачу.

У кого каша жидкая, а у кого жемчуг мелковат...на сдачу. Равноправие -с.
Нюша, ну что вы, право, нельзя же так уж совсем принимать всё за чистую монету.

Фантоцци 02.06.2016 23:30

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 625932)
А вы до сих пор жалеете...и обижаетесь(( меня именно это и удивило. Возможно перегибы и были. Но то, что взрослый мужчина обижен на соц строй именно из-за прически и рок музыки - как то удивительно

сейчас мне и самому смешно, а тогда не до смеха было. Всё было всерьёз. Коммунизм-то строили не шутя.

Кирилл Юдин 02.06.2016 23:30

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 625934)
Нет- не беднота. Сами всё себе зарабатывают. Они кстати тоже из понаехавших....

Я понимаю. Но тут столько "но"... беда в том, что те, кому повезло по жизни, совершенно не понимают всех остальных. Они даже искренне не понимают, в чём именно им дико повезло. И объяснить, мне кажется, это невозможно.

Вотмне иногда говорят "у тебя же вышка, как же так, ты работу найти не можешь?" И как объяснить, что это невозможно? Говорят, вот у нас знакомая девочка - нашла без проблем. Но они не понимают, что чтобы стать юристом, следователем, адвокатом, нужно 3-5 лет работать бесплатно. И вот если это девочка, которую эти годы содержат муж или родители - то всё ок! Если это мужчина, который должен содержать семью, то.... ну вы поняли.

И таких нюансов просто куча. Но о них могут догадываться лишь те, кто это горе хапнул. Остальные просто принимают своё счастье,как само собой разумеющееся, а наиболее наглые считают, что это они исключительно своим трудом и умом такого добились. Увы.

Кирилл Юдин 02.06.2016 23:31

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 625938)
Берут квартиру в ипотеку - сдают её в аренду и выплачивают кредит.

Эту фишку я знаю. Но это если самим есть, где жить. А вот если с нуля?

автор 02.06.2016 23:32

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 625927)
Следовательно и инвестиций из-за рубежа не будет

Мне вот интересно, о каких иностранных инвестициях вышеозначенный умник блеет в условиях ссанкций, а? И для кого несёт эту лютую хню?

Крыс 02.06.2016 23:33

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 625938)
нет, они продали две квартиры в своем городе - когда сюда переехали

Чёто ржу :happy: Мы, когда переехали с семьёй, просто оставили в родных краях неплохую двушку - там её некому было продать, так и бросили. Соответственно, всё - стартового капитала в наличии не имелось. И так - у 95% всех "понаезжающих" - либо есть вот эти деньги от продажи старого жилья, на покупку нового. Либо нет ничего. Так что пример ваш неудачный, продать 2 квартиры, пусть в провинции - это некий капитал...

автор 02.06.2016 23:34

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 625931)
Откройте вот этот сайт:
www.hh.ru/
Создайте резюме, и попробуйте найти. Мои знакомые там находят.

Создавал в своё время. Вы сами лично пробовали?

автор 02.06.2016 23:37

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 625933)
. Если такие доходы - не проще ли накопить?

Западло однако...

Фантоцци 02.06.2016 23:37

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 625936)
объясняю на пальцах. Работы в провинции, если ты не специалист какой-то очень редкий, просто нет. Зарплату в 10 тыров я не считаю работой. Потому что этого не хватит вообще ни на что. Идём дальше. Ваши знакомые, очевидно из Питера или Москвы. Если они найдут работу, хотя бы на 40 000 - на это уже можно жить. Но если ты приезжий, то ты отдашь это за съём жилья. Какой смысл работать?

А ну, тогда да.
Одна моя знакомая говорила что-то подобное, когда записывала с моих слов этот сайт. Через три месяца она получила предложение с окладом 120 тр. Вроде бы довольна. Тоже в годах тётка. Но она бухгалтер. Посмотрела на тех, кто ею руководит, и теперь хочет стать генеральным :)

Нюша 02.06.2016 23:38

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 625942)
А вот если с нуля?

Если с нуля.То тогда жить в квартире и выплачивать кредит. Вот эти мои знакомые - в своей квартире -жили и выплачивали. Выплатили - решили ещё взять. Кто-то мне ещё про схему рассказывал свою У них были какие -то небольшие деньги - купили землю (где то в Калужской обл)- пустую - но не сельхоз - а именно под жильё. Вообщем не помню подробности - но в итоге - они продали землю - (она подорожала) и внесли первоначальный взнос.

Нюша 02.06.2016 23:41

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 625944)
Чёто ржу

да вам лишь бы поржать)))

Фантоцци 02.06.2016 23:44

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 625945)
Создавал в своё время. Вы сами лично пробовали?

у меня там есть резюме, и в своё время было очень много предложений. Устал ездить на собеседования, когда свой бизнес потерял. Нашёл хорошую работу. Потом отделился от конторы, переманив оттуда пару спецов, вот до сих пор жив :)
На меня обиделся старый хозяин. Но у нас же капитализм, чего обижаться-то.

автор 02.06.2016 23:46

Re: Курилка. Часть 106
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 625944)
просто оставили в родных краях неплохую двушку - там её некому было продать, так и бросили. Соответственно, всё - стартового капитала в наличии не имелось. И так - у 95% всех "понаезжающих" - либо есть вот эти деньги от продажи старого жилья, на покупку нового. Либо нет ничего. Так что пример ваш неудачный, продать 2 квартиры, пусть в провинции - это некий капитал...

Да, аналогичный вариант. Бросил дом в центре. Через несколько лет еле продал полуразрушенную недвижимость за тысячу ойё. Хотя надо честно сказать что был момент в начале развала Союза, когда можно было продав трёшку в Задрищенске купить минимум двушку в Москве. Но это было так недолго, а кто не успел, тот опоздал.
Я по ряду причин первый раз не успел. А во второй - успел.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot