Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помощь клуба. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7035)

адекватор 20.09.2020 10:42

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747496)
А еще они написаны так же, как и с твоим соавторством.

Вы не читали "ПР". Ни в принятом варианте ПМ, ни в 2 серийном изначальном варианте.
Потому - не читая осуждать у нас конечно принято, но это глупо.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747496)
Напел тетеньке про стотысячные тиражи, и уговорил сценарий написать?

Ага. Уговорил заработать 10 т баксов за две недели.
Для тех, кто не все понял. Я - жил и живу в Подкитежье, полтыщи верст от Москвы. Соавтор живет в столице и имеет связи в этих кругах.
Вопрос - мог ли я в одиночку продать сценарий?
Ответ - ясное дело нет 100%.
П.С. Меня никто никогда не пиарил. Наоборот, скорее травили и зажимали за мою исконно прорусскую позицию. И просто бездари завистники. Потому моя величина остается незамеченной.
Я как крупнейшая в мире атомная субмарина-невидимка, совершающая свой поход в глубинах мирового океана. Иногда всплываю, и тогда виден конец моего перископа. Но этого мало, чтобы оценить весь мой масштаб и потенциал.
П.С. бу, так сказать га га. Заметили, как я мастерки прошел текстом на грани фола? Чуть в сторону с каната, и выпишут диагноз "считал себя атомной субмариной".

хочется 20.09.2020 11:30

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 747499)
Это книги, которые у меня купил "Амадеус" и заплатил по 600 долларов за каждую. Поэтому это никак не "самиздат" с "нулевыми продажами".

Не книги, а повести. Он не опубликовал их в виде книг. У тебя нет библиографии, за исключением самоиздата.


Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 747500)
Ага. Уговорил заработать 10 т баксов за две недели.

Повезло дуре, что из горы мусора ридер Амедии выбрал ваш. И нашла себе занятие по душе - много лет уже мусор строчит.


Ключевое слово мусор. Дилетант и за 2 года ничего нормального не напишет, а за 2 недели может просто высраться. Что и было проделано.



Лучшие сценарии современности (что вообще это значит?) не продают за $10k. Это ценник мусора, из которого за копейки говнопродакшены стряпают говнецо для забития эфира. Эти фильмы не предназначены для просмотра.


Критерии отбора: низкобюджетность, легкость, куча везения (или история продаж такого мусора).


Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 747500)
Вопрос - мог ли я в одиночку продать сценарий? Ответ - ясное дело нет 100%.

Она с престарелой редакторшой переспала, или все же тупо отправила по емейлу?


Расскажи, какое ты участие принимал в создании этого шедевра. Писала она. Продавала тоже. А ты чего делал?


Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 747500)
Заметили, как я мастерки прошел текстом на грани фола?

Извини, но я заметил лишь бред.

адекватор 20.09.2020 11:53

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747503)
Извини, но я заметил лишь бред.

Да, вам как банальному уму и в жизни не понять высоких креативных экзерцисов.
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747503)
А ты чего делал?

Как что?

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747503)
с престарелой редакторшой переспал


Урфин Джус 21.09.2020 13:07

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Геберт (Сообщение 747483)
[QUOT

Цитата:

Главная героиня становится девственницей хранящей свою невинность для мужчины которого полюбила еще в детстве.
Цитата:

История с мужем извегом и то что он хотел продать дочь ГГ удачная. Но история не об этом. Это всего лишь эпизод. История про любовь.
В смысле неуч? По сценарному у нас был Воробьев.защищался по этому предмету с отличием)))

Издеваетесь? У девственницы есть дочь? Я даже боюсь спросить, как ставшие матерями женщины (девушки) становятся девственницами:)
В первом посте хотя бы было понятно, что Вы пытаетесь снять, теперь же - мозготрясение 10 уровня.

Сергей Титов 21.09.2020 18:17

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Урфин Джус (Сообщение 747536)
Издеваетесь? У девственницы есть дочь? Я даже боюсь спросить, как ставшие матерями женщины (девушки) становятся девственницами:)

Легко - удочерением.

Хотя тема может и важная затронута, - например, есть ведь женщины у которых детей воспитывает кто-то. Она мать или нет?
Если взять фильм "С широко закрытыми глазами", то там тоже женщина покуривает наркоту и мечтает о морячках.

Геберт 22.09.2020 14:02

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 747558)
Легко - удочерением.

Хотя тема может и важная затронута, - например, есть ведь женщины у которых детей воспитывает кто-то. Она мать или нет?
Если взять фильм "С широко закрытыми глазами", то там тоже женщина покуривает наркоту и мечтает о морячках.

история такая- старая 35 летняя девственница, с детских лет мечтает соединиться в браке с школьной любовью. Но где он и чем занимается не знает. С подругой едут в санаторий, где судя по слухам есть дух убитой княгини, исполняющий желания. Девушка просит дух княгини помочь ей вначале все узнать о возлюбленом, а потом увидеть его далее идет серия снов, где видим ее возбужденного.В крайнем сне она встречается с ним и теряет девственность, далее какие то неизвестные ему звонят, он начинает обвинять девушку, что она это не она, а ведьма. Далее она превращает возлюбленной в собаку . После чего ее убивает неизвестный. То есть конец сна делаем кошмары. А далее. Как она просыпается этот кошмар усиливаем вплоть до финала. Она узнает что она в дурке, давно замужем, муж изверг и пошло и поехало. По-моему нормально
Финал придумал и достойное завершение. Не хватает событий в дурке. Вот она очутилась в подобной ситуации. Как она должна реагировать? Что делать? И все это должно не противоречить ее характеру. Она позитивная, спасала дочь, в душе готова была хранить невинность своей любви до старости очень позитивный герой и для нее крайне непонятно как так вышло что она вышла замуж за хама и алкаша который ее еще и бьет.
Какие могут быть у ней реакции?

хочется 22.09.2020 14:34

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Геберт (Сообщение 747572)
история такая- старая 35 летняя

История вызовет интерес! :)



Цитата:

судя по слухам есть дух убитой княгини, исполняющий желания.
Есть адекватное объяснение этим слухам и почему она исполняет желания всяких фригидных телок, и почему она дух, и почему умеет исполнять желания?


Цитата:

далее какие то неизвестные ему звонят, он начинает обвинять девушку, что она это не она, а ведьма.
Странное поведение после секса с бабой. Психически больная не только эта старая дева, но и он?



Цитата:

Далее она превращает возлюбленной в собаку .
Так это дух с ним трахался? И зачем в собаку превратила?


Цитата:

После чего ее убивает неизвестный.
Скинув на нее рояль с 9-го этажа? С какой стати такая череда невероятных событий?



Цитата:

По-моему нормально
Полнейший бред. Но я смотрю глазами психически здорового - не знаю, насколько тебе этот POV интересен.



Цитата:

Не хватает событий в дурке. Вот она очутилась в подобной ситуации. Как она должна реагировать? Что делать?
А ничего, что это уже 3-й акт, в котором никак нет места всему этому:



Цитата:

для нее крайне непонятно как так вышло что она вышла замуж за хама и алкаша который ее еще и бьет.

Цитата:

очень позитивный герой
Психически больная баба. Воспользовалась магией, чтобы завладеть мужиком. При этом превратив его в собаку, и убив. В какой палате такие считаются позитивными?

Мухомор 22.09.2020 14:46

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Геберт (Сообщение 747572)
Какие могут быть у ней реакции?

У ней не могет быть. В печь!

Сергей Титов 22.09.2020 16:26

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Геберт (Сообщение 747572)
история такая- старая 35 летняя девственница

А вы придумали, как она отдастся?
Вы между жанрами и сюжетами, на мой взгляд зрителя, скачете.

Пес может быть как персонаж который тоже ищет суку.

Смысл превращать ухажера? Может у него жена есть, - она за?
Кто он вообще такой?

На мой взгляд не продумана психушка=дом отдыха с привидением.
Я даже ошибся в слове приведение, - может быть, зрителям еще нужно показать это приведение.

Иван Афонин 24.09.2020 17:37

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Мне один мой друг по фейсбуку (сценарист) говорит что нужно отправлять заявки не по киностудиям, а в сценарное агентство "Стардаст". Я просто на просто слышал о том что это агентство работает только с авторами у которых имеется фильмография, а с новичками они не работают.
Мне стоит туда отправить заявку в это агентство или нет? У кого- нибудь из вас имеется опыт работы с этим агентством? Если можно поделитесь.

Фантоцци 24.09.2020 17:44

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 747636)
Я просто на просто слышал о том что это агентство работает только с авторами у которых имеется фильмография, а с новичками они не работают. Мне стоит туда отправить заявку в это агентство или нет? У кого- нибудь из вас имеется опыт работы с этим агентством? Если можно поделитесь.

Раньше они читали заявки, и даже перезванивали, задавали разные вопросы по сюжету. Сейчас не знаю, что с ними. Отправить заявку не помешает. Не думаю, что это вам навредит.

Нарратор 24.09.2020 18:31

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 747636)
сценарное агентство "Стардаст".

Педераст "Стардаст" снимает доляну со своих авторов даже в том случае, если заказ пришёл не через них. Учтите это ввиду.

Крыс 24.09.2020 18:43

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 747638)
"Стардаст" снимает доляну со своих авторов даже в том случае, если заказ пришёл не через них.

А как они юридически это оформляют, в чём фишка?..

Нарратор 24.09.2020 18:47

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 747639)
А как они юридически это оформляют, в чём фишка?..

Агентское сопровождение. Типа, как в Голливуде.
Вышли вы на Михалкова, добазарились с ним на заказ сценария, а Стардаст вам говорит:
- А дальше теперь мы. Ты твори, а мы будем тереть с юристами Три Тэ, читать договор, вносить поправки и прочее. И снимать за это свой процент. Короче, мы твоя "крыша", гы-гы!

Крыс 24.09.2020 19:34

Re: Помощь клуба. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 747640)
А дальше теперь мы. Ты твори, а мы будем тереть с юристами Три Тэ, читать договор, вносить поправки и прочее.

Ясно. Вопрос "на фига мне такой баян" я бы даже задавать не стал, сами с усами :)

Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 747640)
Типа, как в Голливуде.

Вот, вот. Голливуда нет, а то, что без него на фиг не нужно, есть. Что очень характерно!


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot