Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 171 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7087)

Крыс 22.03.2021 18:17

Курилка. Часть 171
 
Продолжаем развлекаться, курить и беседовать. Предыдущая тема тута:

http://forum.screenwriter.ru/showthr...581#post752581

Крыс 22.03.2021 18:20

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752583)
Звучит очень толерантно. Американцы бы одобрили

Чёрные дровосеки-трансгендеры против белых натуралов, уничтожающих голубые ели и краснокнижных гомоенотов. Чую, Байдена этим свалят!

Натан 22.03.2021 20:29

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752584)
Чёрные дровосеки-трансгендеры против белых натуралов, уничтожающих голубые ели и краснокнижных гомоенотов.

Они украли детство у Греты Тумблер? Тогда утратят лицензию.

Если нет, то как-нибудь договорятся без неё и даже без Байдена.

Крыс 22.03.2021 20:35

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 752585)
Они украли детство у Греты Тумблер?

Грета над всем этим дерьмом. Наблюдает и копит силы, чью сторону займёт - волнующий всё человечество вопрос. Но время ещё есть, можно пока покурить.

хочется 23.03.2021 02:27

Re: Курилка. Часть 171
 
Крыс,



Цитата:

У меня вообще отваливалась раза 3 - при том что верх полностью целый. Что интересно, и у прошитых, и у клееных одинаково.
Это значит кроссовки дерьмо. При этом стоить могут не дешевле, а даже дороже хороших - Найк тому пример. Про голимый китай и говорить нечего - лотерея, в которую выиграть невозможно.


На повседневку, если сидеть на жопе ровно, как бы пофиг, а для бега/хайкинга нужны топовые модели кросов/бутсов проверенных брендов. Для бездорожья эталон Саломон (но безкомпромисна лишь про серия S/lab, красного цвета, мать его).

Кертис 23.03.2021 02:53

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752587)
При этом стоить могут не дешевле, а даже дороже хороших - Найк тому пример

Не знаю, у меня есть найк. Летняя городская модель, очень легкая. Два года отслужили без вопросов и все еще живы-здоровы. В поход я бы в них не пошел, конечно. Но так они и не для походов. И не для бега. До этого был летний Merrell. Отличная вещь. Как раз в них, через три года, подошва протерлась ((
Сейчас вот думаю что себе демисезонного купить. На весну-осень. Для города и несложных походов. В сложные я, после травмы колена, не ходок... Раньше я Нью Беланс брал, но это было давно. Потом был Соломон, но что-то в них не так. Или колодка не моя или еще что-то... Правда, может дело в том, что модель была из недорогих и, очень похоже, что это таки не Соломон, а китайская реплика. Хотя покупалось в магазине где, вроде, все фирменное должно быть. Но у нас такое часто происходит. Сам видел в фирменном магазине мармота китайские реплики, причем ужасного качества.

Крыс 23.03.2021 04:52

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752587)
Крыс, Это значит кроссовки дерьмо

Нет, это тропическая влажность, сырость, сугробы, лужи, которые не обойти на убитых дорогах, ухабы, соль/химикаты, оттаптывающие ноги мудаки в метро, и тд, и тп. Тут не по беговой дорожке пару кругов наматываешь, а месишь вот это г каждый день. Проблема с обувью абсолютно у всех, вне зависимости от доходов, мало кому удаётся больше двух сезонов относить. Не случайно именно торговля обувью в Питере - одна из самых прибыльных.

И да, я не эксперт, и не могу на глаз определить, насколько товар качественный, и сколько он прослужит, если ярко выраженных внешних дефектов нет. Вряд ли таких спецов много, так что дело случая.

хочется 23.03.2021 07:22

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752588)
Не знаю, у меня есть найк. Летняя городская модель, очень легкая. Два года отслужили без вопросов и все еще живы-здоровы.

Ресурс измеряется не в годах, а в км. При этом имеет значение поверхность и вес. Ну и сила удара - при беге по асфальту все грустно. Сидеть можно годами в любых кроссах.

С найками у меня был прикол, когда после песочного пляжа подошва наполовину отклеилась нафиг. Другим на песок по барабану.


Бренд уже давно для лохов. Воздух критики не выдерживает. Почти на 100% делаются из вторсырья - возможно из-за этого ресурс от 1 км до нормального, как повезет. Рассчитаны на вес 70-80 кг.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752588)
Правда, может дело в том, что модель была из недорогих и, очень похоже, что это таки не Соломон, а китайская реплика.

Никогда не покупай не топовые модели. Качество дерьмо у всех брендов, по цене выйдут скорее дороже топовых, чем дешевле. Разве что в них просто сидеть.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752588)
Для города и несложных походов.

Значит дорожные исключены, можешь поломаться на первой же кочке или яме. Из трейловых, что подходят для города...



На повседневку + что угодно еще, кроме бега и льда - Salomon XA Pro 3D. Если устроит, что они свободные. Мягкость обычная саломоновская, из категории "можно найти и тверже, если поискать". Ресурс максимальный. Влагоотведение не ахти (но не на лето же).



Mizuno Wave Daichi 5. Легче, мягче, фиксирующие (причем лучше всех), но защищают от изгибов слабее. В отличие от саломонов (кроме s/lab) не деревянные говнодавы - хорошая маневренность, камни и т.п. ощущаешь.



Asics Gel Fujitrabuco (наверняка и max тоже). Верх так себе, зато подошва крутая. Мне гель Asics очень вкатывает. Да и кому он может не вкатить. Особенно приятен на асфальте, особенно после саломонов. После стирки жутко сели! Не исключено, что я задумался о прекрасном, и на 95C их зарядил, в прошлом году не одну стирку без проблем пережили.



Если плевать на цвет, и денег не жалко, то S/lab Ultra 2 (про 3 пока ничего сказать не могу). Они вне конкуренции. Прям реально. Но подошва сотрется быстро. В основном их юзают для соревнований, а тренируются в саломоне или еще чем. Дорого. Хоть и Саломон, но мягкие во всем (полиуретан рулит, а верх из необычного пластика какого-то). При этом защищают прекрасно, только боками в острые камни наверное врезаться не стоит - но даже меня так не угораздивало. Если бы Феррари выпускал танки, то получилось бы что-то типа такого. Для быстрого бега просто сказка, но и ходить не менее круто. По асфальту, в лесу без тропинок, по песку, гальке, острым камням, скалам, неглубокой грязи (они низкие). Нереально такое, но саломону удалось невозможное. Только на гладком льду никак, резина хоть и мягкая, но не липучка.



Есть у меня еще несколько (т.е. почти все топовые), но эти лучшие из лучших универсальных. Treksta Nevado Boa еще, но на нашем рынке их нет.

Кертис 23.03.2021 14:17

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752590)
С найками у меня был прикол, когда после песочного пляжа подошва наполовину отклеилась нафиг. Другим на песок по барабану.

По песку в Найке имел удовольствие походить. Поскольку модель летняя - сетка, то песок был везде. Я как-то не рассчитывал, что ходить будем по песку )Для этого совсем другая обувь нужна. Но больше ничего с ними не произошло. Правда прошел километров 40 по песку всего. И десятку по асфальту. Но больше не хочу.
А что там у них с бегом я без понятия. Я не бегаю, Крыс тоже. Так что нас волнует обувь для города, ну и легкого трекинга. А для сплавов, все равно лучше сандалии )

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752590)
Никогда не покупай не топовые модели. Качество дерьмо у всех брендов, по цене выйдут скорее дороже топовых, чем дешевле.

Модель, типа, хорошая, просто прошлого или позапрошлого года была. А что там топовое, что нет, фиг разберешь, если не специалист. Ну и, опять-таки, учитывая специфический подъем стопы, топовая модель может мне просто не подойти.
А если это китайская подделка, то абсолютно без разницы был оригинал топовой моделью или проходной )))

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752590)
S/lab Ultra 2

Прочитал о них, точно скажу, что не подойдут. Узкая колодка (беда многих кроссовок), особенно Саломонов. Мне узкая колодка не подходит, буду как в колодках себя чувствовать.
С обувью беда. Узкая колодка - стопа не дает носить. Высокая модель - подъем мешает ) Каждый раз на зиму хочу купить высокие ботинки и, каждый раз, приходится покупать средней высоты. Завидую людям, способным покупать обувь в интернете, не меряя.

Крыс 23.03.2021 14:25

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752591)
Я не бегаю, Крыс тоже.

Я работал когда-то охранником в крутом спортивном магазине. Из тех, где за пару лыж оставляют в кассе стоимость не очень подержанной машины) Так вот там регулярно были недовольные покупатели с беговыми кроссами топовых марок, которые рвались просто на раз - точно так же, как и обычные.

Почему-то запомнилось, что именно к этой категории товара было немало разных претензий, попадался и брак, причём грубый, как у абибасов с вьетнамского рынка (впрочем, я не исключаю, что "фирменные модели" примерно оттуда и были) :)

Вообще лично у меня проблема специфическая - меня много лет задалбывают судороги, мышцы на ногах каменеют и сводит ипучими спазмами. Вроде всё нормально, но бывает, чуть не так поставлю ногу, и капец... Потому я неудобную обувь носить не могу в принципе, просто не пройду в ней полкилометра, наверное. Так что выбираю всегда тщательно то, что именно мне удобно на 100%, тут уже не до понтов.

хочется 23.03.2021 15:22

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752591)
А что там топовое, что нет, фиг разберешь, если не специалист.

Да легко - топовые самые дорогие в своей категории. :)


У Саломона в топе Спидкросс (беговые для земли/грязи/снега), 3Д (повседневки, в которых не страшно куда-то забуриться, влючая легкий хайкинг), Ультра (хайкинг, конкурент ботинкам). Остальные в разной степени говнецо. S/lab не считается - они все топовые, но это уже совсем другая история.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752591)
А если это китайская подделка, то абсолютно без разницы был оригинал топовой моделью или проходной )))

Да в том-то и печаль, что это не была подделка, раз уж на офсайте - просто реально не топовые модели такое говно, как будто голимый китай.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752591)
Мне узкая колодка не подходит, буду как в колодках себя чувствовать.

Тогда однозначно 3Д. Они не беговые, в них свободы дофига. У меня для города именно они - а выбор в коридоре у меня имеется. Без проблем можно и в поход - для легкого хайкинга они и предназначены.


По качеству они ебать насколько выше всех других... Если взять в руку 3Д, а в другую любой другой кросс, то этот другой захочется откинуть тут же, как кусок говна. Кроме s/lab - там с качеством совсем пиздец.



С-лабовскую ультру все же померяй, если есть где. Если нет, рискни заказать - на крайняк можно ведь и продать. Они совсем не так ногу сжимают, как спидкросс и подобные. Они не деревянные вообще. Комфорт в них обалденный, 3Д и рядом не валялся, ни в каких условиях. Разве что, если за спиной рюкзак 50 кг - но тут уж и 3Д слабоваты будут. К тому же не для бега можно взять и на размер больше.



Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752591)
Завидую людям, способным покупать обувь в интернете, не меряя.

Завидуй. :) Всегда беру 42-й, всегда зашибись. Наверное у меня лапы чисто стандарт.


Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752592)
Так вот там регулярно были недовольные покупатели с беговыми кроссами топовых марок, которые рвались просто на раз - точно так же, как и обычные.

В самом-пресамом топе продаж Найк. И он же полнейшее говно. Рандомное - может и повезти. На Адидас, который №2, тоже немало рекламаций. У того, что я назвал, таких проблем нет. Это лучшие из лучших трейловых кроссов, от самых качественных брендов.


Асикс верхом вызывает некоторое недовольство (если сравнивать с лучшими), но это я упомянул. Зато подошва супер. Эта модель выпущена под влиянием Hoka. Кто не знает, что такое Хока, тот о кроссах не знает ничего.

Хоку как единственные советовать никак не могу. С подошвой у них все очень кайфово, но все остальное просто ебаный пиздец.

Кертис 23.03.2021 15:47

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752592)
меня много лет задалбывают судороги, мышцы на ногах каменеют и сводит ипучими спазмами.

Вот, у меня так с пальцами ног и мышцами до середины ступни. Бывает, что вообще жесть.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752593)
У Саломона в топе Спидкросс (беговые для земли/грязи/снега)

Посмотрел, что у меня за Соломон - SALOMON SPEEDCROSS 3. Деревянные и неудобные. Еще и стелька ездит. Покупал, вроде, нормально было. Начал ходить и понял, что как-то не то.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752593)
Всегда беру 42-й, всегда зашибись. Наверное у меня лапы чисто стандарт

А у меня вот стоят три пары кроссовок. 42, 42.5, а Саломоны, вообще 43 )))

Крыс 23.03.2021 15:50

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752594)
Вот, у меня так с пальцами ног и мышцами до середины ступни.

Да, именно, начинается с этого, и через пару секунд вся икра каменеет, боль в одной точке, как будто втыкают гвоздь. С чем это связано хз, лет с 16-и такая фигня.

Кирилл Юдин 23.03.2021 16:47

Re: Курилка. Часть 171
 
Вложений: 1
Песков объявил, что Путин готов привиться вакциной от ковида... Но исключительно из-за нелюбви к пиару отказался делать это на камеру...
Он у нас вообще очень скромный. В дебатах предвыборных не участвует, программу свою предвыборную до сих пор стесняется опубликовать. Даже ежегодное Послание Совфеду отложил - скромняга, епта.

Крыс 23.03.2021 16:57

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 752596)
Он у нас вообще очень скромный.

Что-то в его команде людей с мозгами становится всё меньше. Даже школьник бы додумался уколоть витаминкой, чисто чтоб картинку снять для галочки. Но это уже совсем амёбы, блин :doubt:

хочется 23.03.2021 16:59

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752594)
Посмотрел, что у меня за Соломон - SALOMON SPEEDCROSS 3. Деревянные и неудобные. Еще и стелька ездит. Покупал, вроде, нормально было. Начал ходить и понял, что как-то не то.

Стелька там болтаться никак не может, потому что пространства в них почти ноль, они облегающие. Размер больше? В них нельзя. Это чисто беговые кроссы, причем специализированные.

Они прекрасны для своих целей, но для твоих они УЖАСНЫ. Прелести специализации.



С 3Д их объединяет лишь деревянность. Саломоны говнодавы. Я назвал варианты намного мягче. Не без ущерба эта мягкость им дается, но они тоже очень хороши. А s/lab так просто прекрасен (не считая веселенькой раскраски, с которой в глазах окружающих ты будешь гомосапиенсом - в 3-й версии проблему почти решили).

хочется 23.03.2021 17:02

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752597)
Что-то в его команде людей с мозгами становится всё меньше. Даже школьник бы додумался уколоть витаминкой, чисто чтоб картинку снять для галочки. Но это уже совсем амёбы, блин :doubt:

Если бы ему нужны были лишние 0,1% рейтинга - додумались бы на камеру его уколоть.

Крыс 23.03.2021 17:05

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752599)
Если бы ему нужны были лишние 0,1% рейтинга - додумались бы на камеру его уколоть.

1. Не думаю, что речь идёт о столь мизерных цифрах. Уверен, что с рейтингом там давно всё очень нехорошо, и тому за последние года 2 была масса подтверждений.

2. А на хрена тогда все эти спектакли со стерхами, таёжными походами и тд, и тп? Охотно верю, что просто так привлекают крупнейшие СМИ и десятки, а может и сотни человек, раскручивая вот это вот, от нечего делать. Угу :)

3. То есть ему вообще плевать, что люди о нём думают, и подавать личный пример (как большинство лидеров других гос-в) он не желает, потому что лень? Ну тогда вопросов нет!

Кертис 23.03.2021 20:05

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 752596)
Даже ежегодное Послание Совфеду отложил - скромняга, епта.

Все правильно - скромность украшает человека.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752597)
Что-то в его команде людей с мозгами становится всё меньше

А вот мозги не красят, а вызывают проблемы. И раннее старение. Вплоть до полного...

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752597)
Даже школьник бы додумался уколоть витаминкой, чисто чтоб картинку снять для галочки. Но это уже совсем амёбы, блин

А вдруг в ту витаминку Навальный Новичка со своих труселей добавил???

Натан 23.03.2021 20:09

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752602)
А вдруг в ту витаминку Навальный Новичка со своих труселей добавил???

Да не.. А просто не по-пацански укол делать.

Увидют - засмеют. "Ты чё больной?" скажут.

Крыс 23.03.2021 20:10

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752602)
А вдруг в ту витаминку Навальный Новичка со своих труселей добавил?

Да там небось пробовальщики еды, как у средневековых королей, и даже воду в бачке унитаза раз в полчаса проверяют на радиацию. Они же все параноики - это давно уже очевидно, ну а у Светлейшего так и все основания имеются...

Кертис 23.03.2021 20:10

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752598)
Размер больше? В них нельзя. Это чисто беговые кроссы, причем специализированные.

Размер чуть больше. Но у меня иначе не бывает. Или слегка больше или слегка меньше. С ботинками проще всего - толстый носок решает. А тут, увы.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752598)
Они прекрасны для своих целей, но для твоих они УЖАСНЫ.

Вот я и заметил )))

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752598)
А s/lab так просто прекрасен (не считая веселенькой раскраски, с которой в глазах окружающих ты будешь гомосапиенсом

Особенно учитывая, что одежда у меня сплошь милитари. Черная или олива ))) Точно буду приковывать взгляд. Хотя яркие кросы меня не пугают, но под них и прикид другой нужен

Натан 23.03.2021 20:20

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752605)
С ботинками проще всего - толстый носок решает. А тут, увы.

Адекватор как появится, расскажет вам про правильный выбор лаптей, резиновых сапогов и портянок.

Пусть не топовый шмот, но в хозяйстве всяко лучше сгодится.

адекватор 23.03.2021 20:26

Re: Курилка. Часть 171
 
Был развитой социализм, стал привитой этот как её калябалялизм.

Натан 23.03.2021 20:32

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 752608)
Был развитой социализм, стал привитой этот как её калябалялизм.

Пропустили "зрелый социализм". Значит прогуливали политинформацию. Неаккуратно посещали.

адекватор 23.03.2021 20:32

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 752606)
Адекватор как появится, расскажет вам про правильный выбор лаптей, резиновых сапогов и портянок.

Кроссовкоманам не понять.
Три года назад купил зимние грязедавы для работы. Говнодавами стремно называть свою обувь. Низ - литая галоша типа пластик. Крепкая, сносу нет. Внутри типа мех. Верх - шитой многослойный сапог. Застежки на липах. Брал на пару размер больше, чтобы можно было пододеть толстые шерстяные носки. Кобель гад отгрыз мягких полсапога. Голоши целы. Месяца три ходил, обгрызанным крылом хлопал. Потом взял обрезал пару голенищ до голош. Сейчас очень удобно одевать.
А что еще оденешь, когда на огороде грязь. Голоши воду не пропускают. А на зимупододел шерстяной носочек и комфорт.
Купил бы новые, да лишних средств на это нонче нет.

Крыс 23.03.2021 20:39

Re: Курилка. Часть 171
 
Натан, что вы делаете? Закройте этот... гхм, ларец обратно, это же издевательство! :happy:

Натан 23.03.2021 20:44

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752604)
у Светлейшего так и все основания имеются...

У светлейшего сдвиг по фазе примерно на 35 электрических градусов. Характер нагрузки активно-индуктивный.

Что с "шаманом", что с неупоминанием вслух "германского пациента". Типичный тёмный обыватель всея Руси с крестиком за пазухой, ни лучше, не хуже.

Никаким православным верующим он при этом не является. Это для аудитории изображается некая воцерковлённость.

Кертис 23.03.2021 20:48

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 752610)
А что еще оденешь, когда на огороде грязь.

Жену можно одеть. Детей. Девушек. Но сначала раздеть.
Поэтому грязедвавы я покупать не буду. Их тоже одевать нужно, оказывается. А у меня денег нет.

Натан 23.03.2021 20:48

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 752610)
А на зимупододел шерстяной носочек и комфорт.

Я на зиму ничего кроме валенок порекомендовать не могу. Испытано.

Крыс 23.03.2021 20:51

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 752615)
Я на зиму ничего кроме валенок порекомендовать не могу. Испытано.

Да. В лютый мороз только они и спасали. Выдавали берцы, в них бы моментальное обморожение - не того качества, чтобы хоть как-то защитить. Да и в любой другой обуви тоже бы мало не показалось. Вот действительно оценил эту простую, вроде бы, вещь!

адекватор 23.03.2021 21:00

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 752615)
Я на зиму ничего кроме валенок порекомендовать не могу. Испытано.

У валенок две проблемы.
1. Быстро промокают.
2. Подошва быстро пробивается, если не подшить и носить без галош.
А так да. Сухой валеночек даже на босу ногу греет как термоядерный генератор.
Унты. Из шкуры сибирской лайки или оленя. По Сибири знаю. И не промокают, и нога замерзнуть в принципе никак не может, и долговечны.
У нас унты редкость. Слишком теплая и мощная обувь даже для наших зим. В Сибири унты.

Крыс 23.03.2021 21:02

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 752617)
У валенок две проблемы.
1. Быстро промокают.

Полностью не промокают только резиновые сапоги. К тому же с галошами обычно пофиг, если по глубоким лужам в них не бродить. Но зимой их ещё надо постараться найти :doubt:

адекватор 23.03.2021 21:59

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752618)
Полностью не промокают только резиновые сапоги. К тому же с галошами обычно пофиг, если по глубоким лужам в них не бродить.

От сырого снега валенки быстро промокают. И от сухого, если часто заходишь в теплую бытовку, а валенки как следует от снега не очистил. А очистить их трудно, так как снег набивается в ворс. Снег тает - валенок промокает. Дома обычно как с улицы зашел, валенки обил, обмахнул и сразу ставишь их сушить. А на работе их сушить не поставишь.

адекватор 23.03.2021 22:01

Re: Курилка. Часть 171
 
А так да, теплом валенок и суставы на ногах лечат, ревматизм и прочее.
Как говорил Суворов - пусть желудок в голоде, голова в холоде, но главное - ноги в тепле.
В "КАТЭКпромстрое" в Сибири валенцы выдавали хуевенькие, из тонкого войлока. Мы им сразу подошву подшивали резиной от транспортерной ленты. Иначе неделю по кирпичам попрыгаешь, и нога на улице. Галош на валенки у нас там не было, не припомню почему. Скорее всего, таких размеров в продаже не было.
Унты!

Крыс 23.03.2021 22:29

Re: Курилка. Часть 171
 
Путин привился. "Кремль не стал раскрывать название вакцины, так как все российские препараты надежны и эффективны". Грёбаный стыд, за кого они держат нас всех? Это уже не Оруэлл, а какой-то дикий сюр :rage:

адекватор 23.03.2021 22:33

Re: Курилка. Часть 171
 
Гамалеи кого хошь заставят. Иль привиться, или сделать вид, или сказать что привился. Бацька вон не поддается, так вообще скинуть норовят.

хочется 24.03.2021 01:26

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 752600)
подавать личный пример (как большинство лидеров других гос-в) он не желает, потому что лень?

Сравнил тоже, они рабсила, а он гаспадин.


Еще может быть, что от показушной прививки рейтинг наоборот упадет, капельку, потому что недовольны в России шизанутыми маски-шоу.



Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752605)
Размер чуть больше. Но у меня иначе не бывает. Или слегка больше или слегка меньше.

Нужны модели, в которых это простительно. 3Д точно, в них нога по дефолту болтается. Стелька в них жестко зафиксирована, как будто приклеенная (но нет, выдрать можно).



Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 752605)
Особенно учитывая, что одежда у меня сплошь милитари. Черная или олива )))

У меня не милитари, но вся черная. Смотрюсь наверно странновато в красных кроссах. А еще в Хоке с высоченной оранжевой подошвой. :)

https://i.ytimg.com/vi/g-tKselbUok/maxresdefault.jpg



https://www.professionalsport.ru/blo...jpg?1551278738


Asics тоже не избежал соблазна впендюрить веселенького:


https://static.dooca.com.br/gamaia/p...18_570x570.jpg


Беда с цветом у трейловых кроссов. Только у Саломона, Мизуно и Трекста чисто черные модели.

Крыс 24.03.2021 01:31

Re: Курилка. Часть 171
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 752625)
Сравнил тоже, они рабсила, а он гаспадин.

Я даже гадать не берусь, кем они все там себя возомнили, и остался ли хоть кто-то вменяемый. Не то что очень умный, а просто в сознании.

Крыс 24.03.2021 14:25

Re: Курилка. Часть 171
 
Любопытный анализ одного совещания по российским вакцинам:

https://www.kommersant.ru/doc/474099...ampaign=online


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot