Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Азиатское кино и дорамопром (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6858)

Хильда 22.07.2020 13:27

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 745264)
Интересно, что он тоже, например, отреагировал на сериал "Чернобыль", но не так как остальные блогеры. Он сделал обзор французского фильма "Чернобыль", неизвестного у нас...

Надо будет посмотреть этот ролик, спасибо!

По теме топика: я тут ввязалась в просмотр лакорна (тайский сериал) и понимаю, что мне как зрителю ужасно не нравится формат: одна серия идет почти два часа, ужас. В этом отношении лучше всего китайцы (или некоторые новые корейские сериалы), у которых серии по 30 минут.

И еще - это мой первый и точно единственный лакорн, телеязык здорово отличается от китайцев и корейцев и эта непривычность - неприятная.

Хильда 26.07.2020 03:24

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
О вреде сырых сценариев

Роман тигра и розы, Китай, 2020 год, 24 серии примерно по 45 минут.

Режиссер этого сериала – старая гонконгская лиса Ча Чуэнь-И (21 работа на Кинопоиске, в китайской вики намного больше), а вот сценаристка Нань Чжэнь – начинающая (если, конечно, это не псевдоним): первые ее работы появились как раз в 2020. И что же получилось у такого дуэта?

Результаты впечатляют. Как сообщает англовики, сериал в буквальном смысле слова покорил соцсети, под этим хэштегом было собрано более 3 миллиардов хитов на Weibo. На 2 июня сериал получил более 897 миллионов просмотров на Tencent Video. А это значит, что история пришлась публике по душе. Посмотрим вместе?


Хильда 26.07.2020 03:25

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 

Хильда 26.07.2020 03:26

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 


07:50 на ютьюбовском счетчике (самая первая ссылка, на русском можно посмотреть, например, здесь), то есть, с учетом полутора минут заставки, получается, что на всю экспозицию основной линии сериала (представление главных героев и их окружения) ушло чуть больше 6 минут. Для азиатского (и не только) сериала это очень хороший темп.

капитан Немо 24.08.2020 09:09

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Можете подсказать азиатских актёров, подходящих по типажу для Зуко и Азулы из мульт-сериала "Аватар: последний маг воздуха"?

сэр Сергей 16.10.2020 13:44

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Обзор японского кинематографа и дорамопрома

"Оправдывающий ожидания". Японский менталитет в фильмах


Хильда 14.10.2021 23:00

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Никто не обсуждает Кальмара?


Кертис 14.10.2021 23:10

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760129)
Никто не обсуждает Кальмара?

Не многие смотрят корейские сериалы, даже от Нетфликса )

Хильда 14.10.2021 23:14

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 760131)
Не многие смотрят корейские сериалы, даже от Нетфликса )

Да его уже вся планета посмотрела, интересно же препарировать.

Кертис 14.10.2021 23:26

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 760132)
Да его уже вся планета посмотрела, интересно же препарировать.

Лично я никогда не пытаюсь угнаться за планетой и только сегодня его скачал. Могу сказать, что моему соавтору очень понравился, а у меня последние несколько недель были такими... Не до сериалов.

Хильда 14.10.2021 23:28

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 760133)
Лично я никогда не пытаюсь угнаться за планетой и только сегодня его скачал. Могу сказать, что моему соавтору очень понравился, а у меня последние несколько недель были такими... Не до сериалов.

Я еще в сентябре посмотрела, у меня двойственные чувства. Но сериал однозначно стал социальным феноменом, а это в любом случае хотелось бы разобрать.

Хильда 14.10.2021 23:45

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Клип не по Кальмару (хотя этого актера я бы предпочла видеть во втором сезоне Хроник Асдаля, а не во всяком этом мафиозно-чебольском дерьме типа Винченцо):



Клип по Кальмару (спойлеры!)



Бог любит троицу, еще один клип тоже не по Кальмару (Список Ланъя, 1 сезон):

хочется 15.10.2021 22:31

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Хильда, На удивление смотрибельный сериальчик оказался. Неспроста он на Нетфликсе самый популярный. Только серии начиная с VIP отстой.

Хильда 15.10.2021 23:03

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 760211)
Хильда, На удивление смотрибельный сериальчик оказался. Неспроста он на Нетфликсе самый популярный. Только серии начиная с VIP отстой.

В смысле, с седьмой? А почему? Обычно на последнюю серию плюются, не понимают.

Конечно, смотрибельный, его не самый захудалый кинореж делал и актёры хорошие.

хочется 16.10.2021 00:41

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Хильда, Дальше тупо и неинтересно. Исписались.


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot