Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Азиатское кино и дорамопром (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6858)

Хильда 18.06.2020 14:53

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Еще могу порекомендовать китайскую дораму Роман тигра и розы:



Несмотря на молодежность и ромком, там обыгрываются вполне себе серьезные вопросы изнасилования в браке, гендерных ролей, уважения к партнеру и т.д. И при всем этом РТиР действительно смешная комедия.

Хильда 26.06.2020 12:28

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 742780)
Еще могу порекомендовать китайскую дораму Роман тигра и розы:



Несмотря на молодежность и ромком, там обыгрываются вполне себе серьезные вопросы изнасилования в браке, гендерных ролей, уважения к партнеру и т.д. И при всем этом РТиР действительно смешная комедия.

Почему-то не могу править, так что просто дам ответом, клип к сериалу:


Кертис 18.07.2020 21:54

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Очередная корейская дорама для девочек.
Параллельные Миры (W)
Рекомендую. Девочкам. Мне тоже понравилось )
Цитата:

Кан Чхоль — бывший спортсмен, олимпийский чемпион, который был вынужден уйти из большого спорта из-за проблем со здоровьем. Сейчас он успешный бизнесмен, построивший свою личную империю. Ен Джу — молодая врач, стремящаяся к своей мечте — должности нейрохирурга. В результате трагических и таинственных обстоятельств эти двое людей встречаются и влюбляются так сильно, что, казалось бы, они созданы друг для друга, но есть одно но... Кан Чхоль и Ен Джу живут в параллельных мирах.

Корейский сериал Параллельные миры также известен зрителю по другим названием — W. Именно так назывался комикс, героем которого и был Кан Чхоль, сам того не осознавая. Мультимиллионер, спортсмен, красавец и герой — разве такое бывает в реальной жизни? Вот и Кан Чхоль вышел из-под кисти известного художника по комиксам, дочерью которого и была Ен Джу... Когда отец таинственным образом пропал, а девушка отправилась на поиски в его дом, там она и встретила парня, который считал, что он реален...

Параллельные миры — это фантастическая дорама, которая порадует и любителей мистики, и поклонников мелодрам. Молодые люди, полюбившие друг друга, но оказавшиеся жителями разных миров — разве не притягательная история? Героям придется преодолеть множество препятствий, чтобы быть вместе и сохранить свое счастье.
Есть официально на Мегого (как минимум на украинском, по поводу русского не в знаю)
https://megogo.net/ru/view/3852991-p...lnye-miry.html

Хильда 19.07.2020 00:25

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 744855)
Мне тоже понравилось

И дорама дерьмо (сплошное разочарование, а не попаданство) - ок, пусть будет проходная (но смотреть не на что) - и Ли Чонсок (актер, главгер) - пластиковая кукла.

Вот батя там, который одновременно маньяк, - это красава, лучшая роль во всем сериале. Удаются чуваку такие роли. И в Альгамбре он шикарен, и в Асадале. Но он один тут не воин.

сэр Сергей 19.07.2020 11:37

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Потрясающий обзор корейского кинематографа и дорамопрома последних лет.


Хильда 19.07.2020 15:25

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 744902)
Потрясающий обзор корейского кинематографа и дорамопрома последних лет.

Сергей, я честно выдержала половину. Но меня добил а) псевдозадушевный тон и б) полная каша у ведущего. Ну а когда он назвал Михаила Ульянова - Дмитрием, меня вообще на хаха пробило. )))

хочется 19.07.2020 15:38

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 724682)
Что сказать про азиатское кино - азиаты очень красивые.)) И мальчики, и девочки.

Мальчиков среди них нет, а девочки в кино не такие, как по улицам ходят. Они хоть и все (особенно в Корее) стараются походить на европеек, но денег хватает не у всех, а многим и никакая пластика не поможет даже симпотной стать. Короче, обычные люди.

США вслед за ЕС стали уродок снимать, поэтому на азиатские народ потянуло? А в реале вообще никак красивую бабу найти? :)

Хильда 19.07.2020 15:44

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 745021)
Мальчиков среди них нет

Еще как есть. Не знаю насчет ориентации, но внешние признаки вполне присутствуют.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 745021)
А в реале вообще никак красивую бабу найти?

А зачем Белому Олеандру (девушке) красивая баба в реале? Для кина?

сэр Сергей 19.07.2020 15:53

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Хильда, Ну бывает... оговорка... Он же критик. Да и суфлерщик при наборе текста мог схалтурить, а он автоматически прочитал... Не стоит так уж строго...

хочется 19.07.2020 15:58

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 745024)
Еще как есть. Не знаю насчет ориентации, но внешние признаки вполне присутствуют.

Я про мозги. Ориентация тут вообще не при чем.

Цитата:

А зачем Белому Олеандру (девушке) красивая баба в реале? Для кина?
Раз ей нравятся красивые мальчики, которые девочки, и просто девочки, значит она по девочкам встревает. :)

Натуралкам нравятся мужики. Пусть они и вымерли, но в европейском кино актеры их хоть как-то играть способны, в азиатском нет.

хочется 19.07.2020 16:00

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
сэр Сергей, Хоть я щас и пьян уже, недооценивать меня не стоит. :)

Хильда 19.07.2020 16:11

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 745028)
Хильда, Ну бывает... оговорка... Он же критик. Да и суфлерщик при наборе текста мог схалтурить, а он автоматически прочитал... Не стоит так уж строго...

Ну просто про остальное там примерно все такого же уровня, а тут вроде про то, что даже разбуженный должен ответить правильно. )))

Хильда 19.07.2020 16:19

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 745032)
Я про мозги. Ориентация тут вообще не при чем.

А при чем тут мозги? С мозгами вы там какие сложности наблюдаете?

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 745032)
Раз ей нравятся красивые мальчики, которые девочки, и просто девочки, значит она по девочкам встревает.
Натуралкам нравятся мужики. Пусть они и вымерли, но в европейском кино актеры их хоть как-то играть способны, в азиатском нет.

Вы меня заинтриговали. Вы сейчас о ком именно (кто именно красивый мальчик, который девочка)?

хочется 19.07.2020 16:27

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 745046)
А при чем тут мозги? С мозгами вы там какие сложности наблюдаете?

У женского и мужского мозга разные структуры. Чисто мужской вымер вместе с чисто мужиками, так что оперировать можем лишь условностями. У азиатов все совсем плохо.

Цитата:

Вы меня заинтриговали. Вы сейчас о ком именно (кто именно красивый мальчик, который девочка)?
Для меня красивых мальчиков не существует, так что вопрос не ко мне. :) Их вообще не существует - красота женское понятие. Если у мужика женская красота... такой он значит "мужик".

Хильда 19.07.2020 16:30

Re: Азиатское кино и дорамопром )
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 745055)
Для меня красивых мальчиков не существует, так что вопрос не ко мне. Их вообще не существует - красота женское понятие. Если у мужика женская красота... такой он значит "мужик".

То есть, если красивых мужиков не существует, то Аполлон с Ален Делоном - девочки? А Йен Глен - тоже девочка?

Привели бы пример, было бы проще.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 745055)
Чисто мужской вымер вместе с чисто мужиками

И давно?


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot